[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » А у нас во дворе... (Дворовая компания, песни под гитару, первая любовь)
А у нас во дворе...
KorolevnaДата: Пятница, 08.06.2012, 11:56 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline


Размещается с разрешения автора

Автор: Елена Квашнина

Размещает: Korolevna

Жанр: Романтическая повесть

Рейтинг: PG-13

Перинг: Тоша/Сергей; Тоша/Славик; Сергей/Таня



Мир гораздо больше старого двора и пустыря за аптекой. Но первые шаги на пути в большую жизнь мы делаем именно оттуда. Узнаем, какая цена у дружбы, что такое любовь и можно ли простить предательство.
Легкая история о сложных характерах, силе воли, упрямстве и умении прощать.


От меня: Влюбилась в эту повесть с первых строк, решила поделиться. Надеюсь, найдутся любители хорошей прозы и жизненных историй.













Глава 5











Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 13.06.2012, 15:42
 
youreclipseДата: Среда, 13.06.2012, 23:16 | Сообщение # 41

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Да и не сейчас это началось, а гораздо раньше.

Как рухнул СССР)) + запад начал свои когти внедрять.
Quote (Korolevna)
Тем, что хорошая любовная проза - слишком тяжелая для восприятия обывателя, люди не будт это покупать

Бред... Даже сказать нечего
Quote (Korolevna)
Если есть потребность, конечно же. пиши.

написала, только вк ) буду ныть biggrin
Quote (Korolevna)
Я же самостоятельная дамочка

Ты уже просто проффесионал tongue



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Среда, 13.06.2012, 23:45 | Сообщение # 42

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (yourdream)
Как рухнул СССР)) + запад начал свои когти внедрять

И до этого, втихомолку, Пиндостан вел свою подрывную деятельность biggrin
Quote (yourdream)
Бред... Даже сказать нечего

угу sad Согласна полностью
Quote (yourdream)
Ты уже просто проффесионал

Хто? Я? Мне до профессионала в писательстве, как на поезде до луны. Я профессионал у себя на работе, по крайней мере, страюсь, развиваюсь, а фики и романы - моя разгрузка и способ снятия стресса. Увлечение, одним словом. Если буду относится к себе здесь еще требовательнее, как на работе, то весь интерес сразу же пропадет. Две профессии я не потяну wink
Елена Квашнина, кстати сказать, учитель истории. До сих пор работает, пишет в редкое свободное время.


 
youreclipseДата: Среда, 13.06.2012, 23:48 | Сообщение # 43

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Мне до профессионала в писательстве, как на поезде до луны

Но но но. У тебя чудесные истории, отличный слог) На таких, как ты равняться надо)
Quote (Korolevna)
моя разгрузка и способ снятия стресса

Понимаю) Хочется чего-то для души)
Quote (Korolevna)
Елена Квашнина

а сколько ей лет? эх, хотела быть когда то учителем.. математики или русского biggrin



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Четверг, 14.06.2012, 00:09 | Сообщение # 44

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (yourdream)
Но но но. У тебя чудесные истории, отличный слог) На таких, как ты равняться надо)

Ой, да ладно. Я вообще лишена авторских амбиций. пишу да пишу, создаю истории, моделирую ситуации с характерами людей, которые могут возникнуть в реальности. Не думаю ни про стиль, ни про слог. И вообще, расти мне еще есть куда. Горизонты открыты до бесконечности smile
Quote (yourdream)
а сколько ей лет?

Елене уже пятьдесят, она из поколения наших родителей. Умнейшая женщина, у меет и с читателем диалог вести хорошо, и пишет просто чудесно. За счастье считаю наше знакомство.
Quote (yourdream)
эх, хотела быть когда то учителем.. математики или русского

А я не хотела, но пришлось работать в системе образования. Хорошо хоть сейчас по школам не бегаю, сижу в личном кабинете, детей вижу не всех подряд, а тех, кому нужна помощь.


 
youreclipseДата: Четверг, 14.06.2012, 02:25 | Сообщение # 45

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Горизонты открыты до бесконечности

Что правда то правда) Совершенству нет предела) Замечательно, что пишешь в первую очередь для себя) наверно от этого и истории получаются такие...Живые.
Quote (Korolevna)
Елене уже пятьдесят

Ого... Никак не ожидала. Просто привыкла что сидят тетки до 25-30 лет. Теперь понятно, откуда такая зрелость в каждой строчки. Ничего лишнего)
Quote (Korolevna)
сижу в личном кабинете

важная тетка biggrin wink
я только сейчас увидела, что появились главы...( завтра прочту.



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Четверг, 14.06.2012, 14:08 | Сообщение # 46

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (yourdream)
Замечательно, что пишешь в первую очередь для себя) наверно от этого и истории получаются такие...Живые.

Не знаю - не знаю. Сталкивалась с мнением, что писать для себя - ужасно не правильно, надо писать, чтобы стать издающимся автором и зарабатывать деньги. wacko Терпеть не могу мыслить категорями "правильно", "неправильно", не принимаю общие рамки, куда пытаются втиснуть других людей. В этом я схожа с Вадимом biggrin
Quote (yourdream)
Ого... Никак не ожидала. Просто привыкла что сидят тетки до 25-30 лет. Теперь понятно, откуда такая зрелость в каждой строчки. Ничего лишнего)

Первый роман Елена написала вручную, просто записала в тетрадку, когда ей было лет 30. Его напечатали спустя 12 лет. Пишет она крайне редко, не выкладывает отрывки и главы, лишь полносью завершенные произведения. "А у нас во дворе" трехлетней давности. Больше ничего пока нет sad
Есть у нее роман, где герой изменил жене по пьяной лавочке с ее подружкой, которая еще со школы за ним бегала. Он ушел из дома на 4 года, а потом вернулся, жена простила, потому что не могла без него. Какой батл был на форуме! Мой Вадик нервно покурил в сторонке biggrin Бедный Рыжий, его выставили уродом просто. А Елена так достойно реагировала и вела дискуссию, что я аж завиднула. и такие аргументы приводила в защиту героя, что я поняла - "одна волна", ага, та самая, наша happy


 
youreclipseДата: Четверг, 14.06.2012, 21:51 | Сообщение # 47

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Сталкивалась с мнением, что писать для себя - ужасно не правильно, надо писать, чтобы стать издающимся автором и зарабатывать деньги.

Не согласна. Тут у меня хорошая знакомая так говорит (ей мальчик маленький один сказал, если ничего не путаю. дословно не помню, но смысл таков) "пишешь для читателей - теряешь себя. пишеь для себя - себя не теряешь". как то так, в оригинале красивее звучит))
Quote (Korolevna)
Мой Вадик нервно покурил в сторонке

biggrin Да уж, у твоего Вадима чуть легче было, однако и его попинали( ниче, наши не сдаеются wink



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Четверг, 14.06.2012, 23:01 | Сообщение # 48

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (yourdream)
Тут у меня хорошая знакомая так говорит (ей мальчик маленький один сказал, если ничего не путаю. дословно не помню, но смысл таков) "пишешь для читателей - теряешь себя. пишеь для себя - себя не теряешь"

Лучше писать для себя и лишиться читателей, чем писать для других и лишиться себя (с) Так эта фраза звучит в оригинале, если мне память не изменяет. Тоже есть своя доля правды.
Я считаю, что у всех есть свои мотивы. Кто-то делится опытом, кто-то неуёмной фантазией, кто-то снимает стресс, а кто-то хочет стать профессионаом и зарабатывать при помощи творчества деньги. Все мы разные, каждый случай индивидуален.
Quote (yourdream)
Да уж, у твоего Вадима чуть легче было, однако и его попинали

Мой Вадик был виноват лишь в том, что не вписывается в обыденные рамки и разрывает стереотипы. А читатели хотят видеть лишь то, к чему привыкли. Иногда мне это напоминает позицию чиновников того времени, о котором пишу в "Лабиринтах". Если думаешь не так, то сразу же "враг народа". Мой Вадим от этого страдал, я же, наоборот, веселюсь, когда мне объясняют, каким должен быть мой герой biggrin
У Елены было тоже самое. Кстати сказать, Логинов из всех ее героев - самый положительный. Остальные - гуляки, максималисты, упертые, не принимающие другого мнения, но при этом жутко притягательные в свой мужицкой силе. Выбиваются из общей канвы героев-любовников.


 
Юля_ИвановаДата: Пятница, 15.06.2012, 12:07 | Сообщение # 49
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (korolevna)
Кстати сказать, Логинов из всех ее героев - самый положительный. Остальные - гуляки, максималисты, упертые, не принимающие другого мнения, но при этом жутко притягательные в свой мужицкой силе. Выбиваются из общей канвы героев-любовников.


пока прочитала у Е. Квашниной "Работа над ошибками", там герои никак не могли договориться и характер у героя как раз как описан выше. Не сморя на то, что повествование идет отт лица героини, которая почти ровесница (34 года), у меня сложилась впечатление, что ей лет 50. Вообще для меня тяжелая история.

Обидно за талантливых авторов, что их произведения, которые повествуют о жизненных ценностях, а не перенасыщены сексом, убийством, аморальными действиями не пользуются популярностью.
 
KorolevnaДата: Пятница, 15.06.2012, 16:59 | Сообщение # 50

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Юля_Иванова)
пока прочитала у Е. Квашниной "Работа над ошибками", там герои никак не могли договориться и характер у героя как раз как описан выше

У героев Елены есть одна отличительная черта - проблема с коммуникацией biggrin Кто-то что-то не так сказал, другой недопонял, или, вообще, сложно принаться в чувствах, сложно научиться доверять другим и позволить себе быть "слабым". За это и люблю ее произведения. Жизнь, как она есть, без лишних прикрас. Тем более, каждая история основана на реальных событиях.
Quote (Юля_Иванова)
Не сморя на то, что повествование идет отт лица героини, которая почти ровесница (34 года), у меня сложилась впечатление, что ей лет 50.

50 лет автору, она забыла уже, как ведут себя женщины в тридцать лет. Примерно так же, как и я забыла, как ведут себя влюбленные девицы в 18, за что не раз получала пинок за свою Тинку, в которой много бабской рассудительности biggrin
На самом деле , "Работа над ошибками" - одна из самых сложных вещей Квашниной. Меня там больше трогает не сколько отношения главных героев (не удивительно, учитывая их характеры и максимализм, свойственный возрасту), столько родители главной героини. Выгнать дочь в неизвестность только из-за того, что она беременна? Или избить ремнем ребенка за оторванную пуговицу на пальто? Казалось бы, отцовские методы, суровый мужчина, советский человек, ее папенька. Так ведь, нет. Обычный невротик, боящийся упустить власть. Меня зацепило за живое просто.

Quote (Юля_Иванова)
Обидно за талантливых авторов, что их произведения, которые повествуют о жизненных ценностях, а не перенасыщены сексом, убийством, аморальными действиями не пользуются популярностью

Обидно, конечно. Полностью солидарна. Тем более, когда автор еще и талантлив и умеет создавать поистине сильные книги в рамках своего жанра.
Только у каждого читателя "аморальность" своя. Для кого-то мой Вадим и Рыжий из "Привет, любимая!" Квашниной - жутко аморальные типы, которых нужно душить еще в колыбели biggrin
Я так веселилась, когда читала этот роман. Ожидала увидеть монстра и морального урода, а в итоге обнаружила лишь мужчину, который слаб в своих желаниях. И героиню, которая четыре года дурила и не хотела мириться с мужем, который искренне раскаивался, но при этом не валялся у нее в ногах и не посыпал голову пеплом.


 
youreclipseДата: Пятница, 15.06.2012, 17:56 | Сообщение # 51

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Korolevna, Кристинчик, привет)
Ночью дочитала эту чудесную историю, но сил оставить отзыв не было. Так, что исправляюсь)
Еще раз хочу от всей души тебя поблагодарить, что пригласила в эту тему, я ни разу на протяжении всех глав об этом не пожалела. история выдающаяся, интересная, легкая, но в тоже время в ней есть скрытый глубокий смысл. Любовь творит чудеса. Честно говоря, у меня пара раз к глазам даже слезы подступали, когда Тоша находясь в больнице старалась всеми силами не отчаиваться. Я восхищаюсь ее силой духа. Не знаю. Я наверно бы так не смогла. Она бо жизни борец, и это чувствуется в каждой строчке, но в тоже время у нее ранимая душа. Если она любит, то любит на всю мощь.
Серега. Эх, не знаю, как там некоторые читатели, а мне он пршелся по духу. Конечно, он козел, что на глазах у Тоши имел шашни с Таней, но и его поступки понять можно. он хотел увидеть, понять, почувствовать, что небезразличен Тоше, а она в силу своего непокорного характера упиралась всеми ногами и руками.
Очень хочется верить, что операции помогут вернуть девушке зрение. Чего чего, а вот что именно так она потеряет зрение, я не ожидала. Но так даже лучше. Была приятно удивленна, хотя слово приятно сранно звучит biggrin девушка то пострадала... Но думаю ты поняла, что я имела ввиду)
Славик. Вот он точно скатина. Нее, его конечно понять можно, но все же в его поступках не было доброты. Ну и к Тане тоже это относится.
Брат (забыла как его зовут) Сереги. мне он понравился) Добрый, славный. Настоящий друг.
Вообщем, подводя итог, хочется сказать, что автор большой молодец. Редко такие хорошие истории можно встретить. Я в восторге happy
ПыСы если будешь еще ее какие работы выкладывать, зови! Приду обязательно wink



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Пятница, 15.06.2012, 22:14 | Сообщение # 52

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
yourdream, Нинуль, приветик. Я так рада, что тебе понравилась эта история, не смотря на то, что ты относишься осторожно к русским любовным романам.
Quote (yourdream)
Честно говоря, у меня пара раз к глазам даже слезы подступали, когда Тоша находясь в больнице старалась всеми силами не отчаиваться. Я восхищаюсь ее силой духа. Не знаю. Я наверно бы так не смогла. Она бо жизни борец, и это чувствуется в каждой строчке, но в тоже время у нее ранимая душа. Если она любит, то любит на всю мощь.

Ага, я тоже читала и переживала за Тошу. Всё ждала, когда же Логинов появится, недоумевала, почему в такое тяжелое время его нет рядом. Заподозрила его в малодушии, мол, слепая ему не нужна. Плевалась ядом в сторону Логинова, как Тошка раньше, когда он ее воспитывал biggrin Героиня мне очень понравилась, бойкая, за словом в карман не лезет, и боец до последней секунды жизни, не отчаивается и верит в лучшее.

Quote (yourdream)
Серега. Эх, не знаю, как там некоторые читатели, а мне он пршелся по духу

Я от него в восторге. Классный, надежный, интерсный, умеет любить и доказывает это действиями, а не словами. Что еще для счастья надо?

Quote (yourdream)
Конечно, он козел, что на глазах у Тоши имел шашни с Таней, но и его поступки понять можно. он хотел увидеть, понять, почувствовать, что небезразличен Тоше, а она в силу своего непокорного характера упиралась всеми ногами и руками.

Да и не только это. Парню 21 год, надо же ему свои потребности удовлетворять, ничего не поделаешь. Тем более, доступный материал под рукой. Такие дамочки, как Лаврова, на большее не способны. Я его прекрасно понимаю. Тошка была еще сущим дитем, хоть и влюбленным. В данном случае Серега прав, что хотел дать ей вырасти и повзрослеть wink

Quote (yourdream)
Чего чего, а вот что именно так она потеряет зрение, я не ожидала. Но так даже лучше. Была приятно удивленна, хотя слово приятно сранно звучит девушка то пострадала... Но думаю ты поняла, что я имела ввиду)

Да, поняла. Хороший и эффектный сюжетный ход, где герои в итоге помирились и поговорили о душам. Вроде бы красиво продумано, а было это на самом деле. История списана с реально существующих людей.

Quote (yourdream)
Славик. Вот он точно скатина. Нее, его конечно понять можно, но все же в его поступках не было доброты. Ну и к Тане тоже это относится

Бывают такие людишки, которые везде и всюду ищут свою выгоду.
Quote (yourdream)
ПыСы если будешь еще ее какие работы выкладывать, зови! Приду обязательно

Есть у меня идея выложить сюда повесть "Там, за облаками...". Главный герой там - просто мой Вадик в молодости, но более шибутной и дерзкий biggrin Его можно охарактеризовать, как у твоего любимого Лермонтова: "А он, мятежный, просит бури, как будто в буре есть покой...".
Обязательно тебя позову, очень рада, что тебе понравилось happy


 
youreclipseДата: Пятница, 15.06.2012, 23:12 | Сообщение # 53

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Я так рада, что тебе понравилась эта история, не смотря на то, что ты относишься осторожно к русским любовным романам.

Я просто много встречала дешевых романов, от этого всегда с опаской посматриваю на такие произведения biggrin но теперь я полностью доверяю твоему вкусу wink что Лабиринты, что этот рассказ стоят внимания, да и еще какого! happy
Quote (Korolevna)
Заподозрила его в малодушии, мол, слепая ему не нужна

Я тоже не понимала, куда он пропал. Но как то верить, что он испугался... Нее, я не смогла, он мне показался другим. Решила что что-то случилось.
Quote (Korolevna)
Что еще для счастья надо?

И не говори) Где бы такого отыскать? biggrin
Quote (Korolevna)
В данном случае Серега прав, что хотел дать ей вырасти и повзрослеть

Это то понятно. А если бы он сказал что любит ее? Ну да, постарался бы не иметь с ней интимной близости, но... Вообщем трудно это.
Quote (Korolevna)
История списана с реально существующих людей.

Обалдеть.... Я в шоке... А девушке хоть вернулось зрение?
Quote (Korolevna)
"Там, за облаками...".
Quote (Korolevna)
просто мой Вадик в молодости, но более шибутной и дерзкий
Quote (Korolevna)
"А он, мятежный, просит бури, как будто в буре есть покой...".

О, я заочно уже влюбленна в эту историю happy надеюсь в скором времени увидеть это произведение wink



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Пятница, 15.06.2012, 23:23 | Сообщение # 54

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (yourdream)
просто много встречала дешевых романов, от этого всегда с опаской посматриваю на такие произведения

я тоже встречала много дешевых романов, под копирку содранных с западных, или, что еще парадоксальнее, именуемых "ироноичный детектив" wacko Но привыкла всё проверять на личном опыте. Открываю, начинаю читать. В данном случае остановится не могла, пока не прочитала до финальной точки.
Quote (yourdream)
что Лабиринты, что этот рассказ стоят внимания, да и еще какого!

Ой, меня только не надо к мастерам пера причислять. Мне еще расти и расти, да и вряд ли получится.
Quote (yourdream)
Нее, я не смогла, он мне показался другим. Решила что что-то случилось.

У меня вторая мысль была, что Логинова таки посадили, поэтому он не может быть рядом.
Quote (yourdream)
Где бы такого отыскать?

Эх, и не говори. Штучный товар, к тому же, вымирающий, как усурийский тигр biggrin Зато другие герои Елены - просто мужики с их желаниями и слабостями, но при этом настоящие, живые и их можно понять.
Quote (yourdream)
А если бы он сказал что любит ее? Ну да, постарался бы не иметь с ней интимной близости, но... Вообщем трудно это.

Я через такое проходила, поэтому подтверждаю - несказанно трудно dry Мой первый и ненаглядный прЫнц не говрил, что любит, но при этом старлся держать в поле зрения, отбивал ухажеров, а как доходило до самого интерсного, то сразу же делал вид, что я его не так поняла и надо думать обо мне, тра-ля-ля... Короче, "включал" попятную в духе Эдварда Каллена biggrin
Quote (yourdream)
А девушке хоть вернулось зрение?

Да, всё было, как описано. Елена говорит, мол, хорошо, ее знакомые не знают про литературные форумы и сайты, иначе стукнули бы чем-нибудь увесистым в темной подворотне. Слишком узнаваемые события и герои.

Quote (yourdream)
надеюсь в скором времени увидеть это произведение

Постараюсь выпросить разрешение в самое ближайшее время.


 
youreclipseДата: Пятница, 15.06.2012, 23:41 | Сообщение # 55

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Ой, меня только не надо к мастерам пера причислять.

Ты это заслуживаешь) У тебя действительно отличная история.
Quote (Korolevna)
да и вряд ли получится

Почему?
Quote (Korolevna)
к тому же, вымирающий, как усурийский тигр

Мне кажется они вообще уже вымерли, как динозавры biggrin
Quote (Korolevna)
Зато другие герои Елены - просто мужики с их желаниями и слабостями, но при этом настоящие, живые и их можно понять.

Хочу! Хочу почитать happy
Quote (Korolevna)
Короче, "включал" попятную в духе Эдварда Каллена

biggrin Точное определение biggrin
Quote (Korolevna)
Да, всё было, как описано.

В истории, как я поняла, зрение вернулось, но не особо... Хорошо что в жизни у той женщины все наладилось)
Quote (Korolevna)
Постараюсь выпросить разрешение в самое ближайшее время.

Скажи, что тут появился один наркоша, который требует новой дозировки ввиде рассказа biggrin



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Суббота, 16.06.2012, 12:27 | Сообщение # 56

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (yourdream)
Ты это заслуживаешь) У тебя действительно отличная история.

спасибо на добром слове. Но что-то в последнее время я слабо верю в свои силы. Намекнули мне "знающие"люди, что лезу, куда не надо и занимаюсь не своим делом wacko
Quote (yourdream)
Почему?

Потому что это уже будет работа, а значит еще большая ответсвенность за свой труд, а я напрягов не люблю. Для меня творчество - попытка снять напряжение, расслабится, поговрить по теме с другими людьми. Нет у меня в этом плане амбиций и никогда не было. А вот в профессии - совсем иное дело.
Quote (yourdream)
В истории, как я поняла, зрение вернулось, но не особо... Хорошо что в жизни у той женщины все наладилось)

Зрение к ней вернулось и всё закончилось хорошо.
Quote (yourdream)
Скажи, что тут появился один наркоша, который требует новой дозировки ввиде рассказа

обязательно скажу, можешь не сомневаться wink


 
youreclipseДата: Суббота, 16.06.2012, 12:55 | Сообщение # 57

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Намекнули мне "знающие"люди, что лезу, куда не надо и занимаюсь не своим делом

Глупости. Знаешь, конечно критика иногда помогает совершенствоваться, но не в твоем случае. Я считаю ее необоснованной. Слог у тебя хороший, сюжет тоже. Герои настоящии. Что еще надо? По прочтению каждой новой главы есть эмоции. Так что не слушай таких "знающих" людей. Нифига она не знают. Пусть сидят и помалкивают. Будут они еще решать твое это дело или нет.
Quote (Korolevna)
попытка снять напряжение, расслабится, поговрить по теме с другими людьми

Вот поэтому не зацикливайся на таких людях. Пиши в свое удовольствие.



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Суббота, 16.06.2012, 13:34 | Сообщение # 58

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (yourdream)
Знаешь, конечно критика иногда помогает совершенствоваться, но не в твоем случае.

Критика полезна в любом случае, особенно в моем, правда я всегда выступаю за форму диалога двух взрослых, у которых есть разные точки зрения и они способны вести разговор без повышенных тонов, а не позицию "учитель-ученик", "родитель-ребенок", когда один выступает более знающим, а другой обесценивается и всячески принижается, подавляется "авторитетным мнением".
Quote (yourdream)
Слог у тебя хороший, сюжет тоже. Герои настоящии. Что еще надо? По прочтению каждой новой главы есть эмоции.

Я в последнее время что-то копаюсь в себе, своей писанине, и вижу одни ляпы, штампы и нестыковки. Короче, пора поговорить об этом biggrin У меня уже неделю есть чувство авторской неполноценности, которое, всегда, служило толчком к развитию. Так что, справлюсь wink
Quote (yourdream)
Так что не слушай таких "знающих" людей. Нифига она не знают. Пусть сидят и помалкивают. Будут они еще решать твое это дело или нет.

Всё в этом мире субъективно и индивидуально. У каждого свой опыт, свои ценности, но многие люди считают, что их смыслы - единственно правильные и надо других под них подгонять. Вот чего я не понимаю. Недавно увидела интересную фразу в подписи на форуме: "Позволь себе быть собой, а другим - другими" (с). Гениально просто, абсолютное анти-невротическое послание.
Елену Квашнину очень часто попрекают тем, что ее герои недопонимают друг друга, что она легко пишет о серьезных вещах, тем, что в ее произведениях есть советский период, тем, что ее герои ведут себя не так, как принято в канонах любовных романов и они слишком простые. Ведь она не пишет о "новых русских" или подростках, которые гоняют на новеньких "Ламборгини" и не отвисают в Куршавеле. Поэтому и не печатают. Редакторы считают, что жизнь не интересна, читателю нужна сказка и навязанные западные ценности. Читательницы помладше не понимают, почему ее героини прощают своих любимых мужчин, идут на уступки. Обвиняют в том, что она не может показать "сильную женщину". Это из той серии, когда якобы моя Ксюха позволяет Вадиму утром "об нее ноги вытереть".
В общем, стереотипы в действии.


 
Юля_ИвановаДата: Суббота, 16.06.2012, 15:59 | Сообщение # 59
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (yourdream)
Скажи, что тут появился один наркоша, который требует новой дозировки ввиде рассказа

И я, я тоже хочу!!! Нашла "Привет, любимая!" планирую почитать.

Про Серегу Логинова я думала, что ему некогда приходить к Тоше в больницу, так как он денег пытается заработать на операцию. Почему-то плохое про него не думалось совершенно. Мне он понравился очень даже.

Quote (Korolevna)
50 лет автору, она забыла уже, как ведут себя женщины в тридцать лет.


Нет, мне кажется, что так она хотела показаь, как ей пришлось тяело в жизни и она устала от одиночества и навалившихся проблем. вобщем героиня себя сама ощущала на 50 лет, несмотря на возраст. Ведь автор Тошу, например описывает по-другому, там читаешь и представляешь девчонку. biggrin


Сообщение отредактировал Юля_Иванова - Суббота, 16.06.2012, 16:00
 
KorolevnaДата: Суббота, 16.06.2012, 16:50 | Сообщение # 60

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Юля_Иванова)
Нашла "Привет, любимая!" планирую почитать.

"Привет, любимая!" - роман, который был в печати, книгу предлагают экранизировать, поэтому, помимо самиздата, она не может размещаться на других форумах. Обидно, конечно. Одна из самых признанных работ Елены. Планирую разместить здесь повесть "Там, за облаками...". Невозможная любовь и всё прочее, к чему сама склонна wink
Quote (Юля_Иванова)
Про Серегу Логинова я думала, что ему некогда приходить к Тоше в больницу, так как он денег пытается заработать на операцию. Почему-то плохое про него не думалось совершенно. Мне он понравился очень даже.

Я еще подумала, что он решил Тошу послушаться, раз она ему сказала, что видеть его не хочет, то так тому и быть. В плане заботы и надежности Логинов мне напоминает брата двоюродного, он к своей жене примерно такую тактику "воспитания" всё время применял. Правда, внешность у него совсем иная. В Логиновских карих глазах я своего прЫнца бывшего всё время видела.
Quote (Юля_Иванова)
мне кажется, что так она хотела показаь, как ей пришлось тяело в жизни и она устала от одиночества и навалившихся проблем. вобщем героиня себя сама ощущала на 50 лет, несмотря на возраст.

Да, и это тоже. Ведь Катя сама по себе дама с железным характером, который помог ей выжить, но в тоже время, стал катализатором для всех проблем, на нее навалившихся. Плюс ко всему, она в папеньку удалась, хотя и отрицает сей факт всеми доступными способами. Кинуться в объятия к нелюбимому парню, не поговорить с отцом ребенком из-за мифической гордости? До сих пор ее не могу принять этот поступок. Механизмы вполне представляю, почему она так поступила, но вот принять - не могу. Как я написала Елене: "Каждый кузнец собственных проблем". Она со мной согласилась.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » А у нас во дворе... (Дворовая компания, песни под гитару, первая любовь)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены