[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » songfic Я сдаюсь (перевод на песню Селин Дион; Белла/Джейк)
songfic Я сдаюсь
ЛуппоДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:05 | Сообщение # 1
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Я С Д А Ю С Ь

Оригинальное название: I Surrender.
Автор: Divalady87
Разрешение от автора получено:2010/11/21com <divalady87@aol.com>
Thank you! I would be honored for you to translate it.
Перевод: Луппо.
Бета:: я сама.
Гамма: ZaBoR.
Дисклеймер: мне ничего не принадлежит.
Рейтинг: К
Пейринг: Белла/Джейкоб
Жанр: Songfic
Статус: закончен.
Благодарность: Выражаю свою благодарностьKoshka88 за то, что подтолкнула меня заняться переводами вообще; Божене за то, что она сделала эту прекрасную обложку; ZaBoRза то, что вдохновляла меня все это время.
Саммари: Давайте представим, что могло бы в этой жизни повлиять на решение Беллы остаться с Эдвардом и стать вампиром.
От автора: Привет все, это мой первый фанфик, поэтому, потерпите меня.Это - songfic к песне, которую исполняет Селин Дион. Когда я услышала эту песню, я подумала о Белле и Джейке, как должна была все сделать Белла, как должна была сдаться своей любви к Джейку.Эта песня так красива, я предлагаю, чтобы вы нашли ее и слушали. Я надеюсь, что вы наслаждаетесь моей историей.

большое спасибо дорогойБожене за эту обложку

Видео-клип песни Селин Дион "I Surrender"

Слова песни в оригинале:

Я сдаюсь


Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...


Сообщение отредактировал Луппо - Вторник, 29.03.2011, 10:46
 
Swetlin@Дата: Вторник, 23.11.2010, 13:36 | Сообщение # 21
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ну прям скромного!!!Такую работу грандиозную проделала! wacko Не скромничай,ты молодец! friends

Подпись удалена модератором: 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс.
 
ЛуппоДата: Вторник, 23.11.2010, 17:07 | Сообщение # 22
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Swetlin@, еще раз - спасибо))

Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
BolgaДата: Вторник, 21.12.2010, 13:06 | Сообщение # 23

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Не, ребят, меня сейчас разорвет на части как того хомячка... И Джейка жалко, и Эда. И Белз в любом случае будет страдать. Я так понимаю, что многомужество не вариант? happy А жаль. angry Хорошо, как насчет следующего: Эд вечен, Джейк нет. План такой, а если Белз сейчас побудет с горячим парнем, родит детей (только в кратчайшие сроки, чтобы сильно не постарела), насладится жизнью с ними... Потом Джейк скоренько запечатлится (Прости, Ренесми, ты не успела!) и прийдет время хладного парня. Тут Белз спокойно рожает Несс, становится вампиром и все счастливы. Живут большой шведской семьей. Джейк, его жена (ей тоже прийдется волчицей стать, иначе хеппи энд провалится, как насчет Леи?), Белз, Эд и куча волко-вампирных детей. Как бонус Рози будет просто счастлива заиметь свой детский сад. biggrin

Сообщение отредактировал Bolga - Вторник, 21.12.2010, 13:08
 
ЛуппоДата: Вторник, 21.12.2010, 15:57 | Сообщение # 24
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Bolga, привет! Неужели ты и сюда дошла?! Как всегда: оригинальна и неповторима в своих отзывах, и не важно, что ни слова по самому фф - главное. что все клево сказано - и в точку! Спасибо, я просто разделилась - не знаю, к кому из них примкнуть

Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
BolgaДата: Вторник, 21.12.2010, 20:51 | Сообщение # 25

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Неужели ты и сюда дошла?!
судя по разнице между датами... доползла! biggrin

не важно, что ни слова по самому фф
сегодня меня уже замордовали по полной, завтра с новыми силами напишу по существу фанфа, без мечтаний на заданную тему. wink

 
ЛуппоДата: Среда, 22.12.2010, 13:49 | Сообщение # 26
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Bolga, дорогая моя черепашка! Не надо ничего писать
Quote (Bolga)
по существу фанфа, без мечтаний на заданную тему.

пожалуйста!!! Мне безумно нравятся твои "мечтательные" комменты - и не надо менять свой стиль...(а у меня дома тоже живет живая черепашка - привет тебе передает
. А меня ты еще увидишь и --услышишь))


Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...


Сообщение отредактировал Луппо - Среда, 22.12.2010, 13:51
 
BolgaДата: Четверг, 23.12.2010, 22:22 | Сообщение # 27

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Луппо)
Не надо ничего писать

*с упетостью и тихоходностью вышеозначенного животного* Поздно! Уже все решено.*решительно* одна помеха, у сына сегодня день варенья, гости... angry Но завтра точно приползу! biggrin
Ой, у меня тоже черепашка была, смешная история в результате вышла, с трагической концовкой, напомни, в ЛП расскажу. Я плакаль сквозь слезы...
Ответный привет "кнопке-ускорителю"! biggrin

Quote (Луппо)
А меня ты еще увидишь и --услышишь))

*голос переводчика за кадром* : ай л би бэк! biggrin Уже!!! wink

Добавлено (23.12.2010, 22:22)
---------------------------------------------
Оксан, я наконец-то доползла... wink
Что касается по существу...
Фанф очень легко, с удовольствием читается. Песня вообще выше всяких похвал, я ее для себя открыла. Идеально сюда вошла, такое ощущение, как будто специально написана.
А вот по действию я все так же туплю. Туго у меня пошла резкая переориентация направлений Белз. Очень туго. Може быть в голове какой то предохранитель вариативности событий полетел и при четко заданных условиях из двух известных неизвестных очередность их добычи всегда стремится к первоочередности вампиреныша. surprised Я не из его команды, честно честно. Просто меня насторожило, что она не следует принципу "люблю, значит буду с ним", наоборот, она сначала (как циничная и расчетливая девочка) сначала просчитывает все положительные для себя стороны родители, друзья, дети, и лишь потом, через теплые воспоминания приходит к осознаю, что любит его. Наверное это логично. Но ведь любишь не потому, что, а вопреки. И вот тут у меня уравнение и не сошлось, хотя, после столько раз перечитанной Саги, только у тебя, здесь, наконец дошло, что Белз то оказывается и правда его любит, причем как мужчину, а не как друга! shok До жирафа дошло.
Но контрольным выстрелом стало соотношение вышеперечисленного и названия фанфа. Шок. Получается, что она, просчитывая варианты, осознанно принимает решение не карабкаться ввысь, к богоподобному Эдварду, а остаться собой с Джейком. surprised Вот такую я ее не видела еще. И как раз в этом месте уравнение сошлось. Правильный выбор для правильного человека. Оксан, я тоже сдаюсь. Для Беллы, описанной тобой, этот вариант единственный.

Спасибо за твою грандиозную работу! Тебе однозначно надо писать. Ты заставляешь думать. Прекращай мысленно занижать свою планку, потому как она очень высока.
Буду ждать твою следующую работу! Честно.

 
ЛуппоДата: Суббота, 25.12.2010, 02:39 | Сообщение # 28
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Bolga, спасибо тебе, солнце, и за такое переосмысление действий Беллы, и за такую, достаточно высокую оценку этого миника - я что? я только переводчик smile - пишу то, как придумали другие, ну. может немного добавляя своей души при переводе...
Quote (Bolga)
Тебе однозначно надо писать

А вот это мне все говорят, кто со мной работал (точнее, кому я бетировала или помогала с редактурой) - но мне больше нравится проверять чужие работы, нежели писать свои (тем более, что, как я вижу - меня и так знают и уважают - а что ееще надо? wink )


Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » songfic Я сдаюсь (перевод на песню Селин Дион; Белла/Джейк)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены