[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Самореализация личности Джейкоба Блэка (В какой области Джейк хотел и мог самореализовать своё "я")
Самореализация личности Джейкоба Блэка
1001Дата: Суббота, 02.07.2011, 13:53 | Сообщение # 1
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Анализируя персонажей в который раз, я поняла, что совершенно не знаю Джейка как личность.
Я знаю его внешность, характер, темперамент, но ничего не могу сообразить относительно его отличительных интересностей: какие-то увлечения и/или таланты Джейкоба, его устремления.
В какой области Джейк хотел бы самореализовать своё "я"? И, главное, в чём это "я"?
 
ГолдиДата: Суббота, 02.07.2011, 15:07 | Сообщение # 2
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Ну, на самом деле, СМ довольно четко описала его талант. Парень - талантливый механик. Я думаю, что скорее всего, именно им он и стал бы в будущем. Помнится, в Рассвете Белла мягко намекнула волку, что для того, чтобы не отставать от быстро растущей Ренесми, которая обладала недюженными умственными способностями, тому придется топать, заканчивать среднюю школу и быстренько в колледж и универ. Я думаю, что скорее всего, ему прямая дорога в какую-нить инженерно конструкторскую область, где явно найдут яркое выражение его природные таланты, да и ума ему тож не занимать. Вот так вот.
Какие-то конкретные увлечения, кроме копания в машинерии, СМ не описывала, устремлений тоже. В рассвете единственное проявившееся и описанное устремление - это сделать все, чтобы Несс Была счастлива. Но вот что-то мне подсказывает, что Джейкоб не сможет быть полным рабом желаний Несс. В принципе, нам осталось только, опираясь на психологический анализ того, что из себя представляет Джейкоб как личность, выводить, что было бы в его приоритетах после того, как Несс вырастет.
Лично я считаю, что у него бы очень пошел бы свой бизнесс, своя мастерская, которая превратилась бы в известную фирму, благо, все данные для этого имеются. но это уже из моей личной фантазии. В каноне действительно ничего об этом не сказано.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
1001Дата: Суббота, 02.07.2011, 16:19 | Сообщение # 3
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Голди, я вот тоже предполагала, что Джейк - технарь, а не гуманитарий.
Quote (Голди)
Я думаю, что скорее всего, ему прямая дорога в какую-нить инженерно конструкторскую область, где явно найдут яркое выражение его природные таланты, да и ума ему тож не занимать.

ум есть. но насчёт "инженерно конструкторской области" меня терзают смутные сомнения. люди, имеющие страсть к созданию, обычно, оч интересуются учебой. и дело как раз в том, что Бэлка "мягко намекнула" ему на это, и Вы, и я так считаю. но сам Джейк этого желал? я не заметила, чесна.

Quote (Голди)
В рассвете единственное проявившееся и описанное устремление - это сделать все, чтобы Несс Была счастлива.

хмм... это, конечно, оч мило и ценно, при условии, что объект, которого хотят "осчастливливать" всю жизнь отвечает взаимностью, а если - нет?)
и потом, "сделать своего любимого счастливым" - оч сомнительная реализация "я". даже антисамореализация "я", можно сказать.
Quote (Голди)
В принципе, нам осталось только, опираясь на психологический анализ того, что из себя представляет Джейкоб как личность, выводить, что было бы в его приоритетах после того, как Несс вырастет.

в том-то вся и трудность, что Стеф не дала (мне, по-крайней мере) совершенно никакой опоры ни для анализа, ни для того, чтобы воспринимать Джейка не только как хорошего человечка, который умеет любить. это - много, но разве этого достаточно для ответного чувства и счастливой жизни?
Quote (Голди)
Лично я считаю, что у него бы очень пошел бы свой бизнесс, своя мастерская, которая превратилась бы в известную фирму, благо, все данные для этого имеются. но это уже из моей личной фантазии.

Голди, пусть и из Вашей фантазии, но это - всё ж вполне себе версия.
но про "все данные для этого имеются" - я с Вами не соглашусь. ум - мало для бизнесмена. в Джейке нет тяги к предпринимательству, иначе он бы зарабатывал на своем "копании в технике". да это и не суть. при желании любой человек способен обрести вполне себе профессию и способ пропитания.

Quote (Голди)
Какие-то конкретные увлечения, кроме копания в машинерии, СМ не описывала, устремлений тоже.

вот именно что!
для меня главная загвоздка в том, что мало кого этот вопрос интересует. не, я реальна понять не могу, как можно заинтересоваться кем-то, исключив такую важную составляющую.
я чё и спрашиваю каждый раз "чем интересен Джейкоб?" (чёрт с ней с Ренесми, патамушта я всегда плююсь, как прозаично и скомкано обошлись с судьбой оч романтического героя!) меня больше интересует личное видение "я" Джейкоба читателей и видение "я" Джейкоба читателей, но глазами Бэлки. имха, есть в любви к Джейку читателей проекция качеств каких-то других персонажей/людей.


Сообщение отредактировал 1001 - Суббота, 02.07.2011, 16:35
 
ГолдиДата: Суббота, 02.07.2011, 17:37 | Сообщение # 4
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
1001, Вот, понимаешь, это еще один минус СМ-описаний в саге. То, что она не потрудилась до конца описать личность значимого и очень интересного персонажа, выводит из себя, мягко говоря.
Quote (1001)
"сделать своего любимого счастливым" - оч сомнительная реализация "я". даже антисамореализация "я", можно сказать.

Дык, ведь именно в этом и проблема. Резко вывести героя из описания, не закончив его характеризовать. Эдварда было легче описать, потому, что ему, как бы, 110 лет. У него уже была очень длинная история его личности. Он и музыкант, и врач, и законник, и кто там еще. Но, кстати, начиная с Рассвета, его следующие устремления, кроме как осчастливить Беллу, тоже не понятны.
Quote (1001)
люди, имеющие страсть к созданию, обычно, оч интересуются учебой. и дело как раз в том, что Бэлка "мягко намекнула" ему на это, и Вы, и я так считаю. но сам Джейк этого желал? я не заметила, чесна.

Это будет уже из разряда предположений и, опираясь на бонус СМ "Быть Джейкобом Блэком".
В НМ он интересовался учебой. Он, если правильно помню, был описан в этом бонусе, как прилежный ученик, потом, с обращением, проблемами в стае и с Беллой, все полетело в тартарары. На самом деле, в подобной, очень стрессовой ситуации, интерес к будущему стремительно падает - выжить бы сегодня ( спасти Беллу, сделать Несс счастливой и т.д).
Quote (1001)
в том-то вся и трудность, что Стеф не дала (мне, по-крайней мере) совершенно никакой опоры ни для анализа, ни для того, чтобы воспринимать Джейка не только как хорошего человечка, который умеет любить. это - много, но разве этого достаточно для ответного чувства и счастливой жизни?

Так никому ж не дала. И мне тоже. Вся, что я могу сказать об его устремлениях будет строится на типе его личности и намеках из книги. А жаль. Ведь Джейкоб Блэк очень целостная и цельная личность.
Да и кстати, я помню, что Джейкоб рассказывал, что ребята вылетают из школы, став волками. (Странное что-то СМ придумала для защитников Ла Пуш). Т.е их теперишние обязанности напрочь перечеркивают какое-либо другое будущее, кроме как быть "защитником отечества" Помоему в НМ описанно, что у ребят просто нет нормальной возможности зарабатывать именно из-за того, что теперь они патрулируют. Глупость какая-то. Так что, типа, теперь у Джейка не может быть никаких устремлений, вот же ж...


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
C✿momileДата: Суббота, 02.07.2011, 18:28 | Сообщение # 5
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (Голди)
Да и кстати, я помню, что Джейкоб рассказывал, что ребята вылетают из школы, став волками.

Они уходят из школы из-за отсутствия в самом начале, да и не только,самоконтроля) Вспомни школу - мальчишки вечно задевают друг друга,ссоры,мелкие или крупные драки.А здесь молодой оборотень - вспылил,перекинулся,покалечил уйму народа и открыл тайну.Это во-первых.Во-вторых,волчизм проявился в резервации опять спустя 70 лет - дед кого-то там вспомнил как перекидывался его дед и так далее.Но за эти годы резервация почему-то как-то не расцвела - маленькие домики,все как-то слишком скромно - вряд ли их можно отнести к среднему классу.Получается,Стеф им изначально не давала никакой возможности самореализации dry Чем занимался Сэм,где он работал?Майер упоминает только о том,что мать Сэта работала в лавке,где работали остальные жители резервации и чем они вообще занимались? я как-то не помню чтобы она об этом упоминала.Она как бы не оставила им выбора - раз ты оборотень,то твоя обязанность защищать своих.А хотел ты этого или не хотел,может у тебя были другие мечты и стремления - это ужО никого не волнует dry


 
ГолдиДата: Суббота, 02.07.2011, 18:35 | Сообщение # 6
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
Они уходят из школы из-за отсутствия в самом начале, да и не только,самоконтроля)

Да, и невозможность совмещать учебу и патрули. Сэм пытался чего-то там дисциплинировать, но не сумел. А в остальном ППКС.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
PulyaДата: Суббота, 02.07.2011, 21:14 | Сообщение # 7
Twilight-Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
Получается,Стеф им изначально не давала никакой возможности самореализации

А у Стеф вообще с самореализацией туго, если вы не заметили. smile Волкам - отсутствие возможностей. Вампирам - отсутствие желания.
С оборотнями, кстати, не всё так печально и возможности какие-никакие, а есть. Согласна с тем, что из школы они вылетали из-за эмоциональной неустойчивости в первый период после обращения. Потом, при наличии желания, можно и школу закончить и дальнейшее образование получить. Если помните, то Сем собирался пойти в колледж и только обращение не дало ему этого сделать. А так старейшины настаивали на его учебе. Старшая сестра Джейка учится. Значит препятствием для оборотня является сама сущность.
Патрули - фигня. Семьдесят лет никто территорию не патрулировал и дальше бы дело обошлось. Вампиры не такая многочисленная раса. Их нашествие в Форкс началось с приездом туда Белки. От Калленов можно и не патрулировать. Мне кажется, парней в эти патрули гоняли только в связи с обстоятельствами и чтобы дать выход энергии и возможность свыкнуться с новой ипостасью, стать хозяевами себе. И чтоб всё это подальше от людей, в лесу. Это как гиперактивных детей водят на всякие там карате и кунг-фу. Растратить лишнюю энергию и научиться самодисциплине.
По идее, когда ситуация утрясется, будут ещё минимум семьдесят лет спокойной жизни без вампиров в округе))) Без дела гонять по лесу наскучит кому угодно. Вот тут-то и встанет вопрос о самореализации.
То, что резервация продолжает быть бедненькой - увы реалия жизни. Те, кто смог выбиться в люди, уехали и не строят там хороших домов. Получив образование например инженера-электронщика кто станет жить в Ла Пуш? Там работы нет соответствующей. Вот и остаются образованные в больших городах, где на них есть спрос и где денег платят побольше. А в деревеньке остаются те, кто подняться не сумел. Старики, инвалиды, ленивые или неспособные к учебе. Но это вовсе не означает, что тем детям, которые там растут нет дороги вперед. Им после обучения нет дороги назад. Рейчел вряд ли вернется жить на окраину Форкса, получив степень.
Для меня очень показательной явилась небольшая информашка, что старейшины (!!!) настаивали на образовании Сема до обращения. Значит старики видели, где будущее выходцев из их племени и подталкивали молодежь в нужном направлении. Всем известно, что поступательное движение вперед иногда есть результат пинка под зад. Почему бы им и Джейку в нужный момент не придать ускорения)))
Нам дали очень маленький временной период на рассмотрение. Этакий форс-мажор.
Quote (Голди)
На самом деле, в подобной, очень стрессовой ситуации, интерес к будущему стремительно падает - выжить бы сегодня

Совершенно верно. Но ситуация не может быть такой печальной бесконечно. Она бы развивалась в любом случае и пришла к своей развязке. Какой - неважно. Белла выбрала Эда, они поженились, укатили из Форкса, Каллены тоже уехали, чтобы не смущать местных своей неувядающей красотой. Если без Несси, то Джейк потосковал бы немеряно, пострадал бы, но всё-равно очухался рано или поздно и стал бы жить дальше. Он слишком любит жизнь, чтобы представить его самоубивающимся или валяющимся в депрессухе. В нём есть здоровая агрессия, которая помогает двигаться вперед наперекор обстоятельствам. Он слишком привязан к семье, чтобы развалиться на части на глазах у папы Билли, причинив ему боль. Мне кажется, что дали бы ему пендаля те же старейшины, которые выпихнули учится Рейчел и собирались выпихнуть учиться Сема. Спокойное время. Патрули не нужны. В бонусе Джейк и правда был описан, как прилежный ученик и хороший сын. Закончит колледж, никуда не денется. А возможно и пойдет дальше. Я бы посомневалась ещё, если бы он был человеком. Всё же он был слишком мягок, чтобы организовать и держать действительно большой бизнес. Но вот та здоровая доля агрессивности, привнесенная в его характер волчьей натурой позволяет надеяться, что именно здесь его ждет успех. Любовь свою он нескоро забудет, слишком уж сильна была. Значит поначалу с личной жизнью у него будет напряг. Очевидно. Возможно попытается заместить пустоту в жизни работой. Он же защитник. А семью защищать можно не только клыками и когтями. Он вырос в современном обществе и прекрасно понимает, что лучше защитить папку и сестричек можно заработав им на жизнь. А так как он по складу характера склонен идти до победного, то поставив себе цель фиг с неё свернёт. Есть и ещё один моментик, который может его подтолкнуть к бизнесу. Соперник наш незабвенный. Эдвард Энтони Каллен. Всё равно Джейк не может не думать о том, что его благосостояние - один из факторов, которые подтолкнули Беллу (о, совершенно неосознанно, она бессребреница, я помню) к тому выбору, который она сделала. У него может возникнуть желание доказать всему миру и в первую очередь себе, что он не лузер. И, опять же, учитывая его склонность идти до конца, прогнозы тут самые благоприятные.
Если же учитывать, что Несс всё же появится в его жизни ( ), то появляется ещё один фактор, который подтолкнет его наверх - желание соответствовать и боязнь разочаровать нареченную)))
Вот как-то так happy
И, да, с вампирами гораздо хуже. sad Все такие образованные, умные и способные, а тратят свою вечность на какую-то херь. Розали с Эмметом иногда принимаются сношаться так, что у Эдварда голова лопается от их постельных игр и их отселяют в отдельный дом. Элис таскается по магазинам. Эсми играет в маму. Эдвард самокопается и страдает от собственного несовершенства. Джаспер просто ходит в школу. Они все просто ходят в школу (!!!) *неприличное слово* Вот это самореализация талантов! Один Карлайл работает в медицине. Респект ему и уважуха. Но остальные?! От такой жизни, простите, мозги скиснут и у бессмертных.
Стеф тут очень и очень сильно промахнулась. Ведь получается что, выбрав Эдварда, образование Белла получит и сядет на попу в доме, точной копии особняка Калленов под Форксом. Или в другом, но тоже богатом и где-нибудь на отшибе, чтоб внимание не привлекать. Где для неё возможность самореализации? Получить образование не значит самореализоваться. Просто любиться с Эдвардом до скончания времен? Пусть он будет сколько угодно прекрасным и любимым, но чтобы замкнуть своё существование только на это - страшная перспектива для тех у кого в черепной коробке есть хоть малая толика серого вещества.
Или это скрытая мечта всей жизни самого автора? Сидеть в достатке на попе ровно и нифига не делать? И не стареть при этом biggrin


Сообщение отредактировал Pulya - Суббота, 02.07.2011, 21:24
 
ГолдиДата: Суббота, 02.07.2011, 23:08 | Сообщение # 8
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Pulya)
Или это скрытая мечта всей жизни самого автора? Сидеть в достатке на попе ровно и нифига не делать? И не стареть при этом

Очень на это похоже.
И да, совершенно согласна, что упертость Джейка в достижении поставленной цели очень поспособствует его успеху.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
LaskidaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:06 | Сообщение # 9
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Pulya, читала и плакала - полнейший восторг от поста. Как говорится, респект и уважуха! :). Самой мне вообще нечего сказать. Я их как самостоятельных не могу рассматривать, персонажей в смысле. biggrin

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 03.07.2011, 00:07
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:34 | Сообщение # 10

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Pulya)
Получить образование не значит самореализоваться.

Я в принципе согласна. И жизнь у них действительно "тухлая".
Но где, в какой области бы они смогли самореализоваться? Например, Эдвард, который выглядит на 17 лет. Что он может делать? Музыкантом он стать на может, это предполагает публичность, а он через пять-десять-двадцать лет будет выглядеть также на 17. Семнадцатилетний бизнесмен - тоже сомнительно; тем более, задача любого бизнеса - приносить доход, а когда ты в этом не заинтересован, то и сам бизнес получится тухленьким. Врач? Ну если только вечный медбрат. Единственное, в чем я могу его увидеть - это писательство. Тут необязательно афишировать свою личность, пиши себе под псевдонимом и не высовывайся. Но, если честно, я сомневаюсь, что Эдвард может написать что-то увлекательное, скорее всего, это будет мрачная тягомотина.))
 
PulyaДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:07 | Сообщение # 11
Twilight-Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Kатастрõфа, беру назад свои слова про отсутствие желания самореализоваться у вампиров. Действительно, их бессменный моложавый вид портит им всю малину. Но это уже такое препятствие, которое не обойдёшь. Это не патрули у оборотней, которые в мирное время нафиг не нужны.
Жалко их тогда. И понятна тоска, которая сжирала Эдварда в СП. Затоскуешь от такой житухи.
Впрочем, не о них речь. Это ведь темка про Джейка, а у него всё же есть возможности для самореализации. И, как выяснилось, способности. В период жесткого форс-мажора за ним не наблюдалось особого желания. Но учитывая некоторые черты его характера можно предположить что оно появится. Причины у этого желания могут быть разными в зависимости от обстоятельств. Но то, что они есть уже хорошо и вселяет надежду на светлое будущее для волка.
dry Особенно если там не будет Несси.
 
ЛеснаяДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:08 | Сообщение # 12
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Pulya)
Особенно если там не будет Несси.

Улыбнуло)))
 
LaskidaДата: Вторник, 05.07.2011, 14:24 | Сообщение # 13
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Получается довольно таки грустная картина sad Будущее Беллы и Эдварда - школа, секс; школа, секс; школа, секс. Джейку после запечатления Майер еще меньше вариантов оставила... Ренесми, Ренесми, Ренесми.

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Вторник, 05.07.2011, 14:24
 
1001Дата: Вторник, 05.07.2011, 19:20 | Сообщение # 14
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я их как самостоятельных не могу рассматривать, персонажей в смысле.

Laskida, я вот щас не поняла. за что Вы их как самостоятельных персонажей не можете рассматривать? это Вы всех-всех вампиров имели ввиду или из Саги тока?
 
LaskidaДата: Вторник, 05.07.2011, 19:58 | Сообщение # 15
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (1001)
это Вы всех-всех вампиров имели ввиду или из Саги тока?

Из саги. И вампиров и оборотней. Моя попытка представить их хотя б людьми с треском провалилась. Больше даже пытаться не буду.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
KатастрõфаДата: Вторник, 05.07.2011, 20:15 | Сообщение # 16

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Моя попытка представить их хотя б людьми с треском провалилась.

А, по-моему, это и есть состоятельность персонажа - когда ты его кем-то другим уже вообразить не можешь, потому что он такой, какой есть.

Quote (Pulya)
Kатастрõфа, беру назад свои слова про отсутствие желания самореализоваться у вампиров. Действительно, их бессменный моложавый вид портит им всю малину.

Рада, что смогли договориться.))

Quote (Pulya)
Впрочем, не о них речь. Это ведь темка про Джейка...

Угу, поэтому я замолкаю. Оборотни меня никогда не интересовали, поэтому я не особенно анализировала их жизненную позицию/перспективы/или что-то еще.

Quote (Laskida)
Будущее Беллы и Эдварда - школа, секс; школа, секс; школа, секс.

Мне кажется, мы сильно их жалеем.)) Вечная молодость, невероятные сверхспособности, финансовая обеспеченность, вечно живая семья и любовь... Есть и чему позавидовать. wink
Оборотней мне в этом смысле намного жальче - их всего лишают: права выбрать себе половинку, права получить образование, права заниматься тем, что тебе интересно...
 
PulyaДата: Вторник, 05.07.2011, 20:34 | Сообщение # 17
Twilight-Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
права получить образование, права заниматься тем, что тебе интересно...

Вы же не собирались обсуждать оборотней. Знаете, вам всё-таки очень сильно вредит тот момент, что вы не читаете комменты своих собеседников.
Quote (Kатастрõфа)
Вечная молодость

Отсутствие развития. Называйте вещи своими именами и не повторяйте за недалёкой Беллой её недалёкие мыслишки)))
Quote (Kатастрõфа)
невероятные сверхспособности

Которые используются только для того, чтобы отбиваться от соплеменников, у которых способности круче. Отличная перспектива.
Или, пардон, здесь есть некий намек на личную корысть? smile И вы на самом деле желали бы знать что думают окружающие? Все как один. И не только о вас, а постоянно)))
Quote (Kатастрõфа)
финансовая обеспеченность

Так и знала, что этот вопрос всплывет. Как же слепит бриллиантовый блеск некоторых поклонников Эдварда)))
Quote (Kатастрõфа)
вечно живая семья

У Беллы умрет мать и отец. Они будут вечно живы только в её памяти.
Quote (Kатастрõфа)
и любовь...

А вот этот момент отлично осветила хозяйка темы:
Quote (1001)
и потом, "сделать своего любимого счастливым" - оч сомнительная реализация "я". даже антисамореализация "я", можно сказать.

Буквально это я и имела в виду, когда сказала:
Quote (Pulya)
Просто любиться с Эдвардом до скончания времен? Пусть он будет сколько угодно прекрасным и любимым, но чтобы замкнуть своё существование только на это - страшная перспектива для тех у кого в черепной коробке есть хоть малая толика серого вещества.

Quote (Kатастрõфа)
Есть и чему позавидовать.

huh В самом деле? Что-то не хочется.


Сообщение отредактировал Pulya - Вторник, 05.07.2011, 20:37
 
LaskidaДата: Вторник, 05.07.2011, 20:43 | Сообщение # 18
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А, по-моему, это и есть состоятельность персонажа - когда ты его кем-то другим уже вообразить не можешь, потому что он такой, какой есть.

Возможно, не важно какими они были, главное какие они стали...
Quote (Kатастрõфа)
Мне кажется, мы сильно их жалеем.))

Эт я иронизировала smile Эда из фильма чутка переделала. А с учетом того, что у Белки окромя Эдварда ничего нет... ирония получилась не такой уж и заметной smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
KатастрõфаДата: Вторник, 05.07.2011, 21:24 | Сообщение # 19

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Pulya)
В самом деле? Что-то не хочется.

Эх, опять перевернули всё с ног на голову.))
Если честно, ввязываться с вами в дискуссию не очень хочется, мне не импонирует такой темперамент собеседника.
Вы, кстати, оставили мой пост в предыдущей теме без ответа - это я про "Знаете, вам всё-таки очень сильно вредит тот момент, что вы не читаете комменты своих собеседников".
 
LaskidaДата: Вторник, 05.07.2011, 21:26 | Сообщение # 20
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Оборотней мне в этом смысле намного жальче - их всего лишают: права выбрать себе половинку, права получить образование, права заниматься тем, что тебе интересно...

Ммм... как показала книга, вампирам не особо что-то и нужно. С их возможностями. Пожалуй, у меня веры больше, что из оборотней толк выйдет. Да smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Вторник, 05.07.2011, 22:09
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Самореализация личности Джейкоба Блэка (В какой области Джейк хотел и мог самореализовать своё "я")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены