[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Отъезд Калленов в Новолунии
Отъезд Калленов в Новолунии
ЯлёвушкаДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:46 | Сообщение # 41
Holy Hedgehogs

Группа: Заблокированные
Сообщений: 211
Статус: Offline
все описано в книгах. просто нужно еще раз перечитать biggrin
 
ХоллиДата: Пятница, 16.07.2010, 15:22 | Сообщение # 42
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (javoronok25)
все описано в книгах. просто нужно еще раз перечитать
- то же самое хотела сказать! wink


3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс.
 
renardДата: Пятница, 16.07.2010, 18:14 | Сообщение # 43
belle

Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Статус: Offline
В Италию мож,и там охотились)


 
kitteДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:25 | Сообщение # 44
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Я читала бонусы, которые нашла где-то на просторах сети.Уж не знаю действительно ли они написаны Стеф или это просто фанфы. Но отттуда я узнала, что когда Эдвард узнал о смерти Беллы, он находился в каком-то повале, и пытался выдержать боль того что ему придется жить без Беллы.После прочтения в голове и отложилось, что не важно где именно он скитался, важно что он отсиживался в невероятных местах мучаясь той же болью ,что что и Белла, только усиленной вампирской сущностью.

*Пусть никто не судит, тех кто любит и влюблен*

 
BanNanka_xDДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:41 | Сообщение # 45
Аллилуйя Роб!

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
ну... они явно развлекались на свои деньги biggrin

МЫ - БАНДА ИЗ КР!

 
Даша_ПаршутаДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:02 | Сообщение # 46
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Мне тоже кажется,что в книге написано вроде,хотя бы предложение,но чё-то такое есть))
Скоро буду перечитывать,тогда точно напишу где,или скажу.что была не права))


 
love_girlДата: Вторник, 27.07.2010, 07:54 | Сообщение # 47
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
может быть не только в Европе ну и на Аляске???? и в России??? happy

Пишу стихи.

Сообщение отредактировал love_girl - Вторник, 27.07.2010, 07:55
 
NIKA57Дата: Вторник, 27.07.2010, 08:12 | Сообщение # 48
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Эдвард находился в Южной Америке, Карлайл и Эсми - в Итаке, Эммет и Розали в Европе, а затем Каллены, все, кроме Эдварда, собрались в семье Тани, в Денали.
 
IruskaДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:30 | Сообщение # 49
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
в книге об этом писалось
Эдвард жил все время отдельно от своей семьи,пытался выследить Викторию и у него тоже была депрессия,он днями лежал и ничего не хотел делать



​Даже если ты ангел,всегда найдется тот, кому мешает шелест твоих крыльев..
 
LonerGirlДата: Четверг, 05.08.2010, 12:01 | Сообщение # 50
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Luli)
так в книге же было написано кажется... эдвард выслеживал викторию в южной америке. эммет и роуз наслаждались очередным медовым месяцем в европе. а остальные вроде бы были в денали..

ага, по-моему так всё и было


Ну, ну. Шелдон рядом. (с)
 
nina1Дата: Четверг, 05.08.2010, 12:32 | Сообщение # 51
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Belanis)
Было бы очень интерестно узнать как всё было на самом деле

Конечно интересно и думаю не только мне wink


 
Veronika1710Дата: Понедельник, 09.08.2010, 02:09 | Сообщение # 52
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote
Там вроде всё рассказывалось: Карлайл работал в Итаке (это город в штате Нью-Йорк) в ночную смену (там не так облачно, как в Форксе), и плюс преподавал в университете Корнелл (это тоже в Итаке, очень престижный университет). Эсме реставрировала дом 17-го века в лесу к северу от Итаки. Джаспер там же в Корнелле учился философии. Эммет и Розали провели несколько месяцев в Европе, в очередном медовом месяце. А Элис занималась розысками своей семьи и обнаружила, что ей племянница всё ещё живёт в Билокси. В то время когда Элис приехала в Форкс, все Каллены, кроме Эдварда, съехались в Денали, т.к. в университете были весенние каникулы, а Эммет и Розали уже вернулись из Европы. А Эдвард всё это время неудачно выслеживал Викторию, последовал за ней до Техаса, но потом по ложному следу поехал в Бразилию, когда она на самом деле вернулась в штат Вашингтон

Спасибо)) а мне похоже пора внимательно перечитать книгу, а то как всегда мелкие детали я упустила, запомнила только о Эде))


 
EvaGreeneTwilightДата: Пятница, 13.08.2010, 15:00 | Сообщение # 53
<~AliceEvaGreene~>

Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
kitte, pysya
Кажется вы единственные тут правы,потому что всё,что я тут читала,я читала впервые,если учесть,что все книги я читала,и не один раз...

Эдвард глава называется "Новости от Розали"

Quote
В моем кармане снова завибрировал телефон. В двадцать пятый раз за последние 24 часа. Я подумал, что надо ответить или хотя бы посмотреть, кто звонит. Возможно, звонок был важный. Возможно, я был нужен Карлайлу.
Несмотря на эти мысли, я не пошевелился.
Я не был точно уверен в том, где я нахожусь. Какой-то темный чердак, низкий настолько, что можно только ползти, кишащий пауками и крысами. Пауки меня игнорировали, крысы же явно опасались. Воздух был густой, с тяжелым запахом горелого масла, прогорклого мяса, человеческого пота и такой грязный, что это ощущалось почти физически. Подо мной четыре этажа убогих арендованных квартир в квартале гетто, наполненных жизнью. Я не пытался выделить отдельные внятные мысли из голосов, которые я слышал – вместе они образовывали громкий, шумный гул на испанском языке, который я не слушал. Я просто позволил звукам отражаться от меня. Нет смысла. Все это не имеет смысла. Само мое существование не имеет смысла.
Весь мир не имел смысла.

То,что всё это время Эдвард охотился на Викторию я слышу впервые...

Розали

Quote
Я улыбнулась своему отражению в стекле, в обрамлении золотистых волос и красных кедровых стен длинной уютной Таниной гостиной и насладилась зрелищем.

Остальные Каллены были в гостях у Тани(Клана Денали).

Может у меня неправильный перевод????Где вы вычитали всё остальное?????? sad



 
sverchokДата: Суббота, 14.08.2010, 08:21 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (EvaGreeneTwilight)
Может у меня неправильный перевод????Где вы вычитали всё остальное??

А что вы подразумеваете под "всем остальным" smile ? О занятиях Калленов Элис рассказывает в 17-й главе, а о выслеживании Виктории Эдвард говорит в 23-й главе. А в 24-й он тоже упоминает о слежке - говорит, что в те времена, когда не занимался активно охотой на Викторию, он просто предавался отчаянию, даже не пытаясь вести нормальную жизнь, в отличие от Беллы.

Я думаю, в переводе эти куски тоже должны быть, хоть и не проверила.

Сообщение отредактировал sverchok - Суббота, 14.08.2010, 08:23
 
БотаникДата: Суббота, 14.08.2010, 19:52 | Сообщение # 55
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Где были не знаю, но жутко интересно.... ninja ninja
 
EvaGreeneTwilightДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:32 | Сообщение # 56
<~AliceEvaGreene~>

Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Надо будет всё ещё 500 раз перепроверить и перечитать dry


 
sverchokДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:45 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (EvaGreeneTwilight)
Надо будет всё ещё 500 раз перепроверить и перечитать

EvaGreeneTwilight, я сегодня уже дома, так что смогла найти эти места в переводной книжке (а то я в другом городе была, когда писала в прошлый раз smile ). В общем, если у вас есть бумажная книга, то страницы такие: Элис говорит, что прилетела из Денали, и что Эдвард не с Карлайлом и Эсме - стр.369. Тут правда не совсем точно переведено, что он их "навещает" - на самом деле сказано, что он как бы "отмечается" (checks in) - неизвестно, приезжает ли, или просто по телефону.

Дальше, о том, что Эдвард находится в Южной Америке - стр. 375.

Про то, что поделывали Каллены - стр. 377-378. Тут правда непонятно, почему у них в переводе Эсме "помогала" восстанавливать особняк, и почему он был "обнаруженный" wacko , но это ладно. И еще на самом деле Эммет и Розали ездили в Европу не на "второй" медовый месяц, а на очередной - ведь они женились много раз!

Что касается охоты Эдварда на Викторию - этот разговор начинается на стр. 480-481, потом идет долгий перерыв на всякие объяснения в любви, но они возвращаются к этой теме на стр. 491-492.

И есть еще одно упоминание о выслеживании Виктории на стр. 504. Здесь, правда, переведено совершенно неправильно, то есть прямо-таки с точностью до наоборот, как госпожа Ахмерова часто делает, к сожалению angry . Вместо "ты справилась не хуже меня" должно быть "ты справлялась лучше меня\у тебя это получалось лучше, чем у меня". Дальше, речь идет не о "разлуке", а о "выживании" (друг без друга).

Потом, Эдвард не говорит, что Белла "вела себя как ни в чем не бывало" (ничего себе как ни в чем не бывало wacko ), а что она "старалась быть нормальной ради Чарли". Дальше, он не "чувствовал себя ненужным" wacko , а "ни на что не годился". И ему не "хотелось" свернуться в клубок, а он на самом деле так и делал: "...я сворачивался в клубок и отдавался горю\страданиям". Примерно так smile . И он не думает, что это было "нелепее", а "гораздо более жалко".

Переиначили весь разговор, гадюки smile . Но страницы такие, можете проверить.

 
СумероманкаДата: Пятница, 03.09.2010, 16:13 | Сообщение # 58
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
в книгше всё написано!Эдвард-выслеживал Викторию!Эмметт с Розали были на очередном медовом месяце!а остальные были- по моему где-то в то ли у Денали тол и где-то в Европе!!! happy

Forever is only the beginning*
*удалено модератором*3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Sleep•WalkerДата: Пятница, 17.09.2010, 11:17 | Сообщение # 59

Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Ну, я думаю далеко они не уезжали от Форкса!! Если Стефани допишет Солнце полуночи и продолжить рассказывать историю от лица Эдварда, мы это узнаем, но как мызнаем, он сказала, что Сумерки единственная книга, которую она планирует написать от лица Эдварда!!! Если Сумерки сага.Истоки- не миф!! То может есть шанс узнать о Калленах побольше!


СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ. ИСТРЕБЛЯТЬ НЕЧИСТЬ. СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС.
 
miss-summerДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:07 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
sverchok, спасибо за такие подробности. Я как будто в первый раз слышу про Итаки, и про Элис. wacko Потому что читала Новолуние 1 раз и то со слезами на глазах, а перечитывать не могу себя заставить. Про выслеживании Виктории Эдвардом помню и что затем он был где-то в Испании, а остальные думала были все время в Денали.
Полезла перечитывать этот хоть кусок smile


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » Отъезд Калленов в Новолунии
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены