[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Заброшенные произведения 18+ » Пленники Энглюра (новая глава от 21 июня)
Пленники Энглюра
BEROДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Пленники Энглюра


Автор:BERO
Бета: Alestinka
Дисклеймер:персонажи мои собственные
Рейтинг:NC-13
Пейринг: пока не скажу
Жанр:фэнтези с элементами фантастика ( наверное;) )
Статус:в процессе
Размещение:запрещено

Историческая справка:
1500 лет до н.э. в южной части Эгейского моря взорвался вулкан на острове Стронгили, уничтожив большую часть острова и цивилизацию, что жила на нем. Извержение вызвало гигантское цунами, накрывшее, расположившийся неподалеку остров Крит и практически уничтожив обитавшую там минойскую цивилизацию.
Спустя три с половиной тысячелетия греческий археолог Спиридон Маринатос раскопал на острове Стронгиле город Акротири, погребенный под тридцапятиметровым слоем пепла. Останков людей обнаружить не удалось. Предполагается, что они покинули свои дома за долго до трагедии.


Саммари:Целый народ, спасаясь от разгневанной стихии, с помощью старых манускриптов покидает Землю и переносится в незнакомый мир под названием Энглюр. Что ждет там переселенцев? И зачем один из них спустя тысячелетия возвращается на Землю?


Огромное спасибо за обложку liliyashm

Вторая обложка от Florens_Mitchell


ПЧ









Сообщение отредактировал BERO - Четверг, 21.06.2012, 21:37
 
BolgaДата: Пятница, 06.05.2011, 08:21 | Сообщение # 41

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Глава 5.

Quote (BERO)
ярко-рыжее слепящее солнце и зеленоватое небо

А красиво, кстать, огненный жеребец на изумрудных полях… Ледяные синие ласточки, рассекающие теплые складки бархатного неба и каменные тучи…. Сюрреализм, красиво… *ушла в мечты, не замечая заботливых рук санитаров*

Quote (BERO)
декольте не скрывало практически ничего. Оно доходило до талии, обнажая большую часть груди.

surprised Сашок, держись! Кажется, твои возможности резко увеличатся… biggrin

Quote (BERO)
Первое, что бросилось в глаза – отсутствие в нем открытой земли. Она была тщательно укрыта досками

Значит песочные девушки – угроза для них. Не поэтому ли у них нет глиняной посуды, лишь деревянная.

Quote (BERO)
По проспекту неторопливо шли две беременные женщины…. были одеты примерно в одном стиле: подол до пят и полуголая грудь.

Они тут все беременные?!

Quote (BERO)
- Давайте помогу, - и я бросилась помогать старушке. …
Когда мне удалось из колодца поднять полное ведро воды, я обнаружила, что женщина, лежит у моих ног.

surprised Растрогалась, старушка, что молодежь работать умеет!
Слушай, так она тут типа царской крови?

Quote (BERO)
Женщина вздрогнула, вскинула голову и … принялась целовать мои ноги.

surprised Эмоциональный народ. А если ей полы помыть, что будет?!

Quote (BERO)
Что же это за место, где старики, забывая уважение к себе, вынуждены валяться в ногах?

Отличный вопрос. Вот и мне интересно…

Quote (BERO)
…я все же не смогла сдержать нервный смешок. Торс мужчин был прикрыт накидкой, закрепленной на одном плече застежкой, а на бедрах короткий двусторонний набедренный передник, едва прикрывающий бедра.

Юдашкин нервно курит в сторонке. И неужели все красивы и сплошь без животика, свисающего над передничком?!

Quote (BERO)
Среди них был Игорь. Он был одет по местной моде и чувствовал себя «не в своей тарелке». Подергивался и пытался как можно ниже опустить передник на свою пятую точку, которую пламенными взглядами прожигали солидные матроны, находящиеся неподалеку.

*ржет* Справдлива ты Свет! Он теперь на мини юбки девушек никогда смотреть не будет…. Как же это похоже на нашу суровую действительность…

Quote (BERO)
Он аккуратно его взял и взмыл в небо, унося кричащий комочек с собой.

А у них летают только мужчины? *приготовившись закрыть глаза ладошками, в случае непроизвольного пролета короткого фартучка над моим монитором* Тьфу ты! Я ж не там! *с облегчением*

Quote (BERO)
- Но не через этот! - Игорь был раздражен, - стоило мне до него дотронуться, как я отлетел на пару метров.

Эврика! Вот как они летать учатся! biggrin

Quote (BERO)
- С помощью пантомимы, что ли? – Игорь смеялся.

*разозлившись* А от смеха вываливается скрываемое только у женщин? *озлобленно косится на Игоря*

Quote (BERO)
Люди с темными глазами - обычные обыватели и говорят на своем, нам с тобой не понятном языке. А вот голубоглазые – воины и летуны, прекрасно понимают как темноглазых, так и нас с тобой.
… две луны. Одна большая и голубая, а вторая маленькая и красная,

Сто пудов есть завязка каждой луны на каждую расу. Темноглазые относятся к красной, а голубоглазые к голубой. Это как священный тотем, или эгрегор. ... Ох, ну и да, они не на Земле.

Quote (BERO)
Все глаза были обращены на меня…, в них стоял неподдельный ужас.
Тишину прорезал душераздирающий крик:
- КРИЗЫ!

В переводе «Женщина в гневе, ховайся!». biggrin

Добавлено (06.05.2011, 08:21)
---------------------------------------------

Quote (BERO)
Ато! А все Форкс, да Форкс. Тут в окно выглянишь, а там такие экземпляры ходят....

Интересные виды из твоих окошек… surprised

Quote (BERO)
Или это намек на «Sad» Энд?!
я еще не определилась

*задумалась над убеждающими доводами* А может не надь?!
 
BEROДата: Пятница, 06.05.2011, 08:41 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Bolga)
А красиво, кстать, огненный жеребец на изумрудных полях… Ледяные синие ласточки, рассекающие теплые складки бархатного неба и каменные тучи…. Сюрреализм, красиво… *ушла в мечты, не замечая заботливых рук санитаров*

Ушла следом wacko

Quote (Bolga)
Значит песочные девушки – угроза для них. Не поэтому ли у них нет глиняной посуды, лишь деревянная.

Какая наблюдательная! surprised Я тебя обожаю cry

Quote (Bolga)
Они тут все беременные?!

Это особое место biggrin

Quote (Bolga)
Растрогалась, старушка, что молодежь работать умеет!

Упала под стол в конвульсиях смеха biggrin

Quote (Bolga)
Слушай, так она тут типа царской крови?

Она тут типа пришелец wacko

Quote (Bolga)
Эмоциональный народ. А если ей полы помыть, что будет?!

В святые произведут biggrin

Quote (Bolga)
Отличный вопрос. Вот и мне интересно…

пока промолчу sad

Quote (Bolga)
Юдашкин нервно курит в сторонке. И неужели все красивы и сплошь без животика, свисающего над передничком?!

Всякие biggrin Но таков стиль одежды wink

Quote (Bolga)
*ржет* Справдлива ты Свет! Он теперь на мини юбки девушек никогда смотреть не будет…. Как же это похоже на нашу суровую действительность…

Он их никогда больше и не увидит sad * бью себя по рту, за словесный понос*

Quote (Bolga)
А у них летают только мужчины?

Я против дескриминации angry

Quote (Bolga)
Эврика! Вот как они летать учатся!

так учатся летать, только темноглазые biggrin

Quote (Bolga)
Сто пудов есть завязка каждой луны на каждую расу. Темноглазые относятся к красной, а голубоглазые к голубой. Это как священный тотем, или эгрегор. ..

Ничего не скажу, хоть пытай dry

Quote (Bolga)
Ох, ну и да, они не на Земле.

точно smile


 
BolgaДата: Пятница, 06.05.2011, 08:59 | Сообщение # 43

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (BERO)
Какая наблюдательная!

Из-за этого многие авторы грозятся предать меня анафеме и лишить права доступа на форум… surprised Но пока выкручиваюсь… biggrin

Quote (BERO)
Они тут все беременные?!
Это особое место

Есть родильня, есть спальня-зачинальня, а это носильня-сохранильня? happy

Quote (BERO)
Упала под стол в конвульсиях смеха

*ворчит* Подымайся! Простынешь, кто писать будет?! angry

Quote (BERO)
А если ей полы помыть, что будет?!
В святые произведут

*тоскливо вздыхает* Мне б туда… Мои мужики меня не ценят… А там бы на руках по небу носили бы… *делает прыжок на месте в попытке улететь в дальние края, но судя по содрогнувшемуся зданию…. Не судьба…*

Quote (BERO)
Он их никогда больше и не увидит * бью себя по рту, за словесный понос*

Ога! Значит в отличие от Даши он тут случайно. Не повезло парнише… Или повезло. surprised А ты его не убьешь?! angry

Quote (BERO)
А у них летают только мужчины?
Я против дескриминации

surprised Тогда давай их рожать заставим! wink
 
BEROДата: Пятница, 06.05.2011, 09:09 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Есть родильня, есть спальня-зачинальня, а это носильня-сохранильня?

хватит в мою голову залезать angry *одела скафандр*

Quote (Bolga)
Мне б туда… Мои мужики меня не ценят… А там бы на руках по небу носили бы…

Скачи лучше, они летуны уже на подлете biggrin

Quote (Bolga)
А ты его не убьешь?!

только чуть-чуть wacko

Quote (Bolga)
Тогда давай их рожать заставим!

Хотела, но в канву сюжета сие действие не вписывается sad


 
BolgaДата: Пятница, 06.05.2011, 09:22 | Сообщение # 45

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (BERO)
хватит в мою голову залезать *одела скафандр*

biggrin Не поможет! У меня супер современный улавливатель мыслеобразов! И скафандр, кстати, только усиливает воздействие! wink

Quote (BERO)
скачи лучше, они летуны уже на подлете

*пыхтит, но старательно прыгает дальше* говорил в школе физрук, занимайтесь спортом, девочки, пригодится.... surprised Нам же окна нельзя на работе открывать! Все, придется недооценной жить дальше... sad

Quote (BERO)
только чуть-чуть

покалечишь.. cry
 
ArantaДата: Пятница, 06.05.2011, 09:37 | Сообщение # 46
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
очень спокойная и позитивная главка получилась! happy мне очень понравилось! как и предполагала, что наш автор не зверь и принцы с девочкой выживут! biggrin Дашку жалко cry по дому скучает! вообщем жду продолжение! надеюсь на лучшее! автор супер!
 
BolgaДата: Пятница, 06.05.2011, 10:38 | Сообщение # 47

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Глава 6

Quote (BERO)
Наблюдая за огненным танцем, я не сразу заметила, что дорога подо мной двигается, словно живое существо. Она плавно поднималась и опускалась, гоняя по поверхности песчаные волны. С каждым мгновением волны становились выше, осыпая меня песком.

surprised Свет, ты чего курила? Угости! wink

Quote (BERO)
я стремительно взлетела.

surprised Сама?!

Quote (BERO)
Меня, словно крошечную пылинку, засасывало в огромный пылесос. Длинная юбка, взметнувшись вверх, перекрыла мне обзор. Слепую и безвольную, меня несло куда-то ввысь.

Ога, судя по воздушным потокам и направленному движению одежды, не сама.

Quote (BERO)
И в этот момент снизу от основания смерча в бешено вращающийся огненный поток вклинилась вода, подавляя огонь и выбрасывая в воздух облако горячего пара. Оно поднялось над нами, потемнело и излилось проливным дождем.

Ага, понятно. Песочные люди владеют Землей и огнем, а воздушные водой и соответственно воздухом. Интересно переплелось. В их силах друг друга как укрепить (воздух разжигает огонь, а вода может оживить землю), так и подавить (вода тушит огонь, но и огонь испаряет воду). Причем все усилия воздушных в итоге направлены на созидание, а песочные увы…

Quote (BERO)
Златовласая богиня стала похожа на изваяние, прекрасное и неподвижное. Какое-то время мы молча любовались живописным зрелищем, пока она не ожила.
- Вы не знаете, кто такие Кризы? – она с недоумением смотрела на нас, - но с вами же был…. Он ничего не рассказал?

happy Слабая оперативка ей досталась… Все в красоту ушло… biggrin

Quote (BERO)
- Потому что они обычные люди и не интересны кризам, в отличие…, - он с сочувствием посмотрел на нас, - Огненные напали, стоило тебе ступить на открытую землю, значит, они ждали

Делаем выводы:
1. Даша и Игорь не обычные люди.
2. значит у них есть способности
3. очень нужные огненным
4. но от этих способностей гордо отказываются воздушные
5. при этом готовые сразиться на войне, делая все, чтобы те не достались огненным.
А может быть тут все пришлые являются талантами? dry

Quote (BERO)
- Это значит, что наимудрейший задерживается. А портал в ваш мир может открыть только он.
- Но когда мы сюда попали, нам его никто не открывал, - Игорь начинал нервничать.
- Почему ты так в этом уверен? – улыбаясь, спросила наша богиня

surprised Ога, а Сашок то не простой чел. И порталы открывать умеет, и никто слово против ему за это не сказал… Мы случайно наимудрейшему родственником не приходимся? Ну сыном там… happy
И кстати, как наш добрый молодец так четко попал в ближайшее окружение Даши? Не могло же яблочко наливное показать ему девушку на дне тарелочки резной? Он явно не просто так там появился. В нужное время и место, заранее все разведав, зная, что точно больше недели там не задержится после ее появления. Отсюда вопрос знатокам: а насколько случаен был тот обвал в пещере? Может песочные ее таким образом к себе заманивали? Как там они сказали? «Мы пришли за твоими спутниками, - ответила девушка с рыжими волосами, - наш прорицатель видит, что они должны примкнуть к нам. Это важно как для нас, так и для вас.» Что бы это значило… dry Явно огненным нужно то, что либо усилит их огневую мощь, либо может остановить их. Может она какой нибудь ключ равновесия?

Quote (BERO)
- Это было всего пятнадцать лет назад, но кажется, что с тех пор прошла целая вечность…

Всего 15? Так Александр и Дарья могли быть одногрупниками в детском саду. Или друзьями по детской площадке. Может оттуда его глаза так ей знакомы? biggrin


Сообщение отредактировал Bolga - Пятница, 06.05.2011, 10:39
 
BEROДата: Пятница, 06.05.2011, 11:17 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Aranta)
очень спокойная и позитивная главка получилась!

Я боялась, что ты совсем дышать перестанешь. Прежде, чем приступать к следующей главе, которой еще у меня в голове wacko , ставь рядои аппарат искусственного дыхания.

Quote (Aranta)
вообщем жду продолжение!

А как продвигаются твои главки?

Quote (Bolga)
Свет, ты чего курила? Угости!

Если поделюсь, не смогу дописать сие произведение. Здесь без допинга никак cool

Quote (Bolga)
В их силах друг друга как укрепить (воздух разжигает огонь, а вода может оживить землю), так и подавить (вода тушит огонь, но и огонь испаряет воду).

Я тя обожаю. Прямо в точку.

Quote (Bolga)
Слабая оперативка ей досталась… Все в красоту
ушло…

Не справедлива ты к девочке. Все не так просто. dry

Quote (Bolga)
А может быть тут все пришлые являются талантами?

Ага, сейчас biggrin

Quote (Bolga)
И кстати, как наш добрый молодец так четко попал в ближайшее окружение Даши? Не могло же яблочко наливное показать ему девушку на дне тарелочки резной?

Загадка, но боюсь ответ будет только во второй части( если я до нее доберусь) wacko

Quote (Bolga)
Он явно не просто так там появился. В нужное время и место, заранее все разведав, зная, что точно больше недели там не задержится после ее появления. Отсюда вопрос знатокам: а насколько случаен был тот обвал в пещере?

biggrin Знатоки вопрос к вам! АУ!

Quote (Bolga)
Явно огненным нужно то, что либо усилит их огневую мощь, либо может остановить их. Может она какой нибудь ключ равновесия?

Задумалась... Обернула скафандр фольгой, чтобы не экронировать

Quote (Bolga)
Всего 15? Так Александр и Дарья могли быть одногрупниками в детском саду. Или друзьями по детской площадке. Может оттуда его глаза так ей знакомы?

Вся обернулась фольгой, чтобы не просачивалось tongue


 
BolgaДата: Пятница, 06.05.2011, 12:13 | Сообщение # 49

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (BERO)
Если поделюсь, не смогу дописать сие произведение. Здесь без допинга никак

*грустно* ладно, придется старые допинги насиловать. angry

Quote (BERO)
В их силах друг друга как укрепить (воздух разжигает огонь, а вода может оживить землю), так и подавить (вода тушит огонь, но и огонь испаряет воду).
Я тя обожаю. Прямо в точку.

И заметь, просто привела данные из методички воспитателя 2й младшей группы детского сада. Никакой отсебятины! biggrin

Quote (BERO)
Слабая оперативка ей досталась… Все в красоту
ушло…
Не справедлива ты к девочке. Все не так просто.

Ага, значит у нее большое будущее впереди, причем как положительного героя… wink

Quote (BERO)
А может быть тут все пришлые являются талантами?
Ага, сейчас

Что еще больше подчеркивает важность Даши… Колись, без нее там все загнется? happy

Quote (BERO)
И кстати, как наш добрый молодец так четко попал в ближайшее окружение Даши? Не могло же яблочко наливное показать ему девушку на дне тарелочки резной?
Загадка, но боюсь ответ будет только во второй части( если я до нее доберусь)

Делаем очередные выводы: 1я часть посвящена врагам внешним, а 2я – внутренним… surprised

Quote (BERO)
Отсюда вопрос знатокам: а насколько случаен был тот обвал в пещере?
Знатоки вопрос к вам! АУ!

Да, знатоки, не стесняемся! Присоединяемся к разговору. Кто что думает?! Давайте дружно выводить автора на чистую воду! *партия летунов радостно запрыгала в предвкушении… ой, извините, это их порывы ветра (упс... чуть другое не ляпнула) сносят*

Quote (BERO)
Явно огненным нужно то, что либо усилит их огневую мощь, либо может остановить их. Может она какой нибудь ключ равновесия?
Задумалась... Обернула скафандр фольгой, чтобы не экронировать

*пытливо вслушивается в доносящиеся обрывки фраз «…чтоб ее… переделать? …. Поздно… запутаю….»* cool

Quote (BERO)
Всего 15? Так Александр и Дарья могли быть одногрупниками в детском саду. Или друзьями по детской площадке. Может оттуда его глаза так ей знакомы?
Вся обернулась фольгой, чтобы не просачивалось

*уходит искать в интернет супер-улавливатель* Разберемся! dry
 
BEROДата: Пятница, 06.05.2011, 12:30 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Bolga)
И заметь, просто привела данные из методички воспитателя 2й младшей группы детского сада. Никакой отсебятины!

А ты пошурши в методичке, здесь все от туда. biggrin
Quote (Bolga)
Ага, значит у нее большое будущее впереди, причем как положительного героя…

залепила рот скотчем

Quote (Bolga)
Что еще больше подчеркивает важность Даши… Колись, без нее там все загнется?

Конечно, планета сойдет с орбиты и будет плавать в глубоком космосе biggrin

Quote (Bolga)
Делаем очередные выводы: 1я часть посвящена врагам внешним, а 2я – внутренним…

Глыбоко копаешь wacko


 
BolgaДата: Пятница, 06.05.2011, 13:43 | Сообщение # 51

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (BERO)
А ты пошурши в методичке, здесь все от туда.

*пытается подавить смех* Это точно! biggrin

Quote (BERO)
Ага, значит у нее большое будущее впереди, причем как положительного героя…
залепила рот скотчем

Свет, так нельзя! Я на весь кабинет заржала. Народ оглядывается....
*опомнившись, аккуратно отклеивает скотч* Все, отстала. Больше не буду.

Quote (BERO)
Что еще больше подчеркивает важность Даши… Колись, без нее там все загнется?
Конечно, планета сойдет с орбиты и будет плавать в глубоком космосе

Да ну тебя! cool
 
BEROДата: Пятница, 06.05.2011, 13:57 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Да ну тебя!

Вот так всегда. Врешь, врешь и тебе все верят. Стоит сказать правду и начинаются сомнения dry


 
BolgaДата: Пятница, 06.05.2011, 14:01 | Сообщение # 53

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
*подозрительно* С тебя станется.... cool
 
Dreaming_of_miraclesДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:57 | Сообщение # 54
Мечтающая о чудесах

Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Очень, жаль Светочка, что ты на реконструкции я каждый день смотрю тему и жду продолжения, давай возвращайся скорей, а то на самом интересном месте не честно бросать. wink


Подпись, дело рук мастера. Спасибо Лилит!
 
BEROДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:10 | Сообщение # 55
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Женечка, рада тебя видеть.
А никто ничего не бросил.
После реконструкции все будет гораздо интересней, надеюсь... biggrin


 
Dreaming_of_miraclesДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:47 | Сообщение # 56
Мечтающая о чудесах

Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline



Подпись, дело рук мастера. Спасибо Лилит!


Сообщение отредактировал Dreaming_of_miracles - Воскресенье, 05.06.2011, 15:49
 
EllendaryДата: Четверг, 28.07.2011, 03:09 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Продолжение будет? wink

-
 
CoffeeLatteДата: Четверг, 28.07.2011, 12:29 | Сообщение # 58

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Я тоже заглядываю в надежде приобщиться к этой истории - то, что мне удалось выяснить из комментариев, интригует! happy Огромная просьба к автору порадовать нас скорейшим окончанием реконструкции! happy

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
EllendaryДата: Пятница, 29.07.2011, 13:38 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Продолжения будет? surprised

-
 
BEROДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:55 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Прошу прощения у всех, кто читал КРИЗЫ, поскольку мной переписаны или находятся в процессе переписывания все когда-то выложенные главы.
Немного поменялось направление сюжета и соответственно название.
Главы будут выкладываться по мере их написания и проверки.
Итак, дубль два.

Первая глава на форуме.




Сообщение отредактировал BERO - Воскресенье, 25.09.2011, 16:58
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Заброшенные произведения 18+ » Пленники Энглюра (новая глава от 21 июня)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены