[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » А у нас во дворе... (Дворовая компания, песни под гитару, первая любовь)
А у нас во дворе...
KorolevnaДата: Пятница, 08.06.2012, 11:56 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline


Размещается с разрешения автора

Автор: Елена Квашнина

Размещает: Korolevna

Жанр: Романтическая повесть

Рейтинг: PG-13

Перинг: Тоша/Сергей; Тоша/Славик; Сергей/Таня



Мир гораздо больше старого двора и пустыря за аптекой. Но первые шаги на пути в большую жизнь мы делаем именно оттуда. Узнаем, какая цена у дружбы, что такое любовь и можно ли простить предательство.
Легкая история о сложных характерах, силе воли, упрямстве и умении прощать.


От меня: Влюбилась в эту повесть с первых строк, решила поделиться. Надеюсь, найдутся любители хорошей прозы и жизненных историй.













Глава 5











Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 13.06.2012, 15:42
 
CoffeeLatteДата: Пятница, 08.06.2012, 12:06 | Сообщение # 2

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Korolevna, вау!!! Вот это подарок - повесть Квашниной здесь! Спасибо, Кристин, спасибо тебе большое-пребольшое. До СИ я еще фиг знает когда доберусь, а тут прочитаю точно. О-ох, как же ж я рада biggrin

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Пятница, 08.06.2012, 12:10 | Сообщение # 3

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte, Саш, я решила, если Магомет не идет к горе... biggrin
И потом, я сама люблю эту вещь. Перечитывала раза три точно. С удовольствием поделюсь с читателями и пообсуждаю героев. С автором мы это делали примерно месяц, поэтому я уже досконально знаю их мотивы, поступки и историю создания.
Записала первую ПеЧеньку wink


 
CoffeeLatteДата: Пятница, 08.06.2012, 13:02 | Сообщение # 4

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Korolevna, тем интереснее! Если что, сможешь озвучить авторскую точку зрения на собственных героев smile С огромным удовольствием почитаю happy

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Пятница, 08.06.2012, 13:18 | Сообщение # 5

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte, буду ждать твоих отзывов. Надеюсь, тебе понравится. Написано очень легко, но не упрощенно. Литературный стиль, но в тоже время, как будто мыли простого обывателя. Много сленга конца восьмидесятых-начала девяностых, но абсолютно не режет глаз, воспринимается, как должное. Есть ирония, вот она и дает легкость. И каждая строчка мне близка, как будто я сама написала... ( у меня разыгралась мания величия biggrin )

 
CoffeeLatteДата: Пятница, 08.06.2012, 13:25 | Сообщение # 6

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
И каждая строчка мне близка, как будто я сама написала...

Значит, у меня тоже должно возникнуть такое ощущение, по идее smile Я почитаю вечером, с толком и расстановкой - как назло, сейчас просто доверху работы wacko А пока что добавила тебя и Елену на СИ, чтобы тоже заглянуть при случае biggrin


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой

Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Пятница, 08.06.2012, 13:25
 
KorolevnaДата: Пятница, 08.06.2012, 13:35 | Сообщение # 7

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
Я почитаю вечером, с толком и расстановкой - как назло, сейчас просто доверху работы

Как сможешь, так и прочитаешь. Я главы первые добавила, никуда они с форума не денутся wink
Я сегодня (на удивление) свободна, как ветер, с неограниченным доступом к интернету и отсутствием начальства biggrin

Quote (CoffeeLatte)
А пока что добавила тебя и Елену на СИ, чтобы тоже заглянуть при случае

Заглядывай обязательно. У нее есть несколько крупных романов о любви плюс шикарные зарисовки из школьной жизни. но читателей нет вообще, кроме пары-тройки знакомых. СИ - вещь удивительная. Хорошую прозу никто не читает, а шаблонный "ширпотреб" - возносят до небес wacko За пять лет (!) у Елены в одной поевести всего 60 отзывов (вместе с ее ответами).



 
CoffeeLatteДата: Пятница, 08.06.2012, 13:45 | Сообщение # 8

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Я сегодня (на удивление) свободна

Ажно завидно! smile Я прилежно пинала балду на прошлой неделе, и теперь за это расплачиваюсь dry

Quote (Korolevna)
СИ - вещь удивительная. Хорошую прозу никто не читает, а шаблонный "ширпотреб" - возносят до небес

Я тоже не совсем понимаю эту тенденцию. Судя по всему, она присуща не только СИ, хотя и распространять её на всё подряд я бы тоже не стала. Но есть, есть такой момент... Вот интересно, почему она не печатается?



Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Пятница, 08.06.2012, 13:56 | Сообщение # 9

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
Я прилежно пинала балду на прошлой неделе, и теперь за это расплачиваюсь

А я пахала, как Савраска biggrin Теперь получаю моральное удовлетворение от ничегонеделания, которое у меня бывает раз в квратал по заказу. Почему-то все думают, что в муниципальном учреждении понятие "аврал"отсутствует в лексиконе. А мы ими просто живем. Система образования - один большой бедлам wacko *крик души*
Quote (CoffeeLatte)
Вот интересно, почему она не печатается?

Есть одна изданная книга. "Привет, любимая!". Тираж был небольшой, переизданий не будет. Редакторы правили не только грамматику, но и диалоги, сюжетные ветки, "убили" книгу напрочь, сделав ширпотребом. С тех пор нет ни одного издателя, который был бы заинтересован, да и автор скептически настроена. Ей нравится делится с читателями историями, по ее же словам, "подсмотренные в замочную скважину".





Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 08.06.2012, 21:13
 
ДаннаДата: Пятница, 08.06.2012, 18:25 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Мне нравится манера написания, нравится формулировка предложений.
Не знаю, как будут развиваться события в романе дальше, но начало затягивает. Воображение сразу рисует картинки собственного детства и юности. Легкая непринужденная история. Спасибо автор!



Кукла колдуна
Castle Silvania
 
KorolevnaДата: Пятница, 08.06.2012, 20:32 | Сообщение # 11

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Данна, спасибо за отклик. Рада видеть в теме.
Повесть написана профессионалом, правда, даже это не дает ей билета в массовую печать. Благодарности я автору передам. Она человек жутко занятой, не будет здесь появляться.
Quote (Данна)
Воображение сразу рисует картинки собственного детства и юности. Легкая непринужденная история

Именно этим меня и зацепил сюжет. Первая юбовь, дворовое братство, первые шаги в большой мир и тяга к авантюрам...
Написана повесть, действительно, очень легко, но вопросы в ней поднимаются серьезные и непростые. Продолжение будут уже скоро.


 
youreclipseДата: Суббота, 09.06.2012, 00:15 | Сообщение # 12

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Korolevna, Кристин, привет)
Спасибо, что пригласила в эту тему) Пролог не разочаровал (хотя ты знаешь мое отношение к собственным произведениям, я их побаиваюсь biggrin ). Размышления зрелые. Автор большой молодец. Язык легко читаем, стиль очень чувствуется. Особенно подкупило то, что с точки психологии будет показана история)
А ведь и вправду наша память непредсказуема. У меня сейчас перелом в жизни пошел, так хочется многое забыть, чтоб легче дышалось, а не получается. Это угнетает и травит, не знаю как жить дальше. А судя по некоторым словам ГГ, у нее в жизни что-то страшное случилось, но она нашла силы жить. Похоже она ослепла, да? Моя больная тема, в худшем понимании этого слова. Очень понравилось сравнение с палочкой (сама часто этим пользуюсь). Вообщем другими словами эта история живая, а это меня подкупает happy
Жду продолжения)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал yourdream - Суббота, 09.06.2012, 00:21
 
KorolevnaДата: Суббота, 09.06.2012, 00:26 | Сообщение # 13

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
yourdream, Нинуль, приветик. Рада тебя видеть в этой теме.
Quote (yourdream)
хотя ты знаешь мое отношение к собственным произведениям, я их побаиваюсь

Я подумала, что после моих "Лабиринтов" тебе уже ничего не страшно biggrin
Quote (yourdream)
Размышления зрелые. Автор большой молодец.

Автору далеко не 30, и не 40, пишет она давно и со вкусом, правда очень редко, но каждая ее зарисовка или повесть - маленькая жизнь.
Quote (yourdream)
Язык легко читаем, но стиль очень чувствуется.

У меня разыгралась мания величия, но я в Тоше увидела свою Тинку разлива перестройки wink Такая же ехидная и влюбленная девчонка, знающая, как найти путь к предмету грез.

Quote (yourdream)
Особенно подкупило то, что с точки психологии будет показана история

собственно, история будет о характерах и коварных друзьях.
Quote (yourdream)
Жду продолжения

Будет обязательно, даже завтра.


 
youreclipseДата: Суббота, 09.06.2012, 00:40 | Сообщение # 14

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Я подумала, что после моих "Лабиринтов" тебе уже ничего не страшно

Это еще как понимать?)) Лабиринты - это святое happy
Quote (Korolevna)
я в Тоше увидела свою Тинку разлива перестройки

Что ж, будет интересно почитать тем более))
Quote (Korolevna)
собственно, история будет о характерах и коварных друзьях.

*потирает ручки*



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Суббота, 09.06.2012, 00:50 | Сообщение # 15

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (yourdream)
Это еще как понимать?))

Как неудавшуюся шутку biggrin
Quote (yourdream)
Лабиринты - это святое

Не преувеличивай мои скромные потуги на авторской дорожке. Но, черт возьми, приятно знать, что моя писанина дорога еще кому-то, кроме меня самой.
Quote (yourdream)
Что ж, будет интересно почитать тем более))

Написано, действительно, интересно, ярко, герои настоящие.
Повесть цельная, не разбита на главы. Просто редактор на сайте не вмещает 128 вордовсих листов, я дроблю на максимум - 15 страниц в одну главу.


 
youreclipseДата: Суббота, 09.06.2012, 00:56 | Сообщение # 16

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Не преувеличивай мои скромные потуги на авторской дорожке

Я не преувеличиваю tongue твои произведения это отдельные, хорошо придуманные и продуманные миры. Каждый герой настоящий, живой. Я в них верю)
Quote (Korolevna)
Но, черт возьми, приятно знать, что моя писанина дорога еще кому-то, кроме меня самой.

Ну тык biggrin а на что читатели то и нужны?))



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
Юля_ИвановаДата: Суббота, 09.06.2012, 08:50 | Сообщение # 17
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Кристина, привет! Ну все история захватила полностью. Словно вернулась на 17 лет назад. Дворовая компания, гитара и любовь - это ты точно сказала. Я конечно, не была такой дерзкой как героиня, как раз наоборот отличницей, что не мешало мне вместе с компанией мальчишек лазить по теплотрассам, подвалам и крышам. Боже мой, сколько же безумных вещей делала. surprised Причем все как-то безобидно было, без наркотиков и выпивки (по крайней мере до 16 лет).
Пока читала главу, испытала такое удовольствие, как будто-то с подружкой сели вспоминать о прошлом. Да с телефоном знакомо, слово менты, вечер во дворе, очереди по талонам за продуктами до сих пор помню (правда за конфетами и колбасой).
Ну все, воспоминания захлестнули мощной волной tongue Жду продолжения и прошусь в ПЧ.

Добавлено (09.06.2012, 08:50)
---------------------------------------------
Я не удержалась, нашла повесть и прочла полностью. Впечатлило на 150 % из 100.

 
KorolevnaДата: Суббота, 09.06.2012, 10:46 | Сообщение # 18

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
yourdream,

Quote (yourdream)
твои произведения это отдельные, хорошо придуманные и продуманные миры. Каждый герой настоящий, живой. Я в них верю)

Спасибо огромное, дорогая, за любовь к моей скромной писанине happy Вот что бы я без тебя делала?
Quote (yourdream)
Ну тык а на что читатели то и нужны?))

Да подумать? *барабанб пальцами по столу* Наверное, читатели нужны, что бы авторы им выносили моск своей безумной фантазией и еще потом хотели услышать, что они думают по этому поводу biggrin
А ты мне нужна просто так wink

Юля_Иванова,

Юля, привет. Рада видеть тебя в этой истории. Я сразу же влюбилась в нее, как только прочитала. И очень много общего нахожу с главной героиней. И такая же ершистая была, и к авантюрам различным склонность имелась. Любовь первая - типаж один в один (темный шатен с карими глазами). Отношения у нас были примерно такие же. И без выпивки мы тоже продержались как-то долго, тоже лет до 16-ти, а потом наша дворовая банда, как с цепи сорвалась, и я оттуда технично ушла, тем более, маячил универ и подготовительные курсы.
Я читаю повесть уже раз в четвертый, так что записала тебя в ПЧ во второй раз. Понимаю, что перечитывать будет неменее интересно wink


 
Юля_ИвановаДата: Суббота, 09.06.2012, 12:40 | Сообщение # 19
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Любовь первая - типаж один в один (темный шатен с карими глазами).


У меня тоже с карими глазами, но жгучий брюнет, правда не такой надежный как Сергей и полный двоишник. с первого класса с ним дрались, а с 8-го проявляли симпатии , но открыто о чувствах никто не говорил, поэтому было очень много казусов. Правда открылась спустя 4 года после окончания школы. Сейчас вспоминаю смешно, а тогда было обидно до слез biggrin
Автор, так здорово с юмором пишет о серьезных вещах, заставляя смеяться, когда хочеться плакать. tongue
 
KorolevnaДата: Суббота, 09.06.2012, 13:04 | Сообщение # 20

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Юля_Иванова)
У меня тоже с карими глазами, но жгучий брюнет, правда не такой надежный как Сергей и полный двоишник

Мой прЫнц был и надежный, и интересный, как Логинов, но по возрасту его старше. Лучший друг моего двоюродного брата. Он меня помнил маленькой девочкой с разбитыми коленками, а потом увидел четырнадцатилетней пацанкой в рваных джинсах цвета хаки biggrin Я не знала, как себя с ним вести, поэтому дерзила, чтобы казаться взрослой. А он меня воспитывал, я еще больше ощетинивалась. Это продолжалось до моих 17-ти лет, пока розовоые очки не разбились и я поняла, что он - не герой моего романа.

Quote (Юля_Иванова)
Автор, так здорово с юмором пишет о серьезных вещах, заставляя смеяться, когда хочеться плакать.

Это точно! Мне больше всего понравился момент про тапочки с бубончиками biggrin


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » А у нас во дворе... (Дворовая компания, песни под гитару, первая любовь)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены