[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mariela, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Дневники Вампира » Темные души ("Дневники вампира". Книга 6)
Темные души
SauLLyДата: Вторник, 06.07.2010, 12:34 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Название: Темные души ("Дневники вампира". Книга 6)
Автор: Lекса (Lexa719)
Бета: Нет
Дисклеймер: Лиза Дж. Смит
Пейринг: Дамон, Елена, Мэтт, Кэролайн, Франческа, Александр, Арнетт, Кайлеб, Бонни, Стефан, Шиничи
Рейтинг: Нечто среднее между PG-13 и R
Статус: окончен
Описание: Продолжение пятой книги «Дневники вампира». Альтернативная история отношений Елены и Дамона.
От автора: Очень часто мне задают один и тот же вопрос: а что же с беременностью Кэролайн? Отвечаю: с ней ничего. Объяснением этой проблемы будет заниматься Лиза Смит.
В моей книге Кэролайн не беременна.
Разрешение: Получено

Содержание:

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20 Часть 1
Глава 20 Часть 2
Глава 21
Глава 22 Часть 1
Глава 22 Часть 2
Глава 23 Часть 1
Глава 23 Часть 2
Глава 23 Часть 3
Эпилог
Конец


Рецензии членов Гильдии критиков


От публикатора: Большая просьба оставлять тут свой отзыв!
Автору важно знать мнение каждого читателя!



 
SauLLyДата: Вторник, 06.07.2010, 14:07 | Сообщение # 2
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Просьба ко всем прочитавшим оставлять в этой теме свой отзыв!



 
_Стасенька_Дата: Вторник, 06.07.2010, 17:49 | Сообщение # 3
Лето, я хочу тебя.

Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
ухх ты! я ПЧ!!! Обажаю эту парочку biggrin biggrin отпишусь после прочтения))


deviantart
 
VikkДата: Вторник, 06.07.2010, 22:40 | Сообщение # 4
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Лекса, я Ваша фанатка на другом сайте. Сначала посмотрела несколько серий, потом прочла Ваше произведение, осталась в безумном восторге. wink
 
LексаДата: Среда, 07.07.2010, 12:42 | Сообщение # 5
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
SauLLy, спасибо за тему! Буду изредка заглядывать...так что не забывайте комментировать хоть иногда...

_Стасенька_, надеюсь, хоть что-то понравится...Все-таки моя первая работа, притом неслыханно корявая.

Vikk, солнце, по нику не узнала, но все равно...Огромное спасибо! Вы же знаете, как я вас всех люблю!!!

 
SauLLyДата: Среда, 07.07.2010, 15:20 | Сообщение # 6
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Lекса, и тебе спасибо за то, что дала разрешение на публикацию здесь твоего замечательного фанфика. happy


Добавлена 4 глава.
Читаем и обязательно комментируем!


 
ЗолушкаДата: Среда, 07.07.2010, 19:40 | Сообщение # 7

Группа: Старейшины
Сообщений: 7349
Статус: Offline
Мне безумно понравилось начало.
Я очень рада, что кота за хвост никто не тянул, и любовь Деймона и особенно Елены раскрылась уже.
Они так прекрасны... Так подходят друг другу..

Я все серии Дв смотрела только из-за Деймона и очень хотела прочитать достойную работу по нему.
И, похоже, нашла её.

Тест радует грамотностью, обилием разнообразных речевых оборотов. (но всё в меру)
Есть небольшая расплывчатость в предложениях и абзацах. Сначала я не поняла, что это, но потом привыкла, и мне это понравилось. Присутствует интрига, и при чтении я уже успела продумать несколько вариантов развития событий.

Большое спасибо Lекса, ты очень талантлива. Продолжай радовать нас, пожалуйста.

И моя любимая SauLLy, спасибо, что решила дать нам возможность прочитать эту потрясающую историю.


Никому и ничем
 
Glitter_GirlДата: Среда, 07.07.2010, 23:16 | Сообщение # 8
Привычка делать глупости

Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Статус: Offline
Грамотно, интересно и немного иронично написано. Я в читателях =)

Кошмары на улицах Форкса - NEW!
Жизнь после смерти/В ловушке судьбы
 
SauLLyДата: Четверг, 08.07.2010, 14:53 | Сообщение # 9
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Золушка, Glitter_Girl, спасибо вам за отзыв! happy

Добавила 5 главу! Обязательно комментируйте! wink Автору будет приятно! И, пожалуйста, те, кто комментирует в главах, оставляйте свой отзыв и в этой теме!


 
SauLLyДата: Четверг, 08.07.2010, 19:50 | Сообщение # 10
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Добавила 6-7 главы! Читаем и обязательно комментируйте! wink

 
LightЛанаДата: Пятница, 09.07.2010, 11:18 | Сообщение # 11

Группа: VIP
Сообщений: 356
Статус: Offline
Очень интересно wink
автору большое спасибо
буду ждать продолжения
 
missPattinsonДата: Пятница, 09.07.2010, 20:59 | Сообщение # 12
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
читала на одном дыхании спасибо большое=)

*подпись удалена модератором*3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
LексаДата: Суббота, 10.07.2010, 07:11 | Сообщение # 13
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
SauLLy, автора нельзя слишком много хвалить – зазнается! smile Но приятно слышать это от тебя! Очень приятно!

Золушка, ох, увидела ваш комментарий и покрылась мурашками…Безумно боюсь критиков, особенно в свете лишь первых выложенных здесь глав, когда мое «писание» хромало на все известные части тела.
Вообще изначально планировала писать небольшой фик, а уж потом выяснилось, что чем дальше в лес, тем толще книга)) Моя вторая отсебятина (я так ласково называю свой процесс бумагомарания) в два раза длиннее этой. Поэтому никто с Дамоном и Еленой и не тянул, я просто слишком сильно загорелась этим пейрингом после прочтения 5ой книги.
Не знаю почему, но кроме Елены с Дамоном вообще никого не вижу, хотя дальше появится одна очень достойная кандидатка!
Правда, характеры персонажей у меня сплошь свои – редко где можно встретить какие-то общие черты с Лизиными героями или (что вообще невозможно) с экранными образами. Основывалась я на пятую книгу, впечатления от которой все-таки были очень сильными по ходу написания.
С грамотностью у меня никогда проблем не было, а вот со стилистикой…О, да! По первым главам прекрасно видно, какой я «чайник» в этом деле. Но смею надеяться, что к последним главам ДВ7 я все же сумела выровняться и чем-то все же научилась. Судить исключительно вам))
Вам огромное спасибо за отзыв! Честно, даже не ожидала, что он выйдет таким позитивным…Поругать-то есть за что, хоть это и моя первая вещь, написанная без всякого опыта.
Думаю, если SauLLy не устанет от бесконечной выкладки глав, вы еще долго сможете читать…23 главы в этой книге 42 в следующей.

Glitter_Girl, спасибо! Надеюсь, дальше тоже будет нравится!

LightЛана, большое пожалуйста!!! Надеюсь, вам и дальше будет интересно!

missPattinson, очень приятно, спасибо!!! Эта книга особым сюжетом не может похвастать, но все-таки кое-что интересное в ней будет…

 
SauLLyДата: Суббота, 10.07.2010, 15:42 | Сообщение # 14
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Lекса)
Думаю, если SauLLy не устанет от бесконечной выкладки глав, вы еще долго сможете читать…

Конечно, не устану! Все выложу! wink


Добавила 8 главу! Читаем и обязательно комментируйте!


 
LексаДата: Суббота, 10.07.2010, 16:00 | Сообщение # 15
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
SauLLy, за что тебе большое спасибо! biggrin
 
Glitter_GirlДата: Воскресенье, 11.07.2010, 02:11 | Сообщение # 16
Привычка делать глупости

Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Статус: Offline
Quote (Lекса)
Елены с Дамоном

Что я кстати не понимаю, так это то, почему все пишут "Дамон". Ведь по правилам английской фонетики(закрытый слог: "cat", "pan") произносится "Деймон", без всяких а.
Lекса, для первого опыта - здорово. Сама знаю как в первый раз тяжело: ищешь стиль, только пробуешь на вкус что такое писательская деятельность, ты молодец wink


Кошмары на улицах Форкса - NEW!
Жизнь после смерти/В ловушке судьбы


Сообщение отредактировал Glitter_Girl - Воскресенье, 11.07.2010, 02:12
 
SauLLyДата: Воскресенье, 11.07.2010, 02:55 | Сообщение # 17
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Glitter_Girl)
Что я кстати не понимаю, так это то, почему все пишут "Дамон"

Потому что в официальном переводе Дневников именно "Дамон", а не "Дэймон"!
Мне, кстати, "Дамон" больше нравится! tongue


 
LексаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 06:16 | Сообщение # 18
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Glitter_Girl, спасибо большое! Я обещаю, что дальше текст будет местами улучшаться. Некоторые главы я даже очень люблю, правда, не в этой книге...В ней лишь 16, она так забавно писалась. biggrin
А с ДАмоном просто - так переводило издательство "АСТ", а я настолько "замылила" вторую книгу, столько раз ее перечитала, что к моменту написания ТД в моей голове прочно сидело только Дамон, а Деймон не нравилось категорически. Сейчас проще - они у меня делятся на книжного и экранного, вот только книжный по-прежнему с "А". biggrin
 
SauLLyДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:39 | Сообщение # 19
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Добавила 9 главу! Читаем и обязательно комментируйте!

Quote (Lекса)
Сейчас проще - они у меня делятся на книжного и экранного, вот только книжный по-прежнему с "А".

Лучше бы они его и в сериале Дамоном называли. Но вряд ли Кубики и Мекс читали книги... Вот и не знают!


 
LексаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:23 | Сообщение # 20
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
SauLLy, а я, знаешь, как-то привыкла...Мне даже нравится, когда Елена вдруг с такой тоской в глазах тянет это протяжное: "Де-еймон"... Млею! biggrin
И пусть уж переводят, как хотят...А то Мекс опять из-за чего-нибудь взбеленится и откажется еще и ДВ переводить, как это с НК вышло.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Дневники Вампира » Темные души ("Дневники вампира". Книга 6)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены