[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Ты этого хотела (Минутное помутнение рассудка аффтора.)
Ты этого хотела
ГолдиДата: Пятница, 26.10.2012, 19:20 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline




Автор: Голди
Бета: Dancyul
Пейринг: Джейкоб/Белла/Эдвард, НЖП.
Жанр: Честно? Не знаю, но не флафф точно.
Рейтинг:G
От автора: Эта штучка у меня написалась два года назад, на пике болезни Сагой. Меня настолько возмутило то, как Белла использовала Джейка, а потом оттолкнула, что мне захотелось ей отомстить. Я совершенно отчетливо оcознаю, что идея не оригинальна, что исполнение - не будем о грустном, но тем не менее...

А еще меня всегда удивляло, как слова Поэтов всегда ложатся на практически любой агнстовый сюжет про этих двух...





Сообщение отредактировал Голди - Суббота, 27.10.2012, 18:05
 
zzzzzДата: Пятница, 26.10.2012, 20:10 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Замечательный очень светлый и одновременно грустный рассказ. Мести разглядеть не удалось.
 
pochemuchkaДата: Пятница, 26.10.2012, 21:02 | Сообщение # 3
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Оленька, с удовольствием перечитала еще раз твой "крик возмущенной души" , ты просто молодечик, что выложила.
Но я бы не назвала это местью Беллке, скорее это месть тете Стеф...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
VenetkaДата: Пятница, 26.10.2012, 21:27 | Сообщение # 4
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Оль, вот честно, читала и вспоминала свою первую влюбленность в Сумерки. Уже два года прошло... Вообще время летит. У тебя здорово получилось описать все свои чувства и ощущения на тот момент. И, да - Поэты прям в тему.

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
ГолдиДата: Пятница, 26.10.2012, 21:48 | Сообщение # 5
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (zzzzz)
Замечательный очень светлый и одновременно грустный рассказ. Мести разглядеть не удалось.

Ну, типа Белка теперь кусает локти, что Джейка уже в живых нет, а чувства никуда не делись. Спасибо, что читали.
Quote (pochemuchka)
Но я бы не назвала это местью Беллке, скорее это месть тете Стеф...

Ну-у-у-у, не знаю кому. Наверно, в конце концов, действительно Стефке....
Quote (Venetka)
Оль, вот честно, читала и вспоминала свою первую влюбленность в Сумерки. Уже два года прошло... Вообще время летит. У тебя здорово получилось описать все свои чувства и ощущения на тот момент. И, да - Поэты прям в тему.

Спасибо, Катюш. Вот ты понимаешь, прямо крик души на тот период был.... Ну как можно было ТАК обойтись с ТАКИМ героем? cry


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
VenetkaДата: Пятница, 26.10.2012, 21:53 | Сообщение # 6
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Голди)
Спасибо, Катюш. Вот ты понимаешь, прямо крик души на тот период был.... Ну как можно было ТАК обойтись с ТАКИМ героем?

Конечно понимаю, дорогая! Сама такая была.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
rezeda4882Дата: Пятница, 26.10.2012, 21:59 | Сообщение # 7

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Оля, спасибо за рассказ)
Грустно все... И это так сквозит по тексту, тоскливое сожаление Беллы...


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
zzzzzДата: Пятница, 26.10.2012, 22:04 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Голди
Ну, типа Белка теперь кусает локти, что Джейка уже в живых нет, а чувства никуда не делись. Спасибо, что читали.

Ну не удалось мне увидеть этого активного кусанья локтей, только естественную в этом случае печаль и шок от встречи с правнуком, что не удивительно, а за Джейка я рада.
 
ГолдиДата: Пятница, 26.10.2012, 22:06 | Сообщение # 9
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (zzzzz)
Ну не удалось мне увидеть этого активного кусанья локтей

А, да, скорее всего кусание локтей шло подтекстом. Это первое, что в своей жизни написала, так что....


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ГолдиДата: Пятница, 26.10.2012, 22:09 | Сообщение # 10
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Грустно все... И это так сквозит по тексту, тоскливое сожаление Беллы...

Наташ, так хотелось вот поиздеваться над ней что ли....


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
rezeda4882Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:13 | Сообщение # 11

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Голди)
так хотелось вот поиздеваться над ней что ли...

Не почувствовала издевательства, правда.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PtitsaДата: Пятница, 26.10.2012, 22:26 | Сообщение # 12
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Голди, здорово что выложила и грустно, что только сейчас)

у меня нет жесткого отрицания запечетления, отношусь как к стихии, как к урагану или землятресению, лучше б их не было, но поделать ничего не можешь, так распорядилась природа. В Саге жутко напрягает только объект джейковского импринтинга а тут все логично: ДЖейку - джейково, нахуэлю - нахуэлево... smile

Добавлено (26.10.2012, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Голди)
Ну как можно было ТАК обойтись с ТАКИМ героем?

это вопрсо риторический уже ....

Миник без надрыва, такая легкая грусть, что с белых яблонь дым и все такое, но ничего не поделаешь.
 
pochemuchkaДата: Пятница, 26.10.2012, 22:45 | Сообщение # 13
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
Миник без надрыва, такая легкая грусть

зато все здорово и все тихо счастливы, и Джейки душу не рвал, и Беллка не как "собака на сене"... и... wink нашим тимДжейкам biggrin не придется рвать дивчину на запчасти biggrin
давно не получала я такого удовольствия от чтения альтернативы...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
PtitsaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:00 | Сообщение # 14
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
Джейки душу не рвал

прям мои слова написала ))))

нечего по Бэлле убиваться, ну выбрала другого так чтож теперь

и еще понравилось, что Бэлла не осатанела от Эдварда так что лекарство от бессмертия зарылась искать, все ж Эд не заслужил такого отношения
 
ГолдиДата: Пятница, 26.10.2012, 23:20 | Сообщение # 15
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Девчонки, я поясню..... Просто на тот момент я просто рвала и метала, что у Белки все такое розовое, сахарное... Все ей досталось- и Эдя, и дочь, и лучший друг. И дом, и малой памперсы менять не надо, и врагов победили без пролитой крови, и волки теперь лепшие друзья, и И МериСьюшность празднует победу. Затошнило. Захотелось, чтобы Джейкоб прожил свою жизнь, как он и хотел, скорее всего (исходя из характера), без болезненного переживание того, что Белки больше нет. А вот у Белки в ее розоватости чтоб была причина кусать локти - чувства к Джейку-то никуда не делись, остались. Но ничего изменить она уже не может и не сможет. Видимо не получилось у меня.

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Пятница, 26.10.2012, 23:22
 
rezeda4882Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:27 | Сообщение # 16

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Голди)
А вот у Белки в ее розоватости чтоб была причина кусать локти - чувства к Джейку-то никуда не делись, остались. Но ничего изменить она уже не может и не сможет.

Да почему же не получилось? Тоскливое Белкино сожаление отлично удалось.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ГолдиДата: Суббота, 27.10.2012, 00:12 | Сообщение # 17
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Тоскливое Белкино сожаление отлично удалось.

Ну вот в этом мстя и заключалась. biggrin А то так все безоблачно розово у нее там, в каноне.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
PtitsaДата: Суббота, 27.10.2012, 00:20 | Сообщение # 18
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
в каноне вообще все пшиком закончилось - вольтуи волки, вампов по всему свету собирали... и в итоге разошлись по добру поздорову wacko

*****

Бэлкино сожаление оч явственно ощущается, я хотела сказать, что нет нечеловеческих страданий чтоб искать лекарство от бессметртия, но хорошего в этом существовании мало. тоска. и то что было дорого забывается, и этого не исправить. вот чтоя хотела сказать)
 
rezeda4882Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:26 | Сообщение # 19

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Голди)
Ну вот в этом мстя и заключалась

Оля, какое закончилось! Белка будет так сожалеть еще долгие-долгие годы своей вечности. Вот не знаю, как она не прибила за это время своего карамельного муженька.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Froid_SangДата: Суббота, 27.10.2012, 02:28 | Сообщение # 20

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Оль, спасибо, что пригласила, а то что-то в Белварде совсем повязла, а тут прям глоток свежего воздуха глотнула...
Ладно ты всё написала, и я поверила в это Джейково счастье, только (повторюсь) счастье это было, по моим ощущениям, на полыни заварено, да так этим запахом и пропиталось... Ты, может и попытаешься (а может и нет) меня сейчас переубедить, но ощущение не исправишь. Я Джелла, законченная Джелла.
И вот это "скоропостижное" запечатление, бах-бах и в цель, но вот один кусочек прям пробрал меня:
Quote
Текучесть и упертость, тихая задумчивость, при этом легко поддерживающая беседу и душа компании, при этом умеющий молчать, способность видеть технику в прекрасном и прекрасное в технике. Прохлада океана и жар солнца, воплощенная женственность и пример мужественности. Две половины одного целого….
Боже, как же красиво... и певуче... и тонко...
А Белла... Она мне увиделась здесь приспособленкой: не можешь получить, чего требует душа, довольствуйся тем, что может получить тело. Как-то так...
Вот после прочтения прям заноза какая-то засела и вынуть её никак не могу, чувство вынужденной обреченности засело где-то глубоко.
А ещё этот Джейк младший... Мудрая Белла сделала то, что нужно было сделать в "живую" бытность. Но локти кусать все равно не перестанешь...
Оль, спасибо за историю, прочитай я её два года назад, точно знаю, что ощущение было бы другое, сейчас же за эти два года с хвостиком (а именно столько уже длится со мной сумеречная болезнь) моё сумеречное восприятие трансформировано, преобразовано, натаскано и в некоторой степени искалечено (в созидательном смысле), что видеть как есть уже не могу, всё вижу подводные камни, которых и нет, а мне они мерещатся.
А вообще, уже поздно и я здесь такой ереси накнопала, что не сильно обращай внимание на выдержки из воспаленного и уставшего мозга.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Ты этого хотела (Минутное помутнение рассудка аффтора.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены