[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » На дороге / On the Road (фильм с Кристен Стюарт)
На дороге / On the Road
KosteДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:51 | Сообщение # 1
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline




Год: 2011
Страна: США
Режиссер: Уолтер Саллес
Сценарий: Джек Керуак, Хосе Ривера
Продюсер: Шарль Жийибер, Натанаэль Кармиц, Патрик Батто, ...
Оператор: Эрик Готье
Композитор: Густаво Сантаолайя
Художник: Карлос Конти, Мартин Гендрон, Дэнни Гликер, ...
Монтаж: Франсуа Гедижье
Жанр: драма, приключения, ...
Бюджет: $25 000 000
Премьера (мир): 7 декабря 2011

В главных ролях: Сэм Райли, Гаррет Хедлунд, Кристен Стюарт, Кирстен Данст, Том Старридж, Вигго Мортенсен, Эми Адамс, Алиси Брага, Стив Бушеми, Дэнни Морган и т.д.

Начинающий писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым бродягой и угонщиком машин Дином Мориарти; Дин живет в свое удовольствие и не задумывается о завтрашнем дне. Вместе они отправляются в странствие по Америке.





[color=#885522]Кадры со съемок и за кадром можно найти здесь.

Обсудить книгу здесь.
[/color]


 
freckleДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:01 | Сообщение # 41

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Еще постер:


 
polin44Дата: Среда, 25.04.2012, 22:45 | Сообщение # 42
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Композитор Густаво Сантаолайя говорит о работе над сайндтреком к фильму " На дороге "



Here’s the album track list:
1. Sweet Sixteen – Greg Kramer
2. Roman Candles
3. Yep Roc Heresy – Coati Mundi
4. Reminiscence
5. Lovin’ It
6. The Open Road
7. Memories / Up to Speed
8. I’ve Got the World on a String – Ella Fitzgerald
9. That’s It
10. Keep it Rollin’
11. Hit That Jive Jack – Slim Gaillard
12. God Is Pooh Bear
13. Death Letter Blues – Son House
14. I Think of Dean
15. Jack Kerouac Reads ‘On the Road’ – Kerouac Jack

Добавлено (25.04.2012, 13:31)
---------------------------------------------
8. I’ve Got the World on a String – Ella Fitzgerald


13. Death Letter Blues – Son House


Добавлено (25.04.2012, 22:45)
---------------------------------------------
Scans de la edición especial de Trois Colours sobre On The Road





Сообщение отредактировал polin44 - Четверг, 26.04.2012, 02:35
 
rastishkaДата: Среда, 02.05.2012, 22:36 | Сообщение # 43
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Она там такая милая!
 
KosteДата: Суббота, 26.05.2012, 16:38 | Сообщение # 44
Blanchef l e u r - my Майк Вазовски

Группа: Старейшины
Сообщений: 4166
Статус: Offline
Quote (polin44)
Hit That Jive Jack – Slim Gaillard





«У Кристен зеленые глаза, как и у меня. А Роб слегка тупит. И я туплю, как Роб»
 
YlkaДата: Суббота, 02.06.2012, 22:47 | Сообщение # 45
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Крис в этом фильме очень нравится!!!

 
polin44Дата: Пятница, 13.07.2012, 23:05 | Сообщение # 46
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Вадим Рутковский о конкурсных фильмах: контраргумент про экранизацию «В дороге» (ему понравилось), еще пара слов про Каракса, плюс Рейгадас и «Разносчик газет» Ли Дэниелса.

Конкурс продолжился ловкой экранизацией романа «В дороге». Бразилец Вальтер Саллеш утрамбовал пухлую книгу в два с небольшим часа без единого сбоя ритма. И без халтуры прорисовал всех, даже эпизодических персонажей. Вот в кадре максимум на минуту появляется грузовик с бродягами в кузове. В книге про каждого из бродяг подробно, и очевидно, что актеров этого двадцать седьмого плана подбирали так же тщательно, как исполнителей ключевых ролей. Круто и то, что Саллеш, не без оснований считавшийся эпигоном Вендерса, снимает «В дороге» с корневым американским драйвом — к финалу драйв все-таки сменяется меланхолией, но это нормально, по тексту. И дорогу как метафору и творчества, и секса, и жизни вообще Саллеш визуализировал здорово.

источник

Добавлено (26.06.2012, 15:44)
---------------------------------------------
Юрий Гладильщиков. Каннский блог (7)

Из новых фильмов отметим, прежде всего, "В дороге" уважаемого мной бразильца Вальтера Саллеша - он тоже вошел в топ-семерку журнала Screen International, заняв именно седьмое место. Это экранизация одноименного романа Джека Керуака, одного из главных произведений эпохи битников. Идеологом и продюсером проекта стал Фрэнсис Форд Коппола - и не зря он избрал режиссером именно Саллеша, знающего толк в роуд-мувиз - фильмах про дорогу; вспомните его "Центральный вокзал" и "Че Гевара: Дневники мотоциклиста". Фильм (про путешествие по США конца 1940-х, которое Керуак предпринял с друзьями и всех их зашифровал в романе под причудливыми именами) основан не только на книге, но и на фактах его биографии с 1947 года по 1951-й. Много хороших актеров. Старого Быка Ли, под которым зашифрован Уильм Берроуз, в фильме, например, изображает Вигго Мортенсен. Беда в том, что фильм получился слишком ожидаемым, правильным. И в целом предсказуемым, потому что его основная тема - стремление к свободе и та особая цена, которую за это стремление каждому в отдельности приходится заплатить.

Добавлено (28.06.2012, 17:15)
---------------------------------------------


Хорошая озвучка !

Добавлено (07.07.2012, 12:47)
---------------------------------------------
статья Кино / Новости / В ожидании Керуака

http://buro247.ru/cinema/news/9148.html

Добавлено (13.07.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Новый отрывок и НД, с участием Сэма райли и Алисии Брага ( горячая сцена smile ) с 21.32



 
NastyushfДата: Пятница, 20.07.2012, 14:58 | Сообщение # 47
Happy Birthday Garrett !

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ну что могу сказать на данный момент самый ожидаемый фильм happy такое сочитание как Керуак , Саллес, Гаррет Кристен и многих др потрясающих актёров уже о многом говорит жду с большим нетерпение.



Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать
 
Daiva66Дата: Среда, 19.09.2012, 15:45 | Сообщение # 48
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я после просмотра фильма "На дороге".


Сообщение отредактировал Daiva66 - Среда, 19.09.2012, 16:36
 
ВикторишнаДата: Суббота, 22.09.2012, 12:12 | Сообщение # 49
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Очень жду этот фильм! Особенно после прочтения последнего отзыва. Daiva66, большое за него спасибо!



Сообщение отредактировал Викторишна - Суббота, 22.09.2012, 12:13
 
TessaДата: Среда, 03.10.2012, 12:42 | Сообщение # 50
Ядовитый Взгляд

Группа: VIP
Сообщений: 534
Статус: Offline


«Убери от меня свой чертов телефон и живи своей жизнью!» © Кристен Стюарт
«ЗГ - скрытая и очень опасная форма сумеречного задротства.» © Izumrudka

«Oh, just go and sit in your trailer, practise your lines, and go lie for a living.» © John Stewart


Сообщение отредактировал Tessa - Пятница, 05.10.2012, 13:36
 
C✿momileДата: Четверг, 04.10.2012, 13:18 | Сообщение # 51
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Извини,Томара... но мои пять баксов в кассу ты не получишь... даже ради тебя я не пойду на сеанс в 23.45 cry

 
NightingaleДата: Четверг, 04.10.2012, 20:22 | Сообщение # 52
Twilight

Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Daiva66, спасибо большое за прекрасный отзыв. Я тоже собираюсь сходить smile
 
polin44Дата: Пятница, 05.10.2012, 16:54 | Сообщение # 53
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Зера Черешнева ( корреспондент красных дорожек Формулы Кино, интервьюер )

Как прожигают жизнь безумцы или фильм "На дороге".





Сообщение отредактировал polin44 - Пятница, 05.10.2012, 16:54
 
viku1939Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:37 | Сообщение # 54

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я посмотрела "На дороге" happy

Фильм понравился! Это действительно атмосферное кино! И смотреть его лучше всего в кинотеатре на большом экране. Там настолько все гармонично - и актеры, и картинка, и музыка, и вообще все.
Главное, что хочется отметить - это игра актеров! Вот не зря ее все хвалят. Актерский состав просто замечательный и все они справились со своими ролями на отлично!
Сэм. Я для себя открыла нового актера! Очень здорово играет - этот вгляд, улыбки, офигевающий вгляд (от действий Дина) :happy:
Гаррет. Его Дин потрясающий! smile С ним хочется бросить все и поехать куда угодно, делать с ним что угодно, только чтоб быть рядом, настолько сильная энергетика у человека. Но и сгоряет он очень быстро...
Том! Я и раньше любила Тома, но сейчас я вообще от него в полном восторге Очень жаль, что он мало снимается :sad:
Кристен! Невероятна в роли Мерилу! Она не играла, она прожила эту роль :happy: Сцена танца просто крышесносна, ее хочется смотреть и смотреть! А эти слезы в глазах... Очень жаль, что роль Кристен маленькая :sad: Но, как говорится, мал золотник, да дорог!

Музыка в фильме тоже великолепна - все по делу и где надо :happy:

Хочется еще сказать про дубляж. В целом все хорошо, но мне не понравились голоса Сэма и Кристен, уж слишком они у них писклявые мне показались, по сравнению с их реальными голосами :dry: И вот с этим согласна:
Quote
Tatyana Shorokhova @zlobuster
И песни дублировали(( блин, ну как так можно??

И вообще, я завидывала мужу, который реальные голоса актеров не знает, поэтому у него к дубляжу вопросов нет :biggrin:

Еще меня порадовал зал, который был заполнен более, чем на половину. Во время фильма не было никаких тупых комментариев или хихиканий. Сложилось впечатление, что все целенаправленно шли смотреть фильм и знали на что идут :happy:

Как резюме: фильм буду смотреть еще раз и обязательно в оригинале smile


 
polin44Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:45 | Сообщение # 55
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Бразилец Вальтер Саллеш экранизировал этапный американский роман «На дороге» так, будто сам родился в Штатах и с детства чувствовал описанный Джеком Керуаком «дикий выплеск американской радости». Он утрамбовал пухлую книгу в два с небольшим часа без единого сбоя ритма. И без халтуры прорисовал всех, даже эпизодических персонажей. Вот в кадре максимум на минуту появляется грузовик с бродягами в кузове. В книге про каждого из бродяг подробно, и очевидно, что актеров этого двадцать седьмого плана подбирали так же тщательно, как исполнителей ключевых ролей. И дорогу как метафору и творчества, и секса, и жизни вообще Саллеш визуализировал великолепно.

источник


 
KатастрõфаДата: Понедельник, 08.10.2012, 02:37 | Сообщение # 56

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Чувствую себя ущербной. В Краснодаре, по всей видимости, "На дороге" не покажут. surprised
 
polin44Дата: Понедельник, 08.10.2012, 13:18 | Сообщение # 57
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Отзыв от фанатки Керуака :

Мадина Сулейманова
Когда экранизируют любимые книги, всегда страшно, что не понравится, страшно, что все переврут и выглядеть будет по-идиотски. Страшно,когда идёшь на показ, а там наши переводчики так всё испоганят, что хочется встать в зале и орать.( Как недавно на фильме" Хорошо быть тихоней" ключевую фразу книги - "И в этот миг, клянусь, мы были бесконечны" , наши умудрились перевести " И в этот миг,клянусь, мы были....тадададам...частью вечности"!!!! Люди,которые ждали эту фразу с замиранием сердца, плевались). Фильм "На дороге" я ждала около 2-х лет. Пошла в кинотеатр с сестрой, она книгу не читала, не понимала всё моё возбуждение перед показом. Книга - это дух свободы, вот для меня она очень много значит.Сейчас настолько все зомбированы окружающей действительностью,что даже не понимают,что становятся искусственными, пластилинчатыми. Книга же,хоть и была написана уже больше 60-ти лет назад,очень актуальна для нашего времени. Герои живут так,как они чувствуют.Это сейчас просто дичайшая редкость. Все чего-то боятся,стесняются, сидят как ненормальные в своих айфонах-компьютерах-планшетах...Становятся близорукими не только глазами, но и душой.




Сообщение отредактировал polin44 - Понедельник, 08.10.2012, 13:18
 
Elena1630Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:05 | Сообщение # 58
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 64
Статус: Offline
[/b]Впечатления поклонницы Кристен Стюарт о фильме "На дороге"[b]

http://www.twitlonger.com/show/jho142

Гугл-перевод:

 
Elena1630Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:24 | Сообщение # 59
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 64
Статус: Offline
ОБЗОР: ON THE ROAD

http://www.silverscreenslags.com/2012/10/review-on-road.html
 
бананкаДата: Четверг, 11.10.2012, 13:27 | Сообщение # 60
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Наконец то я увидела НД !!если скажу что мне понравилось – то это будет приуменьшения – Фильм ПРЕКРАСНЫЙ . впрочем как и книга happy
Мы были просто счастливы, мы воображали, что оставили смятение и бессмыслицу позади, а теперь выполняем свою единственную и благородную функцию времени - движемся.

Фильм о дружбе, о безумной молодости, о людских пороках, о путешествиях ,о поисках внутренней и внешней свободы , разбавленный сексом , наркотиками , джазом и интеллектуальными беседами. Хотя расхождения с книгой есть, все равно удалось в 140 минут уместить дух книги - дух свободы , свободы делать то что хочется, то что чувствуешь не взирая ни на что.
Про актеров даже писать нечего – они ВСЕ идеально справились с задачей (отметить хочу Тома, Вигго, и Кристен - они украшения фильма happy )
Любимые моменты фильма :
- начало и конец , эта песня –стих - у меня мурашки были по коже....
- сцены в доме Быка Ли
- безумно понравился момент когда МэриЛу понимает свою ненужность
- ТАНЦЫ
Еще хочу отметить операторскую работу - кадры дороги, моста Золотые Ворота, реки …..выше всяких похвал happy
один раз смотреть это крайне мало , жду ДВД happy



 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » На дороге / On the Road (фильм с Кристен Стюарт)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены