[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Ты этого хотела (Минутное помутнение рассудка аффтора.)
Ты этого хотела
ГолдиДата: Пятница, 26.10.2012, 19:20 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline




Автор: Голди
Бета: Dancyul
Пейринг: Джейкоб/Белла/Эдвард, НЖП.
Жанр: Честно? Не знаю, но не флафф точно.
Рейтинг:G
От автора: Эта штучка у меня написалась два года назад, на пике болезни Сагой. Меня настолько возмутило то, как Белла использовала Джейка, а потом оттолкнула, что мне захотелось ей отомстить. Я совершенно отчетливо оcознаю, что идея не оригинальна, что исполнение - не будем о грустном, но тем не менее...

А еще меня всегда удивляло, как слова Поэтов всегда ложатся на практически любой агнстовый сюжет про этих двух...





Сообщение отредактировал Голди - Суббота, 27.10.2012, 18:05
 
golubkaДата: Суббота, 27.10.2012, 11:39 | Сообщение # 21
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Оля, классно отомстила, продолжай в том же духе!

 
ГолдиДата: Суббота, 27.10.2012, 17:37 | Сообщение # 22
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Ты, может и попытаешься (а может и нет) меня сейчас переубедить, но ощущение не исправишь. Я Джелла, законченная Джелла.

Марьяш, не буду я тебя переубеждать. Наоборот, я сама больная на голову, законченная Джелла и запечатление не приемлю как явление, ни у одной пары, так же как и ты. Просто Белла же такая великомученница, принесла кусочек сердца, принадлежавший Джейку в жертву своей великой любви. Ревновать она будет. Она ведь практически надеялась, что Джейк запечатлится. Вот я ей и предоставила местечко в первом ряду. Пусть наслаждается. Получила свою сказочку с Эдечкой и даже дочку ей сохранила. Вот только Джейкоб не должен был быть частью этого Райского садика. Дело в том, что это минька, а расписать, как Джейкоб встретил замечательную девушку, во всем ему подходящую, которая действительно оценит то, что он может предложить я бы просто не смогла. Зная меня, я в такой бы жуткий агнст и чушь залезла бы, что ну его на фиг. А так и Джейк не бу дет привязан к вампирскому семейству и Белочка понаблюдает с первого ряда за происходящим. Я ж говорю, вызверило меня вот это Стефачкино......
Quote (Froid_Sang)
Боже, как же красиво... и певуче... и тонко...

Пасиб.... Вот неуверена в этом описании была. Как-то вычурно, что ли. Клишевато.... (от слова клише)
Quote (Froid_Sang)
А вообще, уже поздно и я здесь такой ереси накнопала, что не сильно обращай внимание на выдержки из воспаленного и уставшего мозга.

Чегой-то? Обычно уставший мозг выдает самое верное впечатление. У него нет сил обдумывать и приукрашивать. wink
Quote (golubka)
Оля, классно отомстила, продолжай в том же духе!

Пасииибо. Вот только чукча совсем не писатель, чукча совсем читатель....


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Суббота, 27.10.2012, 17:38
 
fairyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:43 | Сообщение # 23
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Голди, окончательно обработанный текст, как обещала, оценить не могу, так как Сага меня давно забанила страница постоянно выдает ошибку сервера, поэтому перечитала файлик, сохранившийся на рабочем столе. Наверное, если ты пыталась наказать Беллу, то вместе с ней ты наказала и Джейкоба (а с ними и Эдварда). Потому что если предположить, что у них все же осталась сильная привязанность друг к другу, то Джейкоб, даже будучи счастлив с женой, не мог не вспоминать Белку. Эдакая горьковатая смесь сожаления и бессилия что-либо изменить. Тема вечных сомнений давняя и никогда не теряет своей актуальности. А написано замечательно. Наверное, теперь еще лучше wink

Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Воскресенье, 28.10.2012, 20:44
 
LaskidaДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:38 | Сообщение # 24
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Я как заводная игрушка - ненавижу-ненавижу-ненавижу запечатление!!! Мне безумно понравилось то, что ты написала. И полумера здесь отлично сложилась в целое. Отделила Джейкоба от семейства вампиров. И подарила ему его жизнь. Жаль только, что он запечатлен. Дурацкий вопрос... почему запечатление, а не любовь к другой? Стеф не смогла вытравить из Джейкоба чувства к Белке ничем, кроме запечатления... или я не верно поняла? Так у тебя здОрово описано настроение Беллы. Ненавязчиво даешь понять, что ее тоска по несбывшемуся и последствие ее выбора застыли навечно. Без надрыва. Непроходящее чувство неудовлетворенности и червячок сомнения, который уже никогда никуда не денется и не пройдет. Так ей. Отдельное спасибо за то, что напомнила о том, что Сага есть. Что есть Белка, Джейкоб, и написанного уже не изменить. Люблю тебя.

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Понедельник, 29.10.2012, 11:38
 
LenaFCKSДата: Вторник, 30.10.2012, 04:33 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Почему ком в горле? Ведь Джейку хорошо жилось. Он был счастлив. Возможно, так свыклась с мыслью, что он может жить вечно, что теперь обескуражена. Такое ощущение, что не стало моего друга. Лучшего друга. Вот не ожидала, что ты такая жадная biggrin Два года, одна одинешенька наслаждалась, с нами не поделилась . Оль, спасибо огромное . Отомстила по полной wink Хотя, все счастливы. Только Эдя напуган

 
ГолдиДата: Вторник, 30.10.2012, 15:11 | Сообщение # 26
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (fairy)
Потому что если предположить, что у них все же осталась сильная привязанность друг к другу, то Джейкоб, даже будучи счастлив с женой, не мог не вспоминать Белку.

По моей задумке, Асюнь после запечатления никаких других чувств, кроме дружеских не осталось (Ведь и в каноне сразу так розово у них стало, как он запечатлился. Кхххх)И вспоминал он ее, конечно, как друга, которого не смог спасти. Тоже мало приятного, но такую потерю все-таки время сглаживает сильнее, чем потерю глубоко любимого, имхо.
Quote (fairy)
А написано замечательно. Наверное, теперь еще лучше
Спасибо, зай. Вот прямо растеклась.....
Quote (Laskida)
Дурацкий вопрос... почему запечатление, а не любовь к другой? Стеф не смогла вытравить из Джейкоба чувства к Белке ничем, кроме запечатления... или я не верно поняла?
Во-первых, да, во-вторых Белка так хотела знать будет ли она его ревновать. Вот я ей и предоставила место в королевской ложе, так сказать. А кроме всего, Светуль, уж больно в дичайший и действительно очень неумный агнст вылилась бы моя попытка написать Джейку встречу с любовью, а не.....
Quote (Laskida)
Люблю тебя.
Love you more © wink
Quote (LenaFCKS)
Он был счастлив. Возможно, так свыклась с мыслью, что он может жить вечно, что теперь обескуражена. Такое ощущение, что не стало моего друга. Лучшего друга. Вот не ожидала, что ты такая жадная
Это не я жадная, это Белка жадная. Всех себе заграбастала - и Эдю, и Джейка. Не многовато ли?


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
LaskidaДата: Вторник, 30.10.2012, 17:27 | Сообщение # 27
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Голди)
А кроме всего, Светуль, уж больно в дичайший и действительно очень неумный агнст вылилась бы моя попытка написать Джейку встречу с любовью, а не.....

Не умный говоришь?)
Quote (Голди)
Белка так хотела знать будет ли она его ревновать. Вот я ей и предоставила место в королевской ложе, так сказать

Я бы ее мб и пожалела бы, но нет во мне больше такой функции, Майер ее нейтрализовала smile Она ведь у тебя не просто ревнует. Как ее торкнуло то, когда она увидела призрак-продолжение "как бэ нелюбимого" biggrin Поделом королеве вампиров. Она у тебя повзрослела...


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
rezeda4882Дата: Вторник, 30.10.2012, 18:04 | Сообщение # 28

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Ох, Оль, хотела бы я почитать тот самый твой ангст.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ГолдиДата: Вторник, 30.10.2012, 18:14 | Сообщение # 29
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
rezeda4882, Ты знаешь, Наташ, пробовала я расписать эту идею. Ты себе просто не представляешь, какая чушь у меня получилась! Вот серьезно, я не прикидываюсь. Такое, что... Чисто сама идея. Мне, по прочтению книги, хотелось встретить Джейка с нормальной девушкой, с которой он бы прошел путь от разбитого сердца до настояшего здорового чувства. НО когда я взялась это воплощать.... Мама моя рОдная, ты не хочешь знать, во что это превратилось.
Зато у меня есть одна веселенькая флаффненькая минька, не отягченная особым интелектом. Юльчик ее доведет до ума, я ее выложу. tongue biggrin


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 30.10.2012, 18:14
 
rezeda4882Дата: Вторник, 30.10.2012, 18:22 | Сообщение # 30

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Голди)
Зато у меня есть одна веселенькая флаффненькая минька, не отягченная особым интелектом. Юльчик ее доведет до ума, я ее выложу.

отлично)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Вторник, 30.10.2012, 18:42 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Оля, спасибо! С огромным удовольствием, не отрываясь, прочитала твой рассказ. Временами слезы подступали к глазам, но это не были слезы обиды, горечи, злости. Как здесь уже сказали до меня, это была светлая грусть.
Quote (zzzzz)
очень светлый и одновременно грустный рассказ.

Никакой мести я тоже не увидела.
Quote (zzzzz)
Мести разглядеть не удалось.

Я увидела в этом рассказе естественное развитие событий, вытекающее из предыдущего сюжета, которое только и могло бы быть, если:
- Ренесми не являлась объектом запечатления для Джейка;
- Белла рожает ребенка и обращается позже, чем в Рассете, втайне от родных и поначалу - от стаи, не провоцируя известных событий – это вполне могло бы быть организовано семьей Каленов.
Это чисто технические альтернативы, не затрагивающие изначальный характер отношений ГГ.
Я считаю, что СМ создала в Саге абсолютно патовую ситуацию для всех троих ГГ (и для Эдварда тоже, потому что обладать Беллой вместе с ее любовью к Джейку радости мало) и вышла из нее по хамски – запечатлила Джейка на Ренесми и для полного счастья избавила Беллу от не-дружеской тяги к Джейку. Не потрудившись дать хотя бы шитое белыми нитками объяснение этого явления. Просто подогнала решение задачи к ответу.
Судьба всех главных героев при любой расстановке этих трех фигур была бы трагической – более или менее при сохранении у них тех чувств той же силы, что задала СМ.

Отдельное спасибо за то, что твоя Белла не жалеет о сделанном выборе. Не потому, что мне хотелось именно такого развития событий для Беллы (ведь я невольно ставлю себя на ее место wink smile ), а потому что это… ну, более натурально, достоверно для ее характера в контексте этого фика. Это чисто каноническая Белла, которая любит Эдварда больше, хотя и Джейка любит по-настоящему.

А ведь правнук Джейка среагировал на Беллу так же, как и его прадед… *к сожалению, нет смайлика с грустной улыбкой, а то бы я его поставила* Гены продолжают работать...

Последний поступок Беллы (немедленный отъезд) … думаю, Джейк, глядя на это оттуда, куда попадают после смерти квилеты, от всей души сказал ей спасибо и подумал, что Белла все таки осталась ему настоящим другом… Или я не права?

Я испугалась, когда Джейк смотрел на фотку Несси. А ну как ты решила бы его перезапечатлить на ней
Я тоже испугалась…

Quote (pochemuchka)
ты просто молодечик, что выложила.

Не выкладывать такой рассказ просто преступно. wink angry smile

Quote (Голди)
Дело в том, что это минька, а расписать, как Джейкоб встретил замечательную девушку, во всем ему подходящую, которая действительно оценит то, что он может предложить я бы просто не смогла.

Не верю, что этот вариант действительно реален, (и не потому, что не желаю Джейку счастья, видит бог, это не так) а потому, что такая встреча была бы слишком большой удачей, чтобы выглядеть достоверной при той любви, которую он испытывает к Белле. Хоть и возможно, но оччень маловероятно. И если и вероятно, то только спустя очень много времени…
Quote (Голди)
Зная меня, я в такой бы жуткий агнст и чушь залезла бы, что ну его на фиг.

Вот потому бы и залезла. wink

Quote (fairy)
Наверное, если ты пыталась наказать Беллу, то вместе с ней ты наказала и Джейкоба (а с ними и Эдварда). Потому что если предположить, что у них все же осталась сильная привязанность друг к другу, то Джейкоб, даже будучи счастлив с женой, не мог не вспоминать Белку. Эдакая горьковатая смесь сожаления и бессилия что-либо изменить.

Полностью согласна с этим мнением, и но винить в этом тебя не могу, т.к. там, где в отношения двух мужчин и одной женщины встрянет настоящая любовь, всеобщее счастье становится маловероятным. Тут виновата Стефа, что пустила эту даму (настоящую любовь) на страницы своего романа. Но зато в Саге оказалась капля того, что делает ее родственницей (пусть и не кровной и очень отдаленной biggrin ) большой литературы:
Quote (fairy)
Тема вечных сомнений давняя и никогда не теряет своей актуальности.

Quote (LenaFCKS)
Вот не ожидала, что ты такая жадная Два года, одна одинешенька наслаждалась,

ППКС! И еще раз спасибо,Оля. smile
Quote (Голди)
По моей задумке, Асюнь после запечатления никаких других чувств, кроме дружеских не осталось (Ведь и в каноне сразу так розово у них стало, как он запечатлился. Кхххх

Вот не получилось у тебя это показать (к счастью). Потому что в каноне, как я писала выше, решение подогнано к ответу, а ты честно писала. wink

Очень понравился твой фик, потому и написала так много. *Мне мое многословие не нравится*
И еще очень нравится волчик в твоей подписи, так и хочется зарыться лицом Джейку в мех happy




Сообщение отредактировал HELLI - Вторник, 30.10.2012, 19:17
 
ГолдиДата: Вторник, 30.10.2012, 19:38 | Сообщение # 32
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
HELLI, Лен, твои отзывы как поэму надо читать. Даже не могу разбить на части. Спасибо тебе, сонце!

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
HELLIДата: Вторник, 30.10.2012, 21:31 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Тебе спасибо, Оля. smile
Quote (Голди)
Зато у меня есть одна веселенькая флаффненькая минька, не отягченная особым интелектом. Юльчик ее доведет до ума, я ее выложу.

Прошу принять меня в ПЧ по этому фику и всем последующим, какие напишешь. tongue Что очень стоит сделать. wink smile


 
BolgaДата: Четверг, 08.11.2012, 06:40 | Сообщение # 34

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Оль, прошу прощения, что так долго добиралась сюда. Обстоятельства)

Джейку наконец-то удалось пойти дальше. Выскоблить свою жизнь из цепких рук Беллы и, правильно расставив жизненные приоритеты, принять решения. Реальность, описанная Майер, в действительности выглядит как наскоро состряпанная мечта юной девочки о том, чтобы весь мир крутился вокруг нее. Вожак, плюющий на свою стаю ради неосуществимой надежды на взаимность… Глупо, да? Меня всегда напрягало это ощущение в оригинале, и возмущало поведение Беллы… Но, прочтя твою историю, выправляющую поведение Джейка, я с удивлением обнаружила, что поведение Беллы не так уж и отклоняется от нормы. Выбрав из двух отношений одни, и пытаясь сохранить другие, переведя их в другую плоскость… А так ли это плохо? Пусть в нее плюнет тот, кто никогда не сомневался (даже в шутку) в правильности своего выбора. Спустя годы или недели. Это нормально, примерять на себя возможные вариации своей жизни. На то мы и разумны. Главное не перегибать палку)

Это я все к чему… Я почему-то больше поняла Беллу из твоей истории. То, что возмущало в оригинале, улеглось и исчезло. Вот за это тебе, Оль, и спасибо) Действительно, в любой конфликтной ситуации виноваты обе стороны, и помыкать собой позволил сам Джейк, зациклившись на своей юношеской привязанности. Так что его возмужание и жесткость выглядят очень органично с точки зрения логичности. И я очень за него рада.

А еще больше рада за Эдварда, что его изначально лишили снов… Потому что кошмар по имени «I’ll be back» в Джейковом исполнении однозначно привел бы к еженощным кошмарам нашего бронзововолосового))) Реально мощная задумка. Дать нашей паре второй шанс на якобы исправление своих неправильно понятых пожеланий, оказался той самой пилюлей, которая отшибла уже давно ненужные сомнения в правильности сделанного выбора.

Спасибо за новый взгляд на старую историю)))
 
ГолдиДата: Пятница, 09.11.2012, 23:11 | Сообщение # 35
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Ленусь, как выложу - сообщу. wink
Bolga, Оль.... ну вот не можу я с твоих комментов. Ты умудряешься увидеть все до мелочей. Меня в свое время до глубины души возмутило то, как Стефа поступила с Джейкобом. Заставила гордого сына вождя стать я не знаю кем. Просто мерзко. Я не американка, поэтому не знаю всех тонкостей отношений белого населения с Коренными Американцами, но, по-моему, это было просто оскорблением квилетам, причем квилетам не книжным, а реальным, живущим в Ла Пуш, на берегу Тихого окена.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Пятница, 09.11.2012, 23:18
 
HELLIДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:22 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Bolga,
Quote (Bolga)
Но, прочтя твою историю, выправляющую поведение Джейка, я с удивлением обнаружила, что поведение Беллы не так уж и отклоняется от нормы. Выбрав из двух отношений одни, и пытаясь сохранить другие, переведя их в другую плоскость… А так ли это плохо? Пусть в нее плюнет тот, кто никогда не сомневался (даже в шутку) в правильности своего выбора. Спустя годы или недели. Это нормально, примерять на себя возможные вариации своей жизни. На то мы и разумны.

Quote (Bolga)
Я почему-то больше поняла Беллу из твоей истории.

в этой цитате вы сформулировали оценку Беллиного поведения, очень близкую к моей. Приятно увидеть, что я не совсем одинока в своем мнении. smile
Quote (Bolga)
Главное не перегибать палку)

А вот это у Беллы не совсем получилось - по части сделать безумно любящего ее Джейка просто другом. Лесной пожар заливала наперстком воды. wink


 
LilaliliДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:26 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Вот ведь жаль, что так поздно я это прочитала. Но лучше поздно, чем никогда.
В первую очередь хочу обратить внимание на эстетическую сторону рассказа:
Quote
Старые окна с побитыми стеклами смотрели пустыми глазницами и плакали дорожками сырых потеков

Quote
природа брала реванш, пробиваясь зелеными побегами сквозь асфальт и напольные плиты

- это так красиво! Как же я люблю вот такие описания. Они как-будто нашептаны самой природой. Такие живые строчки, когда читаешь их, будто сам видишь то, о чем написано.
Quote
В свои семнадцать она была удивительно начитана и интересовалась всем – от искусства, религии, кухни разных народов, до животного мира той или иной местности.. Говорила она спокойно, вдумчиво, было в ней что-то настолько гармоничное, но совершенно не скучное, что на ум приходило сравнение с океаном. Ее голос переливался, словно весенний ручей
- вот такой должна быть любовь Джейка. Прекрасной, тонкой, красивой, умной. Он достоин именно такой!
Quote
Текучесть и упертость, тихая задумчивость, при этом легко поддерживающая беседу и душа компании, при этом умеющий молчать, способность видеть технику в прекрасном и прекрасное в технике. Прохлада океана и жар солнца, воплощенная женственность и пример мужественности. Две половины одного целого
- самое красивое описание запечатления cry Просто чудесное.
Самое главное условие "хорошести" фанфика соблюдено: Джейкоб счастлив. И это для меня важнее всего!
Оль, спасибо! Мне очень понравилось. happy
 
ГолдиДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:59 | Сообщение # 38
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Lilalili, Люсь, ну вот покраснела и закрылась слоновьими ушами (как в мульте).

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
VallensiyaДата: Четверг, 15.05.2014, 20:17 | Сообщение # 39
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 145
Статус: Offline
Грустная все же история, но радует, что Джейк прожил счастливую жизнь. Без Беллы))

Литература — это самый приятный способ игнорировать жизнь..©
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Ты этого хотела (Минутное помутнение рассудка аффтора.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены