[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Просто живи (Что мне делать? Может быть просто жить?)
Просто живи
ВиточкаДата: Среда, 10.04.2013, 18:12 | Сообщение # 1
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline





Очаровательная обложка от GESTIA_N!



Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6




Сообщение отредактировал Виточка - Пятница, 27.09.2013, 15:48
 
ВиточкаДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:36 | Сообщение # 81
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
вильветта, Пожалуйста дорогая, я рада,что тебе понравилось happy

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
NATAWA5703Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:45 | Сообщение # 82
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 198
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. Грустно, но вскоре все должно изменится.
 
ВиточкаДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:35 | Сообщение # 83
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
NATAWA5703, ну не очень скоро wacko cool

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
ValyshaДата: Вторник, 02.07.2013, 05:51 | Сообщение # 84
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Виточка, спасибо
Очень тяжелая и эмоциональная глава cry


 
ВиточкаДата: Вторник, 02.07.2013, 10:55 | Сообщение # 85
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Valysha, я рада,что тебе понравилась главочка, дорогая wink

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
youreclipseДата: Вторник, 02.07.2013, 20:52 | Сообщение # 86

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Виточка, Вик, привет!)
Прости, что с опозданием, дела... Ничего не успеваю. Хожу теперь всюду и извиняюсь.
Прочла новую главу и знаешь, она вызвала у меня противоречивые чувства. Можешь кидать помидоры, но эта странная идея Жени меня в тупик поставила. Не, понятно, ей хочется узнать, что же случилось с родителями, почему она одна, почему жила в приюте. Но... Ее реакция, то что она обиделась на мальчика... Странно. Он не сказал ничего ей плохого. Он, в первую очередь переживает за нее, а не за себя. А она этого не ценит, не понимает и так... По хамски с ним себя ведет. Прям стукнуть ее захотелось biggrin Эт хороший знак, значит герои выходят живыми wink
Что ж, посмотрим к чему приведут ее расследования.
Кста, а она ведь живет у тети, нэ? Почему та ничего не говорит?
Глава понравилась)
Вдохновения и удачи! wink



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ВиточкаДата: Вторник, 02.07.2013, 21:28 | Сообщение # 87
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
youreclipse, Привет, моё солнце happy
Цитата
Прости, что с опозданием, дела... Ничего не успеваю. Хожу теперь всюду и извиняюсь.

Ой, да было бы за что! Я тебя умоляю, сама такая же! Вон уже сколько дней обещаю прочесть твои главы, но с этой беготнёй по институтам/уневерам/техникумам ничего не успеваю, единственное на,что трачу время - написание глав к своим историям,чтобы когда начнётся полноценная учёба * а я надеюсь,что она всё же начнётся biggrin * не пришлось забрасывать истории в том числе и "Просто живи" поэтому сейчас сконцентрирована исключительно на своём, прости солнце, мне так перед тобой неудобно, просто кошмар sad чувствую себя сволочью sad
Цитата
Ее реакция, то что она обиделась на мальчика... Странно. Он не сказал ничего ей плохого. Он, в первую очередь переживает за нее, а не за себя. А она этого не ценит, не понимает и так... По хамски с ним себя ведет. Прям стукнуть ее захотелось Эт хороший знак, значит герои выходят живыми

Вот как раз я этого и хотела добиться, противоречия мнений. Женя отреагировала так потому что привыкла прощать людям всё и вся, но она не дождалась поддержки своих убеждений от Кристиана вот и психанула. Не всех же делать однотипными, у каждого здесь будет свой характер и своя точка зрения на всё: и у Саши и у его братьев, и даже Ники на эту проблему "родителей" в том числе wink
Цитата
Что ж, посмотрим к чему приведут ее расследования.

Когда начнётся полноценное расследование оно приведёт нас вообще в другую сюжетную линюю, здесь их будет несколько, а отношения героев будет восприниматься скорее как фон на котором будут происходить все эти сюжеты wink
Цитата
Кста, а она ведь живет у тети, нэ? Почему та ничего не говорит?

Нет, она живёт одна. Дело в том,что по российскому законодательству каждый ребёнок-сирота по достяжению 18 лет должен получить бесплатную жил площадь, вот от этого и пляшем, а Жене на данный момент практически 21 год wink
Цитата
Глава понравилась)
Вдохновения и удачи!

Спасибо, моя хорошая, я рада, что тебе понравилась главочка wink


Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД


Сообщение отредактировал Виточка - Вторник, 02.07.2013, 21:31
 
CoffeeLatteДата: Четверг, 04.07.2013, 12:06 | Сообщение # 88

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Спасибо за главу, Викуль! Мне вот тоже сцена обиды на Кристиана показалась надуманной... Понятно, что тема родителей для Жени болезненна, но ведь она возникла в её жизни не сегодня и не вчера. За столько лет эмоции должны были "перевариться" во что-то менее экспрессивное, уйти внутрь и не вспыхивать от каждого слова (тем более, такого невинного, как мнение Кристиана). Да и план поиска родителей наверняка сто раз уже обсуждался. В общем... это всего лишь моё скромное мнение - эмоциональный взрыв неправдоподобен dry
Цитата
По мне нанесли самый сокрушительный удар, который по силе затмевал все прошлые удары, наносимые мне судьбой. И самое страшное, что он был нанесён тем, от кого я меньше всего этого ожидала.

Не думаю, что этот невинный разговор мог травмировать Женю сильнее всей предыдущей жизни в детском доме dry Или добавить драматизма в позицию Кристиана (но тогда пояснить его веские мотивы), или выстричь эту фразу dry
А в остальном очень интересно, жаль, что главы редкие - я забываю, о чём читала sad
P.S. Забыла поздравить с первым местом в ТОПе. Поздравляю! Вот теперь точка smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой

Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Четверг, 04.07.2013, 12:17
 
ВиточкаДата: Четверг, 04.07.2013, 13:36 | Сообщение # 89
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
CoffeeLatte, привет Сашуль, рада видеть wink *соскучилась уже по тебе happy *
Цитата
Спасибо за главу, Викуль! Мне вот тоже сцена обиды на Кристиана показалась надуманной... Понятно, что тема родителей для Жени болезненна, но ведь она возникла в её жизни не сегодня и не вчера. За столько лет эмоции должны были "перевариться" во что-то менее экспрессивное, уйти внутрь и не вспыхивать от каждого слова (тем более, такого невинного, как мнение Кристиана). Да и план поиска родителей наверняка сто раз уже обсуждался. В общем... это всего лишь моё скромное мнение - эмоциональный взрыв неправдоподобен

Возможно ты права, дорогая,ведь эмоции со временем утихают, но всё же у каждого человека есть "точка срыва" ведь жизнь Жени далеко не переполнена радостями , даже самыми минимальными и возможно,что именно мнение Кристиана довело её до столь сильного всплеска: желание найти мать( ведь даже с нашими возможностями - дело нелёгкое), боязнь быть отвергнутой снова ( как бы она там не говорила, но всё равно где-то внутри скрывается этот страх), новости о смерти Наташи- ведь она по большому счёту была единственным человеком способным хоть как-то понять её, всё эта ситуации с Сашей. Всё это копится,копится, ну и порой вылевается в подобное поведение.
Цитата
Не думаю, что этот невинный разговор мог травмировать Женю сильнее всей предыдущей жизни в детском доме Или добавить драматизма в позицию Кристиана (но тогда пояснить его веские мотивы), или выстричь эту фразу

Понимаешь, Кристиан- это её первая любовь, которая стала для неё спасательным кругом в её нелёгкой жизни и разумеется на данный момент его ну, грубо говоря не согласие с её убеждениями рассматривается ею сейчас как наивысшее предательство. *хотя это разумеется не правильно, но всё же* А когда "предаёт" дорогой человек это бьёт куда больнее. У каждого в этой работе будет своё отношение ко многим вещам. Женя, как девушка творческая, легкомысленная, ещё достаточно юная будет смотреть на некоторые ситуации под влиянием эмоций,Кристиан же с точки зрения рассчёта фактов, а Саша с точки зрения жизненного опыта wink
Цитата
А в остальном очень интересно, жаль, что главы редкие - я забываю, о чём читала

Ой, Сашуль, обещаю,что сейчас буду радовать как можно чаще, так как хочу закончить хотя бы большую часть работы до сентября. Следующая главочка уже практически готова wink
Цитата
P.S. Забыла поздравить с первым местом в ТОПе. Поздравляю! Вот теперь точка

Спасибо,Сашуль! happy


Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД


Сообщение отредактировал Виточка - Четверг, 04.07.2013, 13:37
 
youreclipseДата: Четверг, 04.07.2013, 23:22 | Сообщение # 90

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Виточка, привет!)
Да ничего страшного, понимаю. Учеба - это главное) Ох, первый семестр много времени потребует, по крайне мере у меня так было.... На третьем уже фигней будешь страдать biggrin а вначале страх, тк все новое, все иначе) Но ничего, ты справишься wink
Цитата (Виточка)
Женя отреагировала так потому что привыкла прощать людям всё и вся, но она не дождалась поддержки своих убеждений от Кристиана вот и психанула

Мне кажется, она заблуждается. Кристиан дал ей поддержку, но пытался достучаться до ее разума. Прости солнц, но тут мне ее не понять. Она мне напомнила маленькую, капризную девочку. Ей просто следовало все аргументировать и спокойнее реагировать)
Но это мое виденье) То, как она поступила показывает, что она просто другой человек)
Если чье, эт не тапки, а то народ меня в последнее время не понимает. Просто делюсь своими рассуждениями и мнением)
Цитата (Виточка)
Нет, она живёт одна.

Я говорила тебе, что я лох? Я лох... biggrin Солнц, прости, я перепутала начало истории с Сашенной историей.



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ВиточкаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:38 | Сообщение # 91
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
youreclipse,
Цитата
привет!)
Да ничего страшного, понимаю. Учеба - это главное) Ох, первый семестр много времени потребует, по крайне мере у меня так было.... На третьем уже фигней будешь страдать а вначале страх, тк все новое, все иначе) Но ничего, ты справишься

Так стоп! Не пугай меня раньше времени biggrin Я пока ещё особа неподготовленная biggrin
Цитата
Мне кажется, она заблуждается. Кристиан дал ей поддержку, но пытался достучаться до ее разума. Прости солнц, но тут мне ее не понять. Она мне напомнила маленькую, капризную девочку. Ей просто следовало все аргументировать и спокойнее реагировать)
Но это мое виденье) То, как она поступила показывает, что она просто другой человек)
Если чье, эт не тапки, а то народ меня в последнее время не понимает. Просто делюсь своими рассуждениями и мнением)

Ниночка, я тебя умоляю! Даже не думай извиняться,мне только в радость,что мои герои вызывают столь противоречивые мнения о себе, о их поступках wink Я как раз рассуждала на эту тему в верхнем посте. Тут каждый из героев будет смотреть на некоторые веши с разных точек зрения, да и юношеский максимализм берёт своё cool
Цитата
Я говорила тебе, что я лох? Я лох... Солнц, прости, я перепутала начало истории с Сашенной историей.

Да ладно бывает, не переживай wink

Новая глава рассказа уже на форуме wink


Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД


Сообщение отредактировал Виточка - Воскресенье, 14.07.2013, 20:38
 
GESTIA_NДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:52 | Сообщение # 92

Группа: VIP
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Спасибо за главу. Какими же бывают жестокими дети... cry dry
 
ВиточкаДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:17 | Сообщение # 93
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
GESTIA_N, пожалуйста милая, эх, да, к сожалению и такие бывают dry

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
ValyshaДата: Понедельник, 15.07.2013, 08:13 | Сообщение # 94
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Виточка, спасибо
Все таки дети жестоки cry


 
вильветтаДата: Понедельник, 15.07.2013, 08:23 | Сообщение # 95
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Привет Виточка!
Спасибо за главу!
Да чего дети злы хорошо что Женя пришла и правильно сказала .
Ники и так плохо но для нее он здоровый и любимый.


 
ВиточкаДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:54 | Сообщение # 96
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Valysha, вильветта, спасибо дорогие, я рада,что вам понравилась главочка, вы правы дети в чём-то жестоки, но они всё же дети и ещё пока не понимают, что хорошо, а что плохо wink

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
youreclipseДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:35 | Сообщение # 97

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Виточка, Вик, привет!)
Спасибо за новую главу.
Понравилось очень начало. Описание погоды, дождя и душевное состояние Жени.
Кристиан мне все больше и больше нравится, а вот Женя отчего-то наоборот. Не понимаю ее. Точнее понимаю, но не одобряю. Правильно сказал Кристиан, она ведет себя как маленький ребенок. Пусть она ищет своих родителей, но почему ей приспичило именно сейчас этим заняться? Нельзя вначале выучиться, получить образование? До этого же она терпела... И почему сразу не перезвонила Кристиану, видела ведь, он звонил, значит беспокоиться о ней. Как-то... Прости, но ненравится она мне. Ее поступки эгоистичны по отношению к Кристиану. Да и логики я никакой не вижу в них.
Саша. А почему он что-то за 5-10 мин может с собой сделать? Вряд ли... Тем более школа рядом.
Драка. Хм, да детки народ жестокий. Очень жестокий. Но вот взрослые показанны неадекватными. Они то должны все понимать... Ну и что-то отец инвалид? В чем дразнить то? Главное ведь, что живой...
Ох, довольно противоречивые у меня эмоции глава вызвала...
Вот) Солнц, прости если мои размышления тебя чем-то обидели, но я сказала как на духу, все что увидела и почувствовала.
Спасибо за главу! Жду продолжения! smile



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ВиточкаДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:42 | Сообщение # 98
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
youreclipse, Привет,дорогая wink
Цитата
Кристиан мне все больше и больше нравится, а вот Женя отчего-то наоборот. Не понимаю ее. Точнее понимаю, но не одобряю. Правильно сказал Кристиан, она ведет себя как маленький ребенок. Пусть она ищет своих родителей, но почему ей приспичило именно сейчас этим заняться? Нельзя вначале выучиться, получить образование? До этого же она терпела... И почему сразу не перезвонила Кристиану, видела ведь, он звонил, значит беспокоиться о ней. Как-то... Прости, но ненравится она мне. Ее поступки эгоистичны по отношению к Кристиану. Да и логики я никакой не вижу в них.

Ну знаешь по поводу поиска родителей ничего не скажу, потому что я бы не сказала,что она терпела всё это время и бац её петух клюнул в одно место- нет, её поиски зачастую и не заканчивались даже во Франции и именно это привело её обратно в Москву и пока ей дали время на "отдых" она решила использовать его.
Я бы не сказала,что её поступки эгоистичны * это уж слишком грубо* они скорее необдуманны. Разумеется это её неоправдывает, но в силу своей неопытности и ветренности в действиях * согласись в детском доме скорее-всего дети предоставлены сами себе, бльшую часть времени по крайней мере* вот она пока и не понимает,что в её жизни теперь есть человек, который переживает, а перестроить свои жизненные устои очень сложно. Во время этой истории она сама будет взрослеть, не только благодаря ситуациям в которые она будет попадать, но и благодаря новым людям, которые будут встречаться на её пути
Цитата
Саша. А почему он что-то за 5-10 мин может с собой сделать? Вряд ли... Тем более школа рядом.

Знаешь, если человек захочет он может всё. Я считаю,что человека даже склонного к подобным мыслям оставлять одного ну никак нельзя( а Саша склонен к подобномому, мы увидим это в дальнейшем).
Цитата
Драка. Хм, да детки народ жестокий. Очень жестокий. Но вот взрослые показанны неадекватными. Они то должны все понимать... Ну и что-то отец инвалид? В чем дразнить то? Главное ведь, что живой...
Ох, довольно противоречивые у меня эмоции глава вызвала...

Нин, ну почему неадекватные,то? Любой родитель будет защищать своего ребёнка, ну в любой ситуации до последнего, даже если он не прав. Давай уж будем реалистами и отбросим "прав", "не прав" Как таковое я не стала расскрывать весь этот конфликт до конца, потому что он будет продолжен, правда не в такой яростной форме, а в более дипломатичной, но это уже будет дальше wink
Цитата
Вот) Солнц, прости если мои размышления тебя чем-то обидели, но я сказала как на духу, все что увидела и почувствовала.
Спасибо за главу! Жду продолжения

Да ладно, не бери в голову,Нинуль,всё нормально wink


Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД


Сообщение отредактировал Виточка - Понедельник, 15.07.2013, 19:47
 
NATAWA5703Дата: Вторник, 16.07.2013, 00:20 | Сообщение # 99
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 198
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. Верю, что в конце концов найдет своих родителей и отлично она родителей осадила, будут знать свое место.
 
youreclipseДата: Вторник, 16.07.2013, 12:15 | Сообщение # 100

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (Виточка)
заканчивались даже во Франции

Я все равно не понимаю...) Зачем она поехала во Францию, если искала родителей? Почему именно сейчас ей надо было вернуться? Почему нельзя было немного потерпеть?
Цитата (Виточка)
они скорее необдуманны

Тем не менее это сути не меняет) Она поступает более, чем необдуманно, довольно глупо. Она не ценит то, что у нее есть сейчас, а есть у нее многое. Она готова всем настоящим пожертвовать неизвестно ради чего, ведь она не знает, что в итоге получит.
Цитата (Виточка)
в детском доме скорее-всего дети предоставлены сами себе, бльшую часть времени по крайней мере

Я знаю какие там дети и... Если быть честной, они не такие, как Женя. У меня мама там работала много лет, я видела несколько поколений. Были и добрые и злые дети, но в любом случае они берегли то, что имели. Многие умели бороться, тк выживает сильнейший. Женя же мне кажется довольно слабой, большенство боли она себе напридумывала.
Цитата (Виточка)
теперь есть человек, который переживает

За такого человека любой приютский ребенок глотку перегрызет и будет очень сильно ценить. Тем более, как я поняла, с Кристианом Женя знакома не месяц и не два, а более.
Цитата (Виточка)
она сама будет взрослеть

В том то и дело, что приют это уже давным давно был с ней сделать. Я просто знаю все это изнутри, поэтому так и говорю)
Цитата (Виточка)
если человек захочет он может всё

Согласна. Если он и вправду этого хочет, он может и ночью и при людях это сделать. Но раз не сделал, то он не этого хочет)
Цитата (Виточка)
Любой родитель будет защищать своего ребёнка

Согласна. Но как мать тебе скажу, я бы своего ребенка за такое наказала. Адекватный человек никогдане будет нападать на того, кто и вправду невиноват. Такие сумашедшие мамочки да, есть, но слава Богу они редки и ходят по одиночке.
Цитата (Виточка)
Да ладно, не бери в голову,Нинуль,всё нормально

Тогда хорошо)) Тк я вовсе тебя не критикую, а делюся мыслями)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Просто живи (Что мне делать? Может быть просто жить?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены