[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Как Вы думаете Джейкоб заслужил пощечину от Беллы?
Как Вы думаете Джейкоб заслужил пощечину от Беллы?
Serafim1604Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline

Как Вы считаете, заслужил ли Джейкоб пощечину от Беллы?
 
ДжиниДата: Среда, 08.02.2012, 17:51 | Сообщение # 381
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Прутик, то есть поцелуй, без чувств с одной стороны, но "искренние" чувства с другой, это вполне нормальное явление?
Я НИКОГДА не говорила, что требуется "трехстороннее соглашение" и вся такая фигня. Я считаю, что чувства должны быть взаимны! Или вы считаете это неважным фактором?
 
ПенниДата: Среда, 08.02.2012, 17:59 | Сообщение # 382
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Джини)
без чувств

Без чувств? Отнюдь.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
ПрутикДата: Среда, 08.02.2012, 18:04 | Сообщение # 383
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Джини)
Я считаю, что чувства должны быть взаимны! Или вы считаете это неважным фактором?

Не считаю не важным, но приравнивание этого поцелуя к изнасилованию, явный перебор smile
Quote (Пенни)
Это относится к ответу на вопрос об изнасиловании. Как справка

А о законе вспоминают, когда любой поступок любого героя обсуждают, или это в одностороннем порядке?


Слово - не воробей, а могильная плита

Сообщение отредактировал Прутик - Среда, 08.02.2012, 18:06
 
ПенниДата: Среда, 08.02.2012, 18:28 | Сообщение # 384
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Прутик)
А о законе вспоминают, когда любой поступок любого героя обсуждают, или это в одностороннем порядке?

Это как приложение wink

Quote (Прутик)
Не считаю не важным, но приравнивание этого поцелуя к изнасилованию, явный перебор

Вам же расписали,что означает изнасилование. Любое действие,совершенное с самим "объектом",грубо говоря,без его согласия на это)))


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
ПрутикДата: Среда, 08.02.2012, 18:47 | Сообщение # 385
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Пенни)
Это как приложение

Спасибо, значит я все правильно поняла cool
Quote (Пенни)
Вам же расписали,что означает изнасилование. Любое действие,совершенное с самим "объектом",грубо говоря,без его согласия на это)))

Мы это чуть раньше обсудили, Джейкоб не насильник smile


Слово - не воробей, а могильная плита
 
ПенниДата: Среда, 08.02.2012, 19:01 | Сообщение # 386
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Джейкоб не насильник

Но все же он целовал Беллу против ее воли.Нехорошо dry


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
ksuXaДата: Среда, 08.02.2012, 19:40 | Сообщение # 387
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Галчон, а если так сказать: поцелуй Джейкоба, был насилием. Ну он же насильно ее поцеловал?

 
BellaAmarillisДата: Среда, 08.02.2012, 20:56 | Сообщение # 388
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Изнасилование/насилие - это все, что сделано против воли субъекта с применением физической силы


Следуя вашей логике: Эдвард сломал машину Беллы, чтобы она не поехала в Ла-Пуш. Эдвард - насильник.
 
ksuXaДата: Среда, 08.02.2012, 21:21 | Сообщение # 389
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Следуя вашей логике: Эдвард сломал машину Беллы, чтобы она не поехала в Ла-Пуш. Эдвард - насильник.
Вот если бы она после этого пешком пошла в Ла пуш, а Эдвард ее не пускал, пользуясь своим физическим превосходством, это было бы насилие, а Эдвард - тиран и деспот wink


 
TentenДата: Среда, 08.02.2012, 21:26 | Сообщение # 390
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Следуя вашей логике: Эдвард сломал машину Беллы, чтобы она не поехала в Ла-Пуш. Эдвард - насильник.

Следуя их логике, врач, делающий прививку младенчику, и мамка, которая его держит, чтоб не дергался, пока иголка в попу впивается, тоже насильники.
Белла сама навязалась Джейкобу, хотя он решил, что они не должны больше общаться, дала повод для надежды. Знаешь, BellaAmarillis, если Джейкоб в этой ситуации в чем и виноват, так это в том, что повелся на провокацию. Надо было ему Беллу оставить общаться с Билли, а самому в лес смотаться, проветрить мозги. И было бы все очень чудесно и замечательно. Ему не врезали бы по лицу, Белла не сломала бы руку, а молодые порвали бы половину Калленов. Замечательный экшн. happy



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
MargonДата: Среда, 08.02.2012, 21:27 | Сообщение # 391
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Изнасилование/насилие - это все, что сделано против воли субъекта с применением физической силы

Машина к этому отношения не имеет, потому что при насилии физическое либо моральное воздействие направлено на САМОГО субъекта, а не его окружение, вот еще цитатка:
Насилие — применение физической силы или других средств, дающих физическое превосходство, с целью причинения боли, нанесения травм, повреждений или смерти.

Как можно было сопротивление посчитать ответом на поцелуй? Непонятно. Причем потом еще и убеждать партнера, что ему понравилось. Поэтому, на мой взгляд, пощечина была вполне заслуженной. Как правило, если женщина хочет такого контакта, то она руки распускать не будет (в таком именно ключе)
 
TentenДата: Среда, 08.02.2012, 21:37 | Сообщение # 392
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Margon)
Насилие — применение физической силы или других средств, дающих физическое превосходство, с целью причинения боли, нанесения травм, повреждений или смерти.

Чеканная формулировка. Джейкоб, надо думать, целовал Беллу с целью причинения боли, нанесения травм, повреждений или смерти.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 08.02.2012, 21:39
 
C✿momileДата: Среда, 08.02.2012, 22:12 | Сообщение # 393
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Джейкоб заслужил пощечину тем,что он не остановился,когда почувствовал,что на его поцелуй нет ответа.Более того,Белка пыталась сопротивляться и оттолкнуть его,но он все равно продолжал ее целовать,удерживая в своих объятиях силой)

 
BellaAmarillisДата: Среда, 08.02.2012, 22:20 | Сообщение # 394
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Tenten, заметь, за несколько минут до поцелуя, Джейкоб спрашивает, хочет ли Белла разорвать их отношения и Беллз отказывается.

– Нет, подожди. Белла, это я и сам знаю. Но скажи мне вот что. Всего один вопрос, ладно? Ты хочешь, чтобы я ушел и мы больше никогда не встречались? Только честно.
Мне с трудом удалось сосредоточиться на его вопросе, и я ответила не сразу.
Нет, не хочу.


– Какой ты вредный! – Я раздраженно сверлила его взглядом.
– Сама такая.
От этого замечания я отрезвела и невольно отступила на шаг. Джейкоб прав: если бы я не была такой вредной – и жадной, – то сказала бы, что не хочу дружить с ним, и ушла. Неправильно пытаться сохранить дружбу, зная, что другу это во вред. Черт побери, что я тут вообще делаю? Ничего хорошего!

– Ты прав, – прошептала я.

Я думаю, что Джейкоб удара не заслужил. Заслужила Белла. Потому что: знаешь, что парень влюблен в тебя, а ты не чувствуешь того же - отпусти и не осложняй никому жизнь.

Quote (Margon)
пощечина была вполне заслуженной


Margon, освежите в памяти содержание книги, прежде чем вступать в дискуссию. Не было там пощёчины, был удар кулаком в челюсть.

Я прижала руку к себе и с размаху выбросила её вперед, изо всех сил ударив Джейка в челюсть.

Quote (Margon)
Машина к этому отношения не имеет


Имеет. Как Джейкоб поцеловал Беллу против её воли, так и Эдвард пошёл против воли Беллы, не дав ей поехать в Ла-Пуш. Они оба проигнорировали мнение Беллы.
 
HELLIДата: Среда, 08.02.2012, 22:45 | Сообщение # 395
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Или по-твоему Белла должна была ему спасибо сказать?
Зато Чарли Свон, родной отец и полицейский, сказал: "Молодец, парень!
Quote (Прутик)
Ты из вредности? Один сваливает из лучших побуждений, травмируя по самое небалуй. Второй целует, не спросясь. Белла тоже отжигает. То к оборотню сбегает, любимого напрягая, то с Джейкобом целуется. При желании любое действие так можно вывернуть

Quote (ksuXa)
В том-то и отличие, что Эдвард никогда не заставлял Беллу делать то, что она не хотела,
Правильно, он сам делал, что она не хотела бы, чтобы он делал. Может стоит сравнить урон, который Белла понесла от этого поцелуя и от ухода Эдварда?
Quote (Прутик)
Ты сейчас поцелуй к изнасилованию приравняла?
Да, именно, насильный поцелуй Джейка, который был его аргументом для удержания Беллы от вампиризации (на тот момент - последним), после которого она не перестала с ним дружить, к которому ей никогда не было неприятно прикасаться, и после которого она позволила отвезти себя домой, еще и разбираясь при этом в их отношениях, приравнен к изнасилованию.
Quote (ksuXa)
Джейкоб отличный парень, но затрещину он заслужил.
Отличные парни затрещин не заслуживают.


 
ksuXaДата: Среда, 08.02.2012, 22:47 | Сообщение # 396
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Джейкоб отличный парень, но затрещину он заслужил.
Отличные парни затрещин не заслуживают.
Ну значит я ошибаюсь, и он не отличный парень biggrin


 
HELLIДата: Среда, 08.02.2012, 23:32 | Сообщение # 397
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Margon)
Насилие — применение физической силы или других средств, дающих физическое превосходство, с целью причинения боли, нанесения травм, повреждений или смерти.
А принуждения объекта насилия к действиям, потребным для того, кто это насилие применяет - это что?. Интересно, а шантаж человека по телефону с целью заставить его что-либо сделать, без тактильного контакта - это не насилие?

Добавлено (08.02.2012, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (Джини)
это вполне нормальное явление?
Это не вполне нормальное явление, которое вытекало из очень ненормальной на тот момент ситуации в Саге. Что отнюдь не делает его настоящим насилием, и тем более изнасилованием.
Quote (ksuXa)
Ну значит я ошибаюсь, и он не отличный парень
Вы ошиблись в другом, как вы отлично поняли из моего поста.

Добавлено (08.02.2012, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
Quote (Margon)Насилие — применение физической силы или других средств, дающих физическое превосходство, с целью причинения боли, нанесения травм, повреждений или смерти. Чеканная формулировка. Джейкоб, надо думать, целовал Беллу с целью причинения боли, нанесения травм, повреждений или смерти.
Так с какой же целью целовал Беллу насильник biggrin Джейкоб? Какое из перечисленных в цитате насильственных действий он преследовал?


 
ПрутикДата: Среда, 08.02.2012, 23:59 | Сообщение # 398
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Следуя вашей логике: Эдвард сломал машину Беллы, чтобы она не поехала в Ла-Пуш. Эдвард - насильник.

Нет smile
Quote (ksuXa)
Вот если бы она после этого пешком пошла в Ла пуш, а Эдвард ее не пускал, пользуясь своим физическим превосходством, это было бы насилие, а Эдвард - тиран и деспот

Тоже нет smile
Следуя логике закона:
1. многочисленные убийства, с обескровливанием жертв (к насилию)
2. проникновение в чужое жилище, ночью, в комнату к девушке. Для наблюдения за ней спящей (к изнасилованию)
3. на этом фоне, преднамеренная порча чужого транспортного средства - мелочь smile (на ваше усмотрение)
С законом шутки плохи smile
Quote (ksuXa)
Ну значит я ошибаюсь, и он не отличный парень

Он отличный парень, просто не нужно все в кучу мешать smile Поступки обоих персонажей, как Джейкоба так и Эдварда можно очень сильно извратить. Только зачем?


Слово - не воробей, а могильная плита
 
MargonДата: Четверг, 09.02.2012, 11:20 | Сообщение # 399
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Речь же, в принципе, идет не о факте насилия либо ненасилия. Речь идет об ответе на поцелуй против воли, который на тот конкретный момент был Белле неприятен и отвечать на него она не собиралась. Поэтому в таких условиях пощечина (либо удар, кому как больше нравится) была заслуженной. Не удерживай Джейк ее против воли, она бы руку ломать о него не стала - друг все-таки smile Это еще хорошо, что кулаком съездила, а не пощечину залепила, так бы вообще все пальцы переломала и суставы вывернула

Сообщение отредактировал Margon - Четверг, 09.02.2012, 11:21
 
ПрутикДата: Четверг, 09.02.2012, 11:34 | Сообщение # 400
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Margon)
Речь же, в принципе, идет не о факте насилия либо ненасилия.

Вообще-то уже именно об этом...
Quote (Margon)
Речь идет об ответе на поцелуй против воли, который на тот конкретный момент был Белле неприятен и отвечать на него она не собиралась.

Я специально перечитала этот момент в нескольких вариантах. Думаю мало ли, может я подзабыла, раз все так меня убеждают в том, что Джейкоб насильник surprised
Фигу там. Я не знаю, как, но он умудрился истолковать ее сопротивление, как ответную реакцию на поцелуй. Он ее не правильно понял. Поэтому я придерживаюсь своей точки зрения. Джейкоб никогда бы не стал ее "насиловать" и заставлять целоваться силой. Не спросил - это да. Не допонял, ошибочно истолковал, но он точно не насильник. И я согласна с девочками. В этой ситуации Белле бы врезать, а не ему.


Слово - не воробей, а могильная плита
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Как Вы думаете Джейкоб заслужил пощечину от Беллы?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены