[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Причины, почему Белла выбрала Эдварда (И все-таки, кто больше подходит Белле? Почему именно Эдвард?)
Причины, почему Белла выбрала Эдварда
KatrineДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:31 | Сообщение # 1
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Если честно, не считаю, что Белла в этом случае - вершитель судеб. Но интересно послушать ваши мнения).
 
tanuskaДата: Вторник, 13.03.2012, 21:13 | Сообщение # 121
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
С Эдвардом у нее в жизни были более радужные перспективы)))
 
TeanitaДата: Среда, 14.03.2012, 10:54 | Сообщение # 122
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
tanuska, не в жизни, а в посмертии... dry Вампиризм - не жизнь!

 
MaiaReynardДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:05 | Сообщение # 123
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Потому что с первых книг можно было увидеть их невероятную химию.

MR
 
YlkaДата: Суббота, 16.06.2012, 11:37 | Сообщение # 124
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Любовь!!!

 
НРДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:43 | Сообщение # 125
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Почему Джульетта полюбила Ромео, а не Париса...Почему Изольда полюбила Тристана, а не короля...Почему кто-то полюбил Сергея,а Ивана нет...Почему Лейла полюбила Меджуна, а не другого???Сколько будет существовать мир столько же раз будут возникать такие вопросы у сторонних наблюдателей.Ну, а любящие и сами не знают ответ,а...просто ЛЮБЯТ...Просто кто-то кому-то предназначен свыше, даже если бывает и не разделённая любовь.Просто всё это -судьба!Судьба Белле любить Эдварда.

О,да я обожаю сплетни о себе.
Вы тратите своё время и силы, обсуждая меня,
в то время как я даже не знаю ваших имён...
 
$KisaDamon$Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:07 | Сообщение # 126

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Это погоня за загадочной вечной жизнью, настоящие "прелести" которой она даже не представляет, или не хочет представлять angry Она думает, что выбрав вечную жизнь с Эдом, она будет счастлива. Но, я думаю, осознав всю жестокую реальность этой жизни, она еще не раз пожалеет о своем выборе cry Я не думаю, что цикличная бессмертная жизнь, потеря всех родных (конечно же, не считая Калленов) и невозможность родить детей (а тогда она даже и не предполагала о такой возможности с вампиром) - это предел мечтаний молодой девушки dry


Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
ытьДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:05 | Сообщение # 127
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote ($KisaDamon$)
цикличная бессмертная жизнь, потеря всех родных (конечно же, не считая Калленов) и невозможность родить детей (а тогда она даже и не предполагала о такой возможности с вампиром) - это предел мечтаний молодой девушки

ну, останься она человеком, никакого мега-счастья на неё тоже бы не упало. состарилась бы, стала немощной и больной, родные и близкие так и так поумирали бы, с детьми неизвестно, как сложилось бы, а может, она вообще их не стала бы заводить


Сообщение отредактировал ыть - Понедельник, 01.10.2012, 21:06
 
TinselДата: Вторник, 02.10.2012, 13:26 | Сообщение # 128
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
ыть,
Извините что вмешиваюсь, но не ответить не могу.
Quote (ыть)
ну, останься она человеком, никакого мега-счастья на неё тоже бы не упало.

Откуда вы знаете? Может быть, она была бы счастлива с Джейком? Или встретила бы кого-то еще? Или вы думаете, что люди счастливыми не бывают, счастье случается исключительно с вампирами?
Quote (ыть)
с детьми неизвестно, как сложилось бы, а может, она вообще их не стала бы заводить

А будучи вампиром у нее точно никогда не будет детей, кроме Ренесми. А она годков через семь уже не будет ребенком, даже чисто физически. Согласитесь, семь лет и для человека не слишком большой срок, а уж для вампира он и вовсе смехотворен.
Quote (ыть)
стала немощной и больной, родные и близкие так и так поумирали бы

Самое "вкусное" оставила напоследок. Я сейчас не только у вас спросить хочу, но и у всех остальных фанатов вечной вампирской не-жизни. Вы действительно не понимаете, что старость - это нормальное явление? Рано или поздно все постареют и умрут, и я, и вы, и наши одноклассники/однокурсники/сослуживцы, родители, друзья, любимые. И это тоже нормально. Потому что без смерти жизнь обесценивается. Чем Белла заполнит все те годы, которые ей предстоит прожить? И как вообще можно заполнить то, что никогда не кончится? Вечность как черная дыра, сколько ее не заполняй, она будет только расти. И кто с ней останется в ее вечности? Каллены? Вы предлагаете заменить этой ненормальной семейкой целый мир?


Сообщение отредактировал Tinsel - Вторник, 02.10.2012, 13:30
 
$KisaDamon$Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:26 | Сообщение # 129

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Quote (Tinsel)
Вы действительно не понимаете, что старость - это нормальное явление?

Меня тоже такое мнение,если честно, возмущает. Да лучше прожить одну полноценную человеческую жизнь, наполненную и радостями, и горем, вырастить детей, а потом и внуков понянчить, и самое главное, состариться со своим любимым человеком вместе!!! А не существовать вечность...
Quote (ыть)
ну, останься она человеком, никакого мега-счастья на неё тоже бы не упало.

ыть, извините меня конечно, но вы действительно считаете, что "мега-счастье" в образе Эдварда - это именно то единственное, что может сделать девушку счастливой?!
Quote (Tinsel)
Может быть, она была бы счастлива с Джейком? Или встретила бы кого-то еще?

Это и есть варианты "мега-счастья". Пы.Сы. Ну я то, естественно, была бы за ее мега-счастье с Джейком wink
Quote (ыть)
родные и близкие так и так поумирали бы

это-то ясно, понятно. А разве, выбрав жизнь вампира, будет легче жить и видеть как твои родные и близкие стареют, умирают, а ты даже не имеешь право присутствовать рядом...А ты все живешь и ни капельки не стареешь, совершенно не меняешься...На самом деле, это очень грустно... cry



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
СтепашечкаДата: Вторник, 02.10.2012, 23:39 | Сообщение # 130
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
песня та же, пою я же, куплет 333:
единственная причина почему Белла выбрала Эдварда - потому что она его любила. у жизни с Джейкобом есть свои плюсы, поэтому я спорить не буду. но фишка в том что ни один плюс Джейкоба не пересилил минусов Эдварда. для Беллы. для Стефани. и для меня. но я так же понимаю тех кто полюбил Джейкоба и жалеет что Белла с ним не осталась. не судьба.

да, и насчет вечности и всего такого прочего. мы так устроены что нам всегда будет мало и всегда слишком быстро. если у нас есть 70 лет жизни, ну или 99 и при этом человек остается бодрым, здоровым и все у него в порядке - ему всегда будет хотеться еще. вот я рассуждаю так: было бы у меня в запасе лет 300 нормальной жизни - мне было бы достаточно, но где гарантия что не захочется еще wink
а старость - это вообще наказанье нам, я считаю. особенно для женщин. причем природа так сурово наказала именно людей - животные хотя бы не покрываются морщинами. вряд ли кто то из стариков рад своей старости, скорее смиряются с неизбежным, находят какие то стимулы жить дальше. но всегда бы хотели вернутся в свою молодость, мне кажется.. ну и главное - долгая жизнь, которую тут называют вечностью может быть и проклятьем и благословением. благословление - это любовь. а проклятье - ненависть.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ValerianneДата: Среда, 03.10.2012, 12:04 | Сообщение # 131

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (leverina)
Причины, почему Белла выбрала Эдварда (И все-таки, кто больше подходит Белле? Почему именно Эдвард?

По-моему, Чарли всегда понимал, что Эдвард Белле как раз и не подходит. wink
Что общего может быть у столетнего вампира и семнадцатилетней школоты?
Quote (Kатастрõфа)
Белла не эгоистка, а наоборот. Есть такой тип девушек.. страдалицы. Жёны декабристов.
Она чувствует себя лучше, когда кого-то опекает, кому-то помогает, жертвует своими интересами..
И естественно ей сладко от того, что она в какой-то мере спасает своего Эдварда, который вдруг зажил.

Тогда она садистка, а не мазохистка, потому что именно садистам охота заботиться и опекать, спасать и помогать. А мазохистам нужно, чтобы О НИХ заботились, помогали и опекали, принимали на себя отвественность принятия решений, которым они с удовольствием подчиняться.
Ну а лев... просто мазохист. cry
Я тоже садистка, потому и не люблю Беллу - внутривидовая конкуренция. biggrin
Quote (leverina)
Отобрать у Эда Беллу - действительно значит отобрать жизнь и надежду...

Я уже устала писать, что отобрать Беллу - не значит отобрать любовь к ней. Даже если бы Беллы была с другим, он бы любил ее, и тем одним был бы в лютом вине.
А вот вампиризация Беллы каким-то образом убила его любовь к ней.
Он же человека любил, вполне конкретного - хрупкого и неуклюжего. А не вамп-герл с невъебенными способностями. cool
Quote (ksuXa)
оставшись с Джейкобом, ей ни от чего не пришлось бы отказываться( родители, друзья, дети, в общем нормальная человеческая жизнь)

Очень нетрудно отказаться от того, что не представляет для тебя ценности. Это как... вынести мусор. cool


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ValerianneДата: Среда, 03.10.2012, 12:12 | Сообщение # 132

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Белла выбрала Эдварда - потому что она его любила.

Привет!
Нет, не так.
Любовь не выбирают. Как вообще можно выбирать - между Эдвардом и кем-то там еще? О ЧЕМ мы тут говорим? wacko
Если выбирала - то не любила, ичсх, ни одного, ни другого.
Любила бы Эдварда - умерла бы, когда он ушел, а не утешаться к Джейкобу побежала.
А то нытье только вечное - ой, в груди пробили дыру... ой, в груди пробили еще одну дыру... как бы так и на елку влезть, и задницу не поцарапать? Что за роль, в которой у меня будет только один мужик? Дайте два!
Правильно про нее Паттинсон сказал, как отрезал: я просто маленькая девочка, я хочу все и сразу.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СтепашечкаДата: Среда, 03.10.2012, 20:52 | Сообщение # 133
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
А вот вампиризация Беллы каким-то образом убила его любовь к ней.
Он же человека любил, вполне конкретного - хрупкого и неуклюжего. А не вамп-герл с невъебенными способностями.
но Эдя сам говорил что хотел бы чтобы она стала вампиршей. просто он не позволял себе этого хотеть, для него важнее и сильнее своих хотений было одержимое желание не портить ей жизнь, ты называешь это моральными принципами))

Quote (Valerianne)
Любовь не выбирают. Как вообще можно выбирать - между Эдвардом и кем-то там еще? О ЧЕМ мы тут говорим?
согласна, но ты ж знаешь что я считаю по поводу ее любви к Джейку - что любовь к нему делает любовь к Эдварду еще сильнее и как бы очевиднее. и если бы она не любила Эдварда то она не полюбила бы Джейкоба. ИМХО tongue




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
НевестаДата: Среда, 03.10.2012, 23:56 | Сообщение # 134
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
я считаю по поводу ее любви к Джейку - что любовь к нему делает любовь к Эдварду еще сильнее и как бы очевиднее. и если бы она не любила Эдварда то она не полюбила бы Джейкоба


А у меня наоборот: любовь к Джейкобу обесценивает её чувства к Эдварду. Значит, не любила его Белла по-настоящему, всем сердцем, раз влюбилась в Джейка.
 
ValerianneДата: Четверг, 04.10.2012, 10:40 | Сообщение # 135

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
но Эдя сам говорил что хотел бы чтобы она стала вампиршей. просто он не позволял себе этого хотеть

Так хотел или не позволял себе хотеть?
Он хотел, чтобы она была всегда с ним рядом, не хотел ее терять, но того, чтоб она стала вампиршей он не хотел. Всегда надо предельно точно формулировать свои желания.
Quote (Степашечка)
для него важнее и сильнее своих хотений было одержимое желание не портить ей жизнь

tongue Я бы сказала, что все было как-то наоборот: его хотения были сильнее его одержимых желаний, иначе он бы в ее жизнь не вмешивался.
Я вообще не думаю, что в этой ситуации выбирала Белка, выбирал, по сути, Эдвард - между своими эгоистичными желаниями и альтруистичными моральными принципами, в итоге победило первое - потому у меня есть право считать, что он эгоист. Но зато эгоист с открытыми глазами - то есть он вполне отдавал себе отчет в своих действиях, страдал, мучался и продолжал жевать кактус. biggrin
А Джейк - это такая квинтэссенция мирового Добра.
Quote (Степашечка)
и если бы она не любила Эдварда то она не полюбила бы Джейкоба.

Тут у тебя какая-то своя, особая логика, которую я бессильна постичь.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СтепашечкаДата: Четверг, 04.10.2012, 19:39 | Сообщение # 136
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Так хотел или не позволял себе хотеть?
Он хотел, чтобы она была всегда с ним рядом, не хотел ее терять, но того, чтоб она стала вампиршей он не хотел. Всегда надо предельно точно формулировать свои желания.

мне так сложно обьяснить такой простой момент, но попробую на всякий случай, вдруг получится wink
его истиное желание было обратить ее. но это шло вразрез с другим его желанием - не делать этого, потому что он считал такую жизнь проклятьем и ей конечно же этого не желал. первое желание его было эгоистичным, второе альтруистичным и благородным (смотри, мы почти одно и то же говорим). предельно точно формулировать желания не всегда получается, вернее вообще не получается wink
Quote (Valerianne)
Тут у тебя какая-то своя, особая логика, которую я бессильна постичь.

biggrin
не расстраивайся, ты не одна такая, вас как минимум двое
Quote (Невеста)
А у меня наоборот: любовь к Джейкобу обесценивает её чувства к Эдварду. Значит, не любила его Белла по-настоящему, всем сердцем, раз влюбилась в Джейка.


я могла бы обьяснить но понимаю полную ненужность этих обьяснений)))




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
FireIceДата: Пятница, 05.10.2012, 00:19 | Сообщение # 137
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
единственная причина почему Белла выбрала Эдварда - потому что она его любила

Самая здравая мысль в этой дискуссии
Написала бы ППКС, но под КАЖДЫМ словом подписаться не могу. Я твёрдо убеждена, что неправильно сформулировано само название темы. Белла НЕ ВЫБИРАЛА Эдварда nono . Она никогда не считала, что стоит перед выбором, она никогда не раздумывала "Кого бы мне выбрать?", всегда знала, что будет счастлива только с Эдвардом, и сразу же расставила все точки над i с Джейком, как только поняла, что её отношение к нему стало больше, чем дружба.
Сам факт наличия альтернативы ещё не означает, что человек ВЫБИРАЛ из двух вариантов. wink

Quote (Valerianne)
Тогда она садистка, а не мазохистка, потому что именно садистам охота заботиться и опекать, спасать и помогать. А мазохистам нужно, чтобы О НИХ заботились, помогали и опекали

Хм, а все почему-то считают, что садисту охота демонстрировать свою власть унижая и причиняя боль, а мазохисту в кайф переносить эту боль и унижение dry

Quote (Valerianne)
Тут у тебя какая-то своя, особая логика, которую я бессильна постичь.

Кто бы говорил biggrin ! Вашу логику восприятия сумеречных персонажей я уж на протяжении нескольких месяцев тщетно понять пытаюсь


Сообщение отредактировал FireIce - Пятница, 05.10.2012, 00:20
 
ValerianneДата: Пятница, 05.10.2012, 10:49 | Сообщение # 138

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
первое желание его было эгоистичным, второе альтруистичным и благородным

И в итоге победило именно первое, а ты мне при этом доказываешь, что он не эгоист? wink
Quote (Степашечка)
не расстраивайся, ты не одна такая, вас как минимум двое

Я полагаю, что нас гораздо больше, чем двое. biggrin
Quote (FireIce)
а все почему-то считают

Не все, а только те, кто не читает ученых книжек. tongue
Quote (FireIce)
садисту охота демонстрировать свою власть унижая и причиняя боль, а мазохисту в кайф переносить эту боль и унижение

Это в случае, если рассматривать садизм и мазохизм, как психическую девиацию поведения.
Курите Фрейда. cool Хотя бы.

Quote (FireIce)
Вашу логику восприятия сумеречных персонажей я уж на протяжении нескольких месяцев тщетно понять пытаюсь

Потому что я пытаюсь... малость углубить картонных майеровских персонажей, понимая их немного по другому, это уже свойство моего мировоззрения. Мне фраза - *Белла любила Эдварда* - вообще ни о чем не говорит, потому что я немного лучше знаю механизм любовного притяжения, и это мне не довод, а пустая фраза. Любить можно по-разному. *Я Эдварда люблю! Благоуханный лапулек кто хошь полюбит, а ты вот попробуй такую сластолюбивую грымзу, как я полюбить!* (с)
Белда Эдварда не понимала - так о какой любви вы изволите, девы, говорить? wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
$KisaDamon$Дата: Пятница, 05.10.2012, 17:45 | Сообщение # 139

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Белда Эдварда не понимала - так о какой любви вы изволите, девы, говорить?

Valerianne, тут я с тобой согласна. Зато она всегда говорила, что Джейк знает и понимает ее так, как никто другой, читает ее, как раскрытую книгу, чувствует ее. Все это за Эдвардом как-то не замечалось, ну, если не брать в расчет его постоянный хладнокровный biggrin просчет действий Беллы.



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
СтепашечкаДата: Пятница, 05.10.2012, 19:43 | Сообщение # 140
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Я полагаю, что нас гораздо больше, чем двое

ну и ладно tongue
Quote (Valerianne)
И в итоге победило именно первое, а ты мне при этом доказываешь, что он не эгоист?

нет, не это я тебе доказываю, а то что не прокатывает утверждение что она ему нравилась только в человечьем обличии, а вампирша ему уже не нужна happy




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Причины, почему Белла выбрала Эдварда (И все-таки, кто больше подходит Белле? Почему именно Эдвард?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены