[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Причины, почему Белла выбрала Эдварда (И все-таки, кто больше подходит Белле? Почему именно Эдвард?)
Причины, почему Белла выбрала Эдварда
KatrineДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:31 | Сообщение # 1
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Если честно, не считаю, что Белла в этом случае - вершитель судеб. Но интересно послушать ваши мнения).
 
LaskidaДата: Среда, 21.09.2011, 21:43 | Сообщение # 101
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Это не эгоизм, это любовь.

Собственно вот и ответ. И из-за этого все недопонимание. Ставить одного человека, включая себя любимую, выше мамы с папой и окружающих - куда как не эгоистично, на мой взгляд... К Вольтури скачем, помрем-нет, не известно. И каково тому же Чарли при этом, не имеет значения. О Джейке я даже говорить не буду. Эда с битвы утягивать - тоже не эгоизм. В результате, как и с вампиром, все объясняется любовью. А любовь вообще довольна эгоистична, но это только на мой взгляд...


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
SalemДата: Четверг, 13.10.2011, 19:19 | Сообщение # 102
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Потому что он красиво блестел на солнце biggrin

 
TentenДата: Четверг, 13.10.2011, 19:52 | Сообщение # 103
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Salem)
Потому что он красиво блестел на солнце

Отличный аргумент. ok



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
rezeda4882Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:54 | Сообщение # 104

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Salem)
Потому что он красиво блестел на солнце biggrin

Quote (Tenten)
Отличный аргумент. ok

Убийственный, да Все подруги завидуют, повезло Белке biggrin


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
love_vampireДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:59 | Сообщение # 105
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Всем управляет любовь! Тем более, что Белла так безумно любила Эдварда, что была готова ради него на всё что угодно. Никогда не забуду фразу, которую она сказала в замке в Вольтерре: "Нет. пожалуйста, нет! Убейте меня, только не его!"
Какие сильные чувства! cry cry


 
Half-Blood(P)Дата: Среда, 30.11.2011, 19:35 | Сообщение # 106
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Потому что так придумала Майер. Сказать, что они подходят друг другу и сделать выдержки из книг по этому поводу я, к сожалению, не могу.((((

Team "Lions H/G"!
 
FilinДата: Воскресенье, 01.01.2012, 10:11 | Сообщение # 107
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Причины, почему Белла выбрала Эдварда (И все-таки, кто больше подходит Белле? Почему именно Эдвард?)
Два одиночества. Две проблемы для окружающих. Два самоеда. Идеальная пара.
 
leverinaДата: Вторник, 03.01.2012, 00:47 | Сообщение # 108
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Filin, забавно, но пожалуй верно.

Не знаю, заметил ли это кто-нибудь здесь - но мне заголовок темы --

(Причины, почему Белла выбрала Эдварда (И все-таки, кто больше подходит Белле? Почему именно Эдвард?) --

показался немного противоречивым (эй, я НЕ говорю, что это плохо!). Причины для выбора парня - это одно, а кто больше подходит - немного другое. Некоторые выбирают "неподходящего"... и для этого тоже есть причины. Я согласна с теми, кто тут написал про отсутствие у Беллы здравого смысла, ее мазохизм и комплекc жертвы... хотя мне не полностью понятно, что именно стоит за этими терминами.

Почему Беллу вообще ни разу не интересуют парни ее круга, "обычные" ребята? Один - вампир, другой - оборотень, какая интуиция и почему подсказывает ей выбирать "ненормальных" (ведь ее привязанность к Джейку становится серьезной именно тогда, когда он уже не человек, а оборотень), ну а из двух ненормальных - наиболее ненормального? Иными словами - в чем причины, что она ищет партнера изначально среди неподходящих - и выбирает самого неподходящего? (ээ... я уже всех запутала?)

Вот мои предположения:

В кого она влюбляется, едва приехав в Форкс? В того, кто вызывает у окружающих интуитивный страх, на кого многие обижены (девочки - за пренебрежение, парни - за то, что его предпочитают им), о ком активно сплетничают и охотно говорят гадости. В того, кто сам с брезгливостью (и прочим букетом отрицательных чувств) дистанцируется от людей, чьи "плохие" мысли он слишком хорошо знает. Кругом куча парней, с которыми всё явно получится, а ей подавай такого, кто ни разу ни с кем не встречался и вряд ли захочет встречаться с ней, наоборот, смотрит на нее с ненавистью...

Так вот, мне показалось ,что этот "герой ее романа" чем-то трудноуловимым похож на ее папу-полицейского, которого (когда он в форме) бессознательно не рады (мягко говоря) видеть люди и чья работа тоже поставляет ему не лучшие впечатления о человечестве.

У Чарли ведь тоже нет особых друзей в городке – его лучшие друзья это индейцы из резы. Не думали, почему? Моя гипотеза - потому (в частности) что он НЕ ИХ полиция...

С Джейком похожая история - чем проблемнее становится Джейк, тем только сильнее ее чувства к нему: когда он в начале "Затмения" приезжает к школу на байке и его принимают за хулигана... когда он целует ее...

Зачем ей вообще обязательно нужен именно такой - ну очень проблемный кавалер? "Настоящая" эгоистка поступала бы с большей выгодой для себя самой...


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 03.01.2012, 14:41
 
KатастрõфаДата: Вторник, 03.01.2012, 01:32 | Сообщение # 109

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (leverina)
Так вот, мне показалось ,что этот "герой ее романа" чем-то трудноуловимым похож на ее папу-полицейского, которого (когда он в форме) бессознательно не рады (мягко говоря) видеть люди и чья работа тоже поставляет ему не лучшие впечатления о человечестве.

А еще: замкнутый, отпустил свою жену, потому что любил и он однолюб.. о, и он тоже наказывает маньяков.
Но на самом деле, я не слишком верю в теорию, что девушки выбирают парней, похожих на своих отцов.

Quote (leverina)
"Настоящая" эгоистка поступала бы с большей выгодой для себя самой...

Белла не эгоистка, а наоборот. Есть такой тип девушек.. страдалицы. Жёны декабристов.
Она чувствует себя лучше, когда кого-то опекает, кому-то помогает, жертвует своими интересами..
И естественно ей сладко от того, что она в какой-то мере спасает своего Эдварда, который вдруг зажил.
 
leverinaДата: Вторник, 03.01.2012, 17:59 | Сообщение # 110
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
я не слишком верю в теорию, что девушки выбирают парней, похожих на своих отцов.

конечно, это совсем не обязательно, но если отец, как Чарли, вполне себе ничего, то можно ведь...
Quote (Kатастрõфа)
она в какой-то мере спасает своего Эдварда, который вдруг зажил.

Да, это, пожалуй, причина - может, она чувствует, что Эдвард на самом деле более ранимый чем Джейк и отказа может и не пережить (в каком-то переносном смысле). Отобрать у Эда Беллу - действительно значит отобрать жизнь и надежду...
 
ksuXaДата: Вторник, 03.01.2012, 23:29 | Сообщение # 111
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Katrine)
Причины, почему Белла выбрала Эдварда
Katrine
Дата: Воскресенье, 24.01.
Э-э-м-м Ну вообще то выбрала она его, потому что любит, чего тут не понятного? Если бы была девочка расчетливая, ясен пень, выбрала бы Джейкоба cool


 
KseniyaTabyДата: Пятница, 06.01.2012, 12:41 | Сообщение # 112
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Если бы была девочка расчетливая, ясен пень, выбрала бы Джейкоба


да неужели? А что есть у Джейка? Живет в лачужке, обувь на вес золота, даже образования нет.

Другое дело Эдвард - сказочно богат, умен, образован, огромные связи и на солнышке блестит похлеще бриллианта. Ах да, еще и вечную жизнь может обеспечить. Сказка да и только!

Конечно, Джейк по всем пунктам проигрывает, он простой слишком для нее.

Поэтому не вижу я в Белле ни капли расчетливости.


 
ПенниДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:34 | Сообщение # 113
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (KseniyaTaby)
Конечно, Джейк по всем пунктам проигрывает, он простой слишком для нее.

Согласна.
Джейк изначально мог быть просто другом. Все-таки я считаю,он не дотягивает до парня для Беллы. Он просто помог в сложное для нее время. Был утешением,не больше. Белла,конечно,любит его,но дружеской любовью. Эд выигрывает по всем пунктам.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
ksuXaДата: Пятница, 13.01.2012, 11:17 | Сообщение # 114
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (KseniyaTaby)
да неужели? А что есть у Джейка? Живет в лачужке, обувь на вес золота, даже образования нет.

Расчет такой, что оставшись с Джейкобом, ей ни от чего не пришлось бы отказываться( родители, друзья, дети, в общем нормальная человеческая жизнь)
Quote (KseniyaTaby)
Поэтому не вижу я в Белле ни капли расчетливости.
Так и я про тоже - Белла ни капли не расчетливая smile


 
Miss_Ann_PattinsonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:04 | Сообщение # 115
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Да потому что это Эдвард! biggrin
 
Robsten8382Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:00 | Сообщение # 116
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Почему Эдвард?можно только лишь гадать,сердце её полюбила его,даже если после она выбрала Джейка то сердце бы я уверено еще сильно тосковало по любви,первая любовь,чувство-сказочное и вечное. А Эдвард любит её и она его что еще нужно для внутренного спокойствия?
 
OskalДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:12 | Сообщение # 117
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Тетенька Стэфани монетку кидала: ать! - орел, таки быть Бэлке с Эдиком biggrin

 
ВампИpюШкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:14 | Сообщение # 118

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ааа... Потому что, он загадочный и она его любит
Эдвард, потому что она его любят и они отлично смотряться вместе
Quote (Oskal)
Тетенька Стэфани монетку кидала: ать! - орел, таки быть Бэлке с Эдиком

100% biggrin


Смерть — это покой, легкость… Жизнь труднее.
 
freckleДата: Суббота, 10.03.2012, 18:05 | Сообщение # 119

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Потому что гладиолус(с) biggrin Насильно мил не будешь, Эдвард - потому что Эдвард)

 
ПенниДата: Суббота, 10.03.2012, 18:16 | Сообщение # 120
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Что вы ей-богу...там любовь да гроба.Можно подумать вы никогда сильных чувств не испытывали к человеку.Все ясно и понятно.
Всем спасибо,все свободны (с)


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Причины, почему Белла выбрала Эдварда (И все-таки, кто больше подходит Белле? Почему именно Эдвард?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены