[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Сенсации не будет или Мое последнее интервью. (Альтернативное развитие событий фф " Это будет сенсация!")
Сенсации не будет или Мое последнее интервью.
dancyulДата: Вторник, 01.03.2011, 21:31 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline

За обложку тысячу раз спасибо несравненной nastya_k!!!

Этот рассказ написан для конкурса "Де жа вю" по мотивам замечательного фф автора kitiara "Это будет сенсация!". Я начала с того момента, как талантливого репортера Изи Свон неожиданно увольняют из редакции "Сиэтл Пост". Но дальше все будет совсем по другому... Как? Читайте и узнаете!

PS. Этот рассказ занял 2 место в конкурсе рассказов "Де Жа Вю"



Сообщение отредактировал dancyul - Четверг, 03.03.2011, 13:04
 
fairyДата: Среда, 02.03.2011, 09:19 | Сообщение # 2
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Ну, раз уж я голосовала за этот рассказ, то тут тоже отпишусь! Тем более, что пока хранилось инкогнито, почему-то некоторые читатели приписывали авторство мне, а я ни слухом, ни духом biggrin
Прежде всего, хотела поблагодарить автора за очень неплохое поддержание стиля написания kitiara, без чего, собственно, и альтернативы-то и не вышло бы. Когда я читала этот рассказ, у меня возникло ощущение, что переплелись два мира - Катин и майеровский. Причем, настолько гармонично переплелись, что просто мурашки по коже! Наверное, любителям Беллварда как раз такая концовка и по нраву. "Безумный взгляд" Эдварда дает отправную точку к размышлениям о том, что в этой паре они оба будут вынуждены соблюсти условие Аро, так как Изи, в отличие от канонической Беллы, вовсе не жаждет стать вампиром. Или, пойдя на поводу у этого нежелания любимой, Эдварду придется придумать способ скрыться от Вольтури, чтобы оставить Изи человеком. Но... платонические отношения явно не в духе Катиной Изи. Да тут можно столько всего наворотить, придумывая развитие предложенного Вами, уважаемый автор, сюжета!
В общем, не буду много распространяться, хочу поблагодарить Вас за столь мастерски исполненный труд и поздравить с заслуженной победой в конкурсе!


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Среда, 02.03.2011, 09:28
 
dancyulДата: Среда, 02.03.2011, 10:04 | Сообщение # 3

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
fairy, Большое спасибо за комментарий! Мне очень было приятно увидеть именно Ваш голос в поддержку моего рассказа. Мне очень нравится оригинал, поэтому долгих размышлений в выборе темы для рассказа и не было. А как ярый приверженец канонического продолжения Саги, что, как я надеюсь, заметно по моему "Солнцестоянию", я действительно попыталась свернуть с альтернативной дорожки и соединить несоединимое - полет фантазии автора "Это будет сенсация!" и первоисточник. Ваше мнение мне было особенно ценно, поскольку именно Ваша поддержка в моих первых шагах на творческом пути и придавали мне уверенности. Скромно надеюсь на встречу на форуме в теме "Солнцестояния..."


Уже на TSr
Николай Носков - Романс


Сообщение отредактировал dancyul - Среда, 02.03.2011, 10:04
 
TentenДата: Четверг, 03.03.2011, 06:34 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (fairy)
Тем более, что пока хранилось инкогнито, почему-то некоторые читатели приписывали авторство мне, а я ни слухом, ни духом

Да smile Этим "некоторым читателем" была я biggrin А что? Купилась на талант автора)))
Quote (fairy)
очень неплохое поддержание стиля написания kitiara, без чего, собственно, и альтернативы-то и не вышло бы

Точно, точно))) И в первую очередь под подозрение попал соавтор tongue
dancyul, отличная альтернатива))) Снимаю шляпу



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
fairyДата: Четверг, 03.03.2011, 09:29 | Сообщение # 5
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Да Этим "некоторым читателем" была я А что? Купилась на талант автора)))

Ириш, самое смешное, что Кэт на меня накинулась с тем же biggrin
Quote (Tenten)
Точно, точно))) И в первую очередь под подозрение попал соавтор

Но вот ведь какая штука - по отдельности у нас совершенно отличные друг от друга стили cool

А альтернатива вышла и вправду великолепная!


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
dancyulДата: Четверг, 03.03.2011, 12:53 | Сообщение # 6

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Tenten)
ancyul, отличная альтернатива))) Снимаю шляпу

Спасибо большое! Я очень польщена.
Quote (fairy)
Но вот ведь какая штука - по отдельности у нас совершенно отличные друг от друга стили

Так в этом и смысл соавторства! Два совершенно различных стиля и рождает тот новый и неповторимый, что есть в вашем тандеме!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс


Сообщение отредактировал dancyul - Четверг, 03.03.2011, 12:54
 
kitiaraДата: Четверг, 03.03.2011, 12:54 | Сообщение # 7

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Точно, точно))) И в первую очередь под подозрение попал соавтор

Так ведь у меня тоже! Но как не пытала, соавтор не призналась biggrin
Quote (fairy)
Но вот ведь какая штука - по отдельности у нас совершенно отличные друг от друга стили
Ага. Как-то так получается smile
dancyul, дорогой автор! Спасибо огромное за великолепную альтернативу на мою альтернативу! smile
Мне действительно было безумно приятно, что моя безумная история нашла такой отклик)) Еще и в таком великолепном исполнении! Так изящно свести альтернативный сюжет к мотивам "Новолуния" - я до сих пор под впечатлением!!
В общем, много-много раз спасибо smile
Мне очень понравилось!


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)

Сообщение отредактировал kitiara - Четверг, 03.03.2011, 12:54
 
dancyulДата: Четверг, 03.03.2011, 13:02 | Сообщение # 8

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (kitiara)
Так изящно свести альтернативный сюжет к мотивам "Новолуния" - я до сих пор под впечатлением!!

Спасибо, дорогая! Самая лучшая похвала - признание автора первоисточника... Это как-будто сама СМ одобрила мою писанину... Жутко приятно. И вдохновляет!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
БоженаДата: Четверг, 03.03.2011, 14:23 | Сообщение # 9

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Ты мой талант!:-)



 
(:Benetton:)Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:00 | Сообщение # 10
...be original!

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
dancyul, ты просто молодец! Очень понравился этот мини-рассказ и жутко приятно, что Каллен успел забрать Беллу из Вольтеры! Хотя, я думала, что Аро все таки обратит ее...
Спасибо тебе огромное!)


 
УлияДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:09 | Сообщение # 11
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Интересная альтернатива альтернативе! biggrin А может, автор напишет эпилог, что там через год случится? wink
 
LouiseДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:25 | Сообщение # 12
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Спасибо
 
dancyulДата: Четверг, 09.06.2011, 17:26 | Сообщение # 13

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote ((:Benetton:))
Хотя, я думала, что Аро все таки обратит ее...

Это врядли. Ему Эдик тоже нужен.
Quote (Улия)
А может, автор напишет эпилог, что там через год случится? wink

Может быть, может быть. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ДымкаДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:55 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
dancyul, с большим удовольствием прочла данную историю. "Это будет сенсация" была одной из первых работ, которую я прочла на этом сайте. И твоя альтернативная версия этого произведения произвела не менее приятное впечатление. Действительно, всё могло сложиться и по-другому. Белла могла сбежать, попробовать обнародовать полученную ей информацию, но допустили бы это Вольтури?
Понравился и стиль написания, хоть и отличный от "сенсации" , но в этом тоже есть своя изюминка. Два разных автора, два разных стиля, два взгляда и одна и та же история может заиграть разными красками.
И после прочтения даже стало интересно что же там дальше? Как Белла отнесется к тому,что ей сказал Эдвард? Как она вообще отнесется к тому,что Каллены действительно вампиры и что она должна сама через год стать такой же. И конечно же боязно и страшно за героев в дальнейшем, ведь им предстоит вернуться в Вольтерру.
В заключение выражу еще раз свою признательность за этот небольшой, но содержательный, подталкивающих к множеством вопросов рассказ! Спасибо!:)




Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
dancyulДата: Вторник, 30.08.2011, 22:36 | Сообщение # 15

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Дымка, Большое спасибо за такой развернутый комментарий. Рада что эта миниатюра вам понравилась. Это конкурсная работа и я старалась сохранить дух и стиль первоисточника. Мне очень нравится творение "Это будет сенсация" поэтому я и взялась написать эту работу. Действительно такое развитие событий вполне было возможным. И будущее героев при таком раскладе более чем туманно. Буду рада видеть вас читателем и других моих историй!


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ДымкаДата: Пятница, 02.09.2011, 20:31 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Это конкурсная работа и я старалась сохранить дух и стиль первоисточника.
Несомненно это получилось, но, как я уже сказала ранее, у каждого автора своя изюминка. И я действительно получила удовольствия от этой миниатюры!

Quote (dancyul)
И будущее героев при таком раскладе более чем туманно.
Зато какое поле для новых идей, рассказов! biggrin

Quote (dancyul)
Буду рада видеть вас читателем и других моих историй!
Спасибо за приглашение, постараюсь со временем посетить и другие произведения!:) Еще раз спасибо!:)




Моё новое творение:
Планета вечных сумерек(Фантастический роман с элементами юмора)
 
dancyulДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:42 | Сообщение # 17

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Дымка)
Зато какое поле для новых идей, рассказов!

Совершенно согласна! Можно подумать.
Quote (Дымка)
Спасибо за приглашение, постараюсь со временем посетить и другие произведения!:) Еще раз спасибо!:)

Жду!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
МаринааДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:25 | Сообщение # 18

Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Спасибо. Получилось кратко, но интересно!

 
Violetta-РrinДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:12 | Сообщение # 19
•Never Too Late•

Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Спасибо за прекрасный фанфик . happy


Озеро графства Виндгрэйф, Лежи и думай об Англии.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Сенсации не будет или Мое последнее интервью. (Альтернативное развитие событий фф " Это будет сенсация!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены