[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Ритмы
Ритмы
KosteДата: Среда, 22.08.2012, 22:31 | Сообщение # 1
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline

Саундтрек



Автор: Koste
Дисклеймер: Ни на что не претендую.
Рейтинг: Ничего "слишком"; для тех кто поймет.
Пейринг: Белла/Эдвард.
Жанр: Эмоции/мысли, мелодрама.
Размер: Мини.
Описание: "... и ползти обратно в постель, думая о времени"


 
varya2003Дата: Среда, 22.08.2012, 23:09 | Сообщение # 2

Группа: VIP
Сообщений: 109
Статус: Offline
Перечитала с удовольствием еще раз) Могу только повториться: "работа очень изысканна - поток сознания, сюжет угадывается через описание ощущений. Да он и неважен, потому что ясно: простила, вернулась...ради сына". Люблю хэппи-энды, особенно если они связаны с интересами ребенка, который любит папочку, ах! как мило) Спасибо за эту вещицу!


"Я здесь для фильма. Я не заинтересован в попытке продать свою личную жизнь" - Роберт Паттинсон
 
KosteДата: Среда, 22.08.2012, 23:14 | Сообщение # 3
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (varya2003)
Люблю хэппи-энды, особенно если они связаны с интересами ребенка, который любит папочку, ах! как мило) Спасибо за эту вещицу!

ты похоже не читала спич мой biggrin



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
♛Elena♛Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:29 | Сообщение # 4

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Первым делом - спасибо за хороший рассказ!

Итак, а сейчас мне, видимо, следует более обширно пояснить высказанное в одном предложении мнение о прочитанном минике… Ну что же, попробую.

Для начала о стиле. А если еще точнее – о ритме рассказа, ведь сам автор, намеренно или нет, подчеркнула его значимость в названии, а затем и в самом тексте. «Ритмы души» здесь не пустое слово, они действительно преображаются в ритм повествования. Подобная ориентация автора на ритм была призвана повысить эмоциональность, погрузить читателя в психологическое состояние героини. Некая дискретность, прерывистость речи, как и частые отступления от синтаксических норм отлично отображают внутренний монолог. Рассказ воспринимается уже не совсем как проза, нет, ритмизированность делает его уже больше похожим на поэтическое произведение.

Теперь же о сюжете. Я сознательно не стала читать пояснения автора. Сознательно, потому что изначально оценивала миник без предыстории. Если речь идет о полноценном самостоятельном произведении, у автора не должно возникать потребности объяснять что-либо читателю, он должен донести это в самом рассказе. Говорить, что сюжет отсутствует, я, конечно же, не буду. Он есть, он смутно просматривается в этой попытке изобразить «поток сознания». Тут и проявляется самая большая проблема рассказа. Сюжет захлестывается в психологизме. Я чувствую страдания героини, я чувствую ее метания, неуверенность и переживания за судьбу ребенка, я понимаю, что из-за каких-то сложившихся обстоятельств она потеряла уверенность в завтрашнем дне и любимом человеке. Но это и все. Читателю предложены лирические отступления, посвященные философствованиям на тему детства и чистоты. Это все очень здорово, но к финалу рассказа они не приводят… финал существует будто сам по себе. Вот это я и имела в виду, когда говорила, что содержание проигрывает форме.




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
KosteДата: Четверг, 23.08.2012, 00:39 | Сообщение # 5
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (♛Elena♛)
Сознательно, потому что изначально оценивала миник без предыстории. Если речь идет о полноценном самостоятельном произведении, у автора не должно возникать потребности объяснять что-либо читателю, он должен донести это в самом рассказе.

даа... я много думала об этому, но поняла, что красиво и хорошо описать эту историю (и главное - понятно) у меня не хватит сил. поэтому я и написала краткое содержание, но предупредила, что если уж хочешь оставить загадочность - не читай
Quote (♛Elena♛)
Это все очень здорово, но к финалу рассказа они не приводят… финал существует будто сам по себе. Вот это я и имела в виду, когда говорила, что содержание проигрывает форме.

в некотором роде - возможно... happy
ну то есть - столько размышлений и терзаний и все это немного скомкано, оно подразумевается и этот финал ожидается. НО... нет исхода если бы он не пришел. и Нет исхода если бы я закончила на том как они взяли свои чемоданы и пошли. Я считала бы это незаконченной вещью



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
Froid_SangДата: Четверг, 23.08.2012, 02:25 | Сообщение # 6

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спвсибо автору за желание донести читателям смысл, вложенный в свою работу. Могла бы отмахнуться: "Не понимаете - ну и ваши проблемы". Здесь же человек хочет донести заложенный смысл, значит работа "важна для автора и значима" (прошу прощения за тавтологию). И если в первоначально предпочтение в голосовании отлала этой работе из-за очевидной (для меня) проигрышности второй работы, то теперь могу успокоить свою совесть - сделала это не напрасно.
Спасибо.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
LessaДата: Четверг, 23.08.2012, 15:30 | Сообщение # 7
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Знаешь, Люб, я представить не могла настолько глубока история, такое скопление событий, чтобы вылились они в ритмы.
Спасибо что нашла время рассказать нам до конца. Ибо видение мое, что там было под слоем ритмов такая капелька по сравнению с тем, что там было на самом деле.
Правда, спасибо! И я повторюсь, мне нравится!


 
KosteДата: Четверг, 23.08.2012, 17:27 | Сообщение # 8
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Спвсибо автору за желание донести читателям смысл, вложенный в свою работу. Могла бы отмахнуться: "Не понимаете - ну и ваши проблемы". Здесь же человек хочет донести заложенный смысл, значит работа "важна для автора и значима" (прошу прощения за тавтологию).

ух ты. спасибо за отзыв, мне правда приятно...
и может быть конечно их история скомкана, но... это Их история - не моя... wink
Quote (Lessa)
Спасибо что нашла время рассказать нам до конца. Ибо видение мое, что там было под слоем ритмов такая капелька по сравнению с тем, что там было на самом деле.

спасибо и тебе, что забежала на чаек wink
вот такая у них типичная история была/есть



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
ValerianneДата: Четверг, 23.08.2012, 17:40 | Сообщение # 9

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Не знаю, я бы не стала привязывать историю конкретно к саговским персонажам. Те персонажи, имхо, слишком, пафосны и эпичны, какие-то там вампиры и оборотни, это все - далекая от жизни фантастика, а здесь простая история, которая запечатлевает жизнь. Или мысль.

Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
KosteДата: Четверг, 23.08.2012, 18:24 | Сообщение # 10
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Не знаю, я бы не стала привязывать историю конкретно к саговским персонажам. Те персонажи, имхо, слишком, пафосны и эпичны, какие-то там вампиры и оборотни, это все - далекая от жизни фантастика, а здесь простая история, которая запечатлевает жизнь. Или мысль.

ну просто изначально для бойни эта минька была заявлена как сага, а не проза. поэтому я не стала менять.
тем более - я считаю что фанфикшн из раздела всех людей и т.д можно считать уже отдельными произведениями, просто имена у них знакомые нам и все. можешь воспринимать их не как беллу и эдварда а как джона и джину к примеру biggrin



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
BlanchefleurДата: Четверг, 23.08.2012, 23:46 | Сообщение # 11
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Я прочла ура!
У меня один вопрос Люба ты когда нибудь что-то нормальное напишешь? biggrin
Не могу сказать что не понравилось.. нет.. скорее удивило.
не читая твой спич у меня сложилось совсем другое впечатление о рассказа. скорее было похоже что Белла едет к Джейку, из-за того что Эдвард ее разочаровал или исчез, и у нее нет другого выхода кроме как пойти к Джейку. (обратное выдали бронзовые волосы и Зеленые глаза).

А на счет сказки, поверь это далеко не сказка, я бы сказала наоборот, тебя спасло то, что он пришел все-таки. судя по тому что ты о них написала, их жизнь будет совсем не сказкой, они оба будут работать чтоб хоть на еду заработать, и на остальное у них не будет времени. нет они будут счастливы что вместе, вопрос в другом стоит ли это счастье этих трудов? мне кажется да, но...

на счет помидоров. если ты не боишься "этих помидоров" то обязательно надо делится, это всегда крутиться у тебя в голове, и приходит момент когда ты хочешь это отпустить. и тогда надо написать и поделиться.
спасибо за сию "штуку".


 
KosteДата: Пятница, 24.08.2012, 02:07 | Сообщение # 12
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (Blanchefleur)
У меня один вопрос Люба ты когда нибудь что-то нормальное напишешь?

Что в твоем понимании нормальное?
Quote (Blanchefleur)
не читая твой спич у меня сложилось совсем другое впечатление о рассказа. скорее было похоже что Белла едет к Джейку, из-за того что Эдвард ее разочаровал или исчез, и у нее нет другого выхода кроме как пойти к Джейку.

*бегаю с бубном*
а я запутала-всех-перепутала-и-запутала biggrin tongue
ну уж. как кто поймент. именно поэтому я и написала спич. чтоб правильно поняли
но если хотят оставить тайной-это как уж хотите
Quote (Blanchefleur)
что он пришел все-таки.

вот поэтому и сказка. для многих это похоже на сказку прям (если не читать спич, да даже если и прочитать). щас все ожидают концовку - смерть biggrin
Quote (Blanchefleur)
"штуку"

ага
штуку wink



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
BlanchefleurДата: Пятница, 24.08.2012, 10:11 | Сообщение # 13
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (Koste)
Что в твоем понимании нормальное?

я может немного некорректно выразилась. что-то такое что вселяло бы надежду, да тут она есть но очень маленькая.
Quote (Koste)
а я запутала-всех-перепутала-и-запутала

wacko да я не против biggrin
Quote (Koste)
щас все ожидают концовку - смерть

зачем surprised .
Quote (Koste)
ага штуку

хорошую штуку wink


 
CaylaДата: Пятница, 24.08.2012, 13:08 | Сообщение # 14

Группа: VIP
Сообщений: 713
Статус: Offline
Koste, сначала я прочла основной текст. В нем есть что-то такое небычное, очень интересно было читать, однако настолько мало общих деталей, что, конечно, я прочла их историю. Только тогда весь рассказ предстал картинкой в моей голове. Даже хотелось бы услышать их историю от начала их отношений с Джейкобом и до Эдварда в полном размере. Но, наверное, сам смвсл остаетсяв этой небольшой захватывающей истории. Спасибо!
 
KosteДата: Пятница, 24.08.2012, 14:11 | Сообщение # 15
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (Blanchefleur)
что-то такое что вселяло бы надежду, да тут она есть но очень маленькая.

романтика что ли? surprised
Quote (Blanchefleur)
зачем

ну модно вроди biggrin
Quote (Cayla)
Но, наверное, сам смысл остается в этой небольшой захватывающей истории. Спасибо!

ну вот. ээ. не знаю что сказать.
думаю даже, что некоторые начнут воспринимать ритмы и спич как отдельные истории biggrin



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
BlanchefleurДата: Пятница, 24.08.2012, 17:08 | Сообщение # 16
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (Koste)
романтика что ли?

зачем? светлое будущее не всегда связано с романтикой. можно и "она выиграла лотерейный билет на миллион долларов" и уже теплее на душе.
но это конечно твой рассказ, и тебе решать его сюжет.
я просто хочу что-то жизнерадостное от тебя.
Quote (Koste)
ну модно вроди

ты у нас умница так как не следуешь моде wink


 
KosteДата: Пятница, 24.08.2012, 20:49 | Сообщение # 17
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (Blanchefleur)
"она выиграла лотерейный билет на миллион долларов" и уже теплее на душе.

это нерельно
эта героиня тогда была бы нереальна angry
Quote (Blanchefleur)
я просто хочу что-то жизнерадостное от тебя.

для меня жизнь такая дерьмовая dry



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
BlanchefleurДата: Пятница, 24.08.2012, 21:10 | Сообщение # 18
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (Koste)
эта героиня тогда была бы нереальна

это был всего лишь пример. ей могло бы и наследство остаться wink
Quote (Koste)
для меня жизнь такая дерьмовая

ты еще добавь "особенно последний месяц" dry
прекратила немедленно angry че за пессимизм?


 
KosteДата: Пятница, 24.08.2012, 21:21 | Сообщение # 19
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (Blanchefleur)
ей могло бы и наследство остаться

тоже нереальность.
это было бы очень глупо если бы она к нему приехала с чемоданом бобла на руках
Quote (Blanchefleur)
особенно последний месяц"

оо..да завтра будет ровно месяц
пойти чтоль повесится dry biggrin



«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
BlanchefleurДата: Пятница, 24.08.2012, 21:25 | Сообщение # 20
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Quote (Koste)
она к нему приехала с чемоданом бобла на руках

dry
это твоя "штука" сама и придумывай!
Quote (Koste)
пойти чтоль повесится

зачем? выпей снотворного простись 26 biggrin


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Ритмы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены