[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Хочешь быть счастливым, будь им. (Сумеречный Фест, заявка №17, заказчик Doping)
Хочешь быть счастливым, будь им.
TentenДата: Вторник, 13.12.2011, 19:51 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline



За обложку огромное спасибо Юленьке GirLNight smile
Заказчик: Doping
Автор: Tenten
Бета: kitiara
Пейринг: Белла\Джейкоб
Жанр: романс, местами драма
Рейтинг: NC-17
Период: Рассвет
Саммари: О том, что наличие в собственности тропического острова, не гарантирует радужного мироощущения.





"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Воскресенье, 24.03.2013, 10:39
 
piminusДата: Пятница, 16.12.2011, 17:37 | Сообщение # 81
Cosa Nostra

Группа: Творческий актив
Сообщений: 182
Статус: Offline
За уши было не оторвать от этого миника. Нет, вру, пару раз возвращалась к шапке, чтоб убедиться, что Tenten и правду автор, и пейринг проверяла cool
Белла тут такая нормальная...вроде как...
Quote
Сжимая в дрожащих пальцах ярко-малиновую упаковку, я шепотом просила помощи у Святого Валентина.
Мне очень хотелось быть счастливой.

Мы сами творцы своего счастья, так что, Белла, все в твоих кривых ручках (я этого не говорила)!
Здорово, что есть открытый финал, каждый дофантазирует, то что его душе угодно ))
Вооот такое Спасибо!

Ещё раз убеждаюсь, что Сумеречный Фест - крутая штука!


Друзья - как плюшевые игрушки...
Особенно дороги те, что сохранились с детства.
 
BellaAmarillisДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:35 | Сообщение # 82
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Tenten, огромное спасибо!!! Твои рассказы завораживают, а с каким мастерством ты описываешь персонажей!
Я мгновенно узнала Эдварда - по его способности имея миллион причин для радости, откопать одну причину, чтобы грустить и убиваться. И это вечное следование за Беллой и позиция: "Я знаю лучше".
Ещё хочу поблагодарить за описание брачной ночи. Почему-то мне кажется, что именно так всё и было - не совсем приятно и странно. А СМ не включила этот в момент в книгу, потому что не могла правдоподобно объяснить, как можно получить удовольствие, когда в тебя входит что-то твёрдое, как камень и холодное, как лёд.
Спасибо!!! smile
 
TentenДата: Вторник, 20.12.2011, 11:21 | Сообщение # 83
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
piminus, спасибо smile
Quote (piminus)
пару раз возвращалась к шапке, чтоб убедиться, что Tenten и правду автор, и пейринг проверяла

biggrin
Quote (piminus)
Ещё раз убеждаюсь, что Сумеречный Фест - крутая штука!

О да! Спасибо девчонкам за то, что устроили нам развлекушку)))
BellaAmarillis, smile спасибо)))
Quote (BellaAmarillis)
Я мгновенно узнала Эдварда - по его способности имея миллион причин для радости, откопать одну причину, чтобы грустить и убиваться.

Я старалась сделать героев узнаваемыми))) Рада, что получилось. Так ведь интереснее biggrin
Quote (BellaAmarillis)
Ещё хочу поблагодарить за описание брачной ночи.

Да, пожалуйста
Quote (BellaAmarillis)
потому что не могла правдоподобно объяснить

А такой вариант, который нам скормила Майер, правдоподобно и не объяснишь)))
Девочки, спасибо за отзывы happy



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
rezeda4882Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:03 | Сообщение # 84

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Quote (piminus)
пару раз возвращалась к шапке, чтоб убедиться, что Tenten и правду автор, и пейринг проверяла

biggrin

Ир, тебе осталось написать чистый пейринг Белла/Эдвард, заранее о нем не сообщая. Будешь держать народ в напряжении до конца wink


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
kitiaraДата: Вторник, 20.12.2011, 13:34 | Сообщение # 85

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Ир, тебе осталось написать чистый пейринг Белла/Эдвард,

ну нет, девочки. Это ж будет пятый признак Апокалипсиса biggrin
Хотя я уверена, что получилось бы круто! smile


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
rezeda4882Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:37 | Сообщение # 86

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Ир, ты слышишь нас? wink

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TentenДата: Вторник, 20.12.2011, 13:52 | Сообщение # 87
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Наташик, слышу))) Но, боюсь, такой пейринг вызовет перегруз моей черепушки crazy
Может, я все же допишу уж что начала, а потом свое, а? Можно? Можно? smile happy



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
rezeda4882Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:54 | Сообщение # 88

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Можно))
И нунафиг эксперименты, черепушка важнее smile


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TentenДата: Вторник, 20.12.2011, 13:56 | Сообщение # 89
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Спасибо smile Ты настоящий друг


"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
kitiaraДата: Вторник, 20.12.2011, 14:29 | Сообщение # 90

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Можно?

тебе - можно все! biggrin


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
TentenДата: Вторник, 20.12.2011, 14:38 | Сообщение # 91
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (kitiara)
тебе - можно все!

happy Пассиб happy *про себя* Засмущали совсем



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
BolgaДата: Четверг, 22.12.2011, 09:17 | Сообщение # 92

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Только тебе это, Ир, под силу, совершенного и нереального Каллена поставить в позицию однозначного прогрыша человечному и ранимому Джейкобу. Старая любовь не ржавеет! wink

Очень тонко и красиво выведена линия рассуждений и мироощущений Беллы, ведущая ее из выдуманной сказки к разбитому корыту. Реально, чтобы быть счастливым надо только пожелать, и никакая любовь (даже вечная) не стоит потери родителей, когда даже не можешь быть с ними в трудную минуту. Очень права Белла в этом. Как и в том, что тотальный контроль над ней и жизнь под общей семейной лупой очень напрягает. Знаю это не понаслышке. Гораздо приятнее тихая жизнь в своем гнездышке и своими тайнами и недоговорками, хотя бы тем, что каждый день несет в себе новое, не вскрываемое настойчивыми руками тех, кто считает себя правым сделать это, а словно случайно привнесенное в твою жизнь легким дуновением ветерка. А это и есть жизнь в Ла Пуш, с частым навещением отца, телефонными разговорами с мамой, вместе с родным и любимым человеком, трепетно и тактично относящимся к твоей жизни. Я уже не говорю о возможности увидеть своего ребенка. И не одного. И это все стоит того, чтобы бороться. Тем более, что Джейк так и не сдался. Все так же пытается забыть ее. И боится опять оказаться отвергнутым ею. Белла права, пора делать ЕЙ первый шаг. Она сильно задолжала этому парню. И я думаю, что у них все же все будет хорошо. Потому что он настоящий, не каменный (во всех смыслах) и самое главное хочет быть счастливым. Как и она. Значит надежда есть.

Спасибо за миньку, Ир. Получила огромное наслажение!
 
TentenДата: Четверг, 22.12.2011, 11:19 | Сообщение # 93
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Bolga, здравствуй, Оль smile И спасибо biggrin Люблю читать твои отзывы happy
Quote (Bolga)
совершенного и нереального Каллена поставить в позицию однозначного прогрыша человечному и ранимому Джейкобу.

М.б. потому, что не такой уж он совершенный и далеко не идеальный? tongue
Quote (Bolga)
и никакая любовь (даже вечная) не стоит потери родителей, когда даже не можешь быть с ними в трудную минуту.

Да.
Quote (Bolga)
тотальный контроль над ней и жизнь под общей семейной лупой очень напрягает.

Я бы слово "семейной" отсюда убрала. Тотальный контроль Эдварда был ближе к маниакальному. И Беллке надо было быть очень жестко заштыренной на нем, чтобы видеть в подобном отношении некий романтизм.
Quote (Bolga)
не вскрываемое настойчивыми руками тех, кто считает себя правым сделать это

smile Должен у человека оставаться уголок в душе, куда нет доступа никому. Просто, чтобы не потерять себя. Нежелание показывать все свои мысли из этой же оперы. Когда знаешь, что на тебя смотрят, поневоле начинаешь контролировать лицо, даже если смотрит кто-то очень близкий. Причины м.б. разными. Не огорчить своей постной моськой, не напугать и проч. Не дать возможности понять, о чем думаешь. И это требует усилий, порой почти незаметных, но все равно. И когда на тебя смотрят постоянно складывается ощущение как от постоянной ходьбы на цыпочках. А ведь хочется и расслабиться иногда, просто быть собой без оглядки. Представь ситуацию - думаешь о своем, мысли далеко-далеко и тут слышишь испуганное: "Дорогая, что с тобой?!!!" И так постоянно, без перерывов. Реально, хоть в туалете запирайся biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
BolgaДата: Четверг, 22.12.2011, 12:18 | Сообщение # 94

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Tenten)
здравствуй, Оль

Привет, Ириш!)))

Quote (Tenten)
М.б. потому, что не такой уж он совершенный и далеко не идеальный?

Так ведь в том же и фишка, что и Джейк не идеальный! Дело не в этом, а в том, что по сути продукт культуры прошлого века (заметь, очень хорошего качества!), отшлифованный вековым совершенствованием в плане умственном, моральном и прочем, был отторгнут ради мальчишки индейца, с которым светит только человеческое количество лет, возможная разлука из-за импиринга и тихий уголок в маленьком домике Ла Пуша. Ведь согласись, разумному человеку это покажется странным, лишить себя вечности, практически идеала мужской особи и огромный достаток, при кажущейся идеальности предстоящей жизни/нежизни... И вот только ты способна весьма реалистично подвести Эдварда под эшафот, выгодно высветив все положительные стороны Джейка (упуская негатив), выдавая ему тем самым тот карт-бланш, что у него нагло увели из-под носа в саге! wink И ведь начала - то с малого... недовольство сексуальной жизнью, и потом нарастила такой снежный ком, что смог снести лавиной бедного вампира))) Браво, Ириш! happy

Quote (Tenten)
Я бы слово "семейной" отсюда убрала. Тотальный контроль Эдварда был ближе к маниакальному. И Беллке надо было быть очень жестко заштыренной на нем, чтобы видеть в подобном отношении некий романтизм.

Все же семейной. Вот смотри: Джаз контролирует эмоционально, Эллис - видениями, Карлайл - медицинскими показателями, Рози - негативом и отчуждением, Эммет - подколками, Эсми чрезмерной заботой, а Эдвард ее мимику, поступки и все остальное вкупе взятое. Каллены слишком открыты друг перед другом. Начиная со всех издаваемых звуков, и заканчивая вмешательством в жизнь друг друга. В этом плане квилеты более обособлены.

Quote (Tenten)
Должен у человека оставаться уголок в душе, куда нет доступа никому. Просто, чтобы не потерять себя.

Есть такое дело, даже если подобный уголок в душе образует только в туалете.. biggrin


Сообщение отредактировал Bolga - Четверг, 22.12.2011, 12:24
 
TentenДата: Четверг, 22.12.2011, 13:27 | Сообщение # 95
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Так ведь в том же и фишка, что и Джейк не идеальный!

Конечно, не идеальный))) Но совокупность достоинств и недостатков Джейкоба кажется мне более привлекательной совокупности достоинств и недостатков Эдварда smile
Quote (Bolga)
заметь, очень хорошего качества!

Безусловно))) Заметь ( smile ) я в этом рассказе его достоинств не умалила.
Quote (Bolga)
Ведь согласись, разумному человеку это покажется странным, лишить себя вечности, практически идеала мужской особи и огромный достаток, при кажущейся идеальности предстоящей жизни/нежизни...

Оль, разумному человеку, как раз, покажется странным, что какая-то морковка всерьез решила устроить себе вечное счаСТье посредством обращения в вампира, рассчитывая, что бонусы такого расклада (вечная молодость, бессмертие, богатство и наличие в собственности идеала мужской особи) перекроют все неудобства smile
Quote (Bolga)
выгодно высветив все положительные стороны Джейка (упуская негатив)

Оль, я в этом фичке Джейка показала скользом, не высвечивая ровно никаких его качеств. Ни хороших, ни плохих. Вряд ли его забег по кабакам и бабам можно считать положительным качеством)))
Практически, рассказик имеет пейринг Эдвард/Белла. Эдвард тут не на фоне оборотня. Он наедине с собой и с обожаемой супругой. Следовательно и все "медали", которые он заработал здесь, принадлежат лично ему и лично им заслуженные)))
Quote (Bolga)
Есть такое дело, даже если подобный уголок в душе образует только в туалете..

Осспади Оля, а я-то думала, что содержимое души образуется не от походов в туалет biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Четверг, 22.12.2011, 13:27
 
fairyДата: Четверг, 22.12.2011, 13:32 | Сообщение # 96
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Вряд ли его забег по кабакам и бабам можно считать положительным качеством)))

Знаешь, Ир, намерено или нет, но ты очень ясно дала понять, почему он так делает. И причина - "заглядывает в глаза" - доступно показана. Так что и отрицательными действиями это не назвать никак... Жест отчаяния, да и только...


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
TentenДата: Четверг, 22.12.2011, 13:48 | Сообщение # 97
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (fairy)
Знаешь, Ир, намерено или нет, но ты очень ясно дала понять, почему он так делает. И причина - "заглядывает в глаза" - доступно показана. Так что и отрицательными действиями это не назвать никак... Жест отчаяния, да и только...

Ну да, ну да. Просто так, без причины не шлялся бы. Тоже верно. Но не суть, Ась. Джейкоб в этом рассказе все равно Эдварда не оттеняет, не забивает, проходит по рассказу мельком. Собственно, я его могу вообще убрать из повествования. Ничего не изменится. Ну, разве что Беллка спокойно дождалась бы начала учебного года и отвалила в колледж.
Специально так сделала, чтобы дать возможность Эдварду "повеситься" самостоятельно.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Четверг, 22.12.2011, 13:49
 
fairyДата: Четверг, 22.12.2011, 13:52 | Сообщение # 98
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Tenten)
дать возможность Эдварду "повеситься" самостоятельно.

Это однозначно ты правильно сделала! Каждый вампир - творец своего несчастья tongue


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
IrchaДата: Среда, 04.01.2012, 22:32 | Сообщение # 99
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ириша. Огромное спасибо за рассказ. Я в очередной раз выражу восхищение твоим стилем, красочным живым языком повествования. Отдельное спасибо за пейзажи. Я все это себе очень хорошо представила и в моем воображении, благодаря тебе, это получилось лучше, чем я видела это в фильме.
Что касается первой брачной ночи, на описание которой СМ не хватило фантазии (я только так могу объяснить этот косяк с ее стороны), то именно такими и только такими могли быть ощущения у живой нормальной женщины. Жаль Майер не видит. Белка за что боролась, на то кхе... и напоролась... cool А ведь предлагали ей выбрать кровь, плоть и тепло... А камень ей взгляд на все застил...
Очень точно отражен характер Эдварда. Он ведь и в каноне такой же. Вечно несчастный зануда и если нет причины для этого, то он сам ее придумает. cool
Пассия Джейкоба на одну ночь напомнила мне один анекдот. У изрядно потрепанной коровы испуганно спрашивают: "Корова, ты откуда?" А она блаженно закатив глаза, отвечает: "Откуда-откуда, от верблюда..." smile
Я надеюсь все же несмотря на всю мою нелюбовь к Белке, что Джейкоб ее не оттолкнет. Он не виноват в том, что любит ее, любовь зла - полюбишь и козла. И если ему с ней хорошо, я желаю Белке удачи с ее коробочкой конфет... smile



За авку спасибо Toksin
 
elsissДата: Четверг, 05.01.2012, 10:37 | Сообщение # 100
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Иришка!!!! Я все-таки не выдержала и вперед всех других авторов, которых все же хотела почитать прибежала сюда)))
Я тебе это уже не раз говорила, но ты ТАЛАНТИЩЕ!!! И каждый раз не перестаю поражаться. Спасибо за такой немного драматический, но очень романтический миник.
И вот знаешь, читая твои описания природы и окружающей действительности я понимаю чего мне не хватает в рассказах. У тебя все так живо описано, что как-будто сам стоишь на этой пристани и вдыхаешь аромат ночного океана.
А отношения Беллы с Эдвардом - все взрослые люди прекрасно понимают, что примерно так бы оно и было, стоило бы сказке стать ежедневной семейной рутиной, которую не скрашивает ничего, кроме подростковых фантазий о прекрасном принце)))
Еще раз спасибо!


Свободный полет
Расправляя крылья
Первозданный Рай
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Хочешь быть счастливым, будь им. (Сумеречный Фест, заявка №17, заказчик Doping)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены