[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Белла и Джейкоб (обсуждение сцены)
Белла и Джейкоб
SeylormoonДата: Пятница, 28.05.2010, 11:50 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 3513
Статус: Offline
Мне важно ваше мнение по поводу этой сцены:


Мне кажется что эта сцена все таки показывает что Белла испытывает чувства к Джейкобу которые скрывала так долго smile

 
CelebrulyaДата: Пятница, 06.08.2010, 17:14 | Сообщение # 101
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
ReD_Phoenix, Эрик занят, остается Тайлер smile

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
SalomeaДата: Пятница, 06.08.2010, 19:33 | Сообщение # 102
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Джейк пытался её отвлекать, от мыслей о более неестественном, чем просто жизнь, поступке. Но Белла строила свой характер и свою жизнь вопреки этому. Она захотела и достигла. Я думаю, что она не скрывала чувств, и это была дружба. И конечно хочется друга всегда видеть такого рядом, общаться. И даже строить большие отношения, если он в них нуждается. Но дело в том, что любовь с примесью снисходительности и со всепоглощающим обожание различаются. И честнее не мучить человека чем-то вроде "вы мне оба дороги", если человек другом быть не в силах. И Джейкобу был нужен кто-то поворотливей Беллы, кто-то более честный и идеализированный (особенно после всего, что он натерпелся в отношениях с Беллой).
А сам эпизод -- потрясающий. Читала его часа по 2 подряд. Единственно, что в оригинале. Потом ещё ходила что-то долго и пламенно мужу доказывала, как этот отрывок проявляет характер героев и как перевод убивает смысл хорошего литературного английского. А то как-то или фразы непереводимые или смысл идиом теряется, а итог -- не то настроение. Особенно после просмотра фильма я кипятилась, потому что задачи для актёров поставили странные, впечатление вообще никакое, если не хуже. Характеры чуть ли не на изнанку повыворачивали по сценарию. А ещё визуально и на слух Белла для меня другая, из фильмов в "Затмении" она не похожа на книжную больше всего.
 
БотаникДата: Четверг, 12.08.2010, 08:13 | Сообщение # 103
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я лично думаю что Белла эгоистка, вбила себе в голову что эдвард принадлежит ей! Я ее не понимаю..... После второво поцелуя она конечно поняла что любит Джейка, но он то фактически тоже человек!!! Сколько он мог терпеть этого жуткого кровососа! И эгоистичную Беллу? Я бы тоже не выдержала и поцеловала.... Но Белла она же не поняла сразу зачем ей нужен Джейк,он ей вовсе не друг и не брат! Я лично только за пару Белла+Джейк!!!
 
1996Дата: Вторник, 17.08.2010, 08:50 | Сообщение # 104
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я просто обожаю этот отрывок!!!ППЦ я даже помню слезу проронила!))) Т.к. мне очень нравится Джейкоб )))
Блин я в этот момент реально подумала что Белле будет лучше с Джейкобом ,а не с Эдвардом.Очень много плюсов в этой "паре".


Ваша подпись удалена-она превышает допустимый размер-480*180 пикс.
 
SalomeaДата: Вторник, 17.08.2010, 22:13 | Сообщение # 105
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (1996)
я в этот момент реально подумала, что Белле будет лучше с Джейкобом

...а многие подумали, что не с ним, или ему -- не с ней. biggrin


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
1996Дата: Пятница, 20.08.2010, 07:58 | Сообщение # 106
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Salomea, Ну да теперь у неё есть Эдвард ,а у него есть Несси.))
И все счастливы.))


Ваша подпись удалена-она превышает допустимый размер-480*180 пикс.
 
SolfeaДата: Пятница, 20.08.2010, 13:36 | Сообщение # 107
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Идеальная дружба, но очень мучительная, когда ты не можешь находиться вдалеке друг от друга...так что все-таки без Джейка Бэлла была бы тоже несчастна...а как правильно однажды в затмении сказал Джейкоб...если бы Эдвард отсутствовал еще полгода, то Бэлла была бы с ним... dry

The clouds I can handle, but I can't fight an Eclipse.
 
SeylormoonДата: Среда, 25.08.2010, 11:01 | Сообщение # 108

Группа: VIP
Сообщений: 3513
Статус: Offline
интересно зачем она призналась в новолуние что любит его а в затмение она наверно просто разбила ему серце тем что выходит за джейка но покрайне мере для всех всё хорошо кончилось в рассвете cry

 
Team-TaylorДата: Четверг, 26.08.2010, 20:22 | Сообщение # 109
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Обожаю Джейка smile

 
Даша_ПаршутаДата: Суббота, 28.08.2010, 19:52 | Сообщение # 110
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Seylormoon)
просто разбила ему серце тем что выходит за джейка

Seylormoon, Вы верно ошиблись,она за Эдварда замуж выходила) biggrin


 
SeylormoonДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:19 | Сообщение # 111

Группа: VIP
Сообщений: 3513
Статус: Offline
прости перепутала

 
МирабеллаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:08 | Сообщение # 112
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Мне кажется,что она Джейка всегда любила как друга.А попросила его поцеловать,потому что боялась,что узнав о свадьбе он был настолько расстроен и взбешен,что просто погиб во время битвы.Поэтому Белла его поцеловала и просто обнадежила,хотя прекрасно знала,что любит только Эдварда.Это была просто жертва ради дорого для нее человека.

 
SeylormoonДата: Вторник, 05.10.2010, 16:42 | Сообщение # 113

Группа: VIP
Сообщений: 3513
Статус: Offline
Quote (Мирабелла)
Мне кажется,что она Джейка всегда любила как друга.А попросила его поцеловать,потому что боялась,что узнав о свадьбе он был настолько расстроен и взбешен,что просто погиб во время битвы

а мне так не кажется happy


 
СергоДата: Вторник, 05.10.2010, 22:06 | Сообщение # 114
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Мирабелла)
Мне кажется,что она Джейка всегда любила как друга

Неа... Был любовный треугольник! И Белла просто не знала с кем остаться и выбирала до последнего!


Чтобы подняться, надо проснуться...
 
аурикаДата: Вторник, 12.10.2010, 01:02 | Сообщение # 115
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я никогда не любила двоих сразу, поэтому мне судить об этой ситуации сложно. Но думаю, что Белла сделала правильный выбор в пользу Эдварда. Джейкоб все-таки более приземленный.

Иллюзия- пыль на стекле, сквозь которую мы смотрим на мир, но стоит ее стереть – от нестерпимого блеска ослепнешь.
 
МирабеллаДата: Четверг, 28.10.2010, 19:41 | Сообщение # 116
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Seylormoon)
а мне так не кажется

Все мы разные и каждый судит по своему.У каждого свое восприятие книги и каждого образа описанного Стеф.
Quote (Серго)
Неа... Был любовный треугольник! И Белла просто не знала с кем остаться и выбирала до последнего!

Хах,любовный треугольник был так щедро разрекламирован для промотура фильма Затмения-это мое личное мнение.


 
SeylormoonДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:51 | Сообщение # 117

Группа: VIP
Сообщений: 3513
Статус: Offline
Quote (Серго)
Неа... Был любовный треугольник! И Белла просто не знала с кем остаться и выбирала до последнего!

И витоге выбрала Эдварда, а джейкоба оставила с разбитым серцем, но не надолго. wink


 
ToksinДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:31 | Сообщение # 118
A drop in the bucket

Группа: VIP
Сообщений: 533
Статус: Offline
Я не против Джейка smile но для меня всегда были и будут Белла-Эдвард happy
 
SeylormoonДата: Пятница, 05.11.2010, 14:18 | Сообщение # 119

Группа: VIP
Сообщений: 3513
Статус: Offline
Quote (Inessa0306)
будут Белла-Эдвард

я тоже только за эту пару wink


 
BellatrissДата: Вторник, 09.11.2010, 13:04 | Сообщение # 120
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Извините конечно...но многие называют беллу ш**юфкой...и к такому мнению прибегаю и я. Блин то к Джейку то к Эду..ууух...Целуется там ещё ...мне кажется Белла не к тому и не к другому...но если рассуждать здраво то я ещё её понимаю...с одной стороны лучший друг которого жалко... с другой твой парень

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Белла и Джейкоб (обсуждение сцены)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены