[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Про запечатление
Про запечатление
SeamnyДата: Среда, 07.07.2010, 00:45 | Сообщение # 1
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девушки, со времени прочтения книги меня мучает один вопрос: почему Белла никогда не спрашивала Джейка про то, что было бы если бы она выбрала его, а через месяц/год/10 лет он бы запечатлился на какую-нибудь девушку и все... повторение судьбы Леа! Прощай Белла, извини, все было круто, НО...
Просто интересно, что бы ответил ей Джейк... Как вы считаете??
 
РенэсмиДата: Пятница, 25.03.2011, 13:10 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Мне кажатся, что Джейк на этот счет даже не думал. Глупо было считать, что с ним этого не случится. Он бы только разбил сердце Белле, вот и все.

Прим. - не забываем - Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
IrchaДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:51 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Seamny)
Девушки, со времени прочтения книги меня мучает один вопрос: почему Белла никогда не спрашивала Джейка про то, что было бы если бы она выбрала его, а через месяц/год/10 лет он бы запечатлился на какую-нибудь девушку и все...

Почему не спрашивала? Да потому, что Майер изначально импринтинг придумала только для того, чтобы вывести Джейкоба из любовного треугольника без потерь для всех и оправдать его безумный союз с Ренесми. Другого запечатления Джейкоба у Майер и в мыслях не было, вот Белла (точнее Стефани smile ) и "не заморачивалась" по этому вопросу.
Ну, а если абстрактно эту ситуацию рассматривать, то было бы:"Прости любимая - так получилось..." smile



За авку спасибо Toksin


Сообщение отредактировал Ircha - Понедельник, 01.08.2011, 23:52
 
sverchokДата: Вторник, 02.08.2011, 20:58 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Seamny)
Девушки, со времени прочтения книги меня мучает один вопрос: почему Белла никогда не спрашивала Джейка про то, что было бы если бы она выбрала его, а через месяц/год/10 лет он бы запечатлился на какую-нибудь девушку и все...

В принципе Белла как раз спрашивала smile . Когда Джейк рассказал ей про запечатление Квила и Клер, она спросила "когда, ты думаешь, это случится с тобой?" Он ответил "никогда". Тогда она сказала "ты ведь не можешь это контролировать". Тогда он сказал "для того, чтобы запечатлиться, нужно видеть её, но я никогда не увижу никого другого, я только вижу тебя". Это в кратком примерном изложении smile . Так что сам по себе разговор был, оказывается.
 
LaskidaДата: Среда, 03.08.2011, 13:08 | Сообщение # 44
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Я когда читала, как он о запечатлении Белле рассказывал, думала, что он ней запечатлен, но не признается. Видимо волчья телепатия оч мощная штука. Согласна с мнением, что ему, так сильно влюбленному, даже в голову не могло прийти, что он может запечатлиться на ком-то. Отсюда и ответ smile
Quote (sverchok)
Тогда он сказал "для того, чтобы запечатлиться, нужно видеть её, но я никогда не увижу никого другого, я только вижу тебя"


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Moris67Дата: Вторник, 06.12.2011, 17:06 | Сообщение # 45
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Drunk-Dog)
Джейк никак не мог запечатлеться т.к. его судьба - Ренесми. а она как нам известно ребенок Беллы и Эдварда. Как бы она родилась тогда если Белла выбрала бы Джейка?!

Любой поступок, решение вызывает новые вероятности судьбы (вспомним Элис).
Если бы Белла выбрала Джейка, развитие судьбы было бы иным, и, вполне возможно, Джейкоб запечатлелся бы не ком-то. sad А так Белла избежала участи Лии. smile



Под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду
Пусть ляжет мой путь, ведь ещё не проигран мой бой
Судьбу не обманешь, и я тебя всё же найду
Осталось немного – я скоро приду за тобой.
 
ПрутикДата: Пятница, 20.01.2012, 10:01 | Сообщение # 46
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Я это так понимаю. Для каждого оборотня существует только один подходящий объект для запечатления. В противном случае, оборотни запечатлялись бы сразу на нескольких девушках. И с точки зрения природы это было бы оправдано. Выше шансы на потомство. Но Джейкоб запечатлился на Ренесми, это был его единственный вариант. А она родилась от пары человек-вампир. Следовательно, если бы Белла выбрала Джейкоба, Ренесми бы не родилась, а Джейкоб бы ни на ком не запечатлился. И эта проблема бы просто не возникла. Еще не понятен такой момент. Допустим, Джейкоб запечатлился в Затмении. В то время он подчиняется прямому приказу альфы – Сэта. А если объект его запечатления будет против какого-то из приказов. Как в этом случае сможет поступить оборотень? С одной стороны – приказ альфы, которого он не может ослушаться. С другой стороны – приказ объекта, на котором он запечатлен, которого он тоже не может ослушаться. Джейкоб, теоретически сможет воспротивиться Сэту, он сам альфа. А любой другой оборотень?

Слово - не воробей, а могильная плита
 
ЛельДата: Вторник, 21.02.2012, 06:55 | Сообщение # 47
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Я не думаю, что это бы произошло. Джейк слишком сильно любил Беллу. Настолько сильно, что в его сердце просто не осталось места для импритинга.
 
NamyДата: Четверг, 23.02.2012, 20:22 | Сообщение # 48
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Я это так понимаю. Для каждого оборотня существует только один подходящий объект для запечатления. В противном случае, оборотни запечатлялись бы сразу на нескольких девушках. И с точки зрения природы это было бы оправдано. Выше шансы на потомство. Но Джейкоб запечатлился на Ренесми, это был его единственный вариант. А она родилась от пары человек-вампир. Следовательно, если бы Белла выбрала Джейкоба, Ренесми бы не родилась, а Джейкоб бы ни на ком не запечатлился. И эта проблема бы просто не возникла.

Тоже об этом подумала.
Quote (Прутик)
С одной стороны – приказ альфы, которого он не может ослушаться. С другой стороны – приказ объекта, на котором он запечатлен, которого он тоже не может ослушаться.

Думаю, Альфа почувствует, что его приказ может навредить оборотню и изменит его. Он же отвечает за всех в стае.


 
OskalДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:37 | Сообщение # 49
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Мда, забавно бы вышло)) Через 20 лет брака: "Прощай Бэлла. звиняй, но я запечатлился, ну ты же в курсе, что это за прикол" biggrin

 
MaiaReynardДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:37 | Сообщение # 50
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Если бы Белла была с Джейком, то Ренесми бы не появилась.

MR
 
TeanitaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:50 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Прутик)
В то время он подчиняется прямому приказу альфы – Сэта

Господи, да Вы книгу-то читали?
Quote (MaiaReynard)
Если бы Белла была с Джейком, то Ренесми бы не появилась.

И? Вывод-то какой? biggrin


 
AVSДата: Вторник, 14.08.2012, 17:25 | Сообщение # 52
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Белла изначально была для Эдварда
с Джейком она не смогла бы, я думаю, жить нормально, все равно бы запечетлился
 
ЭхинацеяДата: Четверг, 20.09.2012, 14:28 | Сообщение # 53
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (love_girl)
Джей не был запечатлён с Беллой

нет)
 
ирина12345Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:40 | Сообщение # 54
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Было бы как в жизни, люди сходятся и расходятся..разобрались бы, как нибудь
 
NamyДата: Вторник, 18.12.2012, 11:59 | Сообщение # 55
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (AVS)
с Джейком она не смогла бы, я думаю, жить нормально, все равно бы запечетлился

Не факт.


 
ДэймиДата: Вторник, 22.01.2013, 21:55 | Сообщение # 56
When it’s real, you can’t walk away.

Группа: VIP
Сообщений: 688
Статус: Offline
Цитата (AVS)
с Джейком она не смогла бы, я думаю, жить нормально, все равно бы запечетлился

Думаю, что да - рано или поздно, но запечетлился бы...
 
Гелла13Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:33 | Сообщение # 57
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
хороший вопрос wink и хорошая тема для фф cool

 
MissieДата: Суббота, 06.04.2013, 01:09 | Сообщение # 58
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (Seamny)
Девушки, со времени прочтения книги меня мучает один вопрос: почему Белла никогда не спрашивала Джейка про то, что было бы если бы она выбрала его, а через месяц/год/10 лет он бы запечатлился на какую-нибудь девушку и все... повторение судьбы Леа! Прощай Белла, извини, все было круто, НО...
Просто интересно, что бы ответил ей Джейк... Как вы считаете??

интересный вопрос biggrin Белла жаловалась бы всем что ее бросил муж..а Эдвард оказался бы тут как тут - он же говорил что всегда будет рядом ..но история стала бы дешевой, как цирк шапито
 
ытьДата: Среда, 17.04.2013, 03:24 | Сообщение # 59
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Цитата (Seamny)
почему Белла никогда не спрашивала Джейка про то, что было бы если бы она выбрала его, а через месяц/год/10 лет он бы запечатлился на какую-нибудь девушку и все...

а зачем об этом спрашивать? во-первых, не факт, что он запечатлился бы на ком-нибудь когда-нибудь. Джейк же говорил, что по их легендам такое случалось, но скорее редко, чем часто. может, уже "спаренные" волки из стаи Сэма перевыполнили план по запечатлениям и Джейку бы не пришлось biggrin
во-вторых. такое могло произойти и встречайся она с любым другим парнем (ну, кроме Эда). от этого нельзя быть застрахованной

Цитата (Seamny)
что бы ответил ей Джейк

тут кроме "прости, Белла!" ответить больше нечего


Сообщение отредактировал ыть - Среда, 17.04.2013, 03:26
 
NastyunyaДата: Среда, 24.04.2013, 23:00 | Сообщение # 60
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Любой мужик из человековможет уйти к другой и без запечатления. не понимаю, что все на нем так зацикливаются.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Про запечатление
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены