[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Арти (Каждый ребенок в детстве мечтал о собаке... Ренесми тоже...)
Арти
dancyulДата: Суббота, 29.01.2011, 11:57 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline


by SoubYgirl

Арти

Автор: Юлия Данцева

Бета: Женюша

Дисклеймер: Все права на персонажи - у С. Майер

Рейтинг - G

Жанр - Лирика

Каждый ребенок в детстве хотел иметь собаку... Ренесми Каллен не исключение. Но она сама - исключение. Поэтому не все так просто...

Рассказ занял 2 место в конкурсе "Один раз я был маленький"

Приятного чтения! (жми)



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Zaja116Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:23 | Сообщение # 2
Возвращение Блудного Попугая

Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Спасибо автору за чудесный рассказ. я рыдаю!

Наизусть твое имя забыла
И пусть тишина подождет
Мои стихи
 
fairyДата: Вторник, 01.02.2011, 08:38 | Сообщение # 3
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Мне очень понравилась такая красивая параллель. Джейкоб и Арти. Ренесми никогда не воспримет Джейка псом, а кто из нас не мечтал в детстве о собаке? Но - увы! - мы не всегда, воплотив в жизнь мечту о приобретении домашнего животного, можем дать и самому питомцу то, в чем нуждается он. Да и касается это не только собак - кошки, хомячки, попугайчики, черепашки. Даже знаю подобную историю о коне, который так и умер в арендованном на время стойле от болезни, потому что хозяйка уехала заграницу и не успела вовремя вернуться.
Рада, что в этом рассказе Ренесми, несмотря на возраст преодолела детский эгоизм и отпустила Арти подальше от опасности. И хорошо, что Арти смог уйти, нередко случается, что собаки не могут оторваться от первых хозяев и продолжают сбегать к ним от новых.
В целом, спасибо за историю smile


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
dancyulДата: Вторник, 01.02.2011, 10:56 | Сообщение # 4

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
fairy,
Спасибо за столь тонкое понимание философской подоплеки рассказа. Действительно меня прежде всего увлекла идея параллели между Джейком и собакой. А насчет преданности - собаки очень точно чувствуют людей. И предательства они не прощают. Ведь им, наивным не понятны "лучшие побуждения", когда хозяин расстается с ними ради них самих. Они остались бы с ним несмотря ни на что.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
VolfДата: Вторник, 01.02.2011, 13:32 | Сообщение # 5
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Ну, в таком разрезе (преданность и терпение) индейского "пса" с собакой сравнить очень даже можно.
 
dancyulДата: Среда, 02.02.2011, 09:47 | Сообщение # 6

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Volf, Спасибо, дорогой, за комментарии. Ты очень тонко все понимаешь. Поэтому так эта параллель и сработала, что очень даже можно сравнить. Но не для Несси...


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
LessaДата: Пятница, 25.03.2011, 16:35 | Сообщение # 7
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Юльчик. Вот я и добежала!
Рассказ короткий, то сколько эмоций! Питомцы - они те же дети. А это не только игры, как кажется малышам, которые время от времени играют с соседским котом/щенком это ответственность, огромная, ежедневная. Забота о здоровье, забота о полноценном и правильном питании и конечно нужно любить своего подопечного. я согласна с Феечкой, хорошо что Несс смогла отпустить, а Арти смог уйти
История из жизни: моего прадеда принес домой конь с боев местного значения с фашистами. Прадед был серьезно ранен. Не мог встать с кровати в течении двух дней. Конь все это время стоял у окна и следил за ним. На вечер третьего дня моего родственника вывели под руки из дома. Тот погладил своего спасителя и дал что то с рук съесть, он отказывался есть и пить все это время. Конь вздохнул тяжело, как человек от облегчения, и пошел в стойло.
Опыт для любого был в детстве: животное и уход за ним. И конечно Ренесми тоже нужен был опыт по ответственности. Хорошо что он прошел при поддержке Джейка.
Спасибо, Юльчик! Слезки я уже вытерла. Рассказ замечательный!


 
(:Benetton:)Дата: Среда, 30.03.2011, 14:47 | Сообщение # 8
...be original!

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
dancyul, спасибо большое, за такой потрясающий рассказ wink

Правду говоря, в детстве я тоже хотела иметь собачку, но мама никогда не разрешала... cry Хотя, за ними нужен постоянный уход...

Quote (Lessa)
Питомцы - они те же дети

Вот-вот... И про себя, я понимала, что взвешу весь этот каждодневный уход на маму) Так что... особо не расстраивалась wink
Но если когда-ни-будь у меня будут дети.... то без разговоров куплю им собачку wink


 
ЛаурДата: Среда, 27.04.2011, 11:17 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Классный рассказ.Только немного грустный.

Мой фанф
 
dancyulДата: Среда, 27.04.2011, 16:47 | Сообщение # 10

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote ((:Benetton:))
спасибо большое, за такой потрясающий рассказ

Да пожалуйста, Рада что понравилось.
Quote ((:Benetton:))
Но если когда-ни-будь у меня будут дети.... то без разговоров куплю им собачку

Как повезло Вашим будущим детям! Я смогла завести себе собак, только когда сама стала мамой.
Quote (Лаур)
Только немного грустный.

Даже не немного...



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
суммеркиДата: Суббота, 10.09.2011, 22:57 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Статус: Offline
грустная история(( Розали в своем репертуаре
 
ufeДата: Вторник, 20.09.2011, 23:06 | Сообщение # 12
New Moon

Группа: VIP
Сообщений: 35
Статус: Offline
Грустный, грустный рассказ. Расстаться с собакой, пусть даже для ее блага, наверно невыносимо тяжело. Бедная девочка.
Но ещё хуже, когда не успеваешь довезти до ветеринарки, и твой пес погибает у тебя на руках. Полгода не могла решиться завести новую собаку, но теперь уже месяц как бегаю с тряпкой по дому вытирая бесконечные лужицы и спасаю от острых щенячьих зубов различные вещи. Я снова живу.
У меня трехмесячная немецкая овчарка.


Мое продолжение саги:Сумеречное утро. Мои мини: Долина фей, Когда закончилась ночь, Написать рассказ, Накануне рождества, Ты такая механическая, детка.
Самый смешной фанф по сумеркам: Сумерки за 15 минут
 
dancyulДата: Среда, 21.09.2011, 10:33 | Сообщение # 13

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
ufe, Рада встретить собачника на просторах нашего любимого сайта! Как вы поняли, я из того же славного племени! Правда у меня далматин и миниатюрные шпицики. Но овчарок очень люблю и хорошо знаю эту породу. Спасибо за добрые слова!


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
dancyulДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:43 | Сообщение # 14

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
SoubYgirl Лерусь, спасибо тебе за такое чудо! Я тебя обожаю!


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
SoubYgirlДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:07 | Сообщение # 15

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (dancyul)
SoubYgirl Лерусь, спасибо тебе за такое чудо! Я тебя обожаю!

Я тебя тоже очень-очень люблю!


 
♥small♥sun♥Дата: Среда, 20.03.2013, 16:21 | Сообщение # 16
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, большое спасибо за такой интересный миник) Очень красиво написано. Стало очень жаль что все таки Арти нужно отпустить, но главное Ренесми поняла что собаке нужна безопасность.
Вдохновения вам, автор, в будуюшем))


Я чувствую себя посторонним. Я не на той волне, что и все остальные — запрограммирован на убийство. © Дэвид Беркович
 
Философ))Дата: Четверг, 21.03.2013, 19:33 | Сообщение # 17
WoNdEr ArT

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
dancyul, потрясающий миник. Небольшой, но такие чувства там. Спасибо огромное!


 
dancyulДата: Четверг, 21.03.2013, 23:34 | Сообщение # 18

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Философ)), Валерия4797, Спасибо за добрые слова. Приятно что эту миниатюрку двухлетней давности еще читают.


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ekaterДата: Суббота, 04.05.2013, 20:33 | Сообщение # 19
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Цитата (dancyul)
Приятно что эту миниатюрку двухлетней давности еще читают

Читают-читают! Мне очень понравилось. Спасибо! smile


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Арти (Каждый ребенок в детстве мечтал о собаке... Ренесми тоже...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены