[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Mariela, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Проклятые души (Мистический мини-фик по ГП)
Проклятые души
Ав@нтюраДата: Вторник, 12.04.2011, 23:31 | Сообщение # 1
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline

Автор: Я
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат
Дж. Роулинг.

Рейтинг: G
Пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой
Жанр: Deathfic
Статус: Закончен
Размещение: Только с моего разрешения!
Предупреждение: Смерть главного героя.
Главная мысль: На одну проклятую в мире стало больше,
но и в числе счастливых душ прибыло…
Не значит ли это, что Рай и Ад сыграли вничью?


Читать


Мои работы по "Гарри Поттеру" - Дракомания,
Меченая и Однажды в Хогвартсе
Фанф по "Дневникам Вампира" - Хулиганка
Коллективная проза - Моя философия




Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...


Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Среда, 13.04.2011, 11:47
 
GalkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:44 | Сообщение # 61
У настоящей любви нет срока годности..

Группа: Творческий актив
Сообщений: 455
Статус: Offline
Ав@нтюра, необычная история, мне понравилась)) Очень.. мм... я бы сказала, что здесь есть доля романтики... хотя, может быть ее и нет совсем, но я ее увидела)) ... Трудно подобрать слова, чтобы описать все те эмоции от рассказа... Спасибо Вам smile


Перевод фанфика Забытая (Приостановлен)
 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:52 | Сообщение # 62
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Galka, это, пожалуй, самая моя странная работа. Сшишком неоднозначна и таинственна. Каждый воспринимает ее по-своему. Хотя лично я тоже вижу в ней намек на романтику, только в не совсем обычном для нас виде.
Главное, что она вызвала отклик в душе, и, может быть, даже заставила задуматься wink



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ВилькирияДата: Вторник, 19.06.2012, 14:36 | Сообщение # 63
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote
она вызвала отклик в душе, и, может быть, даже заставила задуматься

Это такая красивая история, натоящая легенда, она не просто завставила задуматься, она засела в голове.
А теперь обо всем по порядку. История начинается вполне нормально машина, гроза, просёлочная дорога, но потом начинается все самое интересное, мистическое и даже волшебное.
Каждая девушка мечтает о вечной любви, но в этом случае "вечная" означает именно вечность, но после смерти. На то чтобы определиться, нужна ли героине эта вечность взамен рая, есть всего пара мгновений. На мой взгляд очень сложный выбор. Во время чтения, я задумалась, а хотела бы я оказаться на месте героини, если быть честной, то не знаю. А ты, Ириша?
Атмосфера твоей работы впечатляет. Старинный дом, который словно ждал свою хозяйку, портреты и мебель, покрытые слоем пыли... это же так интересно. Честно говоря, я завидую Гермионе, давно мечтаю очутиться в таком доме, естественно случайно).
Теперь хозяин дома. Я уверена, что он красавец) Такой таинственный, влюбленный и несчастный, так и хочется узнать о нем больше. Так долго ждал свою любимую и дождался, наконец. Я рада за них обоих.
Музыка. Это отдельная тема. Ты великолепно подбираешь музыку к своим произведениям. И в этот раз музыка сделало своё дело. Она сначала пугает (и героиня ведь тоже напугана), а затем становится прекрасной и мучительной. Ирочка, скажи пожалуйста название композиции, она просто обязанна попасть в мой плей-лист)))
история написана так мастерски, что я представляла себе каждое действие главной героини, странный дом и обрыв, и даже свист чайника.
История заслуживает огромного внимния. Я буду её перечитывать обязательно.
Ира, ты талантище!
Пойду послушаю музыку еще раз)))




Сообщение отредактировал Вилькирия - Вторник, 19.06.2012, 14:38
 
Ав@нтюраДата: Вторник, 19.06.2012, 17:20 | Сообщение # 64
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (Вилькирия)
Это такая красивая история, натоящая легенда, она не просто завставила задуматься, она засела в голове.

Этот рассказ родился спонтанно. Всего за один вечер я написала главу и сделала обложку. Как заметила однажды одна моя давняя читательница, эта история просто вылилась из меня. Один потоком...
На самом деле "Проклятые души" изначально писались как иллюзия к известному тебе фику "Дракомания". Именно это должны были увидеть зрители на конкурсе художественной самодеятельности в Хелловэнс.
Но... Я решила, что эта история заслуживает сольного исполнения и выделила ее в отдельный мини-фик wink

Quote (Вилькирия)
Во время чтения, я задумалась, а хотела бы я оказаться на месте героини, если быть честной, то не знаю. А ты, Ириша?

Я бы не хотела. Ведь если смотреть на ситуацию объективно - Гермиона погибла в самом расцвете лет в каком-то богом забытом месте, в заброшенном саду, среди бывших грядок и разоренных клумб. А ведь она могла стать известным ученым, врачом, поэтом или философом... Но судьба, точнее тот, кто возомнил себя судьбой, решил за нее.
Драко поступил очень эгостично, поставив свое желание вновь быть рядом с Гермионой, выше ее интересов... Но... он ведь тоже мученик - несчастный страдалец, обреченный на вечную жизнь и нежизнь меж мирами. Мечтающий о том, что рано или поздно сможет вновь воссоединиться с любимой женой и наконец-то стать счастливым...
Не знаю... ведь я, впрочем как всегда, вполне могу принять и понять обе стороны, принимавшие участие в рассказе.

Quote (Вилькирия)
Честно говоря, я завидую Гермионе, давно мечтаю очутиться в таком доме, естественно случайно).

Это безусловно захватывающе... Эта таинственность... Запретность... Холодящий кровь интерес. Главное, не оказаться при этом в ситуации, из которой не будет выхода. Или же будет, но только такой, какой оказался у Гермионы(((

Quote (Вилькирия)
Теперь хозяин дома. Я уверена, что он красавец) Такой таинственный, влюбленный и несчастный, так и хочется узнать о нем больше. Так долго ждал свою любимую и дождался, наконец. Я рада за них обоих.

Еще совсем юнец... Убивший себя во цвете лет из-за несчастной любви, принесший ему столько страданий(((

Quote (Вилькирия)
Музыка. Это отдельная тема. Ты великолепно подбираешь музыку к своим произведениям.

Спасибо! Мне так приятно слышать подобное!
Я стараюсь ответственно подходить к выбору композиций, ведь они - отражение содержания. И саундтрек к "Проклятым душам" не исключение)

Quote (Вилькирия)
Ирочка, скажи пожалуйста название композиции, она просто обязанна попасть в мой плей-лист)))

Конечно, без проблем))
Вот она: Clint Mansell feat. Kronos Quartet - Requiem for the dream

Quote (Вилькирия)
история написана так мастерски, что я представляла себе каждое действие главной героини, странный дом и обрыв, и даже свист чайника.

Когда пишу, то стараюсь как можно больше уделять внимания деталям, ведь из них и складывается общее впечатление о произведении. Правда порой думаю: "Ну на кой черт я так размазываю повествование"))))

Quote (Вилькирия)
История заслуживает огромного внимния. Я буду её перечитывать обязательно. Ира, ты талантище!

Я безумно рада, что моя история тебя зацепила smile
Она написана больше года назад, но до сих вызывает у меня своеобазный холодок по коже во время прочтения))



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ВилькирияДата: Среда, 20.06.2012, 01:05 | Сообщение # 65
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote
Именно это должны были увидеть зрители на конкурсе художественной самодеятельности в Хелловэнс.

И зрители бы отходили от увиденного еще неделю)))
Quote
Я решила, что эта история заслуживает сольного исполнения

Еще как заслуживает. Эта история очень необычная, единственная в своем роде. Ничего подобного я не читатла... никогда! Коротко и емко, эта история не отпускает... я все время думаю о героях, их судьбах.
Quote
Драко поступил очень эгостично, поставив свое желание вновь быть рядом с Гермионой, выше ее интересов...

Им не повезло, но какая история красивая получилась) А за развитием событий лучше наблюдать со стороны.
Quote
Спасибо! Мне так приятно слышать подобное!

Заслуженная похвала smile
Quote
Конечно, без проблем))

Спасибо)))
Quote
Я безумно рада, что моя история тебя зацепила

Эта история не может не зацепить! Жаль, что о ней не многие знают...


 
Ав@нтюраДата: Среда, 20.06.2012, 16:40 | Сообщение # 66
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Quote (Вилькирия)
Эта история не может не зацепить! Жаль, что о ней не многие знают...

Ну... вроде бы большинство моих постоянных читателей в курсе wink
Фику уже больше года. Так что все уже прочитали smile



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ВилькирияДата: Среда, 20.06.2012, 17:06 | Сообщение # 67
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Е-моё!!! Это я одна такая? sad

 
Ав@нтюраДата: Среда, 20.06.2012, 17:11 | Сообщение # 68
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Вилькирия, Ну... э-э-э... не знаю wacko
Наверное, нет. Возможно, кто-то еще заплутал на форуме.
На самом деле это довольно просто - найти мои работы.
Достаточно просто ввести в поиске мой ник, и он выдаст темы, созданные мной wink



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
ВилькирияДата: Среда, 20.06.2012, 17:17 | Сообщение # 69
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote
На самом деле это довольно просто - найти мои работы.

Буду иметь в виду)))


 
-Piratka-Дата: Понедельник, 15.10.2012, 05:59 | Сообщение # 70
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Привет) Вот я и добралась сюда. Хотела раньше почитать, но останавливало предупреждение о смерти главного героя. Сегодня решилась- была не была). Потрясающе написано! И никакой горечи не оставляет(как ни странно). Конечно жаль не прожитой жизни Гермионы, но ее душа обрела покой и любовь.
Пыс- музыкальная композиция одна из моих любимых)



 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 15.10.2012, 08:39 | Сообщение # 71
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
-Piratka-, ого! Рада видеть тебя здесь, и рада, что ты все таки решилась на прочтение.
Да... "Проклятые" довольно мистическое и холодное произведение, врочем как и музыка, что звучит саундтреком к нему. Но все равно оно очень дорого мне))
Какой момент или фраза понравились тебе больше всего?



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
-Piratka-Дата: Понедельник, 15.10.2012, 09:47 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote
- Не молчи! Я чувствую твое дыхание…

аж до мурашек... осязаемо...

Quote
Его речь нежно вливалась в ухо Гермионы, просачивалась в кровь, и уносилась с багровым потоком к сердцу, застревая в нем ржавым гвоздем

особенно про гвоздь. тоже чувствуется момент. прям реально чувствуется. хорошо передано.

Quote
Но затем решила поправить подол мешающего бежать платья и застыла на месте от увиденного. Ее кожа… была похожа на мрамор, мертвецки бледная и какая-то невозможно тонкая. Гермиона испуганно прижала трясущиеся пальцы к губам и опрометью кинулась обратно, в сад.
Она все еще лежала там, на газоне, под окном. Шея была повернута под неестественным углом, глаза остекленели, а волосы разметались по мокрой траве.

Неожиданно. Коварно...

Quote
Она гладила призрачной рукой собственное лицо, прислушивалась к несуществующим вдохам и с надеждой смотрела в потухшие глаза.
Тщетно… Мертва. Окончательно и бесповоротно.

Хочется плакать вместе с ней.

Quote
Девушка отшатнулась от ангелов

Как можно отшатнуться от ангелов? Переоценка ценностей, кульминация.

Quote
- Между «святая» и «любимая» я выбираю последнее.

Сильно и красиво.

Ну как-то так. это основные моменты...



 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:59 | Сообщение # 73
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
-Piratka-, да... Не самый просто для меня в эмоциональном плане фик, все же писать ангст тяжелее, чем романтик. Вот когда работала над "Меченой", тоже испытывала противоречивые чувства. Писать о светлом и добром легче, чем о несчастье или горе, ведь проживаешь все это вместе с героями...


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
-Piratka-Дата: Понедельник, 15.10.2012, 12:12 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Да уж.... И читать такое тоже тяжело. Поэтому я редко решаюсь агнст читать...


 
Ав@нтюраДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:14 | Сообщение # 75
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
-Piratka-, да я тоже. не читаю работы с таким жанром biggrin


Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
-Piratka-Дата: Вторник, 16.10.2012, 03:28 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Ав@нтюра, не читаешь, но пишешь)))))


 
RenesmieДата: Вторник, 01.01.2013, 20:52 | Сообщение # 77
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Читала уже этот фанфик год назад и помню ту бурю эмоций, которая появилась после него.
Я настолько в этом смысле чувствительная что плакала от связки музыки и печального повествования, переживаний, это было ошеломляюще, честно-пречестно
Очень сильно написано, пробирает до глубины.
Сейчас снова зашла перечитать сие прекрасное произведение, и осмотрев шапку, я полностью убита: на ней строки из одной из моих любимых песен Evanescence :О
Ав@нтюра, это нокаут, это было нечестно biggrin
А на самом деле большое спасибо и удачи во всех направлениях :3


Сообщение отредактировал Renesmie - Вторник, 01.01.2013, 21:05
 
Ав@нтюраДата: Среда, 02.01.2013, 10:25 | Сообщение # 78
Добрая*мать её*фея

Группа: VIP
Сообщений: 4999
Статус: Offline
Цитата (Renesmie)
Читала уже этот фанфик год назад и помню ту бурю эмоций, которая появилась после него. Я настолько в этом смысле чувствительная что плакала от связки музыки и печального повествования, переживаний, это было ошеломляюще, честно-пречестно Очень сильно написано, пробирает до глубины.

О-о-о... Это пожалуй самая мистическая и трагическая моя работа, в основном я пишу романтик, юмор и детектив, а тут... Решила попробовать что-то новенькое. Да и вообще, я уже как-то говорила о том, как родилась эта работа.
Первоначально, она должна была стать иллюзией к выступлению группы "Дракомания", но получилась такой большой и печальной, что я решила выделить ее в отдельный мини-фик, и не пожалела happy
Спасибо за все теплые слова, что были высказаны в адрес данного произведения и его автора, мне очень-очень приятно, слышать подобное. Спасибо!

Цитата (Renesmie)
Сейчас снова зашла перечитать сие прекрасное произведение, и осмотрев шапку, я полностью убита: на ней строки из одной из моих любимых песен Evanescence :О Ав@нтюра, это нокаут, это было нечестно

Я люблю эту группы, и уж чего греха таить, этот фик писался под их музыку. А "Еven in death" в этом смысле стал музыкальным флагманом фика. Слова песни полностью соответствуют содержанию и настроению этой работы, они - ее второй голос.

Цитата (Renesmie)
А на самом деле большое спасибо и удачи во всех направлениях :3

Буду стараться и дальше радовать вас работами по ГП happy



Всё, что я хочу сказать, звучит не так, как надо.
Я путаюсь в словах - ты вскружила мне голову...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Проклятые души (Мистический мини-фик по ГП)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены