[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Римские каникулы. (Случайности не случайны...)
Римские каникулы.
MarielaДата: Вторник, 25.12.2012, 21:09 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline










 
tatkДата: Четверг, 16.01.2014, 03:24 | Сообщение # 321
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Mariela, спасибо за прекрасное продолжение, ну вот Шерон и договорилась cry cry Надеюсь все наладится. biggrin
 
MarielaДата: Пятница, 17.01.2014, 21:48 | Сообщение # 322

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
tatk, всегда пожалуйста. wink Рада, что история интересна. smile
Цитата tatk ()
ну вот Шерон и договорилась Надеюсь все наладится.

Скорее уж, не договорилась, а призналась в том, как чувствует.. cool Во сне, но вслух.
Будем надеяться, что все образуется, и эта случайность не изменит планов..
Спасибо за комментарий!


 
AlёnкаДата: Среда, 29.01.2014, 15:10 | Сообщение # 323

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Много было разных вариантов о том, как дойдёт небольшая тайна Шерон до Нейтана... но вот, чтобы сама девушка проболталась... да и ещё и так... sad даже в мыслях не было... И что же теперь будет? Конец свадьбе и счастливой жизни?... Или ещё всё наладиться... как-нибудь...


Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
MarielaДата: Четверг, 30.01.2014, 20:41 | Сообщение # 324

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Цитата Alёnка ()
И что же теперь будет? Конец свадьбе и счастливой жизни?... Или ещё всё наладиться... как-нибудь...

Ни разу и не утверждалось на сто процентов, что повествование фанфа ведется к сказочному финалу.. Я не исключаю случайностей, способных изменить будущее героев. По поводу, наладится.. как-нибудь, повторюсь:
Будем надеяться, что все образуется, и эта случайность не изменит планов..

Цитата Alёnка ()
Много было разных вариантов о том, как дойдёт небольшая тайна Шерон до Нейтана...

А разве тайна стала ему известна? cool Нейтан спросил о том, что услышал, и попросил объяснений.
Посмотрим..


 
BlackiДата: Четверг, 06.02.2014, 00:36 | Сообщение # 325

Группа: Художники
Сообщений: 908
Статус: Offline
Эх... Маришек, ты там меня ещё не материшь? biggrin Вечно я по полгода до форума дохожу...
Вот люблю я твои лирические отступления перед главами)) Сидишь так, читаешь, размышляешь, не знаешь, что дальше ждать... biggrin
Блин, Нейтан здесь такой... чувственный, иначе и не скажешь happy Мне он такой даже ещё больше нравится)) Я так рада, что он, наконец, оставил эту свою некоторую холодность. По крайней мере, вне работы biggrin Там уж пусть не расслабляется biggrin
Мне ещё понравилось, как они в ресторане посидели tongue И поели, и темы разнообразные обсудили... И Шерон знания по Италии продемонстрировала biggrin
И да, я всё же надеюсь, что Метью насчёт "тёмного прошлого" Шерон ничего не прознал... cool
Наконец, НЦшка... Дождалась! biggrin tongue Надо будет мне в следующий раз, когда с дикой страстью затянешь, метод Нейтана применять - уламывать, пока не дашь biggrin
Ну, и концовка, конечно... wacko Вот приспичило Шерон именно сейчас во сне поговорить! Хотя, если подумать, сиё явление весьма объяснимо... Столько эмоциональных потрясений накануне. Аукцион, Роберт, неожиданное возвращение Нейтана и такая его открытость... Вот тайные мысли неосознанно и вылетели наружу wacko



Мой арт | Страница автора | Мой АД | Taysten & Джелла


Сообщение отредактировал Blacki - Четверг, 06.02.2014, 00:38
 
MarielaДата: Пятница, 07.02.2014, 22:12 | Сообщение # 326

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Blacki,
Привет-привет, Настена!
Ладно, шучу, конечно)) *убрала биту* biggrin
friends

Цитата Blacki ()
Вот люблю я твои лирические отступления перед главами)) Сидишь так, читаешь, размышляешь, не знаешь, что дальше ждать... :D

Особенно смайлик в конце подтвердил написанное:)))
Что ж, порой хочется слегка отступить, так сказать, за сцену, посмотреть на героев, будто замерших перед началом действия, дать им некую передышку, чтобы потом снова погрузить читателя в атмосферу..
Спасибо.

Цитата Blacki ()
Блин, Нейтан здесь такой... чувственный, иначе и не скажешь Мне он такой даже ещё больше нравится))

В основном, повествование ведется от лица главной героини, и Нейтан в фанфе представляется нам таким, каким его видит, понимает, чувствует Шерон. Он любит, уже показал, что способен на искренние чувства, но не в его характере выставлять их напоказ.
С каждой новой главой он все больше раскрывается перед своей любимой девушкой, вот именно эту перемену ты и почувствовала в нем, Настя.
Приятно слышать, что получилось передать:*
Спасибо. Буду дальше стараться.

Цитата Blacki ()
И Шерон знания по Италии продемонстрировала

Еще не раз продемонстрирует! Солнечная Италия в прошлом не останется..

Цитата Blacki ()
И да, я всё же надеюсь, что Метью насчёт "тёмного прошлого" Шерон ничего не прознал...

В ответ на этот комментарий я пока не буду давать никаких прогнозов. Строй свои предположения и надейся на лучшее...

Цитата Blacki ()
Надо будет мне в следующий раз, когда с дикой страстью затянешь, метод Нейтана применять - уламывать, пока не дашь

Ой!
Особенно актуально, учитывая, как закончилась глава.. sad
Что ж, пожелай нашим героям благополучного разрешения наметившегося непростого разговора, пожалуйста.
И спасибо тебе за отзыв и внимание к "Каникулам". wink


 
BlackiДата: Среда, 12.02.2014, 23:33 | Сообщение # 327

Группа: Художники
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата Mariela ()
Что ж, порой хочется слегка отступить, так сказать, за сцену, посмотреть на героев, будто замерших перед началом действия, дать им некую передышку, чтобы потом снова погрузить читателя в атмосферу..

Типа как антракт в театре? biggrin А что, мне нравится такой приём happy Такие отступления ещё больше, как ты говоришь, погружают в атмосферу))
Цитата Mariela ()
Он любит, уже показал, что способен на искренние чувства, но не в его характере выставлять их напоказ.

Но иногда он всё же даёт истинным эмоциям выйти наружу) И я заметила, что в последнее время такое случается всё чаще happy
Цитата Mariela ()
Еще не раз продемонстрирует! Солнечная Италия в прошлом не останется..

Да уж, учитывая, каким переломным моментом в жизни героев стала эта поездка - думаю, она не останется в прошлом никогда.
Цитата Mariela ()
В ответ на этот комментарий я пока не буду давать никаких прогнозов. Строй свои предположения и надейся на лучшее...

Вот ты интриганка... tongue Ладно, буду гадать дальше biggrin
Цитата Mariela ()
Что ж, пожелай нашим героям благополучного разрешения наметившегося непростого разговора, пожалуйста.

Шерон, Нейтан, я в вас верю! Решайте побыстрее все свои проблемы и живите в мире и согласии, безо всяких там непростых разговоров



Мой арт | Страница автора | Мой АД | Taysten & Джелла
 
MarielaДата: Четверг, 13.02.2014, 19:59 | Сообщение # 328

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Цитата Blacki ()
Типа как антракт в театре?

Скорее как третий звонок перед началом спектакля.. cool

Цитата Blacki ()
А что, мне нравится такой приём

Мне приятно это слышать:) Спасибо)

Цитата Blacki ()
И я заметила, что в последнее время такое случается всё чаще

Так и должно быть. wink Мы с ним так и планировали работать.. cool happy

Цитата Blacki ()
Да уж, учитывая, каким переломным моментом в жизни героев стала эта поездка - думаю, она не останется в прошлом никогда.

"Не в бровь, а в глаз.." (с) wink


Цитата Blacki ()
Вот ты интриганка... Ладно, буду гадать дальше

Ну, попробуй. wink Мне интересны твои предположения, Настя, и еще интересно, насколько близки они окажутся к моей версии. cool

Спасибо за веру.


 
Yalen@Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:13 | Сообщение # 329
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 599
Статус: Offline
Маришка, вот и я добралась до тебя spiteful Саммари меня заинтересовало, так что побежала читать. biggrin

 
MarielaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:29 | Сообщение # 330

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Цитата Yalen@ ()
Маришка, вот и я добралась до тебя Саммари меня заинтересовало, так что побежала читать.

Ого, и ни словом мне о своих планах не обмолвилась, Лена. surprised
Приятного прочтения. wink Надеюсь, не разочарую историей..


 
Yalen@Дата: Понедельник, 14.04.2014, 00:55 | Сообщение # 331
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 599
Статус: Offline
Цитата Mariela ()
Знаю, кто у тебя в любимчиках.. так что, не покусай меня потом.

Не бойся, я своих кусаю редко wink Ну, а если ты там обидела моего любимчика...


 
MarielaДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:46 | Сообщение # 332

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Цитата Yalen@ ()
Ну, а если ты там обидела моего любимчика...

Обидела? surprised Нет! Разве можно его обидеть?
Читай, и сама в этом убедишься, Леночка.. а также и в том, что я немножко не то имела в виду,


 
Yalen@Дата: Вторник, 15.04.2014, 17:56 | Сообщение # 333
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 599
Статус: Offline
Mariela, Не поняла?! dry
Цитата Mariela ()
когда "под стол спряталась от неожиданности, увидев тебя на пороге темы "Каникул"
Ты что меня боишься? surprised Или ты считаешь, что я не смогу оценить твой труд по достоинству? angry
Мариша, ты меня удивляешь! Тебе нечего бояться и нечего стыдиться (если у тебя такие мысли в голове пробегали) - твоё произведение мне очень понравилось. Я читаю его с удовольствием, поэтому перестань трястись и выползай из под стола. smile

А так... Твой деловой, расчетливый, харизматичный, горячий Нейтон мне даже очень понравился. А что касается главной героини, пока я остановилась на 4 главе и могу сказать только одно - Шерон немного опрометчиво поступила, бросившись в объятья другого мужчины, имея такого мачо под боком. dry Это моё мнение независимо от того, что этот мужчина - Роберт Паттинсон, да если бы, хоть сам Христос был - я бы не поменяла Нейтона, т.к. он - реальность, которую можно иметь, а Роберт - недосягаемая звезда, красивая картинка.




Сообщение отредактировал Yalen@ - Вторник, 15.04.2014, 18:44
 
MarielaДата: Вторник, 15.04.2014, 20:25 | Сообщение # 334

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Цитата Yalen@ ()
Ты что меня боишься? Или ты считаешь, что я не смогу оценить твой труд по достоинству?

Ни то, и ни другое, Лена. wink Если бы боялась, разве стала бы размещать историю на форуме? Ответ очевиден. Что касается оценки... каждый читатель оценивает любую историю по своим критериям. Мочь или не мочь - дело не в этом же. Главное, чтобы история пришлась по душе читателю, а сколько труда, сил и времени вложено в нее, только автору известно.

Цитата Yalen@ ()
Тебе нечего бояться и нечего стыдиться (если у тебя такие мысли в голове пробегали) - твоё произведение мне очень понравилось. Я читаю его с удовольствием, поэтому перестань трястись и выползай из под стола.

Спасибо! Я очень рада.)
Под стол я не трясясь уползла, а в смущении... Ты не виновата, что не поняла этого шуточного приветствия. Понять его может только одна девушка - замечательный и очень талантливый автор, у которой я и переняла эту присказку (с ее разрешения, разумеется).

Цитата Yalen@ ()
- что дает понять (особенно слова я специально заучила), что Шерон не знает итальянского языка, но во второй главе ты пишешь:


Ну, ничего подобного!
Если бы это был ляп, не со стыкующийся с последующими главами, я бы отредактировала его гораздо раньше. А не сделала этого вот почему..

Цитата Yalen@ ()
- Non lo è. Grazie, Io sono sposato.3 – Эту фразу я специально заучила, чтобы отмахиваться от навязчивых ухажеров. Замужество отпугивает мужчину любой национальности. Так вышло и с этим Адриано.

Где тут сказано, что Шерон не владеет итальянским? Она прекрасно поняла, что именно ей сказал итальянец и ответила она по-итальянски заученную фразу, предназначенную, чтобы отмахиваться от навязчивых ухажеров. Она так и в своем родном городе могла ответить, что замужем, всякому случайно пристающему американцу. Не фразу на итальянском заучила Шерон, а
Код
...Спасибо, я замужем.


Цитата Yalen@ ()
Вопрос:Когда человек в совершенстве владеет иностранным языком нужно ли ему заучивать одну фразу?

Думаю, я ответила на твой вопрос.

Цитата Yalen@ ()
Площадь, башня есть, а фонтан - это всего лишь красивая декорация.

Пусть нет.. А что мешает мне вернуть эту композицию, так необходимую для описания сцены признания Шерон в любви к Нейтану? Может такое быть, что фонтан после съемок не разобрали, а оставили, как еще одну достопримечательность? Приглянулся они итальянцам в рамках данного фф.
Повторюсь, лично на этой площади не присутствовала (писала об этом ранее), вот и воссоздала ее такой, какой она запомнилась со съемок "Новолуния".

Цитата Yalen@ ()
А так... Твой деловой, расчетливый, харизматичный, горячий Нейтон мне даже очень понравился.

Нейтан. cool

И вовсе не стремлюсь я расписывать его таким, чтобы он всем подряд нравился. Этот герой уже много противоречий вызвал в свое время. Он не идеален, как впрочем..
Цитата Yalen@ ()
огу сказать только одно - Шерон немного опрометчиво поступила, бросившись в объятья другого мужчины, имея такого мачо под боком.

Не идеальна и Шерон.
Любой может поддаться соблазну, принять опрометчивое решение, разобидеться, наделать ошибок и т.д. и т.п.
Шерон и Нейтан всего лишь люди, самые обыкновенные, со своими слабостями, принципами и характером! Пусть они вымышленные и принадлежат мне, я всего лишь передаю ту историю, которую они хотят рассказать..

Цитата Yalen@ ()
Роберт - недосягаемая звезда, красивая картинка.

Согласна, да не совсем.. и Роб реален. Он тоже человек, а не картинка.


 
Yalen@Дата: Вторник, 15.04.2014, 21:53 | Сообщение # 335
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 599
Статус: Offline
Цитата Yalen@ ()
Главное, чтобы история пришлась по душе читателю, а сколько труда, сил и времени вложено в нее, только автору известно.
Повторюсь ещё раз - по душе твоя история. biggrin Не зря потрачены силы, время, старание и труд.
Цитата Mariela ()
Может такое быть, что фонтан после съемок не разобрали, а оставили, как еще одну достопримечательность? Приглянулся они итальянцам в рамках данного фф.
biggrin Ну, если итальянцам он по душе, то чего уж там?! Я совсем не против. biggrin
Цитата Mariela ()
Этот герой уже много противоречий вызвал в свое время. Он не идеален,

А я и не говорила, что он идеален. В нем есть качества, которые мне нравятся, но и есть те, за которые он бы от меня получил по голове. wink Я говорила о нём больше не как о персонаже фф, а как о реальном мужчине, который может мне завтра встретиться на улице.
Цитата Mariela ()
Не идеальна и Шерон.
Любой может поддаться соблазну, принять опрометчивое решение, разобидеться, наделать ошибок и т.д. и т.п.
Но не любой (я имею ввиду мужчин) может понять, принять и простить такие ошибки. dry
Цитата Mariela ()
Пусть они вымышленные и принадлежат мне, я всего лишь передаю ту историю, которую они хотят рассказать..
А я и не прошу тебя историю писать под мои требования и пожелания. Заметь, я нигде ни словом не обмолвилась, что мне бы хотелось, чтобы случилось так-то или так-то... Я смиренно слушаю их историю и пытаюсь понять не только их характеры, жизненные принципы, но и мотивы их поступков, за которые рано или поздно придётся нести ответ. cool
Цитата Mariela ()
и Роб реален. Он тоже человек, а не картинка.

Реален то да - ведь он также как и мы существует в этом мире, ест, пьёт, решает свои проблемы, работает и т.д., только такие люди чаще "варятся" в том обществе, в котором прибывают, а если случается, что их пути пересекаются с нашими, то это больше похоже на мимолетное видение, о котором мы - "смертные" помним долгие долгие годы, а они - увы могут даже и не вспомнить. sad


 
MarielaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:08 | Сообщение # 336

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Дорогие мои романтики, добавлена новая глава "Римских каникул".
С небольшой задержкой, правда.. Спасибо всем, кто ждет продолжения этой истории, кто меня постоянно подгонял:* Без вас, милые мои ПЧнюшки, я бы, наверное, так и откладывала в долгий ящик написание новой главы.
Изначально планировала добавить сразу обе части, как практически всегда делала, но, к сожалению, из-за нехватки свободного времени вторая часть главы находится в стадии написания, поэтому делюсь пока одной частью.
Приятного вам прочтения желаю, как всегда. И прошу любить и жаловать нового персонажа, о котором уже упоминалось в фанфе, и он вскоре обязательно появится на страницах "Римских каникул":
Дилан


 
tatkДата: Вторник, 20.05.2014, 07:12 | Сообщение # 337
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Еще раз повторюсь спасибо за главу она восхитительна, вот только понять не могу как это Шерон разболталась лишнего хорошо хоть не успела Нейтана Робом назвать. А вот подруга конечно злостная, короче надеюсь на лудшее. biggrin biggrin
 
Yalen@Дата: Вторник, 20.05.2014, 21:38 | Сообщение # 338
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 599
Статус: Offline
Мариша, огромное спасибо за главу. Шерон оказалась в трудной ситуации. Поедая себя изнутри изменой, она дошла до того состояния, что чуть не выболтала сама же всё то, что так от Нейтана скрывала. все её переживания из реальности перекачивали в её сновидения. Я очень переживала в предыдущей главе, чем этот нелицеприятный разговор может кончиться, но, честно говоря, итог меня он меня не удивил. Нейтан точно знает чего он от жизни, от себя и окружающих его людей ждёт и понять измену Шерон, ему будет непросто, если всё же он узнает все подробности. Подруга Шерон - её самое слабое звено, т.е. это тот человек, который сейчас может "сдать" Шерон со всеми "потрахами" Нейтану. Она сейчас эмоционально неустойчива, поэтому всё для неё черного цвета. Её тоже понять можно.

 
MarielaДата: Вторник, 20.05.2014, 22:16 | Сообщение # 339

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
tatk, спасибо за комментарий, Таисия. smile
Цитата tatk ()
Еще раз повторюсь спасибо за главу она восхитительна, вот только понять не могу как это Шерон разболталась лишнего хорошо хоть не успела Нейтана Робом назвать. А вот подруга конечно злостная, короче надеюсь на лудшее.

За главу - пожалуйста. wink
Шерон движима чувством вины за измену.. пусть она произошла до объяснения с Нейтаном, но, как ни крути, факт измены на лицо.. sad по мнению, в первую очередь, самой героини. Во сне она с Нейтом разговаривала, ему признавалась в греховной тайне, о Робе она не сказала ни слова, но и назвать Нейтана Робом никак не могла. cool
Что касается Катрин.. она разозлена сейчас, но раз позвонила Шерон, то, видимо, хотела поделиться с ней печальным известием об измене Дилана.. злосчастная ли она? Может, просто распсиховалась?.. cool
Разберемся. со временем... Не хотелось бы, чтобы вокруг Шерон были только предатели.. мир не без добрых людей, так считает сама главная героиня;)


 
MarielaДата: Вторник, 20.05.2014, 22:57 | Сообщение # 340

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Yalen@, спасибо за комментарий, Лена:)
Цитата Yalen@ ()
Поедая себя изнутри изменой, она дошла до того состояния, что чуть не выболтала сама же всё то, что так от Нейтана скрывала. все её переживания из реальности перекачивали в её сновидения

Согласна.. сны - в некой степени отражение наших мыслей и событий, порой то, что случается в реальности, и о чем думается, воспроизводится в сновидении. А Нейтан-то не дремлет как раз.. об этом еще позже разовью тему.. cool

Цитата Yalen@ ()
Я очень переживала в предыдущей главе, чем этот нелицеприятный разговор может кончиться, но, честно говоря, итог меня он меня не удивил.

И разговор еще не окончен, все же хочется надеяться, в противном случае, Катрин может оказаться права.. sad cry

Цитата Yalen@ ()
Нейтан точно знает чего он от жизни, от себя и окружающих его людей ждёт и понять измену Шерон, ему будет непросто, если всё же он узнает все подробности.

И все же он любит, как ни крути, потому рвет и мечет. А вдруг именно чувство поможет справиться с эмоциями, если правда все же всплывет наружу?..

Цитата Yalen@ ()
Подруга Шерон - её самое слабое звено, т.е. это тот человек, который сейчас может "сдать" Шерон со всеми "потрахами" Нейтану. Она сейчас эмоционально неустойчива, поэтому всё для неё черного цвета. Её тоже понять можно.

Я, честно, разрываюсь между ними всеми. Принимая позицию каждого, я могу понять и мотивы их поступков. Катрин, будучи на взводе, надеюсь, дел не наделает, если, конечно, она не ждала такого момента!!* И все-таки.. где она искренна по отношению к Шерон? Может, на девичнике как раз, а не в последнем утреннем тел. разговоре.. cool
Ладно.. постараюсь в следующей части немного пролить свет хотя бы на одну сторону взаимоотношений Шерон - с Нейтом или Катрин... а о ком больше переживается?


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Римские каникулы. (Случайности не случайны...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены