[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Чисто английское убийство
Чисто английское убийство
MaryKentДата: Вторник, 23.04.2013, 12:44 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Название: Чисто английское убийство
Автор: MaryKent
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Детектив, Ангст
Саммари: Труп барона Карлайла Каллена обнаружен утром в кабинете его загородного особняка. Барон был отравлен ночью. В особняке были только члены его семьи. Так кто же убийца? И в чем его мотив?
Предупреждения: ООС
Статус: закончен
Размещение: только с моего разрешения
От автора: Этот фанфик был написан для литературной дуэли. Но так как дуэль не состоялась, выкладываю его как мини. Суть задания была такой: "Убийство Карлайла и его последствия. Все люди. Эдвард/Белла. Размер - не более 10000 знаков". Буду рада оценкам, комментариям и критике smile


Чисто английское убийство


Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 23.04.2013, 13:05
 
cosineДата: Вторник, 23.04.2013, 14:36 | Сообщение # 2

Группа: VIP
Сообщений: 214
Статус: Offline
MaryKent, smile спасибо! за мини-кусочек из жизни, известной нам семьи)) произошедшей в загородном особняке и ищейки Джейка) сперва думала на Розали.. но поняла..что не стала бы она сильно "палиться" smile поэтому Эсме идеальный выход из этой истории.


 
ValerianneДата: Вторник, 23.04.2013, 15:19 | Сообщение # 3

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Мне понравилась идея, автор довольно ловко обрисовал выгоду каждого от смерти барона, таким образом читатель сумел представить всех героев поочередно на месте убийцы, кроме - Эсми. Мотив каждого очевиден, Джас - наука, Джейкоб - месть, Элис - деньги, Эммет - семья, Розали - ребенок, Белла и Эдвард - любовь. Довольно непредсказуемая концовка, хотя надо сказать, что задать интригу не совсем удалось.
Написать мини-детектив - по-моему, одна из самых сложных жанровых работ. Автору вполне удалось по-моему. wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
VenetkaДата: Вторник, 23.04.2013, 15:51 | Сообщение # 4
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
MaryKent, Мария, у вас получилась очень интересная история, действительно в духе старого английского детектива. Спасибо!

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
ЛисёнoкДата: Среда, 24.04.2013, 04:20 | Сообщение # 5

Группа: VIP
Сообщений: 646
Статус: Offline
Маш, спасибо! Очень понравилось, слог отменный! Ты, как всегда, на высоте!

 
HELLIДата: Среда, 24.04.2013, 15:04 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Прочитала рассказ, спасибо! smile Очень и очень неплохо. В такой маленький, я бы даже сказала крошечный объем втиснуть детективную историю, с деталями и штрихами, характеризующими каждого героя и – это, на мой взгляд, немалое достижение.
- Убийство произошло ночью, в особняке были только вы и прислуга. Все элементарно, как у Агаты Кристи,
И рассказ действительно выдержан в таком старом, классическом, стиле, не производит впечатление современного. Может, если бы у автора была больше времени, он был бы более отшлифованным, но и в таком виде он весьма интересен. Да, и то, что фамилия инспектора - Вольтури очень понравилось. biggrin


 
облачкоДата: Среда, 24.04.2013, 16:06 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Очень понравилось, спасибо!
Хотелось бы узнать про причины поступка Эсме, но это я уже придираюсь... дальше захочется хоть два слова про Беллу...
 
терминаторДата: Среда, 24.04.2013, 18:50 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Спасибо happy
 
Violetta-РrinДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:08 | Сообщение # 9
•Never Too Late•

Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Спасибо за прекрасный фанфик . happy


Озеро графства Виндгрэйф, Лежи и думай об Англии.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Чисто английское убийство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены