[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Восприятие Вольтури (А какими их видите вы?)
Восприятие Вольтури
ElinoreДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:57 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Казалось бы простой вопрос, но почему в абсолютном большинстве фанфов, написанных фанатами Калленов, Волтури жуткие (нет, даже не негодяи, что вполне понятно и не нуждается в объяснении: как же, напали на всеобщих любимок) трусы? Разве это не противоречит логике? Как жалкая кучка древних старцев, трясущаяся при каждом взгляде на одного из Калленов, их друзей, оборотней, детей луны (нужное подчеркнуть), смогла завоевать и сохранить власть?

Так чем же вызвано подобное отношение к светочам законности и справедливости: происками завистливых недоброжелателей, тотальной промывкой мозгов, предубеждением Майер? Давайте обсудим.
 
RomyДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:03 | Сообщение # 2

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Elinore)
но почему в абсолютном большинстве фанфов, написанных фанатами Калленов


Количество фанфиков еще ничего не говорит об их качестве. Вольтури конечно мерзавцы, но отнюдь не дураки и тем более не трусы. Так что на все это большинство фанфиков написанных фанами Калленов нужно ставить в предупреждении - "изменение характера персонажей", в данном случае Вольтури. cool

Я лично люблю Вольтури(только за них Майер похвалить и могу). Они коварные, образованные, изысканные, настоящие вампиры. Власть к ним пришла не просто так и конечно просто так они с ней не расстанутся. Я не довольна концовкой Рассвета, Стефани поступила глупо и битву не устроила, и опустила самый могущественный клан в ее то сумеречном мире ниже не куда. Кажется, ей настолько был необходим хеппи-энд, что она решила пренебречь характерами своих же собственных персонажей.


... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
dancyulДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:48 | Сообщение # 3

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Romy)
Стефани поступила глупо и битву не устроила, и опустила самый могущественный клан в ее то сумеречном мире ниже не куда.

А вот знаете, не соглашусь. Если рассматривать Рассвет не с точки зрения конца Саги, а лишь очередной ее части, то все таки очень логично. Да, их опустили. Так, злее будут! И придумают нечто этакое чему Каллены противопоставить не смогут ничего. Кстати в качественных фанфах Вольтури вовсе не трусы, и даже не законченные мерзавцы. Вот скажите, где, когда и в какие времена любили власть? Власть она везде власть - что у людей, что у вампов. Разделяй и влавствуй. Властителям не нужно, чтобы их любили. Надо чтобы боялись. А иначе это не властители , а фигляры, калифы на час. Поэтому СМ закрутила гайки до упора в напряженности между Вольтури и Калленами и оставила их ни с чем. И во всех качественных фанфах - продолжении Саги имеет место конфликт Вольтури - Каллены- стая.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
KатастрõфаДата: Вторник, 30.08.2011, 00:51 | Сообщение # 4

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Romy)
Я не довольна концовкой Рассвета, Стефани поступила глупо и битву не устроила, и опустила самый могущественный клан в ее то сумеречном мире ниже не куда.

Я тоже не соглашусь. На мой взгляд, отступничество Вольтури - это совершенно не опущение их в глазах читателей, а наоборот. Глупо рисковать. Глупо терять своих людей. Вольтури впервые встретили настолько достойное сопротивление, в этом случае гораздо умнее и дальновиднее уйти в тень до выяснения обстоятельств, так сказать. Если бы они вступали в битву каждый раз, я думаю, их ряды не были бы такими многочисленными, а это опасно..
Это не трусость, это граммотный ход, стратегия. wink


Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Вторник, 30.08.2011, 00:52
 
RomyДата: Вторник, 30.08.2011, 15:45 | Сообщение # 5

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Если рассматривать Рассвет не с точки зрения конца Саги, а лишь очередной ее части, то все таки очень логично

Я рассматриваю только как Рассвет - конец саги. В его оригинальном Майеровском исполнении. И мне эта концовка увы не нравиться. cool
Quote (dancyul)
. И во всех качественных фанфах - продолжении Саги имеет место конфликт Вольтури - Каллены- стая.

Ну тут мне сложно что-то сказать. Не очень то много фанфиков по продолжению саги я читала. Не считая своего otp только два)) Вольтури там были только в одном и весьма неплохие. happy
Quote (Kатастрõфа)
это совершенно не опущение их в глазах читателей, а наоборот

почитайте мнение людей на счет концовки рассвета, каждый третий там пишет, что Вольтури трусы. dry
Quote (Kатастрõфа)
в этом случае гораздо умнее и дальновиднее уйти в тень до выяснения обстоятельств, так сказать

Ну возможно если бы книга была написана не Pov Белла, то этот их простой уход не казался бы столь унизительным. А так мы видим только ликования Калленов. Хочу знать что думал при этом Аро! happy


... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
LaskidaДата: Вторник, 30.08.2011, 16:04 | Сообщение # 6
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Elinore)
Так чем же вызвано подобное отношение к светочам законности и справедливости: происками завистливых недоброжелателей, тотальной промывкой мозгов, предубеждением Майер? Давайте обсудим.

ИМХО smile .Вольтури властвуют, потому что, по большому счету, кроме старцев, у которых они эту власть отобрали это особо и не нужно уже никому. По крайней мере на данный момент. Рассвет их не унизил, скорее несостоятельность кхм... замысла показал. Мне они даже не хранителями/властью кажутся, скорее бандой. Сидит гнездо в Вольтере, всю толпу ж кормить как-то надо! Бред какой-то. Они б еще отдельное государство создали с турами для суицидников - билет в один конец. А не любят их, я полагаю, за двуличие. Даже Джеймс на их фоне приличнее выглядит - хотя б честный wacko


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
KатастрõфаДата: Вторник, 30.08.2011, 16:05 | Сообщение # 7

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Romy)
почитайте мнение людей на счет концовки рассвета, каждый третий там пишет, что Вольтури трусы

Людям свойственно ошибаться, принимая за чистую монету то, что лежит на поверхности, а надо немножечко глубже копнуть.)) Я не считаю, что автор хотела выставить Вольтури бесхребетными трусами - ну, это же просто чертовски не логично. Как они могут сохранять за собой власть много веков подряд, если при первой же серьезной конфронтации трясутся от страха? В этом случае у них власть скоренько бы отобрали, кто-то более смелый.

Quote (Romy)
А так мы видим только ликования Калленов.

Конечно, они радуются, что обошлось без жертв.
Но они и сами понимают, что Вольтури это просто так не оставят, поэтому и договариваются собраться, когда те решат сделать ответный ход, надеясь, что Элис из заранее предупредит.
 
evgen775Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:36 | Сообщение # 8
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Рассвет - это не конец света для Вольтури .
 
Vika-Sumere4nayaДата: Вторник, 20.09.2011, 20:58 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
справедливые они и садисты


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
RomyДата: Четверг, 22.09.2011, 18:21 | Сообщение # 10

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Laskida)
.Вольтури властвуют, потому что

... потому, что того хочет Аро, а надо кому это или нет уже другой вопрос, все равно никто власти не получит, пока жив Аро - Вольтури будут властвовать happy
Quote (Laskida)
Рассвет их не унизил, скорее несостоятельность кхм... замысла показал.

СМ пишет, что вот есть такой большой древний клан - нарушишь закон и убьют тебя. А Каллены и Беллу человеком у себя держали, и забеременела она от вампира и дружбу с оборотнями водят, и что при этом делает "великий клан"? Разводит руками и говорит, а мы в другой раз зайдем, а то что-то как-то мы не вовремя пришли вершить правосудие? СМ слишком любит Калленов и Джейкоба, потому и выставляет Вольтури в весьма унизительном положении. Три месяца собираться в путь, и ради чего? - чтобы чуток постоять на поле и уйти - бред.
Quote (Laskida)
Даже Джеймс на их фоне приличнее выглядит - хотя б честный

Джеймс лишь мелкая рыбешка. Обычный вампир, ловящий кайф от охоты на девиц вроде Беллы. На фоне Вольтури он просто никто. Будь у него возможности Вольтури был бы таким же бесчестным.
Quote (Laskida)
любят их, я полагаю, за двуличие.

все правители в той или иной степени двуличны))
Quote (Laskida)
Сидит гнездо в Вольтере, всю толпу ж кормить как-то надо! Бред какой-то. Они б еще отдельное государство создали с турами для суицидников - билет в один конец.

кто как хочет так и живет tongue Каллены вон в школе учатся - дипломы получают.
зато Вольтури питаются как настоящие вампиры happy Вампир это не игрушка гонящаяся за зверьками в лесу, это хищник-монст.
Quote (Kатастрõфа)
Я не считаю, что автор хотела выставить Вольтури бесхребетными трусами - ну, это же просто чертовски не логично

СМ не великий писатель, я думаю это все здесь понимают. Она придумала Вольтури - за что ей спасибо, но вот ее симпатия к Калленам вредит логичности сюжета Рассвета отосительно этого клана.
Quote (Kатастрõфа)
что Элис из заранее предупредит

вот потому то я и не хочу чтобы СМ писала продолжение Рассвета, все равно Каллены выиграют и все у них будет не реалистично хорошо и прекрасно. dry


... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 01.11.2011, 21:01 | Сообщение # 11

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Великий и могущественный клан со своими законами, со своим кодексом чести. Абсолютная власть. Настоящие вампиры. Аристократы до кончиков ресниц. Слаженный, целостный механизм, оружие правосудия.
Жаль, конечно, что Майер опустила их до уровня дешёвых голливудских злодеев, потому что конфетка же)
Про концовку рассвета вообще молчу, ибо меня за искреннее негодование, высказанное от душу, могут отправить в бан biggrin
А вообще, самые адекватные вампиры в Саге. Именно ВАМПИРЫ, а не златоглазое недоразумение, лишённое изъянов)
И да, власть доброй и светлой быть не может) Если только в сказках.


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
rastishkaДата: Среда, 02.05.2012, 22:28 | Сообщение # 12
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Не нравятся они мне как-то...
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 02.05.2012, 23:05 | Сообщение # 13

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
когда те решат сделать ответный ход, надеясь, что Элис из заранее предупредит.

Когда они решат сделать ответный ход, Аро уже благополучно выпилит Джохома и возьмёт под своё крылышко бедных осиротевших его дочек. Элис ничего не увидит happy


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
RomyДата: Четверг, 03.05.2012, 00:28 | Сообщение # 14

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (rastishka)
Не нравятся они мне как-то...

как так?! мне уже как-то поднадоело повторять какие они милые и как не заслуженно их опускают в своих фф творениях тим Каллен, но я все таки повторю они милые и пока не докажите обратное тонны лютой ненависти ждут вас cool


... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 03.05.2012, 09:13 | Сообщение # 15

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Romy)
мне уже как-то поднадоело повторять какие они милые и как не заслуженно их опускают в своих фф творениях тим Каллен

Такое опускание лишь тень того, что сделала госпожа Стефани в Рассвете. Какой канон - такие и фики, восприятие иным быть не может. Копаться глубоко никто не хочет, народ ловит верхушки, а верхушки - это зарвавшиеся трусы, которые бесятся с жиру и не могут оставить бедных Калленов в покое. Никому не интересно заглядывать глубже, потому что глубже - это надо дополнительно искать информацию. А кому это надо? Гид так и остался англоязычным, не все язык знают и не все хотят себя утруждать. Скупость информации губит на корню всякий интерес.
Quote (Romy)
они милые

Иногда их до такой степени милыми выставляют тим Волтури, что сахар на зубах скрипит. Тоже не комильфо)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
RomyДата: Четверг, 03.05.2012, 15:46 | Сообщение # 16

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Какой канон - такие и фики, восприятие иным быть не может

ну не знаю все зависит от читателя в первую очередь) по книге мне нравятся Кай - из-за имени и потому, что он убил Ирину happy Джейн - из-за того что она типа такая милая вся и бац "боль", по фанфикам (англоязычным) понравился Алек, потому с Ренесми они идельная пара happy по фильму понравился Аро - потому что Майкл Шин бесподобен happy серьезные фики с Аро мне тяжело даются особенно его POV - налажать в этом деле может даже тим Вольтури - я во всяком случае точно не посягну на его POV. Да и вижу я Аро с Элис и женой, а всех тянет на АроБеллу dry Зато стеб с Аро шикарным может получится happy Деметрий - ну Чарли просто милашка это все наверно заметили. Макрус мне понравился как раз после путеводителя - вернее по анг. вики, ему 19 ! какой фик можно забабахать если сменить ему внешность happy
а просто сказать мне не нравятся Вольтури - это ничего не сказать dry про самых нормальных персонажей этой книженции такое грех говорить!
Quote (Розовый_динозаврик)
А кому это надо? Гид так и остался англоязычным, не все язык знают и не все хотят себя утруждать.

я несколько порывалась перевести часть про Вольтури, но чета мне стало лень biggrin
не знаете анг. гугл вам в помощь))
Quote (Розовый_динозаврик)
их до такой степени милыми выставляют тим Волтури, что сахар на зубах скрипит

тим Вольтури это очень неоднозначное понятие за ним может скрываться человек - "ааа я тащусь по Алеку" - и это я НЕ про себя говорю biggrin или "о Боже, я люблю тебя, Деметрий!", чтобы писать про Вольтури одного пристрастия к "тим Вольтури" мало cool вот писала бы про Вольтури Энн Райс или Поппи Брайт я была бы на 7 небе от счастья happy
Quote (Розовый_динозаврик)
не комильфо

это же мое "коронное" выражение


... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 03.05.2012, 16:25 | Сообщение # 17

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Romy)
ну не знаю все зависит от читателя в первую очередь)

Читатель смотрит на персонажей через призму восприятия автора в первую очередь, а что мы видим у Майер - чёткое деление на хороших до зубного скрежета и плохих в стиле старого доброго голливудского зла. Книга сама построена как стандартный любовный роман, что ещё более усугубляет ситуацию. При этом - уж не знаю как, видно божественное провидение - Волтури у Майер получились на удивление хороши. И если бы не концовка Рассвета, где решила создательница всё скатить до розовых соплей с победой зарвавшегося "добра" (хотя я б поспорила, какое там добро) над замшелым злом. Там не хватало только криков "Ура! В бой!" "За Сталина!" и галопом прогнать ретировавших Волтури по лесам Форкса, полностью игнорируя всякую логику. В концовке Рассвета их там неоднократно выставляют и называют трусами, мы вкушаем охрененную крутость главгероев и низость верхушки вампирского мира (!!!), которые оказывается не по понятиям живут. Какое же мнение после этого сложиться у большинства читателей? Думаю, вопрос этот не требует ответа. Всё итак понятно.
Quote (Romy)
понравился Алек, потому с Ренесми они идельная пара

Не буду ничего по этому поводу говорить, потому что моё мнение не изменилось. Мы итак достаточно на эту тему поговорили в другом месте и на другом сайте.
Quote (Romy)
серьезные фики с Аро мне тяжело даются особенно его POV

Посягнуть на POV трёхтысячелетнего вампира - любого из тройки, да пусть даже румын... Вряд ли из этой идеи выйдет что толковое) Ум Аро будет ограничен умом автора, что как бы намекает)
Quote (Romy)
Джейн - из-за того что она типа такая милая вся и бац "боль"

Мне близнецы нравятся исключительно, как дети, иначе я слишком хорошо представляю, на что их характер, если они старше будет похож. Не вдохновляет. Всё своё очарование они теряют, если их делают старше.
Quote (Romy)
Деметрий - ну Чарли просто милашка это все наверно заметили

Я всё же за смоляные кудри и грека, холодного и смертоносного, как стальной клинок.
Quote (Romy)
Макрус мне понравился как раз после путеводителя - вернее по анг. вики, ему 19 !

Я стала лучше понимать причины его такой глухой скорби. А так он второй по любимости Волтури у меня. С самого начала)
Quote (Romy)
не знаете анг. гугл вам в помощь))

Ну да, гугл переведёт... )
Quote (Romy)
тим Вольтури это очень неоднозначное понятие за ним может скрываться человек - "ааа я тащусь по Алеку" - и это я НЕ про себя говорю или "о Боже, я люблю тебя, Деметрий!", чтобы писать про Вольтури одного пристрастия к "тим Вольтури" мало

Тоже самое про калленофилов могу сказать. Во всём сумеречном фендоме по-настоящему хороших фиков мало.
Quote (Romy)
это же мое "коронное" выражение

Не поняла. Луркояз запатентован? (:


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
RomyДата: Четверг, 03.05.2012, 18:09 | Сообщение # 18

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
в стиле старого доброго голливудского зла

Мафия! biggrin она 100 пудово после своего чудо-сна смотрела Копполу и увы не Дракулу sad
Quote (Розовый_динозаврик)
Не буду ничего по этому поводу говорить, потому что моё мнение не изменилось

мое мнение не меняется уже три года - пейринг самый лучший, со мной бесполезно говорить на эту тему cool
обижает это конечно, ибо я тот злодей, что нагло популяризирует этот пейринг среди рускоязычного фандома biggrin
Quote (Розовый_динозаврик)
Я всё же за смоляные кудри и грека, холодного и смертоносного, как стальной клинок.

ну в фильме он все равно хорош happy и Алек тоже happy у него офигенный взгляд и Аро happy
Quote (Розовый_динозаврик)
Тоже самое про калленофилов могу сказать

у них все еще хуже - там же все люди правят бал
Quote (Розовый_динозаврик)
Луркояз запатентован?

это была моя любимая фраза до того как я узнала про этот сайт)


... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
sverchokДата: Четверг, 03.05.2012, 18:21 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Когда они решат сделать ответный ход, Аро уже благополучно выпилит Джохома и возьмёт под своё крылышко бедных осиротевших его дочек. Элис ничего не увидит

Почему это вы так считаете? Самих дочек Элис не увидит, но всех остальных - за милую душу smile . Элис видела будущее членов своей семьи, несмотря на наличие в ней Ренесме. Она только не могла видеть Беллу, пока та была беременна, а потом видела её как всегда.
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 03.05.2012, 19:06 | Сообщение # 20

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Почему это вы так считаете?

Исхода битвы она не видела, потому что там была Ренесми и оборотни. Именно поэтому я так и считаю. Если они рядом и влияют на ход событий, Элис ничего не увидит)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Восприятие Вольтури (А какими их видите вы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены