[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Говори / Speak (фильм с Кристен Стюарт)
Говори / Speak
MydiademaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:40 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Год: 2004
Страна: США
Режиссер: Джессика Шарзер
Жанр: драма
Премьера (мир): 20 января 2004
Время: 89 мин.

В главных ролях:
Кристен Стюарт
Майкл Ангарано
Роберт Джон Бёрк
Холли Херш

Описание: Мелинда Сордино изгой в своем новом классе. Её за что-то ненавидят бывшие друзья и подруги, а Мелинда даже не пытается защититься. Она молча, без слез выносит все унижения и пытается найти утешение в рисовании. В прошлом девочка была довольно популярной, но некое обстоятельство настроило всех против нее. Она скрывает правду, о которой не хочет говорить, ту правду, которая может изменить все, которая полностью оправдывает ее. Все без конца просят Мелинду говорить, но никто не желает слушать…

Трейлер:


 
VampirchikДата: Среда, 24.03.2010, 19:25 | Сообщение # 21
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Я помню, ты говорила, что он один из твоих любимых. Слава Богу, меня никто не насиловал, но мне приходилось когда-то давно быть изгоем. И я знаю, какие чувства внутри, когда все против тебя. Мне довелось с этим жить не один год. Мне не хватило игры Крис. Она слишком молода для этой роли. На свои года она сыграла очень хорошо, но этого не достаточно. Возможно, на меня так подействовало качество фильма (скачанный фильм проигрывался ужасно), но... Нейтрально, после фильма нет эмоций, его не хочется пересматривать. Просто никакой. Моя оценка 5 из 10. И значит мне суждено быть такой одной, раз всем он понравился
 
KimMaschaДата: Среда, 24.03.2010, 19:35 | Сообщение # 22

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Vampirchik, понравился он всем за счёт Крис,не будь её там,то никто б и не обратил никакого внимания на фильм,фильм непростой и тяжело смотрится,так что твои ощущения вполне объяснимы и понятны..... cool

 
VampirchikДата: Среда, 24.03.2010, 19:40 | Сообщение # 23
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
KimMascha, тяжелый? Нет, вот Реквием по мечте - тяжелый, да. А Говори скучный. И как я уже сказала, после него не остается ничего - ни приятных эмоций, ни отрицательных. Я думаю, просто фильм на любителя.
 
KimMaschaДата: Среда, 24.03.2010, 19:44 | Сообщение # 24

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Vampirchik, ну,так тяжёлый от того,что скучный,хотя и в твоих словах есть соль)))



Сообщение отредактировал KimMascha - Среда, 24.03.2010, 19:59
 
АннабельДата: Среда, 24.03.2010, 20:33 | Сообщение # 25
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
KimMascha, ты не права. Меня никто не замечал в излишней любви к Кристи, а меня он чем то зацепил! biggrin

Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
 
KimMaschaДата: Среда, 24.03.2010, 20:38 | Сообщение # 26

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Аннабель, но изначально взялись мы смотреть его из-за Крис..Фильм не на широкого зрителя,не блокбастер ж...А вот ощущения после просмотра это уже отдельный разговор,вот Vampirchik, не осталась довольна,лично я уже говорила,что фильм хоть и скучноватый,но всё таки не отпустил,мне захотелось досмотреть..Криска там хороша,чтоб ни говорили..

 
PSawyerДата: Среда, 24.03.2010, 21:39 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
я вот его смотрела 4 раза,вот у меня пунктик пересматривать понравившиеся фильмы по несколько раз,вот зацепил он меня )
Quote (KimMascha)
Криска там хороша,чтоб ни говорили..

полюбому cool
 
АннабельДата: Среда, 24.03.2010, 21:41 | Сообщение # 28
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
KimMascha, я вряд ли! Я даже не помню когда его смотрела! Просто одна из моих девочек сказала - фильм не для всех и ей понравился! Вот мы и решились все посмотреть! Все остались довольны. Я даже потом когда сумерки смотрела - не узнала Кристен в Белке. Думаю, что такое знакомое? biggrin
Так что не из за Хрысти, точно. Вот остальные фильмы Роберта, да смотрела конкретно из за него. Тут уже ничего не попишешь!


Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
 
lesichcalenaДата: Среда, 24.03.2010, 23:50 | Сообщение # 29
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
смотрела фильм из-за Крис, понравился и ничуть не показался скучным, она умничка - здорово передала настроение героини, ее нежелание делиться чувствами - я ей поверила. а с учётом того, что ей 13 и роль очень непростая - еще больше уверилась в ее актерском таланте) так же как и в Поедателях пироженых (но это уже другая тема, как я понимаю smile )
 
KimMaschaДата: Четверг, 25.03.2010, 00:55 | Сообщение # 30

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
lesichcalena, да,такая тема есть...))
Аннабель, Мы с тобой обе правду глаголим)))


 
Mia_TornberryДата: Пятница, 26.03.2010, 21:35 | Сообщение # 31
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Посмотрела я этот фильм, в целом он мне не понравился. Образы всех персонажей основаны на стереотипах "бунтаря учителя искусства, творческой личности", "не уверенной в себе учительницы-лузера", "секси-паренька" и тд. Показалось, что в нем нет живых. Герои, будто роботы, идеально отрепетировавшие все свои эмоции. Меня также не покидало ощущение, что это - фильм.
Хотя Крис для своего тогдашнего возраста сыграла неплохо. Особенно мне понравилось начало фильма, где она зарисовала себе рот карандашом и большинство сцен в доме - когда она пряталась под одеялом, кричала в свои одежды и тд.
 
S@liДата: Пятница, 26.03.2010, 21:41 | Сообщение # 32
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Фильм "Говори" (Speak) - замечательный фильм cry Именно после просмотра этого фильма я поняла, что Крис просто ооочнеь талантливая актриса. Это простой фильм о жизни подростка, которому нелегко, ей некому выговориться,все отвернулись от неё. Фильм не богат событиями, но он скорее больше психологический. Даёт пищу для размышления

 
nata_Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:04 | Сообщение # 33
Швейцария

Группа: VIP
Сообщений: 564
Статус: Offline
Только что посмотрела фильм. ОЧЕНЬ понравился. В душе все сжималось. Молодчинка, я и так ее люблю, в таком возрасте передать такие чувства, Молодчинка.

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе и ниче, не жалуется
 
Agent_ProvocateurДата: Пятница, 02.04.2010, 22:17 | Сообщение # 34
ЛУБУТЕНбнутая

Группа: VIP
Сообщений: 1147
Статус: Offline
Фильм хороший wink Актерская работа тоже хорошая. Я смотрела его два раза, он настолько зацепил меня, что мне сон похожий в туже ночь приснился... очень жизненная ситуация... ставлю 8 из 10!

Девочки, кто не смотрел - Посмотрите!!! wink

 
LianochkaДата: Суббота, 17.04.2010, 20:14 | Сообщение # 35
Gonna Fly Now

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Понравилось, пару раз смотрела)) Крис молодец, отлично справилась со своей ролью!
 
pautinkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:48 | Сообщение # 36
* * *

Группа: Старейшины
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Фильм не понравился, скукота. На мой взгляд, тема душевных переживаний, отношения одноклассников (или подруг) и одиночества не раскрыта.
 
Оля_ОляДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:36 | Сообщение # 37
I burn without a fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Какие же люди бывают жестокие, непоминающие..
Через какие испытания проходят маленькие человечки с высоко поднятой головой! Через такие, которые не каждый взрослый может вынести!
И как иногда нужно высказаться!

Спасибо создателям этого фильма и, отдельно, Кристен за этот удивительный фильм!!!


«Глаза-океаны, а в них крушение.»
 
babochkaДата: Вторник, 20.04.2010, 11:53 | Сообщение # 38
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
понравился фильм, для меня удалось ГГ при min количестве диалогов и монологов сохранить сильное эмоциональное напряжение до конца фильма.
для меня "Говори" фильм об эмоциональном одиночестве подростков, отчужденности и слепоте родителей, взрослых. жестокости сверстников. о сильной героине которая не только нашла эмоциональную разгрузку самостоятельно, в изотерапии, но и попыталась уберечь от неприятностей свою бывшую подругу
понравилась идея с личным пространством в школьном закоулке, и опять же с кем поделилась Мелинда своим внутренним миром-с учителем, чужим для нее человеком, эмоциональная слепота родителей поразила, конец заставил cry
вполне добротное кино)
 
S@liДата: Вторник, 20.04.2010, 12:23 | Сообщение # 39
Let it be ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
pautinka, surprised Вот не понимаю такие отзывы... Как фильм может не тронуть?
Хотя бы ради одной Крис можно посмотреть, так она великолепно играет!
Задачей фильма и не было раскрыть что-то, а скорее показать, что бывает и так и надо с этим управлятся.
По-моему вполне хороший фильм, я бы даже сказала один из моих любимых)

Quote (babochka)
эмоциональная слепота родителей поразила

cry и меня... как можно вот так вот не замечать что происходит с твоим ребёнком wacko


 
КопушаДата: Вторник, 20.04.2010, 20:51 | Сообщение # 40
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Только что посмотрела, фильм очень понравился Крис умничка отлично сыграла передала чувства героини .
Когда смотрела фильм видела девочку ,девочку которая замкнулась и не говорит не говорит потому что ее не слышат не захотели выслушать когда она хотела сказать а весь фильм упрекают что она не говорит .Зацепил момент когда Мелинда идет по мосту особенно взгляд...Понравился конец фильма и разговор с мамой.
Фильм заставляет задуматься не только о том ,что нужно говорить,но и нужно слышать.


Сообщение отредактировал Копуш - Среда, 21.04.2010, 19:02
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Говори / Speak (фильм с Кристен Стюарт)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены