[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Клубы по интересам » Любители готовить полезно и вкусно! (Любите готовить?)
Любители готовить полезно и вкусно!
INFINITI94Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:53 | Сообщение # 1
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline


Любите готовить? Знаете множество рецептиков? Обожаете печь? Поделитесь с нами своим фирменным рецептом!



Сообщение отредактировал INFINITI94 - Вторник, 17.08.2010, 15:11
 
Cool_girlДата: Вторник, 17.08.2010, 19:44 | Сообщение # 2
Stop waiting for things to happen

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Очень люблю печь пиццу))))))
Самое интересное, что мы с мамой тупо смешиваем всё, что есть в холодильнике (учитывая совместимость продуктов, конечно). Туда идут и фарш, и колбаса, и помидоры и сыр и т.д. Однажды мы в пиццу запихнули даже мидии (которые в баночках продаются). Просто объедение))))



Моё творение:Мелодии судеб

Мой ФанАрт. Заходите)

 
INFINITI94Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:41 | Сообщение # 3
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Домашняя пицца зачастую бывает намного вкуснее, чем в пиццерии smile
 
NadegdaДата: Суббота, 21.08.2010, 15:14 | Сообщение # 4
Самое сильное оружие женщины - слабость!

Группа: VIP
Сообщений: 1051
Статус: Offline
Я тоже люблю делать пиццу дома с мамой. Раньше мы покупали заготовки под пиццу ( тесто специальое с круглой формой0, а теперь когда делаем пиццу сами тесто заодно.
Но больше всего мне нравится блюдо. Когда я сама запикаю кабачки с картошкой, помидорами ну и т.д. Рецепт выкладывать?


 
INFINITI94Дата: Суббота, 21.08.2010, 19:53 | Сообщение # 5
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
давай)
 
NadegdaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:44 | Сообщение # 6
Самое сильное оружие женщины - слабость!

Группа: VIP
Сообщений: 1051
Статус: Offline
Ладно держите.
Я вобщето готовлю в микроволновке, в духовке не пробывала. Значит так чистим картошку. Потом в какую нибуть посуду неопходимо порезать (порезать можна как угордно но я режу как для жарки), потом наливаем туда немножко масла подсолнечного и конечно посолить, черным перчом поперчить и перемешать. Можно также добавить нарезоного чеснока, но это вже по вкусу. Такую же прочедуру зделать и с кадачками.
Потом выложить картошку на дно, там где будете готовить, с верху выложить кабачки. Выровнять. Затем нарезать помидоры дольками и выложить на кабачки. С верху также желательно потереть сыр и немножко побрызгать майонезом. И ставить готовится. По времени приблизительно гдето с пол часа. Обычно я провиряю на готовность по картошке. Готова картошка готово иблюдо.
Приятного апетита.


 
INFINITI94Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:32 | Сообщение # 7
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
очень интересно, надо попробовать smile
 
маняваДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:05 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
кто нибудь пробовал дома самому роллы готовить, очень их люблю, но сама еще не решалась делать, мож какой нить совет дадите? или поделитесь опытом dry

 
KiryushSHkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:57 | Сообщение # 9
Сама по себе.

Группа: VIP
Сообщений: 529
Статус: Offline
Лже-роллы с картофелем или яйцами. С картофелем: натереть на тёрке, добавить крахмал для консистенции, испечь драник как блин, намазать чем хотите, свернуть. Можно остудить в холодильнике и потом нарезать кружочками.
С яйцами: смешать яйцо и майонез, испечь блин, остудить, намазать, скажем маслом, выложить красной рыбой, крабовыми палочками, икрой, что там есть, свернуть, чтобы не разворачивался, можно связать ниточкой или закатать в целлофан,( потом всё это снять). остудить в холодильнике.
Всё это можно потом нарезать кружочками.
С рисом: рис нужно смолоть в кофемолке и сварить из него вязкую кашу на воде, посолить. Кашу размазать на целлофане, положенном на противень, размазать прямоугольником, остудить. Положить на этот прямоугольник начинку, какая нужна, например, рыбу(не сырую, конечно), зелень. Используя целлофан, помогая им, скатать рулетом. Остудить в холодильнике, нарезать кружочками.


Сообщение отредактировал KiryushSHka - Понедельник, 13.09.2010, 15:01
 
INFINITI94Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:17 | Сообщение # 10
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
И на вкус как?
Спасибо за рецепт)
 
KiryushSHkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:41 | Сообщение # 11
Сама по себе.

Группа: VIP
Сообщений: 529
Статус: Offline
С яйцами, конечно, очень вкусно, вообще это хорошая закуска с любой начинкой. Можно намазать паштетом. Можно надавить чеснок, смешать с размягчённым маслом и намазать. Можно положить фарш, что угодно. С рисом на любителя, это почти настоящие роллы.
С картофелем, конечно. вкусно, картофель все любят. На такой картофельной бабке, испечённой в виде блина, можно делать и пиццу. Или уж просто драники: самые мягкие получаются без яиц и муки, но с крахмалом. Картофель надо натереть на острой9 которая даёт кашу) или мелкой тёрке(которая даёт тонкие-тонкие червячки), немного подождать, отжать сок, добавить пару ст. л. картофельного крахмала и мелко рубленый репчатый лук,(на 5 картофелин, скажем), посолить, можно немного добавить сушёного чеснока. Жарить (лучше всего на топлёном масле).
ну и вариант печёночных драников, тут немного больше работы - куриную печёнку сварить, размять вилкой или толкушкой и добавить к предыдущему тесту для драников. Перемешать и жарить. Есть со сметаной. Но готовить надо сразу много, едоков за уши не оттащишь.
 
INFINITI94Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:13 | Сообщение # 12
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Спасибо большое за рецепт!
 
nellucallebДата: Среда, 15.09.2010, 15:46 | Сообщение # 13
on cloud nine

Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Quote (манява)
кто нибудь пробовал дома самому роллы готовить, очень их люблю, но сама еще не решалась делать, мож какой нить совет дадите? или поделитесь опытом dry

делаю сама время от времени, в принципе неплохо получается, главное это специальный рис, он так и называется рис для суши и еще главное правильно его сварить, чтобы не слишком был разваренным, а начинки можно делать любые,...сырую рыбу я конечно не делаю, а покупаю соленную, мясо краба, креветки, огурцы, авокадо, комбинировать можно по разному...а еще специальный коврик, ну и листы конечно smile


 
AlinarikДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:11 | Сообщение # 14
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
На одном кулинарном сайте нашла рецептик шоколадного печенья. Все делается просто и вкусно))


Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
nastya_kДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:40 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: Художники
Сообщений: 4446
Статус: Offline
Мое самое любимое последнее блюдо,это грудка в беконе. Готовится легко и просто..и божеееее как вкусно

gallery
fan-art
 
БукашкаДата: Суббота, 25.09.2010, 02:55 | Сообщение # 16
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
ой, а я тут домашним готовила 1 день безе и зефирки, а на 2 день шоколадный кекс) говорили что вкусно)
 
AlinarikДата: Суббота, 25.09.2010, 07:01 | Сообщение # 17
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Quote (nastya_k)
Мое самое любимое последнее блюдо,это грудка в беконе. Готовится легко и просто..и божеееее как вкусно

Quote (Букашка)
ой, а я тут домашним готовила 1 день безе и зефирки, а на 2 день шоколадный кекс) говорили что вкусно)

а не поделитесь рецептиками??


Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
nastya_kДата: Суббота, 25.09.2010, 10:53 | Сообщение # 18
Twilight Saga

Группа: Художники
Сообщений: 4446
Статус: Offline
Alinarik, Без проблем.
Нам понадобиться:
Грудка
Бекон [я обычно беру копченый]
Майонез [для соуса]
Чеснок [для соуса]
Растительное масло
И еще можно мягкий сыр
Соус:
Перемешиваем чеснок и майонез. biggrin

Грудку режем небольшими брусочками. Если делаем с сыром, то делаем небольшие кармашки и прячем там кусочек сыра.Маринуем в нашем соусе [но я обычно просто курицу обмазываю этим соусом и все]. И заворачиваем в бекон. Выкладываем всена противень слегка смазаный маслом. И ставим в духовку минут на 30 при темперетуре 180-200 градусов.

Сообщение отредактировал nastya_k - Суббота, 25.09.2010, 10:54
 
myshakДата: Суббота, 25.09.2010, 15:41 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: Offline
Немного о пицце: как-то попробовала взять и сделать пиццу на слоеном бездрожжевом тесте, а грибы беру свежие, мороженные. Получается очень вкусно и сочно.



 
БукашкаДата: Суббота, 25.09.2010, 19:56 | Сообщение # 20
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
пожалуйста, рецепт безе:
нужно 5 яичных белков, только обязательно надо смотреть чтобы ни капельки желтка не попало, и стакан сахара (можно больше, если хочется послаще). В течение 10 минут взбивать миксером белки и постепенно подсыпать сахар и взбивать до полного его растворения. Затем при помощи кондитерского шприца выдавить на противень и сушить при температуре 100-150 градусов в течение 1,5 часов. Безе готово)))))

Добавлено (25.09.2010, 19:53)
---------------------------------------------
продолжим) шоколадный кекс)
нужно:
сливочное масло - 200г
какао - 4 ст.ложки
сахар - 1,5 стакана
мука - 2 стакана
яйца - 4 штуки
разрыхлитель - 1 ч.л.
можно добавить орешки

В кастрюльку вливаем молоко, сахар, какао. Хорошо размешиваем и ставим на слабый огонь. Когда сахар раствориться в кастрюльку добавляем масло и доводим до кипения, но кипятить дальше не нужно. Снимаем с огня и охлаждаем. в охлажденную массу (оч вкусная)))) добавляем муку, мешаем, выкладываем на форму и печем при t=180-200 градусов примерно час.

У меня немного подгарал поэтому я на дно духовки поставила чашку с водой)

Добавлено (25.09.2010, 19:56)
---------------------------------------------
и наконец зефирки, с которыми долго мучилась) готовила без фруктовых добавок

нужно:
* сахар - 4 стакана
* вода - 1 стакан
* лимонная кислота - 1 ч.л.
* сода - 1/2 ч.л.

для желатина:

* желатин - 2 ст.л.
* вода - 100 мл
далее высыпаем в эмалированную кастрюлю 4 стакана сахара, заливаем стаканом воды и, постоянно мешая, чтобы сахар не пригорел, варим.
С момента кипения провариваем сироп ровно 3 минуты, затем добавляем заранее замоченный желатин (2 столовые ложки с верхом на 100 г воды), перемешиваем и снимаем с огня. Даем немного остыть, так, чтобы рука могла терпеть жар, и принимаемся взбивать наш сироп миксером: 5 минут взбиваем, 5 минут — перерыв, еще 5 минут взбиваем, затем кладем чайную ложку лимонной кислоты и половину чайной ложки соды.
Снова взбиваем 5-10 минут, но теперь более мягко — веничком или двумя вилками, вложенными одна в другую. Оставляем постоять 20 минут, затем перекладываем в плотный целлофановый пакет, даем совсем остыть. Теперь смачиваем водой разделочную доску или поверхность кухонного стола, у пакета отрезаем уголок и выдавливаем взбитую сахарную массу на мокрую поверхность маленькими кучками. Можно постараться и придать им форму привычного зефира.
Как они затвердеют — снимаем их и склеиваем по 2 штуки, можно посыпать сахарной пудрой. Если хотите приготовить разноцветный зефир, то одновременно с лимонной кислотой и содой положите пищевые краски.

готовила по этому рецепту, но оч устала)

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Клубы по интересам » Любители готовить полезно и вкусно! (Любите готовить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены