помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Снился ли вам Эдвард Каллен?
Всего ответов: 7916




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » Статьи » Инфо-обзор » Литературный раздел

I really fucking love you
Почему он так страшно опоздал, – подумала она, – так поздно появился в моей жизни? Опоздал всего на одно «да».
Януш Леон Вишневский. Одиночество в Сети

Саундтрек:
Florence + The Machine – Over The Love



Это длится пару мгновений. Я даже не успеваю в полной мере что-то понять, почувствовать, зато умудряюсь во всех деталях рассмотреть Его, сидящего на не высоком заборчике в паре метров от остановившегося лимузина. Первое, что бросается в глаза – красная куртка, на пару размеров больше, чем следует. Дурацкая, с надписью «Россия» на спине. Отсутствие волос на голове. Ссадина на скуле. Непозволительно длинные ресницы и холод серых глаз в купе с издевкой на полных губах. Бандит, как назвала мать, когда запретила приближаться к нему.

Порыв ветра ударяет в спину, я делаю непроизвольных шаг вперед, а что-то белесое перекрывает полноценный обзор. Морщусь, понимая, что это фата с моей головы.

Опускаю взгляд вниз и будто впервые вижу себя в этом нелепом, похожем на торт, безликом платье. И кто бы что не говорил – желтом!!!

Желтом! Желтом! Желтом!

И внезапно хочу заорать о том, что люблю не Виктора – взрослого, обеспеченного, респектабельного, который держит сейчас мой локоть и подталкивает в нужном направлении. Хочу разорвать это ЖЕЛТОЕ платье! И плакать, плакать, плакать. Потому что люблю «бандита»…

Сигарета в его пальцах догорает до фильтра. Он оглядывается в поисках урны и невесело усмехаясь щелчком отправляет бычок куда-то под кружево моего долбанного желтого платья. Прощальный взгляд со смесью сожаления и презрения, а в моих глазах тлеет согласие, со всем, а еще … еще мучительное ожидание и заткнувшееся самоуважение.

Я будто во сне тянусь к намертво прилепленной фате, но Виктор перехватывает мое запястье и больно сжимает, до хруста, привлекая внимание. И потому, как он зло улыбается и с какой ненавистью выдыхает мне в ухо одно короткое слово из пяти букв, я понимаю, что он все знает.

Вновь оборачиваюсь: красная куртка быстро удаляется, ядовитым пятном мелькая в толпе. В этот момент Виктор жестко, но чтобы никто ничего не заметил, обхватывает мою шею сзади. Ожерелье натягивается, а бусины впиваются в кожу. Мне не больно, мне противно. Противно, потому что эта грубая рука сейчас там, где ее быть вовсе не должно, противно, потому что всё происходит на самом деле, и бусы символично рвутся так, что и не собрать.

Моя мать, с обожанием и благоговением смотрит на Виктора, и он отпускает меня, отходя к ней не оборачиваясь, а я, плохо соображая, опускаюсь на колени и с грустью смотрю на полупрозрачные стеклянные шарики. И я не хочу их видеть, знать, что я натворила. Сама!
Хочу просто потушить весь свет, рвать свое желтое платье и плакать, плакать, плакать...



Источник: http://twilight-saga.ru/forum/54-8050-1#1863909
Категория: Литературный раздел | Добавил: kurets (11.05.2013)
Просмотров: 619 | Комментарии: 3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Литературный раздел [25]
Пиар-проекты [82]
На вершине ТОП-парада [3]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи