помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Лучшая кинопара для Роберта Паттинсона?
Всего ответов: 9768




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » Статьи » Инфо-обзор » Литературный раздел

Тварь

Просто ты куришь, потому что тебе это доставляет удовольствие. А я — потому что хочу умереть.
Джон Грин. В поисках Аляски


Я не обращаю внимание, как грязь и дождевая вода насквозь пропитывают платье, превращая его из раздражающе желтого в безразлично серое. Лежа на крыше одной из высоток, я, слегка прищурившись, упорно смотрю на заходящее солнце. Яркий свет больно режет глаза и по вискам текут слезы.

Одеревеневшее от холода тело мелко потряхивает, но я в тысячный раз, не двигаясь с места, подношу к губам сигарету.
Затяжка, выдох…
Затяжка, выдох…
Снова и снова и снова…
Мне не нравится курить, однако не дает покоя мысль - таким образом, я возможно раньше сдохну.
Вот только нервы продолжают натянутыми струнами прорезать вяло стучащее сердце, а тело с каждым вдохом отчетливее вспоминает Его прикосновения…


У него мятые джинсы, черная футболка и внимательный взгляд. На мне по-прежнему нелепое желтое платье, в ладони горсть бусин, а на губах застыло: «Прости». Он рывком втягивает меня в квартиру и толкает к стене, о которую я тут же ударяюсь затылком, но не успеваю даже застонать. Зло задирает подол, я вырываюсь, шиплю, но даже самой себе боюсь признаться, что именно этого и хотела.

Нерешительно тянусь к футболке. Он перехватывает руки и больно выкручивая, заводит мне за спину, оставляя на коже красные следы. Ухмыляется и ногой захлопывает входную дверь. Тесный коридор погружается в темноту. Слишком плотную и пугающую.

Он не целует, не ласкает, двигается быстро, грубо, намотав мои волосы на кулак, а я изо всех сил стараюсь не замечать, с какой ненавистью ухо опаляет одно и то же слово – тварь. Понимаю только, что за расплескивающуюся по телу сладость готова терпеть что угодно.

Чуть позже я поправляю платье и стараюсь поймать его взгляд, ожидая вердикта. Он открывает входную дверь, и идет в кухню не оборачиваясь, а я сползаю по стене, разжимаю ладонь, наблюдая, как на пол скатываются прозрачные стекляшки.


… сигарета догорает до фильтра и обжигает пальцы. Никогда раньше не курила. Мне не нравится. Но может статься я так раньше сдохну.


Источник: http://twilight-saga.ru/forum/54-8050-1885931-16-1376480808
Категория: Литературный раздел | Добавил: kurets (14.08.2013)
Просмотров: 642
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Литературный раздел [25]
Пиар-проекты [82]
На вершине ТОП-парада [3]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи