[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Изоляция (Драмиона)
Изоляция
FrantsuzovaДата: Среда, 08.08.2012, 11:49 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Название: Изоляция
Автор фанфика: Bex_chan
Язык оригинала: Английский
Оригинальное название фанфика: Isolation
Ссылка на фанфик: www.fanfiction.net/s/6291747/1/Isolation
Переводчик: Agripina

Разрешение на перевод:
получено
Бета: Frantsuzova
Жанр: Роман, Angst
Тип: Гет
Рейтинг: R
Пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер
Статус: оригинал в процессе / перевод в процессе
Дисклаймер: Герои принадлежат Дж. К. Роулинг, буквы – алфавиту.
Предупреждения: ООС, AU, PostHBP (без учета 7-ой книги, но некоторые моменты из нее все же позаимствованы автором), ненормативная лексика.
Сюжет: Он не может покинуть комнату. Её комнату. И виновен в этом лишь Орден. Он заперт в замкнутом пространстве. Что-то произойдёт. Он сойдёт с ума. А может, и нет...
Награды: Данный фф является победителем Dramiome Awards в номинациях "Лучший фанфик по Драмионе" и "Лучшая сюжетная линия в фанфике по Драмионе", а так же The Tumblr Dramione Awards в номинациях "Лучший фанфик" и "Лучший автор фанфикшена".
Альбомы с артом к фф:
PHOTOBUCKET
FACEBOOK ALBUM






Дорогие читатели! Вы можете помочь продвижению перевода "Изоляции" и разместить его баннер в свою подпись. Вот код для вставки:
Code
[url=http://twilight-saga.ru/forum/90-7326][img]http://cs315821.userapi.com/v315821919/12f8/WY3jUQsivrU.jpg[/img][/url]



Мой дневник


Сообщение отредактировал Frantsuzova - Четверг, 22.11.2012, 23:56
 
Кейт)Дата: Среда, 08.08.2012, 23:58 | Сообщение # 2
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
кажется,во 2 раз читаю фанфик по ГП,это так непривычно,новые герои
этот фф изумительный)мне очень нравится
 
RikkaHeyДата: Четверг, 09.08.2012, 11:56 | Сообщение # 3
Genny Andre

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Арр, девчонки, очень понравился ваш перевод Отдела Обслуживания. так что я сейчас с удовольствием побегу читать и этот фик)

Очень давно не была на профиле. А тут нашла, помимо прочего - зашла. Нашла еще и выложенные мной фанфики. Ужаснулась. Все очень плохо, товарищи...
 
FrantsuzovaДата: Четверг, 09.08.2012, 12:30 | Сообщение # 4
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Кейт),
Quote (Кейт))
во 2 раз читаю фанфик по ГП

Главное начать! wink
Quote (Кейт))
этот фф изумительный)

happy Добро пожаловать в читатели!

RikkaHey, рады, что ты снова с нами! Уверены, ты будешь впечатлена! biggrin Добро пожаловать в читатели! м happy



Мой дневник
 
POLLY_klinikaДата: Среда, 05.09.2012, 15:52 | Сообщение # 5
Locked inside this cage again

Группа: VIP
Сообщений: 1124
Статус: Offline
привет=)
спасибо за первые 2 главы, я в диком восторге!
мой любимый Пейринг...
а прода будет?


дождь открыл окно под вечер,
мы свои души его каплями лечим
и молчим...
просто не видим никаких причин,
чтобы друг другу не быть ближе других женщин и мужчин...
 
AgripinaДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:37 | Сообщение # 6
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
POLLY_klinika, спасибо за отзыв! Я сейчас как раз выкладываю продолжение))
Кстати, за обновлениями можно следить в нашей группе в Контакте wink


Мой дневник --- Наша группа
 
СтремящаясяДата: Понедельник, 24.09.2012, 01:10 | Сообщение # 7
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
блин еще не читала, но эту парочку обожаю. Обязуюсь прочесть завтра, а то чувствую что на работу просто не встану biggrin .
 
AgripinaДата: Вторник, 25.09.2012, 00:51 | Сообщение # 8
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Стремящаяся, будем ждать ваше мнение wink

Мой дневник --- Наша группа
 
СтремящаясяДата: Вторник, 25.09.2012, 01:04 | Сообщение # 9
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
У меня это тоже 2-й фф по ГП. Я в восторге, когда только начала читать первую главку, то сразу подумала, что как хорошо что длинная, в общем к пятой главе явственно стало казаться что главы короче и короче.. Быстрее еще выкладывайте biggrin
Ах да меня в читатели возьмите, пожалуйста, если можно wink
 
AgripinaДата: Четверг, 27.09.2012, 18:13 | Сообщение # 10
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Стремящаяся)
в общем к пятой главе явственно стало казаться что главы короче и короче..

Знакомое чувство)))
Quote (Стремящаяся)
Ах да меня в читатели возьмите, пожалуйста, если можно wink

Обязательно!
Quote (Стремящаяся)
Быстрее еще выкладывайте

Стремящаяся, следующую главу придется немного подождать... но за обновлениями по фф можно следить в нашей группе ВК wink


Мой дневник --- Наша группа
 
СтремящаясяДата: Пятница, 12.10.2012, 19:36 | Сообщение # 11
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Agripina, требую проды! Ну, пожалуйста.
 
MoonSunДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:56 | Сообщение # 12

Группа: Старейшины
Сообщений: 3569
Статус: Offline
В первую очередь: Agripina, большое спасибо за перевод.
Я прочитала только две главы, но мне уже все жутко нравится. Пробежалась глазами по оригиналу и поняла, что можно ждать чего-то стоящего.
Пришла сюда из фандома ГП давно очень, и вот буквально на днях перечитывала и Жажду, и некоторые сцены в ЦН (если кто в курсе таких столпов в Гермидраке)). Чувствовалась ностальгия по таким сильным, реальным произведениям. По грубому Малфою и отчаянно отзывчивой Гермионе, по истинным отношениям между ними. Приятно знать, что есть что-то еще не менее качественное и цепляющее, чем Жажда, а именно с ней я бы сравнила по настроению этот фанф.
С удовольствием пропишусь здесь, надеюсь, что не разочаруюсь))
И есть пара вопросов)
1. Как много переведено? я к тому, чтобы узнать шанс того, что перевод будет закончен)
и 2. Говорил ли автор, сколько планируется всего глав?
И хочется надеяться, что здесь больше - Романса, чем Ангста) Даже в таких, казалось бы, нереальных гермидраках бывают хорошие концы)
Как только дочитаю имеющиеся переведенные главы, отпишусь по содержанию)
Так что удачи в переводе, и принимайте в пч.

И жаль, что действительно стоящие рассказы получают такое маленькое количество внимания.


Я, конечно, не Алиса, но мой Мир тоже слегка того...
 
СтремящаясяДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:08 | Сообщение # 13
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (MoonSun)
и вот буквально на днях перечитывала и Жажду, и некоторые сцены в ЦН (если кто в курсе таких столпов в Гермидраке))
с этого места по-подробнее явки, пароли.
 
АльДата: Вторник, 23.10.2012, 13:09 | Сообщение # 14
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Класс) Примите в ПЧ?
 
СтремящаясяДата: Вторник, 13.11.2012, 15:39 | Сообщение # 15
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
http://vk.com/page-41929441_44166777
Ура-а-а новая глава!
 
gato_montesДата: Суббота, 24.11.2012, 13:47 | Сообщение # 16
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Вау! Просто реально вау!!!! Число прочтённых фиков по ГП давно перевалило за сотню, а может и две сотни, но в душу запали ну максимум с десяток!
Изоляция - это новый глоток для меня, как для читателя фанфикшена. Чисто. Красиво. Ёмко. Сильно.
Читается на одном дыхании, уж не знаю кого именно за это благодарить - то ли автор так виртуозно владеет оборотами и метафорами, то ли переводчик так шикарно их адаптирует! В любом случае низкий поклон и тому и тому!!!
В итоге слёзно прошусь в ПЧ cry

Залезла на страницу оригинала blink написано 40 глав? wacko Девочки, а как часто вы собираетесь выкладывать перевод? cry biggrin А то уж очень не хочется идти и читать на английском, раз уж начала ваш перевод happy




Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
AgripinaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:33 | Сообщение # 17
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
MoonSun, в первую очередь хочу сказать спасибо за отзыв и извиниться за то, что мой ответ заставил так долго ждать.
Quote (MoonSun)
Чувствовалась ностальгия по таким сильным, реальным произведениям. По грубому Малфою и отчаянно отзывчивой Гермионе, по истинным отношениям между ними.

Характеры персонажей, их, по большей части, каноничность - это одна из причин, по которой я так полюбила этот фф. Ну, а еще бесподобный авторский стиль, который мы с Хельгой, смею надеяться, смогли сохранить при переводе.
Quote (MoonSun)
Приятно знать, что есть что-то еще не менее качественное и цепляющее, чем Жажда, а именно с ней я бы сравнила по настроению этот фанф.

Ничего не имею против Жажды, просто не могу отнести его к списку любимых. Думаю, дело в том, что автор начала ее за здравие, ну, а закончила... вы сами понимаете. Лично для меня в этом фф много параллелей с ШЦ, который я прооосто обожаю! Хотя, некоторые находят сходство даже с GotL. Хотя, учитываю возраст фандома, в каждом фф можно найти что-то от уже прочитанного))
Quote (MoonSun)
1. Как много переведено? я к тому, чтобы узнать шанс того, что перевод будет закончен)

Сейчас я работаю над девятой главой, восьмая уже у Хельги. Могу заверить, что перевод будет завершен, не имею привычки бросать начатое. Другое дело, что жизнь - это жизнь, и иногда все складывается так, что на перевод/редактуру остается мало времени. В начале мы выкладывали по главе в неделю, сейчас, к сожалению, это невозможно.
Quote (MoonSun)
2. Говорил ли автор, сколько планируется всего глав?

Недавно была опубликована 42-я глава, еще 2-3 главы и фф будет завершен.
Quote (MoonSun)
И хочется надеяться, что здесь больше - Романса, чем Ангста) Даже в таких, казалось бы, нереальных гермидраках бывают хорошие концы)


Quote (MoonSun)
Так что удачи в переводе, и принимайте в пч.

Спасибо! И с удовольствием принимаем вас happy
Quote (MoonSun)
И жаль, что действительно стоящие рассказы получают такое маленькое количество внимания.

Фандом - это одна большая деревня: один сказал другому, другой - третьему... и т.д. Так что, все зависит от вас wink

Quote (Стремящаяся)
с этого места по-подробнее явки, пароли.

Стремящаяся, как же так? biggrin
Жажда: http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=8419
ЦН: http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=939
ШЦ (это уже от меня, must read): http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=25361

Quote (Аль)
Класс) Примите в ПЧ?

Аль, с удовольствием! wink

Quote (gato_montes)
Читается на одном дыхании, уж не знаю кого именно за это благодарить - то ли автор так виртуозно владеет оборотами и метафорами, то ли переводчик так шикарно их адаптирует! В любом случае низкий поклон и тому и тому!!!

Если вы прочитаете хоть одну главу в оригинале, то поймете как потрясающе написала Изоляция happy Автор изучает в университете "English and Creative Writing" и, по-моему, это не прошло даром)) Тем не менее, нам очень хочется "примазаться" к вашей похвале и сказать, что и мы с бетой ее полностью заслуживаем biggrin Спасибо!
Quote (gato_montes)
В итоге слёзно прошусь в ПЧ cry

С удовольствием принимаем! happy
Quote (gato_montes)
Девочки, а как часто вы собираетесь выкладывать перевод?

Стараемся делать это раз в две недели.

ps если у кого-то возникают вопросы, требующие немедленного ответа, лучше задавайте их в группе. Там меня можно застать чаще, чем на остальных ресурсах wink


Мой дневник --- Наша группа
 
АльДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:14 | Сообщение # 18
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Спасибо за продолжение)
 
СatRinaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:21 | Сообщение # 19
*Finally Free*

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Хммм... Что-то интересное. Принимайте в читатели и ждите комменари)


Мои истории:
Fallen Angel - новая глава от 31.08
Аукцион свиданий - новая глава от 31.08
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Изоляция (Драмиона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены