[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Обратная сторона одиночества. (Жизнь преподносит странные сюрпризы. Тэйлор.)
Обратная сторона одиночества.
Koshka88Дата: Четверг, 16.12.2010, 01:46 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2197
Статус: Offline
Название: Обратная сторона одиночества.

Автор:Koshka88

Бета: Луппо.

Пейринг: Тэйлор\Инна

Рейтинг: G.

Жанр: Флафф (Fluff)

Саммари: Тэйлор ненавидит одиночество. Но по каким-то странным причинам постоянно испытывает его присутствие в своей жизни. Толпа любящих его людей делает это чувство только сильнее. В одной из поездок Тэй сталкивается с девушкой, которая страдает социофобией. Одиночество, это ее нормальное состояние. Она просто не может дышать без этого…
Тэйлор и Инна оказываются в одной комнате на несколько часов. О том, как они разделят свое одиночество, читайте дальше…
Благодарю за обложку - Божену.

ГЛАВА ПЕРВАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ

Для любопытных - Социофобия.

___________________________
Рецензию на данное произведение можно прочитать здесь - Рецензия.

Сообщение отредактировал Koshka88 - Четверг, 27.01.2011, 00:06
 
Mrs_BlackДата: Четверг, 16.12.2010, 19:23 | Сообщение # 21
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Koshka88, никогда не любила ФФ на тему "актёрская жизнь", но то, что я сейчас прочла... Это просто потрясающе!..
Небольшая, но задевающая за живое история.
Ты показала мне мир глазами Тейлора, спасибо тебе за этот образ.
Образ хорошего, но невыносимо одиноко парнишки... Всё настолько тонко описано... В детстве ему всё казалось игрой, приносило ему удовольствие, но с возрастом он осознал, что это ещё и изматывающий труд, и одиночество, которое преследует его повсюду. И в толпе фанатов он ощущает это ещё острей... Ведь он один. Совсем один в толпе незнакомых ему людей.
Ты показала мне "обратную сторону медали" актёрской жизни. Где даже чувства в реальной жизни приходится играть.
И только с незнакомкой, которая даже не знала его имени, он смог ощутить себя по-настоящему счастливым...
В общем, это реально классно! happy
Спасибо


 
ZaBoRДата: Четверг, 16.12.2010, 19:26 | Сообщение # 22
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Мне очень понравилась эта работа. Не просто понравилась, она попала в самую точку. Особенно про снег. Мы так часто с сестрой делали. Брались за руки и смотрели на снегопад подсвеченный рыжем фанарем от рекламы книжного магазина. Самые счастливые минуты с ней)))
Спасибо.



Личная страничка автора.
 
Koshka88Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:32 | Сообщение # 23

Группа: VIP
Сообщений: 2197
Статус: Offline
Quote (Mrs_Black)
Koshka88, никогда не любила ФФ на тему "актёрская жизнь", но то, что я сейчас прочла...

ой, спасибо огромное, что пересилила себя wink
Quote (Mrs_Black)
И только с незнакомкой, которая даже не знала его имени, он смог ощутить себя по-настоящему счастливым...

Мне кажется, что так реально бывает.... они не очень счастливы(актеры) с тем, что их окружает....

Quote (ZaBoR)
Мне очень понравилась эта работа.

Спасибо за то, что читала. Очень приятно тебя здесь видеть!


 
ЛуппоДата: Четверг, 16.12.2010, 19:33 | Сообщение # 24
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
ZaBoR, рада, что напомнили тебе счастливые минуты детства...и вообще - мы старались

Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
ZaBoRДата: Четверг, 16.12.2010, 19:51 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Луппо, Ты вобще труженица))) Как только успеваешь? )))
Koshka88, Я другие работы тоже читаю. Просто я ужасно молчалива((( Когда все хорошо, мне как-то не хочется скатываться до " Круто, афтар ясче")))



Личная страничка автора.
 
БоженаДата: Четверг, 16.12.2010, 20:03 | Сообщение # 26

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Koshka88,

Я прочла вашу интерпретацию одиночества.
Неплохо.
Внутри меня порхают светлячки и прочая муть: так романтично и даёт веру в будущее.
Конечно, тема выбрана сильная. Но когда берёшь такую тему, нужно обязательно задумываться - что и как описывать. Конечно, ваша социофобия раскрыта кратко. и рвано. И почему Инна вообще стала говорить с незнакомым человеком? Потому что они остались вдвоём в комнате? Или опять же сыграла роль его знаменитость? Вот здесь, мне показалось, не совсем хорошо проработано. А в целом - мне вообще нравятся ваши описания будней, мне нравится, как вы говорите от имени мужчины (здесь - Тэй, в Стерве - Джейкоб). Дико интересно прочитать историю от имени Тэйлора. Всё, что вы рассказали о его звёздной жизни - оно всегда лежало на поверхности, но почему-то никто этим не пользовался. А вы взяли и связали всё в единый небольшой текст. Это настолько приятно... Не передать словами.
Смешным мне показалось то, когда Инна прижалась к Тэю в метро. Хоть, кажется, это обоснованно, но всё-таки мало верится. Девушка больна. Люди с психическими заболеваниями не могут так быстро адаптироваться. Для них не существует сглаживающих и подталкивающих ситуаций) Понимаю, это сказка, выдумка. Но всё-таки я решила придраться не много)
Красивая сцена со снежинками. Я тоже так делаю. И тупица Тэй - а они вкусные)) ахаха))да, обалдеть можно)) Если бы Инна привела его на горку ледяную, он бы обязательно приклеился языком к ней)

В общем, неплохая работа. особенно приятно читать, не натыкаясь на ошибки. Оксана, ты чудесно постаралась. Потому что в Стерве их столько, что я читала с трудом.
Кстати, эта работа на 180 градусов отличается от Стервы. Она мне и правда понравилась, в отличие от вашей самой популярной.

Спасибо.


 
Koshka88Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:23 | Сообщение # 27

Группа: VIP
Сообщений: 2197
Статус: Offline
Божена,
Quote (Божена)
Внутри меня порхают светлячки и прочая муть: так романтично и даёт веру в будущее.

Звучит вдохновляюще)))
Quote (Божена)
Но когда берёшь такую тему, нужно обязательно задумываться - что и как описывать.

Quote (Божена)
Конечно, ваша социофобия раскрыта кратко. и рвано. И почему Инна вообще стала говорить с незнакомым человеком?

Очень интересное заявление. Вообще, социофобия, как психологическое расстройство имеет несколько степеней. От самой легкой до реально аутичных состояний человека. Я намеренно не стала уточнять клиническую картину. Вопрос не в этом.
Но, раз пошла такая пьянка, картину я проясню.
Значит девушка страдает легкой формой социофобии иногда выливающийся в истерические состояния. Это выражается в отказе посещать общественные заведения, такие как детский сад, школа и т. п. Она в принципе может разговаривать с людьми, но делает это крайне не охотно, а иногда из-за своих собственных побуждений откровенно пугается и становится неуправляемой.
Исходя из этого, чисто теоретически, девочка могла начать общаться с парнем, который показался ей (опять же из-за ее собственных причин) довольно безопасным.

Quote (Божена)
Девушка больна. Люди с психическими заболеваниями не могут так быстро адаптироваться.

Господь с Вами Божена, это не болезнь, это психологическое расстройство. Иногда этим можно управлять, при желании.
Quote (Божена)
Потому что в Стерве их столько, что я читала с трудом.

Очень интересно читать в комментариях Одиночество высказывания про Стерву)) Видимо заели мои ошиПки))
Quote (Божена)
Она мне и правда понравилась, в отличие от вашей самой популярной.

Боюсь разочаровать но СТЕРВА, не самая моя популярная работа wink

Вообще спасибо за комментарий, давно не получала такого удовольствия от прочтения критики в адрес мною написанного.


 
AsyaДата: Четверг, 16.12.2010, 20:32 | Сообщение # 28
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 2781
Статус: Offline
Koshka88, Луппо, девушки, благодарю вас за полученное удовольствие от прочтения. Если и были какие-то шероховатости или недочеты - я их не увидела...или не осознала до конца... Я просто окунулась с головой в видение и понимание истории.
Как говорится: чем лучше произведение, тем отзыв короче... так что...
Я получила колоссальное удовольствие. Благодарю вас, девушки!




Сообщение отредактировал Asya - Четверг, 16.12.2010, 20:35
 
Koshka88Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:34 | Сообщение # 29

Группа: VIP
Сообщений: 2197
Статус: Offline
Quote (Asya)
Как говорится: чем лучше произведение, тем отзыв короче... так что...

biggrin у меня тоже такой синдром... Иногда когда что-то реально хорошее прочитаю, и написать то не знаю что)))
Спасибо тебе за высокую оценку нашего труда)


 
БоженаДата: Четверг, 16.12.2010, 20:37 | Сообщение # 30

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Koshka88,
Эть, а я почти даже не старалась, потому что, прочитав Одиночество, прочухала (ох, простите за мой французский), насколько плохо у меня Тэйлор раскрыт во всех моих фф))))Вот и спасибо вам за то, что натолкнули меня на размышления.

Я давно хотела вам сказать, что получаю огромное удовольствие от прочтения глав от имени Джейкоба (в Стерве), как будто вы - мужчина. (без обид). Правда, это что-то такое...такое....странное и привлекательное. Такое нахальство и добродушие (это и о Тэе сегодняшнем).

Только вот писать в Стерве мне не захотелось. Я огорчилась главе на 9....


 
fairyДата: Четверг, 16.12.2010, 20:39 | Сообщение # 31
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Koshka88, очередной раз убеждаюсь, что размер рассказа\повести\романа не имеет никакого значения, если автор умеет правильно выразить свою задумку и верно расставить акценты. Мне понравилось. О.Ч.Е.Н.Ь.
Спасибо тебе огромное!


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
AsyaДата: Четверг, 16.12.2010, 20:41 | Сообщение # 32
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 2781
Статус: Offline
Quote (Koshka88)
у меня тоже такой синдром... Иногда когда что-то реально хорошее прочитаю, и написать то не знаю что)))

happy
И это как раз сейчас и случилось smile
Quote (Koshka88)
Спасибо тебе за высокую оценку нашего труда)

Она вполне адекватная wink
Буду ждать, надеяться и верить увидеть много новых историй wink happy


 
Koshka88Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:56 | Сообщение # 33

Группа: VIP
Сообщений: 2197
Статус: Offline
Quote (Божена)
Одиночество, прочухала (ох, простите за мой французский),

кстати французский нравится. Потому что это тоже интересный способ выражать мысли.
Quote (Божена)
насколько плохо у меня Тэйлор раскрыт во всех моих фф

Ну не надо себя принижать. Нормально он там раскрыт.
Quote (Божена)
как будто вы - мужчина.

Сказываются долгие годы работы в мужском коллективе. Когда срастаешься мозгами и начинаешь думать как мужик, действовать как мужик. Правда писать стоя не научилась. К счастью)))
Quote (Божена)
Только вот писать в Стерве мне не захотелось. Я огорчилась главе на 9....

Вполне адекватная реакция. Работа сама по себе не может нравится всем и каждому.

Quote (fairy)
Мне понравилось. О.Ч.Е.Н.Ь.

Спасибо))) добрая фея wink

Добавлено (16.12.2010, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (Asya)
Буду ждать, надеяться и верить увидеть много новых историй wink happy

я постараюсь smile


 
LenayДата: Четверг, 16.12.2010, 23:52 | Сообщение # 34
После отдыха нужно обязательно отдохнуть

Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Кошик, я просто не знаю, что сказать... просто это так здорово. Так прекрасно и печально... Но сквозь печаль... звучит надежда.
Koshka88, Луппо, спасибо! smile
 
Koshka88Дата: Четверг, 16.12.2010, 23:57 | Сообщение # 35

Группа: VIP
Сообщений: 2197
Статус: Offline
Quote (Lenay)
просто это так здорово. Так прекрасно и печально...

Спасибо Ленк happy happy


 
дождичекДата: Пятница, 17.12.2010, 01:15 | Сообщение # 36

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Кошка, Луппо, привет smile
Бывает, читаешь о человеке (актере, политике, певце), который нравиться и ничего, пусто. Нет жизненной энергии в таком повествовании.
Вот это самое я не могу и не хочу говорить о вашем Тейлоре.
В такой короткий рассказ вместить столько событий, не смяв ничего при этом и, не позволив себе растянуть их - это, несомненно дорогого стоит.
Никто из пишущих фаны, не знает, как оно там на самом деле у него в жизни, в работе, в отношениях. Так никто и не требует такой точности. Этим и хорошо, потому что вы можете додумать и придумать то, чего может и не быть в настоящей жизни. Никто за это не осудит. Судить будут за то, как хорошо вы это связали и смогли ли удержать читателя на своей страничке. Так вот, с вашей странички уходить не хотелось и жаль (не смотря на то, что написала ранее), что рассказ очень короткий.
Снимаю перед вами шляпу. Хороший тандем получился smile


 
MIRA_SKOДата: Пятница, 17.12.2010, 01:21 | Сообщение # 37
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Прочитала новую работу happy . Девочки ВЫ УМНИЧКИ!!!
Какая нежность cry
Какое потрясающее описание, как-будто третьей была в комнате, в метро, на Красной площади.
Даже замерзнуть успела, мне ведь куртки не хватило biggrin
Очень понравилось ОЧЕНЬ!


Подарите женщине миллион алых роз, и она скажет, что ей нужна одна, но белая...
 
ЛуппоДата: Пятница, 17.12.2010, 14:22 | Сообщение # 38
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
дождичек, спасибо, что нашла время забежать к нам wink И мы рады, что наш "тандем" смог доставить тебе минуты удовольствия smile

MIRA_SKO, спасибо, что прочла, и нам приятно, что тебе "очень понравилось".


Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
VenetkaДата: Пятница, 17.12.2010, 15:31 | Сообщение # 39
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Кошка и Луппо огромнейший респект за это чудо. Такая романтическая история, и очень похожа на сказку!!!!!!

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
ЛуппоДата: Пятница, 17.12.2010, 17:21 | Сообщение # 40
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Venetka, ну, в жизни всегда должно быть место для сказки wink

Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Мини-фики » Обратная сторона одиночества. (Жизнь преподносит странные сюрпризы. Тэйлор.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены