[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Про запечатление
Про запечатление
SeamnyДата: Среда, 07.07.2010, 00:45 | Сообщение # 1
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девушки, со времени прочтения книги меня мучает один вопрос: почему Белла никогда не спрашивала Джейка про то, что было бы если бы она выбрала его, а через месяц/год/10 лет он бы запечатлился на какую-нибудь девушку и все... повторение судьбы Леа! Прощай Белла, извини, все было круто, НО...
Просто интересно, что бы ответил ей Джейк... Как вы считаете??
 
TentenДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:40 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Ice-Cherry)
чего было это мучение, отпустил бы без всяких)))

Вообще-то он и отпускал. Беллка сама за ним бегала, парню голову морочила. Он и решил, что может на что-то рассчитывать.
Кстать, запечатление происходит не со всеми оборотнями. У Майер написано, что это явление довольно редкое. И что, если Джейк так всю жизнь ни с кем не запечатлился бы так ему и жить одному? Жестковато как-то dry



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
TrofimushkaДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:20 | Сообщение # 22
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Жестковато как-то

но слава богу его это обошло biggrin


 
JuliaflowerДата: Вторник, 24.08.2010, 18:20 | Сообщение # 23

Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
Он бы сказал, что с ним это никогда не случится.))

 
TentenДата: Среда, 25.08.2010, 09:23 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Juliaflower, в таком случае, он бы сказал правду)))
Quote (Tenten)
Стеф в книгах четко написала что запечатлиться можно только с одним человеком. Нет других вариантов. Если Джейкобу суждено было запечатлиться на Несси, то ни с какой другой девочкой, девушкой, женщиной у него бы этот фокус не прокатил. Отсюда вывод: если бы Несс не родилась, то Джейк не запечатлился бы никогда. Соответственно, если бы Белла решила остаться с Джейкобом, то жили бы они долго и счастливо и только смерть разлучила бы их

Воть smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 25.08.2010, 11:39
 
КэллДата: Среда, 25.08.2010, 10:57 | Сообщение # 25
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я думаю что Джейк искренне считал что Белла его судьба, и запечатление лишь вопрос времени. Его чувства к Белле были очень сильными, чуть-чуть слабее чем у Сема а Эмили.
Джейк знал и чувствовал это.
 
ЮленьkаДата: Среда, 25.08.2010, 14:45 | Сообщение # 26
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Seamny)
он бы запечатлился на какую-нибудь девушку и все... повторение судьбы Леа

Да, он просто не смог бы сопротивляться и не хотел бы.
 
TentenДата: Среда, 25.08.2010, 16:32 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Повторяю свой пост с предыдущей страницы для тех, кто поленился заглянуть туда.
Девочки, Стеф в книгах четко написала что запечатлиться можно только с одним человеком. Нет других вариантов. Если Джейкобу суждено было запечатлиться на Несси, то ни с какой другой девочкой, девушкой, женщиной у него бы этот фокус не прокатил. Отсюда вывод: если бы Несс не родилась, то Джейк не запечатлился бы никогда. Соответственно, если бы Белла решила остаться с Джейкобом, то жили бы они долго и счастливо и только смерть разлучила бы их smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ReсklessДата: Вторник, 14.09.2010, 10:46 | Сообщение # 28
Mad Genius

Группа: VIP
Сообщений: 3560
Статус: Offline
а у меня в книге не запечатление, а инпритинг wacko Та же лажа, что и с Леей biggrin
 
VíaLácteaДата: Вторник, 14.09.2010, 14:59 | Сообщение # 29
RoboCop

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
быть может он все так и надеялся на то самое запечатления, злился и ненавидел Эдварда... и ненавидел такой поспешный выбор Беллы...

Удалено модератором 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб
Продается участок в центре Европы, много зеленых насаждений, газ проведен, недорого! " (с)
 
Sleep•WalkerДата: Пятница, 17.09.2010, 11:24 | Сообщение # 30

Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Меня тоже мучил этот вопрос довольно долго! Неужели Джейкоб этого не понимал, когда пытался добиться Беллы?? Но пришла к одному выводу, вот еще одна причина почему только Эдвард!!! Никакого Джейка, Эдвард и все тут!!!


СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ. ИСТРЕБЛЯТЬ НЕЧИСТЬ. СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС.
 
KlukovkaДата: Пятница, 01.10.2010, 15:18 | Сообщение # 31
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Хорошая штука!

 
МирабеллаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:18 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Мне тоже было очень смешанное чувство после прочтения,зачем было добиваться Беллу,кричать о любви к ней пока бьется ее сердце.Зачем быть таким навязчивым,если он постоянно в мыслях переживал боль Леа.Получается,что Джейк просто эгоист,если я люблю Беллу сейчас то пусть бросает Эдварда и пока любит меня.А вот когда меня озарит запечатление,тогда и думать буду куда Беллу сплавить.

 
Элис-ЭшлиДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:53 | Сообщение # 33
~Wild angel~

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Не знаю что бы Джейк сказал Белле (но, определенно, правду), но он точно разрывался бы между двумя девушками, как Сэм, понимая, что навсегда связан с той, на ком запечатлен, и понимая, что тем самым причиняет боль другой, которую раньше любил.
Но все это чисто теоретически, поскольку никогда уже не случится.


Мои произведения:
|Верить в любовь|Жизнь - странная штука|Наказание по-вампирски|Потому что люблю...|Простое счастье|
|Записки романтика (стихи)|Промах или все будет хорошо|Вера|Полет мыслей|Звездочка моя ясная| и др.

Я встретил Розу... она цвела...
 
sverchokДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:25 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Если Джейкобу суждено было запечатлиться на Несси, то ни с какой другой девочкой, девушкой, женщиной у него бы этот фокус не прокатил. Отсюда вывод: если бы Несс не родилась, то Джейк не запечатлился бы никогда.

Tenten, мы знаем, что Джейк мог запечатлиться только с Ренесме, но проблема в том, что ни Белла, ни сам Джейк этого не знали biggrin . Ведь заданный вопрос как раз об этом - почему Джейк добивался Беллы, зная, что с ней он запечатлиться не смог, а значит, всегда есть шанс, что в будущем он встретит предназначенную ему женщину и прощай Белла biggrin . Вопрос ведь был не о том, может такое на самом деле случиться или нет, а о том, как герои ведут себя, думая, что может. Многие считают, что Джейкоб вел себя безответственно. Мои несколько вариантов ответа:

1. Возможно Джейкобу казалось, что он любит Беллу так сильно, что никакое запечатление не может быть сильнее. Не забывайте, что он совсем ещё мальчик без опыта в такого рода делах.

2. Может быть Джейк надеялся, что никакого запечатления вообще не случится. Ведь считалось, что запечатление - очень редкая штука, пока волки последнего поколения не начали вдруг запечатляться один за другим smile . Джейк не мог планировать свою жизнь, базируясь на чём-то, что могло никогда не произойти.

3. А скорее всего он просто считал, что превратиться в вампира - это для Беллы хуже смерти, и даже остаться когда-то одной будет лучше, тем более что этого могло и не случиться. Он считал, что, забирая Беллу у Эдварда, он её спасает, а что там дальше - уже не так важно. Для него вампирство страшнее смерти.

4. И вообще, Джейк просто не того склада, чтобы много думать о таких вещах, случится-не случится, он как-то больше живет моментом, по-моему smile . Вот если бы в такой ситуации оказался Эдвард - да, тот начал бы рефлексировать, мучиться, сомневаться и прочее в таком роде biggrin . А Джейку это не так свойственно. Он проще смотрит на вещи.

Таковы мои основные теории, но можно и ещё придумать smile .

 
СевостДата: Четверг, 25.11.2010, 07:10 | Сообщение # 35
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Насколько я помню, Джейкобу было плевать на запечатление, он даже не представлял себе, что может на кого-то запечатлиться, когда рядом была Белла.Он бы ей так и сказал - что для него существует только она одна и никакие запечатления не могут этому помешать.К тому же, кто знает, если бы не было Эдварда и Белла остлась с Джейком, не родилась бы та, на кого он в принципе мог бы запечатлится, и прожили бы они долгую и счастливую жизнь, как както представилось Белле.


 
celfidaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:47 | Сообщение # 36

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Джейк пытался и хотел запечатлиться на Белле. Мне кажется тогда бы они все равно остались вместе, ведь предмет запечатления можно любить как сестру. Ведь он говорил, что Квил, например, заботится о малышке и не претендует на что-то большее. Так бы и Джейк смог, ведь причинить Белле очередную боль он не сможет.


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
ребёнок1903Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:47 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
На сколько я помню, когда Джейк и Белла целовались на горе перед боем, у них перед глазами прошла вся их совместная СЧАСТЛИВАЯ жизнь. Любовь, дети и в последствии внуки, общая старость. Так что ни к какой другой девушке он бы не ушёл. И импринтинга бы не случилось, потому что обьектом запечатления является Ренесми. Если её нет, то нет и запечатления.
 
SureKatДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:47 | Сообщение # 38

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Quote (ребёнок1903)
когда Джейк и Белла целовались на горе перед боем, у них перед глазами прошла вся их совместная СЧАСТЛИВАЯ жизнь. Любовь, дети и в последствии внуки, общая старость. Так что ни к какой другой девушке он бы не ушёл. И импринтинга бы не случилось, потому что обьектом запечатления является Ренесми. Если её нет, то нет и запечатления.

Полностью согласна.
 
Bars7Дата: Среда, 02.03.2011, 17:39 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (ребёнок1903)
И импринтинга бы не случилось, потому что обьектом запечатления является Ренесми. Если её нет, то нет и запечатления.

Но они-то об этом не знали! На месте Беллы это первое, что пришло бы мне в голову! Ведь Сэм любил Леа, но запечатлился на Эммели! И в итоге страдали и Леа и Сэм от чувства вины!
Но если бы Белла действительно любила Джейка и выбрала его, думаю она бы рискнула, и никакое запечатление её бы не испугало!




Теплая компашка любящих Тейлора/Джейкоба
Невероятно, но фактор
Мир Инкарцерона


 
Miss_CrowДата: Суббота, 12.03.2011, 02:25 | Сообщение # 40
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote
Просто интересно, что бы ответил ей Джейк...

А что он должен был бы ответить? Вообще, что мог бы ответить любой искренне и сильно любящий человек? "Со мной этого не может случиться. Во всяком случае, я сделаю все, чтобы это не случилось и чтобы побороть это!"
Разве, глубоко любящий человек может хоть на секунду представить, что может полюбить еще кого-то? Нет!
Может быть он действительно и запечатлился бы ею. Во всяком случае, я была уверена, что он запечатлен ею, но просто об этом не говорится. Но увы и ах...

Quote
Вообще-то он и отпускал. Беллка сама за ним бегала, парню голову морочила. Он и решил, что может на что-то рассчитывать.

Встретила бы какого-нибудь Джейдварда и не морочила бы парням головы:D

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Про запечатление
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены