[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Клуб «Зеро» (Зима. Олимпиада. Любовь.)
Клуб «Зеро»
MaryKentДата: Вторник, 04.03.2014, 20:42 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline

Клуб «Зеро»


Название: Клуб «Зеро»
Автор: MaryKent
Гамма: crazy-mum
Жанр: спортивная драма, романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Таня, Эдвард/Белла
Предупреждение: ООС, AU
Саммари: Он - лучший биатлонист Канады. Она - начинающая австрийская горнолыжница. Он - Олимпийский чемпион. Она не может выполнить даже простейшие элементы. Но все изменится, когда она напишет ему письмо.
У них впереди множество побед и немало поражений. Ведь путь к олимпийскому пьедесталу никогда не бывает легким. А покорить его снова порой сложнее, чем сделать это впервые.
Статус: закончен, в процессе редактирования

От автора: История писалась на конкурс "Быстрее! Выше! Сильнее!" на одном из сумеречных сайтов. На конкурс я не успела, но историей решила все-таки поделиться smile
Посвящается Олимпиаде и всем, кто любит биатлон smile Большое спасибо моей замечательной гамме crazy-mum за редакцию smile



Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 01.12.2014, 14:47
 
ГолдиДата: Четверг, 06.03.2014, 18:30 | Сообщение # 2
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
MaryKent, Позвольте, автор, выразить вам свое восхищение! Оговорюсь сразу, имя Эдвард вот уже четыре года вызывает у меня тяжелую идиосинкразию wink Но.... Вы потрясающе пишите! Такое внимание к деталям! Это ж надо залезть в тематику биатлона, чтобы так достоверно описать! Браво!

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
MaryKentДата: Четверг, 13.03.2014, 16:28 | Сообщение # 3
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Голди, спасибо большое за комментарий smile
Цитата Голди ()
Оговорюсь сразу, имя Эдвард вот уже четыре года вызывает у меня тяжелую идиосинкразию

Тем мне радостнее, что даже наличие Эдварда не отпугнуло вас от моего фанфика smile
Цитата Голди ()
Но.... Вы потрясающе пишите! Такое внимание к деталям! Это ж надо залезть в тематику биатлона, чтобы так достоверно описать! Браво!

Спасибо) Рада, что вы это отметили. Закапываться в справочники и рыться в гугле - это мое любимое занятие при написании фанфиков, они у меня все в этом смысле очень специфические. Один - про военных, другой - про Третий Рейх, теперь вот про биатлон. Но мне это всегда было интересно - погружаться во что-то новое smile Ну, и, конечно, читателя в этот мир приводить)
Биатлон мне всегда нравился, а тут еще и Олимпиада, и конкурс соответствующий smile Я не смогла удержаться smile
А за такую тщательную проработку деталей надо поблагодарить еще и мою гамму crazy-mum. Так как я не специалист, я несмотря на все свои изыскания, все равно допустила немало фактических ошибок, а она все их отловила и поправила smile

Добавлено (13.03.2014, 16:28)
---------------------------------------------
Третья глава уже на сайте smile Приятного прочтения!


Сообщение отредактировал MaryKent - Четверг, 06.03.2014, 18:50
 
VallensiyaДата: Четверг, 13.03.2014, 23:10 | Сообщение # 4
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 145
Статус: Offline
Очень интересный сюжет, не читала раньше ничего подобного! Большое спасибо автору!

Добавлено (13.03.2014, 2


Литература — это самый приятный способ игнорировать жизнь..©

Сообщение отредактировал Vallensiya - Четверг, 13.03.2014, 23:35
 
MaryKentДата: Пятница, 14.03.2014, 16:02 | Сообщение # 5
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Vallensiya, спасибо smile Рада, что фанфик вас заинтересовал)
 
BolgaДата: Среда, 02.04.2014, 14:40 | Сообщение # 6

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Хорошая история. Мне нравится, что гг целостны в своих целях и средствах к ним. Никакой розовой романтиШности. Это действительно очень увлеченные личности. Со своими жизненными обстоятельствами. Очень понравилось как исподволь, не назойливо Автор свел нашу пару, не торопясь, сплетая их взаимный интерес, сопереживание и участие в жизни друг друга, и совершенно не торопя личную встречу. Так создаются длительные и крепкие отношения. Сначала дружеские, а потом.. как Автор даст)))

Не хватило мне лично подробностей жизни гг в период сборов и соревнований. имхо, разумеется, но увидеть жизнь и общение олимпийских спортсменов по ту сторону трассы, а не только на ней, мне было бы интересно. Хотя, скорее всего это случится в период личного общения Беллы и Мейсона.

Немного мешают сумеречные имена, вследствие пресыщения ими), но это и не страшно, если история интересна. А она имеет место быть таковой)))

Спасибо за интересное начало, жду продолжение.

п.с. очень надеюсь, что Автор не последует клише многих авторов этого, да и не только этого сайта, делая семейство Калленов либо очень богатыми, либо безумно знаменитыми, как будто наблюдать за жизнью простого человека совсем не интересно.
 
MaryKentДата: Четверг, 03.04.2014, 16:43 | Сообщение # 7
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Bolga, спасибо за комментарий smile Рада видеть вас и в теме этого фанфика)
Цитата Bolga ()
Мне нравится, что гг целостны в своих целях и средствах к ним. Никакой розовой романтиШности.

Это можно сказать моя фишка biggrin Мои герои и тут, и в Semper Fi в первую очередь увлечены своим делом, а уже потом думают о личном.
Цитата Bolga ()
Очень понравилось как исподволь, не назойливо Автор свел нашу пару, не торопясь, сплетая их взаимный интерес, сопереживание и участие в жизни друг друга, и совершенно не торопя личную встречу. Так создаются длительные и крепкие отношения. Сначала дружеские, а потом.. как Автор даст)))

Я тоже согласна, что именно такое постепенно узнавание, переход от человеческой симпатии к романтической и дает потом по-настоящему крепкие отношения. Можно влюбиться сразу, но не факт, что потом, когда ты узнаешь человека лучше, ты не разочаруешься в нем. Вот Эдвард был влюблен в Таню и Таня в Эдварда, а в итоге оказалось, что они совершенно не умеют быть поддержкой друг для друга, живут каждый своими победами.
Цитата Bolga ()
Не хватило мне лично подробностей жизни гг в период сборов и соревнований. имхо, разумеется, но увидеть жизнь и общение олимпийских спортсменов по ту сторону трассы, а не только на ней, мне было бы интересно.

В следующих главах общения между спортсменами будет уже больше. Сейчас как раз наступает момент, когда основное действие будет разворачиваться уже вне соревнований.
Цитата Bolga ()
Немного мешают сумеречные имена, вследствие пресыщения ими), но это и не страшно, если история интересна. А она имеет место быть таковой)))

Рада, что это так. Вижу, вы уже не так часто появляетесь на сайте, как впрочем и большинство читателей. Сайт уже стал не тот, да и интерес к Саге похоже угасает sad Но рада, что моя история вас все равно привлекла)
Цитата Bolga ()
очень надеюсь, что Автор не последует клише многих авторов этого, да и не только этого сайта, делая семейство Калленов либо очень богатыми, либо безумно знаменитыми, как будто наблюдать за жизнью простого человека совсем не интересно

Обычно я пишу как раз про обычных людей, так что это мой первый опыт написания работы про людей публичных и известных smile Просто мне хотелось написать историю именно про олимпийских чемпионов, а они люди априори известные и не бедные. Но несмотря на известность героев, история совсем не о крутой жизни богатых спортсменов. Для этих людей деньги не имеют большого значения. Они живут только спортом. Так что в описание машин, нарядов и триумфальных побед история не превратится.

Добавлено (03.04.2014, 16:43)
---------------------------------------------
Глава 4 на сайте smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Четверг, 03.04.2014, 16:44
 
VallensiyaДата: Четверг, 03.04.2014, 21:42 | Сообщение # 8
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 145
Статус: Offline
Розали такая забавная, ворчливая.Именно такой я ее и представляла всегда, хороший образ.

Добавлено (03.04.2014, 21:40)
---------------------------------------------
Эдвард умничка, выкладывается на все сто, хорошо прописаны все его эмоции в ходе соревноввний. Жаль вот только, золото не взял. Ну это ничего, думаю в переди у этого замечательного героя еще много побед. Спасибо за главу!!


Литература — это самый приятный способ игнорировать жизнь..©

Сообщение отредактировал Vallensiya - Четверг, 03.04.2014, 21:46
 
MaryKentДата: Пятница, 04.04.2014, 13:36 | Сообщение # 9
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Vallensiya, спасибо за комментарий smile
Цитата Vallensiya ()
Розали такая забавная, ворчливая.Именно такой я ее и представляла всегда, хороший образ.

Рада, что вам понравился образ Розали smile Она тут такая - практически каноничная smile
Цитата Vallensiya ()
Эдвард умничка, выкладывается на все сто, хорошо прописаны все его эмоции в ходе соревноввний.

Спасибо) Рада, что с эмоциями получилось. Вообще писать про соревнования очень непросто, то, что испытывают спортсмены, очень сложно почувствовать, не будучи спортсменом. Так что пришлось всерьез помучить мозг, пытаясь поставить себя на их место smile
Цитата Vallensiya ()
Жаль вот только, золото не взял. Ну это ничего, думаю в переди у этого замечательного героя еще много побед.

Победы у него будут, только если он сейчас сможет взять себя в руки. До этого ему в общем-то везло. Не было серьезных соперников или соперники ошибались, и на этом фоне ему было нетрудно лидировать. Теперь же вокруг очень талантливая молодая поросль, сразу несколько действительно сильных спортсменов, и Эдварду нужно все время прыгать выше головы. А ему это делать уже не так просто, как в молодости. Ему нужно серьезно поработать и над физическим, и над психологическим состоянием. В такой ситуации есть большая опасность свернуть не на ту дорожку...


Сообщение отредактировал MaryKent - Пятница, 04.04.2014, 14:45
 
BolgaДата: Пятница, 04.04.2014, 14:13 | Сообщение # 10

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
4 глава, как же правильно легла событийность на персонажей. Да, спорт не то что силы, он жилы вытягивает из подобного уровня профессионалов. И призовые места такая редкость, а порой и весьма не приятная к тому же... Все же как сложен и тяжел путь казалось бы таких молодых, но уже изрядно покалеченных морально и физически кандидатов в лидеры. Адреналин и даже не второе или третье дыхание. Бежать когда даже нет сил на само дыхание... Спасибо за это ощущение правды.

А татушка Беллы... это как будто легкий и почти виртуальный, но вполне осязаемый след Эдварда на девушке. Думаю это внесет некий диссонанс в его мыслеобразы о ней, спустя какое то время... как и само любопытство о том что и где будет нанесено в память о нем... happy и как же это правильно...

Рози она и есть Рози, и мне нравится ее привычная острота действий и мыслей. Вот уж кому из персонажей Саги повезло в широте и легкости проявления характера. Оскомина практически не коснулась ее.

Спасибо за главу. Затягивает)

Цитата MaryKent ()
Вижу, вы уже не так часто появляетесь на сайте, как впрочем и большинство читателей. Сайт уже стал не тот, да и интерес к Саге похоже угасает

Здесь стала тяжелой обстановка. Непонятный негатив, выливаемый друг на друга, оттолкнул отсюда кучу очень талантливых авторов и просто замечательных людей. По всем ним скучаю. Но дважды в реку не войти, так что по привычке брожу периодически по бережку того места, где раньше было не просто замечательно, а еще и интересно.
А что касательно надоедания Саги, свободное творчество отлично произрастает на привычных текстовках любимых авторов. Было бы желание)

Цитата MaryKent ()
Это можно сказать моя фишка biggrin Мои герои и тут, и в Semper Fi в первую очередь увлечены своим делом, а уже потом думают о личном.

Цитата MaryKent ()
Но рада, что моя история вас все равно привлекла)

Цитата MaryKent ()
Просто мне хотелось написать историю именно про олимпийских чемпионов, а они люди априори известные и не бедные

Скорее одержимые и увлеченные делом своей жизни. И чем то даже схожи с героями Вашей военной истории. Это скорее всего идет именно от Вас самой. Такую сосредоточенность на чем либо и умение отдать ради поставленной цели все что есть, и даже больше, нельзя создать только на бумаге. Это берется глубоко изнутри автора, из его убежденности и мироощущения. Так что скорее всего, при всем желании, скатиться гламурную известность у Вас не получится) даже если персонажи там окажутся, скорее всего это окажется необходимой действительностью, а не кичливой чванливостью)
 
VallensiyaДата: Суббота, 26.04.2014, 22:23 | Сообщение # 11
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 145
Статус: Offline
А когда новая главка? Очень жду!

Литература — это самый приятный способ игнорировать жизнь..©
 
veter5993Дата: Суббота, 03.05.2014, 21:29 | Сообщение # 12
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
это творение восхитительно!!! Браво!!!
 
MaryKentДата: Понедельник, 01.12.2014, 14:51 | Сообщение # 13
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Дорогие читатели, новая глава этого фанфика уже на сайте! Надеюсь, остались те, кому интересно, чем закончится эта история happy Прошу прощения за такой длительный перерыв - пришлось временно заморозить все свои фанфики. Но я вернулась, так что теперь постепенно отвечу на все комментарии и постараюсь быстрее выкладывать новые главы happy
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Клуб «Зеро» (Зима. Олимпиада. Любовь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены