[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Нежеланная (Если бы Эдвард прервал беременность Беллы в "Рассвете"...)
Нежеланная
IrenekittyДата: Вторник, 22.03.2011, 18:03 | Сообщение # 1
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline



Оригинальное название: Unwanted Убедительно прошу нетерпеливых, англоговорящих читателей воздержаться от спойлеров!
Автор: bloodredlust
Разрешение на перевод: получено


Перевод: Irenekitty
Редактура: stucko, Doping


Дисклеймер: Герои Сумеречной Саги – собственность Стефани Майер. Сюжет и его художественное воплощение в виде данного фанфика принадлежат bloodredlust. Перевод принадлежит мне (Irenekitty).

Рейтинг: R
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Пэйринг: Эдвард/Белла

Саммари: Смотреть, как их ребенок убивает его возлюбленную, оказалось выше сил Эдварда… Как бы сложились события, если бы он решился на отчаянный шаг ради спасения жизни Беллы? Небольшая, довольно мрачная альтернативная история.

Статус: оригинал – закончен; перевод – закончен.
Размещение: Разрешения на размещение не даю! Данный перевод может быть размещен на другом ресурсе только мною лично, если я сочту это необходимым.



Спасибо Vampirchik за эту чудесную обложку!




От переводчика: Уважаемые читатели, если вы любите легкие и веселые фанфики, пожалуйста, НЕ читайте эту историю! Отчаяние, напряжение, разочарование, печаль, крах надежд, поворот с правильного пути на кривую дорожку – все это вы найдете в «Нежеланной». Хэппи-энд будет, но не сразу. Если вы принадлежите к вышеуказанной категории читателей, но все же читаете этот фанфик, то это – ваш выбор, так что прошу избавить меня от претензий по поводу нарушения вашего душевного спокойствия.

Желаю всем приятного прочтения! Под словом «приятный» в данном случае я, конечно же, подразумеваю не то, О ЧЕМ история, а КАК она написана.

































Сообщение отредактировал Irenekitty - Суббота, 25.01.2014, 14:58
 
Лик@Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:55 | Сообщение # 41
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
- Ты любишь его?
- Не знаю. Теперь я уже ничего не знаю.

Все равно я считаю, что Белла никогда бы не разлюбила Эдварда. Даже за то, что он сделал...


Внутренне сильнее становлюсь я с ним всегда...
 
ЛапулькаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:01 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Бедная Белла cry Бедный Эдвард cry да и вся семья.
Надеюсь что Белла все же поймет и простит Эдварда. И Эдвард вернется к ней. Вместе они смогут пережить боль утраты своего ребенка

Девочки, спасибо огромное вам за перевод, вы просто молодцы!
с нетерпением жду проду

 
MITRАДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:45 | Сообщение # 43

Группа: Художники
Сообщений: 2656
Статус: Offline
Irenekitty, я не в коем случае не хотела сказать, что мне не нравится фанф. Ты что! Если бы мне не понравилось - я бы не заглянула даже. Эмоции - это признак того, что ты воспринимаешь прочитанное, а не просто пролистываешь. Но если ты не хошь таких комментов, то я не буду.
Эдвард... хм... Здесь. если судить по Майер, то Эдвард будет таким же. Все зависит от автора - каким она хотела его показать. У меня в фф Эдвард изменяется в силу обстоятельств. Хотя основные (и не самые его лучшие) качества остаются. к сожалению. Эдварду нужно думать, а не бичеваться. Его главная проблема не в том, как он поступил, а в том, что он так молод. Что такое 17 для парня? Это совсем юнец. И никакие 100 лет существования его не спасут, опять же, к сожалению. Здесь как говорится, борьба со страхами, в которых они(страхи) одержали верх. Сейчас я уже размышляю о том, как они будут переживать это вместе (если конечно засранец не выкинет еще чего-нить)... dry



MITRAs Hot ART *Обновление **Portrait** 20.05.2013*
Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему!
Перевал Судьбы /Сонгфик "Жить ради него"
 
IrenekittyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:01 | Сообщение # 44
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (konoplyastya)
Он также должен отдать последний долго Джейкобу - передать его родным. И принять всё, что они захотят сделать с ним.

Он к этому готов.

Quote (MITRА)
Irenekitty, я не в коем случае не хотела сказать, что мне не нравится фанф. Ты что! Если бы мне не понравилось - я бы не заглянула даже. Эмоции - это признак того, что ты воспринимаешь прочитанное, а не просто пролистываешь. Но если ты не хошь таких комментов, то я не буду.

Нет, что ты! Я вижу, что тебе нравится, и, напротив, мне твои комменты доставляют огромное удовольствие! Я безумно тебе благодарна! Просто, читая твои комменты, представляю тебя этакой разгневанной, с взъерошенными волосами, горящими глазами и стучащими по столу кулаками. И немного пугаюсь :D. Пиши, конечно, все, что думаешь! Мне очень интересно (а местами страшно) читать твои комментарии. Все равно я ***чего уж там скрывать,*** воспринимаю их и как личную похвалу. Чем длиннее и эмоциональнее коммент, тем больше я проникаюсь значимостью своего переводческого хобби (и, соответственно, получаю импульс для дальнейшей работы). Так что всякая цензура отменяется! Следующая глава будет полностью про Эдварда, и там из-за него появляется еще один косяк, поэтому простор для комментария тебе раскроется немалый! А я почитаю smile


Сообщение отредактировал Irenekitty - Воскресенье, 27.03.2011, 16:07
 
Dasha88Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:16 | Сообщение # 45
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (konoplyastya)
Всем беременным больным гриппом, особенно с подозрением на пневмонию, делать аборты.

Добавлено (27.03.2011, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (Лик@)
- Ты любишь его? - Не знаю. Теперь я уже ничего не знаю.

это вобщем то единственно приемлемый ответ.
Дорогая Irenekitty, спасибо за новую главу. Перевод - АХ! Содержание - ХМ. wacko
Но на самом деле...что ещё тут можно сделать? wacko Мне по ходу главы в голову пришла фраза "Делай что должен и будь что будет". И Белла и Эдвард поступают именно так. И он и она выкарабкиваются теперь как могут. И если для Беллы было важно избавиться от этого несчастого кольца - то пусть будет так. Перед ними ешё долгий путь. И я обязательно хочу пройти его вместе с ними.

Добавлено (27.03.2011, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (Irenekitty)
А если, к примеру, сердце не выдержит?

молодая, переживёт.
Quote (Irenekitty)
Но ведь это не жизнь, а существование! Кстати, странно, почему Эдвард так стремился сохранить ее такую жизнь...

потому что в альтернативе - ничего. а пока человек жив - можно исправить всё, и всё может стать лучше и всё может наладиться. а у мертвецов не налаживается ничего.
Quote (Irenekitty)
Надо было бежать от него, пока окончательно не влюбилась.

ну да. это из оперы любовь зла. smile
 
СпиритДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:33 | Сообщение # 46
.:Подумай прежде чем подумать:.

Группа: VIP
Сообщений: 1201
Статус: Offline
все так грустно


Приглашаю в мой фанфик:

фанфик У черты вечности - добавлена 7 глава.


Я выкладвываю фанфики:
фанфик Мгновения вечности... - закончен
фанфик Сестренка неужели это ты? - добавлена 19 глава. (новое от 08.07)


 
konoplyastyaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:44 | Сообщение # 47
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Dasha88, Irenekitty

Так или иначе, я жажду продолженя dry




Сообщение отредактировал konoplyastya - Воскресенье, 27.03.2011, 16:46
 
Dasha88Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:01 | Сообщение # 48
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
konoplyastya,
 
MITRАДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:02 | Сообщение # 49

Группа: Художники
Сообщений: 2656
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
Он также должен отдать последний долго Джейкобу - передать его родным. И принять всё, что они захотят сделать с ним. Он к этому готов.

вот это меня и пугает... dry
Quote (Irenekitty)
представляю тебя этакой разгневанной, с взъерошенными волосами, горящими глазами и стучащими по столу кулаками.

biggrin так оно и есть))) В гневе я страшен)
Quote (Irenekitty)
Так что всякая цензура отменяется!

ты это поаккуратнее со словами то... dry начальство то не дремлет... tongue
Но окей, буду писать все, что думаю. постараюсь. wink
Quote (Irenekitty)
там из-за него появляется еще один косяк, поэтому простор для комментария тебе раскроется немалый!

еще один? Ну, Эдвард... Держись за бабушкины панталоны, принцесса... dry
сем беременным больным гриппом, особенно с подозрением на пневмонию, делать аборты.
а послать их по известному русскому адресу нельзя было с их приказами? или в России уже аборты по принуждению делают?

мне вот тоже как-то страшно стало... а как же закон?
Quote (Dasha88)
ну да. это из оперы любовь зла.

неа. это из оперы Любовь нереальная сволочь... tongue



MITRAs Hot ART *Обновление **Portrait** 20.05.2013*
Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему!
Перевал Судьбы /Сонгфик "Жить ради него"
 
askorbinaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:47 | Сообщение # 50
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
очень грустная история.примешь в пч?



на море..=))
----------------------------
Dance, as if nobody sees
Sing, as if nobody hears
Love, as if nobody caused you a pain...
 
My_storyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:21 | Сообщение # 51
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Очень тяжело это читать, имея своего ребенка..
но очень жаль Эдварда. Все что он любил, испарилось в один момент.. да еще он в этом и виноват..
Удивляюсь: как у Беллы не поехала крыша? wacko

А за перевод большое спасибо. Могу представить как тяжело перечитывать эту "веселую" историю несколько раз.

 
asya_2296Дата: Понедельник, 28.03.2011, 03:03 | Сообщение # 52
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Irenekitty, вот я и тут!)) happy *Cheepoker*
Так интересно читать ваши комментарии...
MITRА, blink знаешь после твоего комментария у меня появился совсем другой взгляд на Эдварда. Можно сказать, ты раскрыла мне глаза
Quote (MITRА)
Ну, Эдвард... Держись за бабушкины панталоны, принцесса...

biggrin biggrin biggrin не удержалась от смеха!
Quote (Irenekitty)
там из-за него появляется еще один косяк

Эх, удачи нам всем при чтении
Irenekitty,
 
GordgyAnaДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:52 | Сообщение # 53
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Как всегда тяжёлая глава cry
И как это он так отказался от нее? До этого даже представить не мог, что отойдёт от нее, оставит ее с этим горем, как он выражался. А возможно просто уже не надеится выжить после встречи с волками.
Неужели волки его не убьют? Ведь намечается счастливый конец )))
Irenekitty, спасибо за потрясающий перевод!
Удачки wink


 
IrenekittyДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:14 | Сообщение # 54
О tempora! O mores!

Группа: VIP
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (MITRА)
ты это поаккуратнее со словами то... начальство то не дремлет...

Quote (asya_2296)
вот я и тут!))

- Ты меня преследуешь? - Ты в моей резервации (с)
Ася, ты теперь и тут и там будешь читать? biggrin
Да, MITRА умеет сбить с панталыку. Уж насколько я всегда тим-эдвард (что бы он не делал!), и то после ее слов задумываюсь. До чего неприятно признавать горькую правду: Эдвард - не идеален. Кошмар! Крах всех моих надежд! Неужели придется вернуться к заурядному и стереотипному принцу на белом коне?

Но если брать в целом, то я все равно его больше жалею!


ЗЫ: Я гляжу ты потихоньку стараешься у меня выпытать, чем закончится! Не вредничай! biggrin

Quote (GordgyAna)
И как это он так отказался от нее? До этого даже представить не мог, что отойдёт от нее, оставит ее с этим горем, как он выражался

Он не будет больше ей противоречить. Если она не хочет с ним ехать, то он готов оставить ее, желая счастья. Он считает, что ей будет проще справиться, если его не будет рядом. А по поводу волков... Его ведь все равно теперь ничего в этой жизни не держит. Он потерял все. Но об этом уже в следующей главе wink


Сообщение отредактировал Irenekitty - Понедельник, 28.03.2011, 13:15
 
Ani_LegnaДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:36 | Сообщение # 55
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Мать всегда была и будет за свое дитя. Очень много случаев, когда в критический момент отец выбирает жизнь жены. Даже из кинофильмов можно приводить уйму примеров, вспомнить хотя бы те же "Поющие в терновнике". Поступок Эдварда ужасен с одной точки зрения, но все мы обвиняем его, т.к. знаем по книге, что все могло бы быть хорошо. Но если бы мы не знали, как Эдвард в данном случае, может тоже бы задумались. По синякам на животе жены он видел, что ЭТО причиняет ей боль, он же слишком был уверен, что это не человеческий ребенок, поэтому его позицию тоже можно понять. Ну а Беллу, как мать, естественно пожалеем, и можем только посочувствовать. С ней тоже поступили несправедливо. Ее не спросили, а принудили. Это весьма разные вещи, учитывая, что я приводила выше примеры, когда только отец решал, кто останется на свете.
Но я присоединюсь к словам Карлайла: " Вы никогда не сможете до конца оправиться от случившегося, но будет намного легче, если вы постараетесь помочь друг другу пережить это."
Только вместе они могут оправиться от горя.
Спасибо переводчику и редактуре за столь приятный текст. Автору за саму идею. Мне понравилось. Не затянуто, проникновенно, максимум информации. Жду продолжение.

ну... типа отметилась)




Сообщение отредактировал Lina4815Grin - Понедельник, 28.03.2011, 17:43
 
konoplyastyaДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:43 | Сообщение # 56
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Quote (Irenekitty)
Ай, да брось! На этом сайте мировые модеры! Ты в курсе, что запрещено ставить в сообщении больше 3х смайликов? Посчитай свои))

Больше трёх подряд нельзя biggrin
Я жду новой главы happy


 
EwAДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:51 | Сообщение # 57
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Интересное саммари) Тока читать что-то боюсь)

Добавлено (28.03.2011, 17:51)
---------------------------------------------
Интересное саммари) Тока читать что-то боюсь)

 
Ani_LegnaДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:56 | Сообщение # 58
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Читай, но только не расстраивайся сильно)))

 
EwAДата: Вторник, 29.03.2011, 18:58 | Сообщение # 59
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Прочла...
Если честно то слов просто нет...
Не знаю какими словами можно описать ту бурю эмоций что я испытываю...
Отпишусь не по сюжету, а по стилю написания. Мне очень понравилось, очень глубокие мысли чувства и переживания. Отдельное спасибо переводчику и бете за отличную работу. Так приятно читать текст когда он гармоничный и граммотный. Спасибо что решили поделиться с нами этой хоть и безумно тяжелой, но такой интересной историей smile


Сообщение отредактировал EwA - Вторник, 29.03.2011, 18:59
 
MITRАДата: Четверг, 31.03.2011, 00:35 | Сообщение # 60

Группа: Художники
Сообщений: 2656
Статус: Offline
asya_2296,
благодарю, но я не открыла Америку. Эдвард никогда не был идеальным. А здесь он вообще меня мягко говоря шокировал и разочаровал, хотя и его мне тоже жалко. dry

Quote (Irenekitty)
Ты в курсе, что запрещено ставить в сообщении больше 3х смайликов? Посчитай свои))

Дорогая, нельзя больше 3 смайлов подряд. Так что я могу оторваться... biggrin
Quote (Irenekitty)
Уж насколько я всегда тим-эдвард (что бы он не делал!), и то после ее слов задумываюсь.

ты не поверишь, но я тоже пожизненный тим Эдвард, но здесь... скажем так, он не блеснул. и это мягко сказано... dry
Quote (Irenekitty)
Эх щас Митра мне за эти слова покажет советскую власть! Держусь за панталоны...

исчо как покажу! biggrin Вот сейчас буду осваивать новую главу...

Ну, поехали....
MITRA! Крепись, родная! Тебе придется тяжко…
ты меня убила... Но спасибо за отдельное предупреждение) Я искренне благодарна, хотя и предчувствую грядущий идиотизм... dry
увозя мое сердце и душу.
значит душа все-таки объявилась... ну-ну... как поздно мы что-то понимаем. Как говорится, что имеем - не храним, потерявши - плачем. dry
Демон. Монстр. Я должен гореть в адском огне вечно. Что ж, возможно, мне повезет, и после неминуемой встречи с оборотнями, я отправлюсь прямиком туда.
тааак.... спокойно, спокойно...
а вот хрен ему! я очень сильно надеюсь, что волки его не тронут! Уж очень легко этот...этот... муженек! отделается... вот когда он останется один на один с собой, вот тогда и наступит его персональный ад. А так легко он точно не избавится. Совесть должна не покусывать, а грызть. angry
Родная моя Элис! Она всегда была моей любимой сестренкой.
*включая рупор, гневно дыша* Предательница! angry О братце то она подумала, о себе подумала, о семье подумала, а о Белле, *цензура*, кто думать будет? *как я зол, как я зол*...
видение о Белле… Улыбающейся, счастливой… с маленьким ребенком на руках. С человеческим ребенком.
shok что это? я конечно понимаю, что Эдварда она в ближайшее время прощать не собирается, но... что ЭТО? shok человеческий? только не говори, что автор решила сделать ход конем, переиграв новолуние (мол Белла одумалась и решила жить человеческой жизнью... wacko ) не так я себе хэппи-энд представляла... dry
Пусть они разорвут меня на части а вот тебе! я требую душевных терзаний! *ворчу* а то что это за совесть такая...* dry
как волки прогулочным шагом пробираются через лес
ага. и насвистывая веселую песенку... tongue потрясающе...
Рассмеявшись назло себе, я игриво потрепал его по голове...

- Ты до сих пор воняешь, песик.
shok Все. теперь до меня дошло. он тронулся. Эдвард тронулся рассудком. Это ж до чего надо дойти, чтобы еще и ржать. срочно вызывайте санитаров и заказывайте мягкую палату в ближайшей лечебнице, желательно под землей, чтобы не сбежал... wacko е-мае... я думала, что меня уже ничто не сможет шокировать... wacko
Жизнь их вождя, в обмен на жизнь нашего законного вождя.
ооо, как все обернулось то... а волки не дурны. но здесь есть один маленький плюс: теперь Эдварду есть ради чего жить - семья. И хватит сопли распускать, принцесса! angry
ТИЗЕР
Франция? они ж вроде на Аляску собирались... и лошади? Хоспади, куда катится мир... wacko
Что-то мне подсказывает, что этот "консультант" положит глаз на нашу мученицу.
Irenekitty, спасибо за главу) smile Не сказать, что я расстроилась. скорее разозлилась. Что-то все складывается "не по плану". А тизер так вообще в ступор ввел... %)



MITRAs Hot ART *Обновление **Portrait** 20.05.2013*
Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему!
Перевал Судьбы /Сонгфик "Жить ради него"


Сообщение отредактировал MITRА - Четверг, 31.03.2011, 00:38
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Нежеланная (Если бы Эдвард прервал беременность Беллы в "Рассвете"...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены