[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » На дороге / On the Road (фильм с Кристен Стюарт)
На дороге / On the Road
KosteДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:51 | Сообщение # 1
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline




Год: 2011
Страна: США
Режиссер: Уолтер Саллес
Сценарий: Джек Керуак, Хосе Ривера
Продюсер: Шарль Жийибер, Натанаэль Кармиц, Патрик Батто, ...
Оператор: Эрик Готье
Композитор: Густаво Сантаолайя
Художник: Карлос Конти, Мартин Гендрон, Дэнни Гликер, ...
Монтаж: Франсуа Гедижье
Жанр: драма, приключения, ...
Бюджет: $25 000 000
Премьера (мир): 7 декабря 2011

В главных ролях: Сэм Райли, Гаррет Хедлунд, Кристен Стюарт, Кирстен Данст, Том Старридж, Вигго Мортенсен, Эми Адамс, Алиси Брага, Стив Бушеми, Дэнни Морган и т.д.

Начинающий писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым бродягой и угонщиком машин Дином Мориарти; Дин живет в свое удовольствие и не задумывается о завтрашнем дне. Вместе они отправляются в странствие по Америке.





[color=#885522]Кадры со съемок и за кадром можно найти здесь.

Обсудить книгу здесь.
[/color]


 
solo3558Дата: Четверг, 11.10.2012, 13:58 | Сообщение # 61
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Посмотрели фильм. Эмоций море. Давно вообще в кинозале так не торкало. Рядом сидела парочка, девушка плакала.... Кристен - Лолита - девочка женщина- порочная и ранимая... Совершенно точное попадание в образ. Сэм, Гаррет, Виго и Том безупречны... Много потрясающих моментов крупным планом глаз Кристен со слезами, с осознанием страшной потери, со страстью. У Кристен мало слов, вся роль на эмоциях и им веришь...
 
polin44Дата: Четверг, 11.10.2012, 15:36 | Сообщение # 62
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
«На дороге»
Начинающий писатель Сэл Пэрэдайз (Райли) и его приятель-поэт Карло Маркс (Стерридж) знакомятся с суетливым бабником по имени Дин Мориарти (Хедланд), который к своим двадцати годам успел побродяжничать, отсидеть в тюрьме за угон автомобилей и жениться на несовершеннолетней нимфоманке Мерилу (Стюарт). Одержимый страстью к перемене мест и не обремененный ответственностью, Дин вовлекает Сэла в путешествие по Америке. Периодически меняясь в численности, эта пестрая компания, чьи неизменные спутники - секс, наркотики и джаз, на протяжении нескольких лет регулярно совершает ряд бесцельных вояжей с восточного побережья к западному и обратно. Для Дина постоянные перемещения - возможность сбежать от гнетущей скуки оседлости, для Сэла - побороть сходу навалившийся творческий кризис и скопить материал для книги.



источник


 
salmonДата: Пятница, 12.10.2012, 16:02 | Сообщение # 63
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
На фестивале "Другое кино" фильм "На дороге" получил награду "Приз зрительских симпатий"!!!!!!!
 
СветЛаночкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:41 | Сообщение # 64

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Посмотрела в оригинале... Боже, это что-то!
Слов пока нет, но могу сказать одно: всё сошлось!




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
♛Elena♛Дата: Понедельник, 15.10.2012, 13:49 | Сообщение # 65

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Я вот тоже вчера посмотрела... не знаю, понравился или нет... скорее - он не вызвал практически никаких эмоций - ни позитивных, ни резко негативных... это и не фильм как бы... это просто очередность разных по объему новелл... причем их содержание не всегда внятное... вот просто будто напихали в кино каких-то событий, не связав их воедино... многое из указанного мною сейчас, возможно, стоит отнести к особенностям жанра фильма и его тематики... но идея как будто тонет в общей серости...

Игру Райли я вообще не восприняла... может, так надо было, ведь он воплощает по большей части самого автора, а он и должен быть немного в стороне как-то... но... не знаю... он просто никакой...
Единственного, кого реально здесь выделить можно, так это Хедлунда с его Дином - однозначно самый яркий и запоминающийся персонаж и единственный, кто вызвал хоть какие-либо эмоции.
Остальные - сплошная серая масса, смешанная с куревом и алкоголем. В самом начале из нее вырывается Старридж, но его роль крохотулечкая...

Говорят, Крис в этом фильме справилась, как никто другой... мне так не показалось - все то же выражение лица, все тот же открытый рот, все та же довольно деревянная манера игры - просто сейчас это как бы вписывается в общую концепцию фильма... о какой игре вообще может идти речь, если большинство своего экранного времени она находится в горизонтальном положении... или снуется без дела... Единственный момент, когда ей удалось чего-то там сыграть - в машине, вот там как бы да... видно, что относительно книги внимание к героине явно за уши притянуто...

а в общем фильм... никак...




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
lagiДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:46 | Сообщение # 66
I'm proud of Kristen

Группа: VIP
Сообщений: 1430
Статус: Offline
Quote (СветЛаночка)
Посмотрела в оригинале... Боже, это что-то!
Слов пока нет, но могу сказать одно: всё сошлось!

от оригинала у меня кайф по всему телу


Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
 
polin44Дата: Вторник, 16.10.2012, 15:02 | Сообщение # 67
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Пока смотрела только на английском ( которого совершенно не понимаю ), так что впечатления очищенные от фраз smile

Многие рецензии подготовили меня к затянутому действию, но как же радостно было ошибиться. Уолтер снял джазовую композицию.
Эти быстрые смены ритмов и настроений, как впечатления от дороги happy Про обволакивающую атмосферу, созданную оператором, говорили даже критики фильма. Каждый кадр отпечатывается в памяти, как законченная картина.
Женские образы, как и обещали, сделали теплее и ярче, чем в книге. Понравилась даже Кирстен ( не самая моя любимая актриса ). Вроде всех показали фрагментарно, но у каждой был свой маленький бенефис.
Самая сложная задача была у Гаррета : воплотить на экране притягательного, но сумасшедшего персонажа, почти невыполнимо... но он справился с этим с блеском. Его Дин - вибрирующий нерв !
Райли был глазами зрителя, проводником в этот богемный мир. Сэл смотрит на всех с интересом и восхищением, но отстранено как и любой писатель. Люди для него только материал для вдохновения.
Давно знаю, что Том один из самых талантливых актеров своего поколения, поэтому не удивлена его мастерством. Карло настоящий поэт, с чуткой и трепетной душой.

Роль Кристен почти без слов, но она яркий лучик фильма. Все эмоции в глазах, пластике, голосе.
Мерилу почти равна Дину... тоже желание жить на всю катушку, неприятие правил и ограничений... Только ей быстро пришлось взрослеть в этом мире мужчин.
А вообще, сложно говорить об актерах в отдельности, настолько цельной командой они были.

У меня не получилось посмотреть "На дороге" один раз, хочется пересматривать , вслушиваться в оттенки голосов , следить за мельчайшей сменой эмоций, наслаждаться красотой кадра, атмосферой ушедшего времени...

Упрекнуть авторов можно только за то, что сделали все слишком красивым . Грязи и натурализма немного не хватило smile

Добавлено (16.10.2012, 15:02)
---------------------------------------------
некоторые отзывы :





Сообщение отредактировал polin44 - Понедельник, 07.01.2013, 12:34
 
KатастрõфаДата: Среда, 17.10.2012, 02:48 | Сообщение # 68

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (polin44)
Пока смотрела только на английском ( которого совершенно не понимаю )

Рискованно. biggrin Соблазнительно, конечно, но я, пожалуй, дождусь озвучки и качества.))
Кстати, книгу так и не дочитала, осталось всего страниц 5О, но, блин, не могу, не мое.
 
polin44Дата: Среда, 17.10.2012, 11:09 | Сообщение # 69
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Рискованно. Соблазнительно, конечно, но я, пожалуй, дождусь озвучки и качества.))

просто голоса Гаррета и Сэма - музыка для моих ушей biggrin было трудно ждать.
И думаю, в дубляже фильм многое потеряет.

Quote (Kатастрõфа)
Кстати, книгу так и не дочитала, осталось всего страниц 5О, но, блин, не могу, не мое.

тоже не дочитала, но намеренно... не хотела быть слишком осведомленной, мне это жутко мешает оценивать экранизации.


 
Mia_TornberryДата: Среда, 17.10.2012, 23:02 | Сообщение # 70
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Quote (lagi)
от оригинала

а где вы смотрели? Можно, пожалуйста, ссылку в лс?

Посмотрела сегодня в кинотеатре. Фильм понравился.
Вызвал бурю разнообразных эмоций, прям кардинально противоположных. Иногда было отвращение, иногда загоралась как бешеная и прыгала на стульчике...
Начало можно охарактеризовать как ребячество, а конец - взросление, осознание.
Конечно все это звучит как бред, но фильм стоит посмотреть.
Он совершенно не похож на книжный вариант.
Из минусов могу выделить затянутость фильма, режиссер пытался сделать акцент на эмоциональных переживаниях каждого персонажа, поэтому фильм не сложился в целостную картину, идет обрывками. Конечно, можно сказать, что каждый фильм создан из кусков, но в некоторых ты этого не замечаешь из-за великолепной работы монтажеров, но тут отчетливые переходы от одного сюжета к другому, нет плавности.
Актеры молодцы. Только Том Старридж выглядел время от времени наиграно. Кристен как Кристен, ничего не могу сказать,

Гаррет - очень хорош в этой роли. Я его не очень то полюбила после "Трона" (фильм - отстой полнейший), но теперь лучик надежды появился. Еще послушала как он поет и проанализировала, какие роли выбирает, заинтересовалась. В фильме его танец невозможно повторить, это должно исходить откуда-то изнутри, как натянутая вирирующая струна. Очень необычно.
Сэм.. выглядел настоящим тихоней-подглядывальщиком. Хочу оценить его в оригинале...этот каркающий голос.
С радостью посмотрела бы на английском через некоторое время.


Сообщение отредактировал Mia_Tornberry - Среда, 17.10.2012, 23:10
 
ditaДата: Суббота, 20.10.2012, 13:25 | Сообщение # 71
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Посмотрела фильм на английском. Девочки, кто переживает за своё плохое знание английского языка, не думайте об этом, во-первых, даже его хватит, чтоб ухватить суть диалогов, а во-вторых, это прекрасная возможность услышать великолепную английскую речь Сэма, Тома, Дэна. Этот фильм на 50% сделан голосами актёров, их голоса живут отдельной жизнь....скрипучий, философский Сэма, соблазнительный, порочный и обволакивающий Гаррета, восторженный, вдохновенный Тома....это всё надо слушать и услышать и тогда не нужен перевод, фильм сам просто впитается в вас.
Игра всех актёров потрясающа...Виго, Стив...это просто дар - появиться на три минуты и пропитать собою картинку...Главные герои безупречны...и Гаррет и Сэм, они прожили эту дорогу...особенно Сэм...он не играл, он им был...
Меня восхитили детали...предметы быта, туалеты героев и особенно женское бельё biggrin его так часто показывают на разных героинях...мне даже кажется что это оригиналы, как впрочем и все детали интерьеров...
Не могу не отметить Кристен...я поразилась её одновременной взрослости и юности в этой картине....Впрочем ведь и Мэрилу была такой...по поводу обилия сцен секса, скажу так - не будем лукавить, они там есть, и сняты не ханжески, а вполне откровенно...но я в них увидела не сцены секса, а сцены именно любви...Герои там любили, а не занимались сексом, ну за исключением конечно Дина, не думаю, что он влюбился в героя Стива Бушеми biggrin
И в этом тоже мастерство Гаррета - сыграть правдоподобно и любовь и похоть....
Вообщем, тем, кому интересен и Керруак, и Саллес, и вообще та эпоха, фильм смотреть стоит...Его стоит смотреть и ради игры Тома и Сэма,и ради игры Гаррета, и уж тем более,ради такой "приправы" как Вигго,Стив, Алисия Брага и другие...так что смотрите,не пожалеете wink




Сообщение отредактировал dita - Суббота, 20.10.2012, 13:26
 
C✿momileДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:14 | Сообщение # 72
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Посмотрела) Томара - гений)

 
polin44Дата: Среда, 07.11.2012, 13:39 | Сообщение # 73
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Размышления о сюжете фильма (из дневников) :



Добавлено (07.11.2012, 13:39)
---------------------------------------------
еще о сюжете и главных персонажах ( с diary ) :



[moder]3. Участнику Форума запрещено
3.3. Использование грубых и нецензурных выражений. Сокращение букв в оскорбительных словах, замена их звездочками не меняет сути дела, и употребление таких слов является нарушением Правил Форума. [/moder]


 
_RobSten_LoVe_Дата: Среда, 01.05.2013, 18:26 | Сообщение # 74
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Невероятный фильм, который не оставляет зрителей равнодушными!
Много впечатлений и эмоций. И гордость за свою любимую актрису.



В твоих глазах вся нежность и любовь... Я понимаю, что сбылись наши мечты.
Сейчас смотрю, а в жилах закипает кровь. На свете счастье есть, и имя ему - ты!
 
kate_killДата: Четверг, 06.06.2013, 15:38 | Сообщение # 75
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Фильм понравился.Особенной похвалы заслуживает работа оператора Эрика Готье

*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
magratДата: Пятница, 19.06.2015, 08:25 | Сообщение # 76
Eclipse

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я восторгаюсь этим фильмом! Все участники были на высоте. Кристин и Хедлунд органично смотрелись парой в стиле хиппи. Также хочу отметить Тома Стариджа, он бесподобен и правдив!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » На дороге / On the Road (фильм с Кристен Стюарт)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены