[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Осколки. Реверс.
Осколки. Реверс.
VenetkaДата: Суббота, 12.05.2012, 22:56 | Сообщение # 1
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Осколки. Реверс.


Автор: Pustыshka
Рейтинг: G
Пейринг:Джейкоб/Белла
Жанр: альтернативно-анхстовая муть
Дисклеймер: мне бы очень хотелось откреститься от всех плагиатов, но дело в том, что я вообще всякий страх потеряла и запретендовала на героев rezeda4882 sad Очередной передел-паразит на теле дилогии «Осколки. Вернуться в прошлое».
Саммари: И снова скалы, и снова ветер и соленые брызги. И одинокая женщина, смотрящая вдаль... Ждущая ответа... (с) Как оно повернулось бы, коли бы Джейкоб не случайно встретил на дороге Беллин пикап, а по собственному почину мчался со всех ног ей навстречу, зная, где сможет найти ее, чтобы... попрощаться?
Посвящается: Голди. Ты меня поймешь, наверное... С прошедшим, зай.


От меня: Рада тебе помочь, Галюнь. wink

~Читать~


Слушать


Сообщение отредактировал Venetka - Понедельник, 14.05.2012, 10:24
 
ГолдиДата: Суббота, 12.05.2012, 23:50 | Сообщение # 2
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Четвертовать Стефани..... cry cry cry

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:01 | Сообщение # 3

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Голди
Не, лучше обратить в вампиру. Или активизировать в ней ген оборотня и запечатлить на двоюродном дедушке мужа cool


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
VenetkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:03 | Сообщение # 4
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Не, лучше обратить в вампиру. Или активизировать в ней ген оборотня и запечатлить на двоюродном дедушке мужа

Как ты лихо закрутила. biggrin Мне по нраву второе. Пусть узнает на себе, что это такое. smile


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
ГолдиДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:09 | Сообщение # 5
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Pustыshka, Venetka, Да, девчонки, определенно второе. angry

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:53 | Сообщение # 6

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Venetka
Да пожалуй что *смотрит на Майер рептилией, долго и не мигая* Печать импринтинга ей куда больше подойдет ведь, правда? *издает мстительный хохоток*

Лап, спасибо огромное-приогромное, что возишься со мною happy - я твой должник-придолжник:
http://i066.radikal.ru/1205/37/52b358fcacce.gif
Я тебя любить-прилюбить *стискивает медвежьей хваткой*


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
tayledyДата: Воскресенье, 13.05.2012, 04:48 | Сообщение # 7

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Девочки, СПАСИБО за этот миг!

 
Froid_SangДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:49 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Галь, вот думаю, если бы эта зарисовка была выложена под другим авторством или совсем без него, то узнать в ней тебя всё равно было несложно. Ещё в "дольках" я писала про сравнительные обороты (это твоя отличающая черта!), так и здесь они выдают тебя с патрохами! Порой их слишком много, порой немного забываешь об объекты сравнения (а порой в силу своего усеченного мозга я их нениманию и необходимо лезть в словарь, чтобы найти толкование), но всё равно читаешь, полураскрыв рот: "люди могут вот так, а я не могу"!
Галь, переходи из мини в миди, твоего запала, энтузиазма, таланта хватит!
Спасибо за эту историю! Я прям при конце прослезилась... Ты дала счастье Джейку, но такое вымученное и выстраданное с привкусом полыни (а полынь хоть горькая, но целебная), что сложно поверить в его неоспоримость, хотя "это уже совсем другая история"... Ещё раз спасибо!
Катюш, спасибо за приглашение! Я была очень рада прочесть сие творение.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
SureKatДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:43 | Сообщение # 9

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Venetka, Pustыshka,

Галя, поразительно пишешь, даже не пишешь, а плетешь кружева из слов. Красиво и завораживающе.

Кать, спасибо за приглашение и за помощь авторам. Без тебя мы пропустили бы много потрясающих ФФ.
 
PustыshkaДата: Вторник, 15.05.2012, 01:28 | Сообщение # 10

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
tayledy
Пожалуйста! biggrin

Froid_Sang
Даже не знаю, что сказать в ответ... Онемела с поста. Спасибо огромное за душевные слова такие и теплые happy Лучусь вся просто радиоактивно biggrin
Quote
Галь, вот думаю, если бы эта зарисовка была выложена под другим авторством или совсем без него, то узнать в ней тебя всё равно было несложно.

Ога, мои пошлые витиеватые рюшечки, обвисающие текст, весьма узнаваемы biggrin cry
Quote
Ещё в "дольках" я писала про сравнительные обороты (это твоя отличающая черта!), так и здесь они выдают тебя с патрохами! Порой их слишком много

Вот да — я никак не выучу себя чувствовать меру, прямо беда какая-то wacko Нагромождения сравнительных оборотов избыточны и неоправданны sad Аж до тошноты dry
Quote
порой немного забываешь об объекты сравнения

Прости, лап, я не хотела настолько засорять текста — я почищу его через месяц и постараюсь облегчить немножко конструкции, чтобы они так не отяжеляли восприятие, сейчас просто глаз замылился sad
Quote
а порой в силу своего усеченного мозга я их нениманию и необходимо лезть в словарь, чтобы найти толкование

Ой-ёй — во я наумничала где-то sad Зай, а тебя не затруднит в ЛС мне на эти слова указать?
Quote
Галь, переходи из мини в миди, твоего запала

Да слабо мне, перегораю мгновенно. Я тут с фиком проигранным себя сильничаю - еле пять глав из себя выжала - а на шестой уже все, запал сгас dry
Quote
Я прям при конце прослезилась...

Дружище... cry *порывисто обнимает * Больно за них до невероятия. Идиёты, оба два sad
Quote
Ты дала счастье Джейку, но такое вымученное и выстраданное с привкусом полыни (а полынь хоть горькая, но целебная), что сложно поверить в его неоспоримость, хотя "это уже совсем другая история"...

Да уж, там счастьюшко-то очень сомнительное да еще и на костях чужих. Я совершенно четко понимаю, что rezeda4882 бесконечно права — Осколки не могли окончиться иначе. Джейкоб не поверил бы Белле, не пустил бы жизнь под откос, не предал бы невесту. Он наконец-то отпустил ее, в самом деле отпустил. Но мы с Беллой мерзкие собственницы — нам надо только для себя его, нельзя отдать другой sad Не знаю, за что я так люблю эту козель, что мне приспичило преподнести ей Джейкоба на плато-блюдечке с серебристой каемочкой. На самом-то деле я задумывала сбросить ее тут со скалы. Почему она не захотела спрыгнуть? cry

SureKat
Quote
Галя, поразительно пишешь, даже не пишешь, а плетешь кружева из слов. Красиво и завораживающе.

Слова ваши меня завораживают... biggrin Гипноз просто. Спасибо большое happy
Quote
Кать, спасибо за приглашение и за помощь авторам

Великая благодарность! Venetka поклон земной - без Кати я бы пропала cry


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Вторник, 15.05.2012, 07:17 | Сообщение # 11

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Я тут с фиком проигранным себя сильничаю - еле пять глав из себя выжала - а на шестой уже все, запал сгас dry

Вот с этого места подробнее)
Quote (Pustыshka)
На самом-то деле я задумывала сбросить ее тут со скалы. Почему она не захотела спрыгнуть? cry

Галь, потому что она наконец выросла.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Froid_SangДата: Вторник, 15.05.2012, 09:51 | Сообщение # 12

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Галь, прям руки чешутся ответить на твой ком, но с тела цитатник не фурыкает, поэтому вечерком дома накрапаю wink .

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
PustыshkaДата: Четверг, 17.05.2012, 23:00 | Сообщение # 13

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
потому что она наконец выросла.

Наверное, славно, что не из своих чувств только...

Froid_Sang
Буду ждать biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Пятница, 18.05.2012, 07:22 | Сообщение # 14

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Наверное, славно, что не из своих чувств только...

Кстати о чувствах. Было бы весьма странно, если бы чувства не изменились.
В рамках этой заказушки: ты уверена, что эта парочка обретет таки счастье? Галь, десять лет прошло. Какими бы ни были чувства, они не виделись столько лет и помнят друг друга по идеализированным образам. Может, пройдет неделя, месяц, полдгода, поупиваются они друг другом да и пойдут напоминать друг другу старые грешки, а?


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
PustыshkaДата: Суббота, 19.05.2012, 00:28 | Сообщение # 15

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
В рамках этой заказушки: ты уверена, что эта парочка обретет таки счастье?

Как можно быть наверняка уверенной в Белле? biggrin Скорее эта парочка обретет несчастье вместе, но будет упиваться им и дорожить каждым мигом своего злополучия. Это будет союз под эгидой «Без тебя мне так же плохо, как с тобой» wacko
Quote
Галь, десять лет прошло. Какими бы ни были чувства, они не виделись столько лет и помнят друг друга по идеализированным образам. Может, пройдет неделя, месяц, полдгода, поупиваются они друг другом да и пойдут напоминать друг другу старые грешки, а?

Еще как пойдут! Джейкоб по молодости много преувеличил, ляпнув Белле: «Со мной тебе будет так же легко, как дышать» (с) Ни фига! Ему вечно будет мерещиться третий в постели и Эдя в глазоньках Беллы, вдруг взгрустнувшей на ровном месте и устремившей взгляд свой с поволокой в окно. Да Джейкоб изведет ее своей ревностью - она сбежит от него через год уже! Или еще хуже — он стал уравновешенней некуда и весь такой всепрощающий, мудрый, не ставящий ей ничего в вину — ни эти десять лет потерянные, ни свои хождения по мукам за нее, а с ног до головы излучающий солнечное равнодушие, потому что сделался он... Эдвардом. А от Эдварда Белла еле ноги унесла.

И будет ее точить еще и такой червячище: ты мне обещал, что ты мой навсегда, что ты любишь меня одну, что этого ничего не переменит, а ты женился, сволочь, а ты предал данное мне обещание, а ты семью сумел. Да и женушка Жакобушкина скучать ей не даст — так что будет Белла каждый день ходить не бела, а черна от ревности, а тут еще дочура его подрастающая масла в огонь станет подливать. Так что будет им несыто и накально до конца дней их, но с ними оно работает. Они так устроены оба, что с ними оно работает.


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
Froid_SangДата: Суббота, 19.05.2012, 00:49 | Сообщение # 16

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Froid_Sang
Буду ждать

Слушай, я пока шла, все мысли растеряла... Но вот вопрос один мучает до сих пор
Что ты имела в виду под словами:
Quote (Pustыshka)
Я тут с фиком проигранным себя сильничаю - еле пять глав из себя выжала - а на шестой уже все, запал сгас

Ты этого, сказала А, говори Б, а дальше и весь алфавит вспомним biggrin .

Quote (Pustыshka)
Почему она не захотела спрыгнуть?

Потому что знала ,что сердобольная Галя Джейка следом отправит wink


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
PustыshkaДата: Суббота, 19.05.2012, 01:28 | Сообщение # 17

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Froid_Sang
Ну воть sad
Quote
ы этого, сказала А, говори Б

Имел место спор, по условиям проигрыша которого я обязуюсь наклипать фик по Джейкобу с Бэллой. Я села исполнять проигранное - и очень быстро запал иссяк dry
Quote
Потому что знала ,что сердобольная Галя Джейка следом отправит

Чорд. Это так cry Второй бы раз он у меня ее вылавливал - только теперь за откачкой содом наверняка бы последовал biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Суббота, 19.05.2012, 08:47 | Сообщение # 18

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
blink
Галь, надо срочно наваять альтернативное окончание моего фичка: Белка уезжает, глотая сопли, возвращается к своему мужику и все живут как жили, без африканских страстей biggrin
Мож, так будет лучше, а? Твой вариант совсем кислый получается.

Quote (Pustыshka)
Quote
Потому что знала ,что сердобольная Галя Джейка следом отправит

Чорд. Это так cry Второй бы раз он у меня ее вылавливал - только теперь за откачкой содом наверняка бы последовал biggrin

Фу, ну какой такой содом. Белка будет долго откашливаться, сравнявшись цветом со всплывшей утопленницей, до того ли ей будет))


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Суббота, 19.05.2012, 08:48
 
PustыshkaДата: Суббота, 19.05.2012, 18:00 | Сообщение # 19

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
Белка уезжает, глотая сопли, возвращается к своему мужику и все живут как жили, без африканских страстей

... только в один прекрасный день ее мужик сворачивает этой лебеди шею cool tongue
Quote
Твой вариант совсем кислый получается

Сладко у них могло быть только при условии, что Эд не встретился бы на жизненном пути обоих - не доломал бы Беллу, не обернул бы Джейка dry
Quote
Фу, ну какой такой содом. Белка будет долго откашливаться, сравнявшись цветом со всплывшей утопленницей, до того ли ей будет))

У Скарлетт с Рэттом получилось в сиквеле Рипли - чем Белла с Джейком хуже? tongue


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
rezeda4882Дата: Суббота, 19.05.2012, 19:09 | Сообщение # 20

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
... только в один прекрасный день ее мужик сворачивает этой лебеди шею cool tongue

никто не обещал, что будет легко (с) cool
Quote (Pustыshka)
Сладко у них могло быть только при условии, что Эд не встретился бы на жизненном пути обоих - не доломал бы Беллу, не обернул бы Джейка dry

А вот не знаю. Белке ничего не помешало бы положить глаз на любого другого одноклассника, или же уехать обратно к маме, к примеру. Совершенно не было бы никакой гарантии, чтобы она с Джейком зафестивалила.
Quote (Pustыshka)
У Скарлетт с Рэттом получилось в сиквеле Рипли - чем Белла с Джейком хуже? tongue

Песок и мелкие камушки в мокрой башке, опять же ...кхм... песок в/на интимных местах, и в итоге получится Белла в панировке))


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Осколки. Реверс.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены