[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Кто сильнее: оборотни или вампиры?
Кто сильнее: оборотни или вампиры?
1. 1. Оборотни [ 46 ] [23.96%]
2. 2. Вампиры [ 90 ] [46.88%]
3. 3. Одинаково [ 37 ] [19.27%]
4. 4. Не знаю/сложно ответить [ 19 ] [9.90%]
Всего ответов: 192
teenpozitiffДата: Вторник, 13.07.2010, 13:10 | Сообщение # 1
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я за вампиров smile

Сумерки супер!
 
VolfДата: Среда, 18.08.2010, 20:35 | Сообщение # 61
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
ИМХО, тут просто разные "стратегии выживания". Вампиры по своей сути одиночки - кочуют по одному или группами по двое-четверо, крупные кланы, а-ля Каллены или Волтури встречаются редко. А оборотни живут стаями, для них важнее не сила\скорость, а слаженность действий и многочисленность. И, повторюсь, каждый случай индивидуален: зависит от выучки конкретного бойца.
 
VekushaДата: Четверг, 19.08.2010, 15:32 | Сообщение # 62
Love is never perfect when it's real love...

Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Я люблю оборотней,но думаю ,что вампиры силнее

 
ЯлёвушкаДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:39 | Сообщение # 63
Holy Hedgehogs

Группа: Заблокированные
Сообщений: 211
Статус: Offline
не знаю.
 
ВестИксАДата: Среда, 25.08.2010, 10:57 | Сообщение # 64
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Мне кажется они одинаково сильны. А кто кого победит это уже зависит от выучки и боевых навыков.
Quote (Volf)
Вампиры по своей сути одиночки - кочуют по одному или группами по двое-четверо, крупные кланы, а-ля Каллены или Волтури встречаются редко. А оборотни живут стаями, для них важнее не сила\скорость, а слаженность действий и многочисленность. И, повторюсь, каждый случай индивидуален: зависит от выучки конкретного бойца.

Вот, очень правильно сказано


Если ты фанат Инь, Янь, Пьяни , то тыкай ! Пошаманим

 
SolДата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:01 | Сообщение # 65

Группа: VIP
Сообщений: 664
Статус: Offline
Я думаю они одинаково сильны.

Лучшее зеркало для женщины, это любящие глаза мужчины...

<ОРД>

 
ЙетиДата: Четверг, 16.09.2010, 22:49 | Сообщение # 66
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Все-таки оборотни, ведь по версии Майер они как раз и существуют, чтобы защищать людей от вампиров...

 
Света@Дата: Суббота, 18.09.2010, 00:39 | Сообщение # 67
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Сори ,всем участникам ,но здесь буду спорить smile
Все приводят в пример как легко оборотни порвали Лорана.
НО ОНИ ЖЕ ДЕЙСТВОВАЛИ СТАЕЙ!!! СТАЯ оборотней на ОДНОГО вампира!
Майер как бы между строк не раз говорила о том ,что ОДИН вампир сильнее ОДНОГО оборотня!
Но ,есть одно важное НО- это то что стая оборотней слаженна лучше ,чем семейство вампиров !
Оборотни намного лучше могут действовать группой, вампиры так не могут!
Потому вывод такой- один вампир сильнее одного оборотня, но стая оборотней сильнее группы вампиров!
Сейчас меня закидают помидорами и из тима Эда ,и из тима Джейка biggrin
Но если все смогут успокоится и посмотреть безпристрастно (т.е. не опиратся в этом вопросе на то любите ли вы Эда,или вы любите Джейка) Вы сможете понять ,что именно так и преподносила нам Майер wink

Добавлено (18.09.2010, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
Иначе какой еще фактор помешал бы вампирам заполонить весь мир

Позвольте ответить ,хотя это давно было написанно smile
Вампирам не выгодно существование других вампиров . если на земле будут одни хищники они просто подохнут с голоду от нехватки травоядных. Зачем им конкуренция ,ведь вампиры не оборотни -они в большенстве своём одиночки и сами всё время убивают других вампиров в битве за територии . В общем сами-то вампиры и не дали "размножится" вампирам


Сообщение отредактировал Света@ - Суббота, 18.09.2010, 01:12
 
ЙетиДата: Суббота, 18.09.2010, 00:46 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Света@)
Сейчас меня закидают помидорами и из тима Эда ,и из тима Джейка Но если все смогут успокоится и посмотреть безпристрастно

икто не собирается швыряться помидорами.
Quote (Света@)
Майер как бы между строк не раз говорила о том ,что ОДИН вампир сильнее ОДНОГО оборотня!

это было один раз, в затмении, когда рассказывалась история о самопожертвовании жены вождя квилетов. Если бы женщина-вампир не побеждала бы в схватке, тогда б и убивать себя жене вождя не было бы необходимости cool


 
Света@Дата: Суббота, 18.09.2010, 00:59 | Сообщение # 69
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Йети)
это было один раз, в затмении, когда рассказывалась история о самопожертвовании жены вождя квилетов. Если бы женщина-вампир не побеждала бы в схватке, тогда б и убивать себя жене вождя не было бы необходимости

Нет,нет . Это было как бы явно то ,что тот вампир успел убить парачку оборотней прежде чем его завалили smile
А я говорила о том ,что было между строк (не так явно) smile
Оборотни они ведь и люди тоже у них есть некая доля человеческой уязвимости ,они тёплые, у них могут ломатся кости (хоть и быстро заживают) ,а вампиры -они уже не люди ,они застывшие холодные камни . Потому природа и создала СТАИ оборотней потому,что по одиночки они бы не справились. Зато у них очень хорошая функциональность группой и они группой могут действовать эффективней вампиров -одиночек smile


Сообщение отредактировал Света@ - Суббота, 18.09.2010, 01:00
 
ЙетиДата: Суббота, 18.09.2010, 21:49 | Сообщение # 70
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Света@)
Потому природа и создала СТАИ оборотней потому,что по одиночки они бы не справились

ну так они же - волки, вот и живут стаями... Получается, по книге 1:1 (вампирша убила бы вождя, а Сет легко разделался бы с Райли)?


 
Света@Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:19 | Сообщение # 71
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Йети)
Сет легко разделался бы с Райли)

Ну...Сет не легко разделался с Райли ,а с некоторой помощью smile

Quote (Йети)
ну так они же - волки, вот и живут стаями..

Правильно! А почему настоящие волки стаями живут? Потому что они по одиночке не предстовляют реальной силы ,что бы крупное животное заволить. Они эффективны только в группе ! Но зато в охоте группой им нет равных ! В группе они умеют становится как бы одним единым организмом wink


Сообщение отредактировал Света@ - Воскресенье, 19.09.2010, 23:21
 
TentenДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:55 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Света@)
Вампирам не выгодно существование других вампиров . если на земле будут одни хищники они просто подохнут с голоду от нехватки травоядных. Зачем им конкуренция ,ведь вампиры не оборотни -они в большенстве своём одиночки и сами всё время убивают других вампиров в битве за територии . В общем сами-то вампиры и не дали "размножится" вампирам

Хорошие, гладенькие выводы. Могли бы быть правдой, если отбросить один из основных принципов природы-матушки - целесообразность. Если бы вампиры, действительно, были саморегулирующейся системой, перед природой не стояла бы необходимость в создании оборотней как средства борьбы с ними. Та же Майер четко прописывает причину и цель существования оборотней. Это, соответственно, появление вампира рядом с человеком, являющимся носителем гена, и физическое устранение вампира. Оборотни есть оружие созданное природой только и исключительно для борьбы с вампирами. Делая действительно разумные выводы, можно легко заметить, что ситуация с равновесием между оборотнями и вампирами нам преподносится только с точки зрения вампиров. Это взгляд только с одной стороны. Если смотреть одним глазом - трудно охватить картину в целом и составить адекватное непротиворечивое мнение. И если опираться только односторонний взгляд на ситуацию, складывается впечатление, что стая квилетских волков уникальна и больше нигде в мире такого нет. Лишь в Рассвете, вскользь Аро проговаривается про существование ликанов (вервольфов), существ близких к оборотням. Из его слов становится понятно, что существует противостояние ликанов и вампиров (раз уж Кай не ленился организовывать карательные операции). Отсюда следует, что оборотни, вервольфы, ликаны распространены по земле так же, как и вампиры. Просто это существа с другим знаком (вампиры -, оборотни+). Природа ничего не создает просто так, бесцельно (вспомним принцип целесообразности), а значит существование оборотней оправдано и необходимо. Следовательно не вампиры являются саморегулирующейся системой, а есть некий сдерживающий фактор, который не дает им расплодиться до такой степени, что включится еще один природный механизм регулирования популяции хищников, а именно снижение кормовой базы.
В этом, кстати, слабое место вашего умозаключения.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Света@Дата: Понедельник, 20.09.2010, 11:10 | Сообщение # 73
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Tenten, Я не имела в виду ,что оборотни не нужны для равновесия smile
Я возможно не так чётко выразилась. Розумеется оборотни нужны и розумеется (я лично не сомневаюсь) кроме квилетов существуют другие стаи ,так же как и другие кланы вамиров . Это как бы предпологалось у Мйаер ,хоть описала она только квилетов . И Майер очень чётко показала ,что оборотни созданны природой именно в противовес вампирам. Есть же в конце концов так сказать "тупые" вампиры (тупые есть везде biggrin ) ,которые не понимают ,что долгота их жизни зависит от того насколько они смогут не показывать себя, не убивать ради забавы И! не создавать слишком много себе подобных (потому ,что это приведёт к трагедии не только человечества, но и "вампирской цивилизации") Именно с этими так называемыми "тупыми" вампирами с соданны боротся оборотни-истреблять найболее опасную часть из них и держать равновесие ,для этого и существуют СТАИ (в некотором роде Вольтурии делают тоже самое wacko biggrin )
Но есть и "думающие" вампиры , которые прекрасно понимают ,к чему приведёт их переизбыток. smile Согласитесь если бы вы (к примеру) были вампиром ,вы бы не стали создавать себе подобных (это было бы просто не выгодно) ведь чем меньше вампиров ,тем легче им скрывать своё существование ,меньше конкуренции ,больше "луг для пастбища" .
Короче чем меньше вампиров ,тем лучше для самих вампиров!
А квилеты они ведь не путешествуют по всей Земле ,что бы выискать всех вампиров и истребить их! Они убивают тех, кто пришёл на их землю убивать.
Надеюсь вы чё-то поймёте из моей сумбурной писанины wacko
В общем оборотни помогают урегулировать всю эту систему ,но не являются единственным существующим регулировщиком
 
jull4165Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:01 | Сообщение # 74
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мне кажется что посильнее все-таки вампиры,потому что даже для того чтоб полностью уничтожить их надо сжечь! cool
 
VolfДата: Вторник, 21.09.2010, 12:31 | Сообщение # 75
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Об этом можно спорить до бесконечности - слишком мало данных выдала миссис Майер. Это всё-таки не "Другой мир". Касаемо того, что вампиров нужно сжечь - да, желательно, но если разорвать такого на достаточно мелкие куски, крематорий не обязателен. Даже если и срастется, скорее всего останется покоцанным инвалидом, которого убьют свои же во избежание конкуренции. Кстати, вот причина, почему кровососы контролируют свою численность - борьба за территорию, уничтожение конкурентов, личная неприязнь.
В любом случае ясно одно - оборотни могут наладить достаточно эффективную оборону по крайней мере против вампиров-одиночек. Кто-то ставит им в вину, что они действуют "толпой", убивают "бедных" вампиров подло... Дорогие мои, на войне нет понятий честно\подло, хорошо\плохо! Есть два понятия- эффективно и НЕ эффективно, остальное - от лукавого.
 
Dark_TwixДата: Четверг, 23.09.2010, 00:52 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 26341
Статус: Offline
по моему они обладают одинаковой силой в разных формах smile

 
_OWL_Дата: Пятница, 01.10.2010, 00:49 | Сообщение # 77
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Насчет клана и стаи - нельзя сказать, кто сильнее. А насчет отдельных личностей, очень даже можно! Думаю, Эммет завалил бы Пола в конце концов!)))

 
shoot_meДата: Пятница, 01.10.2010, 22:27 | Сообщение # 78
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Вампиры.

Ким Хён Джунг.
Подпись удалена, т.к. превышает допустимые размеры: 480 пикс в ширину и 180 пикс в высоту
 
love_ТейлорДата: Суббота, 02.10.2010, 00:03 | Сообщение # 79
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Вампиры. Еще в книге было написано, что вампир в одиночку может справиться с оборотнем, а оборотень с вампиром нет
 
ИрунчикДата: Среда, 06.10.2010, 01:21 | Сообщение # 80
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Вампиры!))

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены