[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Кроссовер » Эдвард VS Деймон. Holywar. (Протовостояние двух самых популярных вампиров современности)
Эдвард VS Деймон. Holywar.
ValerianneДата: Вторник, 17.01.2012, 19:28 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline






Эдвард VS Деймон. HOLYWAR.

Авторы - Valerianne, Дэймоша.

Бета - ЛисЁк.

Дисклеймер - большинство героев принадлежат Стефани Майер и Лизе Джейн Смит.

Пэйринг - Эдвард/Энджи, Деймон/Энджи, Стефан/Елена, Джейкоб/Белла, все прочие канонические пары.

Рейтинг - PG-13

Жанр - юмор, романтика, приключения.





Содержание:
[c]Part I. Edward VS Damon. HOLYWAR
Глава первая. Эдвард.
Глава вторая. Деймон.
Глава третья. Эдвард.
Глава четвертая. Деймон.
Глава пятая. Эдвард.
Глава шестая. Деймон.
Глава Седьмая. Эдвард.
Глава Восьмая. Деймон.
Глава Девятая. Эдвард.
Глава Десятая. Деймон.
Глава Одиннадцатая. Эдвард.
Глава Двенадцатая. Деймон.
Глава Тринадцатая. Эдвард.
Глава Четырнадцатая. Деймон.
Глава пятнадцатая. Эдвард и Деймон.
Глава шестнадцатая. Деймон.
Глава семнадцатая. Эдвард.
Глава восемнадцатая. Деймон и Эдвард.
Глава девятнадцатая. Эдвард.
Глава девятнадцая. Деймон.
Глава двадцатая. Деймон.
Глава двадцать первая. Эдвард.
Глава двадцать вторая. Деймон.
Глава Двадцать третья. Эдвард.
Глава Двадцать четвертая. Деймон.
Глава Двадцать пятая. Эдвард.
Глава Двадцать шестая. Деймон.
Глава двадцать седьмая. Эдвард
Глава двадцать восьмая. Деймон.
Глава двадцать девятая. Эдвард
Глава тридцатая. Деймон.
Глава тридцать первая. Эдвард
Глава тридцать вторая. Деймон и Эдвард.
Глава тридцать третья. Эдвард
Глава тридцать четвертая. Деймон.
Глава тридцать пятая. Эдвард
Глава тридцать шестая. Деймон и Эдвард.
Глава тридцать седьмая. Эдвард
Глава тридцать восьмая. Деймон.
Глава тридцать девятая. Эдвард
Глава сороковая. Деймон
Глава сорок первая. Эдвард
Глава сорок вторая. Деймон и Эдвард.
Глава сорок третья. Эдвард.
Глава сорок четвертая. Деймон.
Глава сорок пятая. Эдвард и Деймон.
Глава сорок шестая. Эдвард и Деймон.
Глава сорок седьмая. Эдвард и Деймон.
Глава сорок восьмая. Деймон и Эдвард.
Глава сорок девятая. Эдвард.
Глава пятидесятая. Деймон.
Holywar. Эпилог.
Бонус и спойлер. Солнце полуночи от Энджи Эппл.


Part II: Damon VS Edward. BREAKING DAWN



Саммари: История продолжается. Повествование переносится в мирный, солнечный городок Мистик Фолс, куда перевозит свою непокорную дочь властный Аларик Зальцман. И куда вслед за ней пребывают Деймон и Эдвард. Героям придется найти свой путь к счастью, одержав победу над сильным и непримиримым врагом. На этот раз для того, чтобы достичь успеха, им придется объединится. Эдвард и Энджи, наконец-то, находят путь друг к другу. Деймон разбирается со своими чувствами. Кэтрин все еще пытается соблазнить недотрогу Эдварда... и что-то темное и зловещее повисло над мирным городом. Оно пришло за тем, чтобы отобрать у Эдварда самое дорогое...

Рейтинг - PG-13, в некоторых главах - НЦ.

Статус - в процессе.

Авторы и бета - прежние.

Содержание:
Глава Первая. Деймон.
Глава Вторая. Эдвард.
Глава Третья. Деймон.
Глава Четвертая. Эдвард.
Глава Пятая. Деймон.
Глава Шестая. Эдвард.
Глава Седьмая. Деймон и Эдвард.
Глава Восьмая. Эдвард.
Глава Девятая. Деймон.
Глава Десятая. Эдвард.
Глава одиннадцатая. Деймон.
Глава Двенадцатая. Эдвард.
Бонус, Эндж. при чем же здесь любовь?))
Бонус. Кетрин.
Глава Тринадцатая. Деймон и Эдвард.
Глава Четырнадцатая. Эдвард.
Глава пятнадцатая. Деймон.
Глава шестнадцатая. Эдвард.
Глава семнадцатая. Деймон и Эдвард.
Глава восемнадцатая. Эдвард. НЦ-17.
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая new
[color=red]

За обложку спасибо - Seylormoon


Сообщение отредактировал Valerianne - Пятница, 07.06.2013, 20:05
 
СтепашечкаДата: Суббота, 14.04.2012, 17:08 | Сообщение # 381
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Разве ее кто-то принуждает к этому выбору?

никто..
но для самой себя
мне кажется это не честным по отношению к тому кого любишь. и в душе тебе будет некомфортно от этого
Quote (Valerianne)
Нет, она в любом случае не права, потому что шла против убеждений Эдварда

я не про это, а про то что она хотела разделить с ним жизнь. излишняя настойчивость - про это я не говорю
Quote (Valerianne)
Она против только потому, что этого не хочет Эдя

но он то хочет этого. просто ее душа и жизнь дороже ему чем свои хотения




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ValerianneДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:02 | Сообщение # 382

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Вообще, году так в 2006, я написала коротенькую новеллу про то как раз, как прекрасный вампир полюбил невинную деву, как он преследовал ее даже в стенах монастыря, потом решил от нее отказаться, а дева, конечно, последовала за ним, полная решимости стать вампиром... но он ее послал... и все равно все закончилось печально.
Я просто к тому, что этот сюжет - невинная дева и прекрасный вампир, в принципе, невозможно закончить хорошо. Счастливый конец кажется чересчур лицемерным.
Quote (Степашечка)
я не про это, а про то что она хотела разделить с ним жизнь.

Но это вполне нормальное и естественное желание. Другой вопрос - через что ради этого можно перешагнуть?
Quote (Степашечка)
но он то хочет этого. просто ее душа и жизнь дороже ему чем свои хотения

А для нее ее хотения дороже, чем его душа и жизнь?


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:33 | Сообщение # 383
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
стала раздражать Ленка wacko
во-первых, собака на сене. а во-вторых, - если ты любишь вампира, то делай выбор или оставайся человеком и расставайся с ним, живи человеческую жизнь с людьми; или становись как он. невозможно сидеть на двух стульях - это для опы очень плохо. нет, все-таки права была Беллка
Вот, вот, Белка - человек, в смысле поступает по понятиям. wink

Добавлено (15.04.2012, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Valerianne)
Кстати, Эпплакова тоже хочет стать вампиром, во всяком случае, легко бы согласилась. Она против только потому, что этого не хочет Эдя.
Вот тут еще какая фигня. Посмотри на что стала похожа Энджи, пытаясь сохранить себя человеком ради Эдварда. По любому ему плохо от того, какая она сейчас, а когда он узнает, что это все ради него - ваще жесть, бедный Эдвард, впору повеситься от угрызений совести, но ему это не дано. И так как ни он ни она не могут повернуть время вспять, и сделать так, что бы никогда не встречаться, нужно поступать из расчета того, что есть. А есть то, что им вместе лучше, чем по отдельности, и нужно делать все что бы любимому было лучше.


 
ValerianneДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:41 | Сообщение # 384

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Посмотри на что стала похожа Энджи, пытаясь сохранить себя человеком ради Эдварда.

Любовь всегда действует так на людей - худеют, бледнеют, ночами не спят... вечно делают все неправильно. Это состояние такое - оно из неадеквата состоит. Ты говоришь о разуме - но разум слеп, зряче только чувство.
Вот почему Эдя такой интересный персонаж? Он живой - когда он поступает правильно, когда нет... иногда в страсти он делает то, что неразумно...
Когда все ровно и хорошо, отношения становятся оч. скучными...
Quote (ksuXa)
А есть то, что им вместе лучше, чем по отдельности, и нужно делать все что бы любимому было лучше.

Но они до этого дойдут - только не сразу.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:47 | Сообщение # 385
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)

Любовь всегда действует так на людей - худеют, бледнеют, ночами не спят... вечно делают все неправильно.
Ну, да, это когда любовь неразделенная, как только человек уверится, что любим, сразу все устаканивается - и спит хорош, и ест. smile
Quote (Valerianne)
Но они до этого дойдут - только не сразу
Тормоза, млин. happy
Об этом я и говорю, что можно сразу все просчитать и не мучить друг друга, неужели так мало прагматичных людей, или все латентные мазохисты?


 
ValerianneДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:05 | Сообщение # 386

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ну, да, это когда любовь неразделенная, как только человек уверится, что любим, сразу все устаканивается - и спит хорош, и ест.

Думаешь? В таком случае, человеку оч. не до сна и еды становится)))
Но все равно... даже самая разделенная любовь - в голову любимому все равно не влезешь - и все равно будешь терзатся, а вдруг он любит тебя меньше, чем ты его? Или как в случае Эдвардуна и Энджи - а вдруг я не достаточно хороша/ хорош для него/нее?
Ведь Эдька с его комплексом неполноценности, с его убежденностью в том, что он монстр и чудовище, просто обязан по этому поводу страдать.
Вообще, любить и не страдать - это ж нереально.
Любовь - это боль по большей части.
Quote (ksuXa)
Тормоза, млин.

Ну, Эдвард и в Саге тормоз - так что это канонично. biggrin
А девушка - просто такая ж, как он.

Quote (ksuXa)
Об этом я и говорю, что можно сразу все просчитать и не мучить друг друга, неужели так мало прагматичных людей, или все латентные мазохисты?

Что просчитать? Разве это реально? wacko


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:26 | Сообщение # 387
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
году так в 2006, я написала коротенькую новеллу про то как раз, как прекрасный вампир полюбил невинную деву

прям как в воду глядела wink
Quote (Valerianne)
Я просто к тому, что этот сюжет - невинная дева и прекрасный вампир, в принципе, невозможно закончить хорошо. Счастливый конец кажется чересчур лицемерным

помнишь как говорил Патя - девчонки-вампиры никого не интересуют cool
ты наверное тоже так считаешь? просто изменилось бы амплуа невинной девы - она стала бы крутая вампирша, и тебе это кажется неинтересным, потому что классический сюжет - плохой парень (а вампир олицетворение плохого парня) и хорошая девочка, и он разрушается если хорошая девочка вдруг становится плохой.
Quote (Valerianne)
Но это вполне нормальное и естественное желание. Другой вопрос - через что ради этого можно перешагнуть?

из двух зол нужно выбрать наименьшее, только и всего wink
Quote (Valerianne)
А для нее ее хотения дороже, чем его душа и жизнь?

нет, как раз ради него она этого и хотела. что б сберечь его жизнь и душу. и выбирая между его жизнью и своим превращением в вампира вопреки его желаниям и его смертью, когда она умрет, оставшись человеком т.к. пощадила его принципы, она выбрала первое. я бы тоже так сделала.
Quote (ksuXa)
Посмотри на что стала похожа Энджи, пытаясь сохранить себя человеком ради Эдварда. По любому ему плохо от того, какая она сейчас, а когда он узнает, что это все ради него - ваще жесть, бедный Эдвард, впору повеситься от угрызений совести, но ему это не дано. И так как ни он ни она не могут повернуть время вспять, и сделать так, что бы никогда не встречаться, нужно поступать из расчета того, что есть. А есть то, что им вместе лучше, чем по отдельности, и нужно делать все что бы любимому было лучше.

это и есть выбрать из двух зол наименьшее wink у нее это просто не получилось поначалу.
Яблоко пошла по сложному пути, но все равно он приведет ее куда надо, просто Эдя будет как бы ни при чем, я так поняла.. но и с Беллкой ведь так же, Эдя обратил ее за секунду до смерти и тоже как бы ни при чем, ему не в чем винить себя и мучится в обоих историях.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Воскресенье, 15.04.2012, 17:32
 
ksuXaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:17 | Сообщение # 388
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Что просчитать? Разве это реально?
Конечно, просто нужно трезво смотреть на вещи. ПРедставила бы Яблокова, что онна будет чувствовать, если не будет с Эдвардом, и что он будет при этом чувствовать и сравнила, что хуже: быть с ним, или быть без него. Что здесь сложного?


 
ValerianneДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:36 | Сообщение # 389

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
плохой парень (а вампир олицетворение плохого парня) и хорошая девочка, и он разрушается если хорошая девочка вдруг становится плохой.

Эдвард не плохой, он несчастный. Он ведь оч. и оч. хороший - и добрый, и благородный, и любящий... и даже вампиром и то умудряется быть хорошим. Так что ты его в бэдгаи-то не рисуй!

Quote (ksuXa)
ПРедставила бы Яблокова, что онна будет чувствовать, если не будет с Эдвардом, и что он будет при этом чувствовать и сравнила, что хуже: быть с ним, или быть без него. Что здесь сложного?

Ничего вот она не только представила, но и пережила - и одно и второе. И в отличии от овечки Беллз виновницей своего горя была сама...
Но она хоть надеялась, что Эдя ее забудет и будет счастлив без нее... и после этого - умереть - право на свою смерть - было для нее счастьем...


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:13 | Сообщение # 390
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Эдвард не плохой, он несчастный. Он ведь оч. и оч. хороший - и добрый, и благородный, и любящий... и даже вампиром и то умудряется быть хорошим. Так что ты его в бэдгаи-то не рисуй!

разве я рисую его бедгаем??
мы там говорили не про Эдю, а вообще про сюжет вампир - невинная дева, который, по-твоему невозможно удачно разрулить.
а Эдя...какой же он плохой, если даже в аду оставался ангелом. но он вампир. иногда так бывает что самые лучшие свои качества человек проявляет в какой то особенных, сложных обстоятельствах. для Эдварда таким обстоятельством стала его ипостась




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:57 | Сообщение # 391
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
это и есть выбрать из двух зол наименьшее wink у нее это просто не получилось поначалу.
Яблоко пошла по сложному пути, но все равно он приведет ее куда надо, просто Эдя будет как бы ни при чем, я так поняла.
А мне почему то кажется, что Энжел останется человеком.
Quote (Valerianne)
Ничего вот она не только представила, но и пережила - и одно и второе. И в отличии от овечки Беллз виновницей своего горя была сама...

Да понятно, что сама, но Эдварду то от этого не легче, он все равно себя винит, и еще больше винить будет.


 
ValerianneДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:37 | Сообщение # 392

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Надо бы продки добавить, что-то я туплю.
Девы, назревает экшен. В новых главах нас ждет зловредный персонаж, интрига и немного счастья всеобщего.

Добавлено (16.04.2012, 12:37)
---------------------------------------------
Перед тем, как выложить всеобъясняющий бонус от Эндж (у девы талант расставлять феерические точки над ы), хочу поинтересоватся мнением любимых читателей - как вы думаете - почему злой Мелинейн не трогает Эдвардулечку, а Кэтрин защищает свою соперницу?

Если нужны пояснения по миру вампиров Смит, в котором мы теперь оказались - могу дать не оч. квалифицированный, но ответ. так же объяснить, кто такие Дэниэль и Филиппа, хотя они не имеют к происходящему никакого отношения.
алсо - укус оборотня, каким является Локвуд, смертелен для смитовских вампиров. Для Эдварда, конечно, нет. Собака зубы сломает. tongue

Также - образ Мэлинейна навеян сходством православного певца ртом Александра Малинина с Питером Фачинелли. biggrin


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
Тетя_МоникаДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:58 | Сообщение # 393
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Вэл, пасибки, я тута, читаю по-тихоньку, обсуждать не успеваю, опаздываю. cry
Вот дочитаю вторую часть и за форум примусь. wink


Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
ksuXaДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:15 | Сообщение # 394
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
А можно поподробнее про Мэлинейна? Хто это и с чем его едят? Откуда взялся, или это придумка авторов?

 
ValerianneДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:13 | Сообщение # 395

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Тетя_Моника, ждем, интресно твое виденье smile

ksuXa,
изначально Мэлинейна придумал Деймон. Он себя проявляет еще в первой части - это он усиливал жажду Деймона, это он сдал Эдварда Вольтури.
Это не предусмотренный никаким каноном персонаж. Выдуман только на основании сходства Карлайла с Малининым.
Как и объясняла Таня - злой маг 80-ого уровня, ненавидящий Калленов и Сальваторе. Так что парням придется преодолеть нелюбовь друг к другу и выступить против общего врага.
Магия его - там далее будет о ней подробней - делает его сильнее любого вампира. Мэлинейн играет со временем и пространством. Он может подавлять волю вампира и его не трогает их магия. Убить Мэлинейна может только человек.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:36 | Сообщение # 396
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Valerianne, От я тормоз, не доперла, что Малин - это от Малинина. biggrin

 
ПЭРСиФоНкАДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:00 | Сообщение # 397
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо happy Я очень рада, что, наконец-то, у Эдварда и Энджи всё стало налаживаться. Кэтрин, если присмотреться, неплохая, иногда, но... не для Эдварда. Немного скучаю за положительными отношениями между Деймоном и Энджи. Сейчас как-то натянуто протекает общение.Эдвард-молодец. С таким упорством стоит на стороне Карлайла. Неужели, "дядюшка" думал, что он поменяет своё мнение?! Жду продолжения.

ПЭРСиФоНкА (девушка)
П- Паттинсон
Э- Эклс
Р- Рэдклифф
С-Сомерхолдер
ПЕРСЕФОНА- в древнегреческой мифологии— богиня плодородия и царства мёртвых.
День рождения: 9 марта)
 
ksuXaДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:08 | Сообщение # 398
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Я так понимаю, честь завалить Мэлинейна ( блин, теперь не могу без смеха произносить его имя, совсем не страшный какой -то некромант получился biggrin ) достанется Энджи? Или все же ее отцу?

 
ValerianneДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:57 | Сообщение # 399

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
достанется Энджи? Или все же ее отцу?

Не ей точно... а кому - я не знаююю...
читай бонус пока)))
да, смешной персонаж, но в ферзем я его сделать постаралась) Крутой)) wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ПЭРСиФоНкАДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:55 | Сообщение # 400
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо) Бонус от Энджи удивил. Девчонка не без тайн. Ох уж этот Мэлинейн... Жуткий тип с высокими нравами.

ПЭРСиФоНкА (девушка)
П- Паттинсон
Э- Эклс
Р- Рэдклифф
С-Сомерхолдер
ПЕРСЕФОНА- в древнегреческой мифологии— богиня плодородия и царства мёртвых.
День рождения: 9 марта)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Кроссовер » Эдвард VS Деймон. Holywar. (Протовостояние двух самых популярных вампиров современности)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены