помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая пара?
Всего ответов: 13288




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » Статьи » Инфо-обзор » Литературный раздел

Весеннее свидание
Непогода постепенно захватывала власть. Сначала залихвастые порывы ветра бросали в лица прохожих пыльные клубы, затем угольные громады туч заставили выцвести прозрачную голубизну неба. Люди опасливо поглядывали вверх, на короткие яркие всполохи молний, и вздрагивали от угрожающего громыхания - вот припустит дождь, будет вам! Торопливым шагом, чуть ни срываясь на бег, все стремились оказаться в закрытом от буйства надвигающейся стихии месте. И лишь высокий, худощавый парнишка переминался с ноги на ногу у памятника Ленину. В руках, бережно прикрываемый ладонями, подрагивал букетик ландышей.
- Да не придёт она, домой драпай, пока ливень не влупил. - Бросил походя доброохочий прохожий. Паренёк лишь неопределённо махнул головой и улыбнулся каким-то своим мыслям. Первые капли дождя будто подкрадывались к нему издалека, тёмными пятнышками ложась на асфальт, а потом, наигравшись в неторопливость, хлынули косой стеной. Парк, да, наверно, и городские улицы опустели. И лишь он стоял. Она не могла не прийти.
- Дождался! – Звонкий девичий голос раздался неожиданно. Сердитые громовые раскаты почти заглушили его, но молодой человек услышал, как-то весь встрепенулся и выпрямился. Девушка поднялась на носочки, чтобы прикрыть и его большим цветастым зонтом, который и саму-то мало защитил от хлёстких дождевых ударов. Постукивая зубами, она тянулась вверх и улыбалась.
- И ты пришла. – Он порывисто сунул ей ландыши, обнял и закружил. Зонт снесло в сторону, в кусты за постаментом, а они остановились, прижались друг к другу и замерли так, не обращая внимания на неистовство природы.
- Ты замёрла?
- С тобой тепло.
- Заболеешь…
- И ты со мной.
- Очень глупо.
- Пускай и так. Но я рада, что здесь сейчас.
-И я рад, что ты рядом, пришла.
- Потому что люблю тебя.
- Я люблю тебя, так люблю…
Тихому шёпоту замёрзших губ, что так рады порывистым поцелуям, вторил шелест присмиревшего дождя. Мелкие капельки задорно поблёскивали в редких, пробивающихся сквозь хмарь солнечных бликах.
Вдалеке грозился гром, и светло вспыхивали молнии.


Источник: http://twilight-saga.ru/forum/54-8050-1
Категория: Литературный раздел | Добавил: Севост (10.05.2013)
Просмотров: 545 | Комментарии: 2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Литературный раздел [25]
Пиар-проекты [82]
На вершине ТОП-парада [3]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи