[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Цитаты из книг (Любимые выражения)
Цитаты из книг
ПенниДата: Суббота, 24.03.2012, 16:24 | Сообщение # 1
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Какие выражения в книгах понравились вам больше всего? Давайте делиться цитатами в этой теме


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
ПенниДата: Суббота, 24.03.2012, 16:27 | Сообщение # 2
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Одни из любимых:

Его голос не злой, он бесцветный, а это еще хуже. Я уже теряю своего мальчика с хлебом. (Китнисс Эвердин)

Уйти? Как я могу уйти и бросить Прим – единственного человека на земле, про которого я точно знаю, что люблю?(Китнисс Эвердин)

— У тебя… очень хорошая память.
— Я помню все, что связано с тобой. (Китнисс и Пит)


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
ПенниДата: Суббота, 24.03.2012, 17:31 | Сообщение # 3
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Мое внимание привлекла еда. Булочки и яблоко целы, а вот сыра определенно стало меньше.
— И ты ел без меня!
Собственно говоря, мне все равно, просто ищу к чему придраться.
— Ел? Нет, ничего я не ел.
— В таком случае сыр съело яблоко. (Китнисс и Пит)


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
ПенниДата: Вторник, 27.03.2012, 19:34 | Сообщение # 4
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Пит прижимает лоб к моему виску:
— Теперь я всегда буду с тобой, и что ты станешь делать?
Я смотрю ему в глаза:
— Найду такое место, где ты будешь в полной безопасности.
И когда он меня целует, по залу проносится вздох. (Пит и Китнисс)

*Я чуть на британский флаг не порвалась на этом моменте cry cry *


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 27.03.2012, 19:37 | Сообщение # 5

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
- Пришла добить меня, солнышко? *одна из любимых, такой момент*

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ПенниДата: Вторник, 27.03.2012, 19:59 | Сообщение # 6
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Я беру его руку, и мы идем к выходу, навстречу камерам. Я очень крепко держу Пита и боюсь того момента, когда мне придется его отпустить. (Китнисс)

Fan-art|Мир творцов|аДски
 
VampirchikДата: Вторник, 27.03.2012, 20:00 | Сообщение # 7
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
их очень много, особенно из 3 книги, но три самые-самые, запавшие в душу:

You here to finish me off, Sweetheart?
She has no idea. The effect she can have.
You know, you could live a thousand lifetimes and not deserve him.
 
●Mikki●Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:40 | Сообщение # 8

Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
"Я сдаюсь, солнышко. Просто отвечай на вопросы и старайся не отравить зрителей своим ядом. "
тащусь от фразочек Хеймитча cool
И эту обожаю: "Помни: мы безумно влюблены друг в друга. Если вдруг захочешь меня поцеловать, не стесняйся"





Сообщение отредактировал ●Mikki● - Пятница, 04.05.2012, 12:41
 
IrchikДата: Среда, 09.05.2012, 16:44 | Сообщение # 9

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline
Дерево висельника

В полночь, в полночь приходи
К дубу у реки,
Где вздернули парня, убившего троих.
Странные вещи случаются порой,
Не грусти, мы в полночь встретимся с тобой?

В полночь, в полночь приходи
К дубу у реки,
Где мертвец своей милой кричал: «Беги!»
Странные вещи случаются порой,
Не грусти, мы в полночь встретимся с тобой?

В полночь, в полночь приходи
К дубу у реки.
Видишь, как свободу получают бедняки?
Странные вещи случаются порой,
Не грусти, мы в полночь встретимся с тобой?

В полночь, в полночь приходи
К дубу у реки
И надень на шею ожерелье из пеньки.
Странные вещи случаются порой,
Не грусти, мы в полночь встретимся с тобой?



My WebPage
 
The_Flaming_RoseДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:43 | Сообщение # 10
It's such a Wonderful Life

Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Ты могла бы прожить сотню жизней и все равно не заслужить его.

***

..Внутри меня растет ощущение тепла, которое идет из груди вниз по моему телу, вдоль рук и ног, заполняя все мое существо. Вместо того чтобы удовлетворять меня, поцелуи имеют обратный эффект - заставляют меня хотеть большего. Я считала, что могу быть экспертом в области голода, но этот вид совершенно новый.

***

Что ж, если как следует надавить на уголь, он превращается в жемчуг!

***

Дистрикт-12. Здесь вы можете подыхать от голода в полной безопасности.

***

Добрый Пит Мелларк гораздо опаснее для меня,чем злой. Добрые люди норовят проникнуть тебе в самое сердце.

***

Переоценивать противника также опасно,как и недооценивать его.

***

Я смотрю в эти голубые глаза, которые никакое количество косметики не может сделать по-настоящему смертельно опасными, и вспоминаю, как всего год назад готовилась убить его, убежденная, что он будет пытаться убить меня. Теперь все совсем по-другому. Я готова спасти его, зная, что платой за это будет моя собственная жизнь, но часть меня, которая не настолько храбра, как мне бы этого хотелось, рада, что рядом со мной Пит, а не Хеймитч.

***

..Я беру его руку, и мы идем к выходу, навстречу камерам. Я очень крепко держу Пита и боюсь того момента, когда мне придется его отпустить.

***

..Так и знала. В этом смысле Пит легко предсказуем. Пока я корчилась на полу чужого подвала, жалея себя, любимую, он побывал здесь, беспокоясь лишь обо мне. Сказать, что меня накрывает волна стыда, — значит ничего не сказать.

***

— Если ты умрешь, мне не будет покоя в Двенадцатом дистрикте. Ты — вся моя жизнь, — заявляет он. — Я уже никогда не нашел бы счастья.

***

..Я кладу подарок на ладонь и рассматриваю под солнцем радужные переливы на белоснежной поверхности. О да, я оставлю эту жемчужину. Буду хранить ее до скончания нескольких отведенных мне жизнью часов. Последний подарок от Пита. Единственное, что я могу от него принять. Может быть, именно это придаст мне сил перед смертью.

***

..Дикий крик зарождается где-то внутри меня и продирается через все тело, чтобы так и застрять в горле. Я нема как Безгласая, задыхающаяся от собственного горя. Даже если бы я смогла расслабить мышцы шеи и позволить звуку вырваться наружу, заметил бы его кто-нибудь? В комнате стоит немыслимый гул. Отовсюду раздаются вопросы и требования, пока они пытаются расшифровать слова Пита. "И ты ... В тринадцатом ... к утру будешь мертва!" Тем не менее, никого не интересует судьба самого вестника, чья кровь на экране сменилась помехами.

***

..Я пытаюсь представить мир, где смолкли голоса Гейла и Пита. Неподвижные руки. Немигающие глаза. Я стою над их телами, смотрю в последний раз и ухожу из комнаты, где они лежат. Но когда я открываю дверь, чтобы шагнуть в другой мир, там оказывается только необъятная пустота. Бледно-серое ничто – вот, что ждёт меня в будущем.


Вернулась к изучению изобразительного искусства, т.к. это важно для дальнейшего поступления в университет, посему все фан-фики временно приостановлены. Пожелайте мне удачи в СПбГУТД! ;)
 
sveto4ekДата: Пятница, 03.08.2012, 23:36 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 7502
Статус: Offline
Ночью я снова чувствую тот голод, который застиг меня врасплох на берегу. Я знаю, что рано или поздно это все равно бы произошло. Знаю, что мне нужен не огонь Гейла, подпитываемый гневом и ненавистью, а весенний одуванчик — символ возрождения, обещание того, что, несмотря на все потери, жизнь продолжается. Что все снова будет хорошо. И это может дать мне только Пит.
И когда он шепчет мне:
— Ты меня любишь. Правда или ложь?
Я отвечаю:
— Правда.

— Никто не знает, что с тобой делать, девочка.


Может, это риск, может, это самоубийство, однако больше мне ничего не приходит в голову. Я наклоняюсь к Питу и целую его в губы. Все его тело содрогается, но я не отрываюсь, пока хватает воздуха. Мои руки ловят запястья Пита.
— Не дай ему разлучить нас.
Тяжело дыша, Пит сражается со своими кошмарами.
— Нет. Не хочу...
Я почти до боли стискиваю его руки.
— Будь со мной.
Зрачки Пита суживаются до размера булавочных головок, быстро расширяются, затем возвращаются к нормальному размеру.
— Всегда, — шепчет он.

— Ты все еще пытаешься защитить меня. Правда или ложь? — шепчет Пит.
— Правда, — отвечаю я, хотя, думается, он ждет более развернутого ответа. — Такие уж мы с тобой — вечно защищаем друг друга.


Сообщение отредактировал sveto4ek - Пятница, 03.08.2012, 23:58
 
♪НеЗнакомкА♫Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:18 | Сообщение # 12
Mortal

Группа: VIP
Сообщений: 877
Статус: Offline
- Я не умею красиво врать.
- Придется научиться. И поскорее. Обаяния в тебе не больше, чем в дохлой рыбе.
(Китнисс и Хеймитч)

Для меня музыка по части полезности занимает место где-то между бантиками для волос и радугой. Да и то - по радуге можно, по крайней мере, погоду узнать.
(Китнисс)

Пит прижимает лоб к моему виску:
- Теперь я всегда буду с тобой, и что ты станешь делать?
Я смотрю ему в глаза:
- Найду такое место, где ты будешь в полной безопасности.
(Китнисс и Пит)

Не знаю, почему, но и это:
Теперь, когда Капитолий с каждой секундой становится все дальше и дальше, я снова начинаю думать о доме. О Прим и маме. О Гейле. Я ухожу в свое купе и переодеваюсь в простую блузку и штаны. Тщательно смываю косметику, заплетаю косу и постепенно превращаюсь в саму себя. Китнисс Эвердин. Девчонку из Шлака, которая охотится в лесах и продает добычу в Котле. Я долго стою у зеркала, уясняя себе, кто я есть на самом деле, и стараясь забыть, кем была на арене в Капитолии.
(Китнисс)

Еще мне хочется сказать, как сильно мне не хватает его уже сейчас. Но это было бы нечестно с моей стороны.
(Китнисс)

Его голос не злой, он бесцветный, а это еще хуже. Я уже теряю своего мальчика с хлебом.
(Китнисс)

Я очень крепко держу Пита и боюсь того момента, когда мне придется его отпустить.
(Китнисс)



Не пробуй глубину реки двумя ногами.

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.
- Маргарет Митчелл.

"Век бабочки короток" | "С миру по нитке"
Страничка автора: My World... | Art by Mortal


Сообщение отредактировал ♪НеЗнакомкА♫ - Четверг, 21.02.2013, 12:50
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Голодные игры / The Hunger Games » Цитаты из книг (Любимые выражения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены