[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный Засранец. (История одного сумасшествия.)
Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный Засранец.
СоланаДата: Вторник, 20.09.2011, 17:38 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline






Я люблю Роберта Паттинсона,
или Великолепный Засранец



Автор:
Солана
Бета: Microsoft Word.
Дисклеймер: Роберт Дуглас Томас Паттинсон и другие известные личности принадлежат сами себе, а выдуманные только мне.
Пейринг: Кира Уилсон / Роберт Паттинсон, и другие персонажи.
Рейтинг: PG-13, местами R.
Жанр: Angst, POV
Описание: Если ты самая обычная девушка, не отличаешься красотой, не можешь похвастать известностью, популярностью и богатством, и к тому же ты фанатка Роберта Паттинсона - куда все это может тебя завести?

Содержание:

Глава 1. История моего сумасшествия
Глава 2. My obsession
Глава 3. На съемочной площадке
Глава 4. Сервировочный столик
Глава 5. Три особы
Глава 6. Однажды вечером
Глава 7. Мокрые фантазии
Глава 8. Окончание вечера
Глава 9. Вероника
Глава 10. Серьезный разговор
Глава 11. В баре
Глава 12. Побег
Глава 13. Кофе
Глава 14. Фотографии
Глава 15. Сомнения.
Глава 16. Постоянство памяти.
Глава 17. Обещания.
Глава 18. Выбор.
Глава 19. Телефонный звонок
Глава 20. Пути расходятся
Глава 21. Любви больше нет
Глава 22. Звезды в окне
Глава 23. Извинения
Глава 24. Развлекающиеся боги
Глава 25. Счастье
Глава 26. Лишние слова
Глава 27. Один неверный шаг
Глава 28. В погоне за мечтой
Глава 29. Что будет дальше?
Глава 30. Осознание
Глава 31. Время жить
Глава 32. Перевернутая страница
Глава 33. Пусть будет так NEW от 27 июля 2015 года



Также приглашаю прочитать другие мои фанфики:

Дура
Мечты сбываются, или Фанатка
Лежи и думай об Англии
Девушка из агентства "Эскорт"
Двое во мне




Сообщение отредактировал Солана - Понедельник, 27.07.2015, 23:33
 
nata31162Дата: Среда, 28.09.2011, 21:09 | Сообщение # 41
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Солана, Очень понравилось, принимай в ПЧ wink

Пока душа желает любить, разум будет находить аргументы для прощения.
 
СоланаДата: Четверг, 29.09.2011, 09:14 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
irismarly, огромное спасибо за теплые слова! Очень приятно!!!
И отдельное спасибо за такой подробный комментарий. Мне важно знать, что нравится и что не нравится читателям, чтобы делать выводы и учитывать ошибки, и развивать сильные стороны, если они есть. smile Спасибо!
Действительно, я специально создала такую героиню - Киру, которая очень далека от идеала, как внешне, так и внутренне. Во всех фанфиках, по крайней мере,в которых я читала, главная героиня рядом с Робом как правило очень красивая, сексуальная и вся такая идеальная. Мне немного обидно даже стало. wink Чем любая другая - обычная - женщина хуже?
А насчет образа Роба... Во всех моих двух с половиной фанфиках biggrin образ Роба разный. Я не знаю, какой Роб на самом деле. Он может быть любым. И вполне возможно, что с разными людьми он разный. А в данном случае так уж на него Кира влияет. smile

Добавлено (29.09.2011, 09:14)
---------------------------------------------
nata31162, спасибо! Принимаю! smile


 
iriskashДата: Четверг, 29.09.2011, 21:05 | Сообщение # 43
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо за приглашение, обязательно буду читать smile
 
VarvaRaДата: Пятница, 30.09.2011, 23:00 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 401
Статус: Offline
Ув. автор, прости за краткость)
Я отметилась в этом фф и, как оказалось, не зря)
ФФ зацепил, причем конкретно.. Спасибо))


they can't kill the sun inside me
 
СоланаДата: Суббота, 01.10.2011, 00:01 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
VarvaRa, спасибо! Я очень рада! smile

 
irismarlyДата: Суббота, 01.10.2011, 18:25 | Сообщение # 46
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Солана, прочитала новую главу, спасибо.)))
А так многообещающе все шло...Но, если в первом акте на сцене висит ружьё...Вот, не зря, мне эта Вероника еще в Робовых мыслях глаз царапнула. Надеюсь, что у них не серьезно. С одной стороны-когда читала, как Роб вспоминает ее, решила, что у них , просто, качественный, ни к чему не обязывающий секс, а с другой-ключи от дома наводят на определенные мысли, вряд ли ,молодой, необремененный никакими обязательствами парень будет, вот так за здорово живешь, раздавать ключи от своей норы, как правило, их, даже, присутствие чужой зубной щетки приводит в дикий ужас, а тут такие авансы...или на съемное жилье это не распространяется.А , впрочем, это же Роб, у него все не, как у людей. biggrin А самое обидное, что Кира только начала расслабляться и стала в состоянии не только поддержать разговор, но и поддеть звездного засранца. Надеюсь, приезд Вероники не выбьет ее из колеи , она , ведь, не думала, что Роб-монах, но , одно дело-предполагать, а совсем другое-знать...
В общем, подпрыгивая от нетерпения ,жду следующей главы, интриганка. smile


Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.


Сообщение отредактировал irismarly - Суббота, 01.10.2011, 18:32
 
СоланаДата: Суббота, 01.10.2011, 18:49 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (irismarly)
В общем, подпрыгивая от нетерпения жду следующей главы, интриганка.

Да, я такая! biggrin
А то слишком все просто получалось! Когда мы что-то получаем легко, мы это не ценим. wink
Quote (irismarly)
А , впрочем, это же Роб, у него все не, как у людей.

biggrin
Думаю, Роб еще и сам не определился в своих отношениях с Вероникой. Но ее ключи наводят на некоторые подозрения. А также покупка совместных вещей, таких, как сервировочный столик... smile
irismarly, спасибо, что читаешь, и спасибо за такие подробные комментарии!!! smile


 
marusenkairiskaДата: Суббота, 01.10.2011, 22:03 | Сообщение # 48
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Солана, наконец, я добралась до твоей истории. И жалею только об одном: ну почему я не сделала этого раньше!?
Сказать по-честному, меня никогда не особо интересовали фанфы про актёрскую жизнь. Как-то не цыпляла меня придуманная жизнь... Вот до этого момента.
Стоило только начать читать первые строчки первой главы, как оторваться сил уже не хватило. Ты настолько ярко и живо описываешь эмоции главных героев, что читая, я просто живу там, в этой истории.
Кира - обычная девушка, каких миллионы, жила себе спокойно, пока не узнала о таком феномене 21 века, как актёр, кумир девчонок. И вроде бы он ей даже и не нравится чисто внешне. И на конференции он её проигнорировал. Обидно, опять же.
Но постепенно девушка начинает ловить себя на мысли, что не так-то он ей и неинтересен. Статьи, интервью, видеозаписи... Всё, Кира, ты потерянный для нормального общества человек - семья, друзья, работа - всё по-боку. Однозначно принята в ряды робозависимых.
Роб - парень, которому повезло родиться под счастливой звездой, стать кумиром. Неужели он не заслужил простого человеческого счастья? Конечно, да.

Солана, продолжай в том же духе.
 
СоланаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:53 | Сообщение # 49
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (marusenkairiska)
Сказать по-честному, меня никогда не особо интересовали фанфы про актёрскую жизнь. Как-то не цыпляла меня придуманная жизнь... Вот до этого момента.

Если честно, я вообще раньше не любила читать фанфы. А потом как-то прочитала несколько, которые мне очень понравились. Прочитала, потому что писали мои подруги, и неудобно было отказаться. А потом... почувствовала, что не могу не фантазировать на этот счет и ... не писать. Так вот и получилось. smile


 
Tomik3198Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:11 | Сообщение # 50
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Новую главу прочитала...до боли в сердце девочку жаль.Мало того, что им обоим не хватает решительности предпринять что-нибудь.Если бы хоть один из них сделал хоть какое-нибудь движение...все бы было.Но они оба...нерешительные, так не кстати! А тут еще Вероника приехала( Дальнейшее развитие интригует, жду)))) и спасибо.Мне интересно.Я люблю про Роба фанфы читать, когда это хорошо написано.А это как раз тот случай)))))))))
 
СоланаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:59 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Tomik3198)
Но они оба...нерешительные, так не кстати!

Ну, Роб (мой Роб в фанфике) не то, чтобы нерешительный, просто он еще не определился, нужно ли ему это. Да, он фантазировал о Кире, но мужчины так фантазируют о каждой второй женщине, проходящей мимо и чем-то привлекшей их внимание. Это же не значит, что они с каждой будут что-то предпринимать. А Кира тоже - считает, что Робу не может понравиться, поэтому и не предпринимает ничего.

Quote (Tomik3198)
когда это хорошо написано.А это как раз тот случай)))))))))

Спсибо за теплые слова!!! Очень приятно!!!


 
MissElenДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:26 | Сообщение # 52

Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Я всегда с каким-то внутренним сопротивлением отношусь к фанфам про актерскую жизнь. Ну, не то чтобы вообще про всех актеров... (ладно, хорош юлить - да, да, именно, про Роба). Конечно, у каждой (и у меня, в том числе), изо дня в день торчащей на таких сайтах, сложилось свое мнение об этом странном феномене всех "времен и народов" - мистере Роберте Паттинсоне. И каждая ревностно относится к сложившемуся образу и когда прочитанное о нем (даже если это художественный вымысел) не соответствует этому мнению, то это вызывает раздражение. Ни то, чтобы я вообще не читала фанфов из этого раздела, но "прошедшие" мою личную цензуру уместятся в меньшую часть пальцев одной руки.
Ничего себе, вступление к комменту, да? Как говорится, Остапа понесло. Прости, автор, если напрягла. Теперь по существу: все выложенные главы прочла легко и с удовольствием. Стиль изложения и грамотное письмо очень радуют. Сюжет - от неприятия главных героев друг другом - к взаимной симпатии, развивается, довольно, стремительно. Чем-то напоминает Сумерки, когда Эдварду на первый взгляд не понравилась Белла, которая сильно раздражала своим "непроницаемым" разумом и нетипичностью поведения. Кажется нечто схожее испытывает Роб к Кире. Кира и её отношение к Робу прошло несколько иной путь: от первого негативного впечатления к полному "увязанию" в предмете своего интереса. Она почти погрузилась в мир своих фантазий о своем кумире, почти "выпала из жизни", став "сумасшедшим сталкером", забившем на карьеру и сделавшей своей целью быть ближе к предмету своего обожания. Она постоянно сосредоточена на своих мыслях и мечтах о НЕМ и время от времени "подвисает" или ведет споры с внутренними голосами, которых у неё целых два:
Quote
«Мазохистка, да?» – «Впечатляет!» - промурлыкал Том в у меня в голове.
Я решила оставить свой внутренний голос без ответа...
«Дорогая, думаю, тебе стоит обратиться к психотерапевту», - с нарочитой озабоченностью произнес голос Сэма.
«Иди к черту!»

Хотя Сэм ни так уж и не прав - если бы сюжет не вел Киру и Роба к сближению, то все вполне могло бы привести к сеансам у психотерапевта.
Вероника чем-то напоминает Таню, только она не "клубничная блондинка", а роскошная брюнетка и сука еще та.
Посмотрим, как будут развиваться дальнейшие события, а пока героиня отправилась
Quote

Забиться в свою нору и зализывать раны.


Солана, спасибо за приглашение.


Несомненно, важнее, как человек воспринимает
судьбу, нежели — какова она на самом деле.
Вильгельм Гуьбольдт

 
СоланаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:00 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (MissElen)
Ни то, чтобы я вообще не читала фанфов из этого раздела, но "прошедшие" мою личную цензуру уместятся в меньшую часть пальцев одной руки.

Аналогичная ситуация. smile Читала много фанфиков про Роба, но нравятся единицы. Поэтому я с пониманием отношусь, если кому-то мой образ Роба не нравится. Что поделать, мы все его представляем по разному. Я сама его по разному представляю, и его образ с течением времени меняется в моем сознании. Впрочем, ведь и реальные люди склонны меняться. smile

Quote (MissElen)
Прости, автор, если напрягла.

Ни коем случае. Очень люблю "поговорить". smile А уж тем более интересно читать анализ, чтобы понять, что нравится или не нравится читателям. Особенно, если этот анализ такой подробный!

Quote (MissElen)
Чем-то напоминает Сумерки, когда Эдварду на первый взгляд не понравилась Белла, которая сильно раздражала своим "непроницаемым" разумом и нетипичностью поведения.

Немного не согласна. Эдварду Белла понравилась - ее запах прежде всего, который свел его с ума. И он ее возненавидел именно за то, что она его так зацепила. А Кира просто не понравилась Робу. Она некрасивая, ведет себя по-дурацки, да еще и вечно его калечит. wink

Quote (MissElen)
или ведет споры с внутренними голосами, которых у неё целых два:

Ну, скорей у нее один внутренний голос - ее здравый смысл, просто Кира "слышит" иногда разные интонации знакомых ей людей в этом голосе. В зависимости от того, от кого ей хотелось бы получить тот или иной совет.

MissElen, спасибо огромное за такой подробный комментарий с анализом моего скромного творения!!! Очень приятно, что читаете!!!


 
Лиса4130Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:55 | Сообщение # 54
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Это, пока, моя самая любимая глава. Здесь, такой юмор, что читая не первый раз, я все равно смеюсь. Про молитвы столику и жалость к невинно погибшим волкам я уже написала в коментах к главе. Диалог ГГ, приправленный гифками, заставляет и улыбнуться и запархать бабочек в моем животе. Жаль только, что им так мало удалось пообщаться. Но появление Вероники меня не растроило. Их надо было прервать, а то такие разговоры до добра бы не довели. А им еще рано... ложится в одну постельку (я конечно могу предположить, что их первый раз мог произойти на злополучном ажурном столике, но боюсь, что это было бы через чур травмоопасно, как для Роба с Кирой, так и для самого столика - поэтому все таки постелька). А уж то, что это произойдет, я даже не сомневаюсь...
 
СоланаДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:45 | Сообщение # 55
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Лиса4130, Олеся, спасибо!!! Я всегда представляла, каково это - просто поболтать с Робом.
Мимика у Роба обалденная, и просто следить за сменой выражений его лица - удовольствие, способное вызывать бабочек в животе. smile
Я согласна, что Робу и Кире еще рано заниматься сексом. Роб еще не разобрался сам в своих чувствах, да и Кира от смущения может показать себя не с лучшей стороны. Пусть получше узнают друг друга. smile


 
Elenka9051Дата: Понедельник, 03.10.2011, 01:30 | Сообщение # 56
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за приглашение!
С удовольствием буду читать!
 
SharinaДата: Понедельник, 03.10.2011, 05:05 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Спасибо за приглашение)
Честно сказать, раньше фанфами про актерскую жизнь не очень увлекалась, но тут.... Как только прочитала первую главу оторваться уже стало невозможно! Потрясающе написано!
Принимай в ПЧ)


 
BellaAmarillisДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:19 | Сообщение # 58
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Солана, огромное спасибо за рассказ!!! Мне очень понравилось!!! Так что, пожалуйста, примите меня в ПЧ smile . И благодарю за то, что вы сопровождаете главы фотографиями (может, я маньяк какой-то, но я внимательно всё рассматриваю и сравниваю со своими впечатлениями и ощущениями) и песнями. Мне кажется, они очень подходят к этой истории smile .
 
СоланаДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:39 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Elenka9051, спасибо, что приняли приглашение!
Sharina, спасибо большое! Рада, что понравилось!!!
BellaAmarillis, спасибо за теплые слова!!! Все фотографии, гифки и песни я долго и с любовью подбираю. Мне кажется, это способствует большему погружению в историю. smile

Все, кому рассылать маячки, отписывайтесь, я вас добавлю в список, чтоб никого не забыть. smile


 
NurochkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:14 | Сообщение # 60
*I love you with all my heart*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Солана, Привет. Спасибо за приглашение. Вот пришла написать, что думаю, если, конечно, это нужно кому-то smile
Сразу хочу попросить не обижаться, потому что это просто мнение. Мое мнение. Оно субъективно и в принципе, естественно, может не приниматься всерьез.
История девушки Киры занимательно, но не необычна, хотя и хочется знать, чем закончятся ее мытарства и получит ли она принца и хрустальную туфельку в конце. На самом деле сказок про Золушку очень много написано и в каждой есть своя изюменка. В твоей тоже она есть, это факт. Сама главная изюменка твоего произведения это юмор, с которым ты описываешь гг. Хотя по мне, так РП получился немного более брутальным, чем я его себе представляю, но это не важно, как тут писали многие, все его по-разному представляют. И этот образ он только твой, важный именно для этого фанфа. Поэтому пусть таким и будет smile
Теперь Кира...
Сначала мне показалось странным, что ее зовут так же, как и партнершу по фильму Роберта. Это специальная задумка или нет? Потому что в главе, где они снимали эротическую сцену было не совсем понятно про какую Киру он думает и говорит. Я малость запуталась wacko smile
Теперь сам образ героини. Знаешь, ты вроде как хочешь написать об обычной девушке, которая захотела стать ближе к призраку, к звезде. А получается вроде как невменяемая фанатка-сталкер, как тут кто-то уже написал. И это не вполне вяжется с тем, как она себя ведет в присутствии другой женщины. Вообще ее образ очень неоднозначен. Вроде бы с одной стороны ей и правда пора к психоаналитику - лечить начинающуюся шизофрению с раздвоениями, а то разтроенияями личности.
Поверь если бы ты все время просто писала ее мысли. так же :
«Мазохистка, да?» – «Впечатляет!» - промурлыкал Том в у меня в голове.
Я решила оставить свой внутренний голос без ответа... «Дорогая, думаю, тебе стоит обратиться к психотерапевту», - с нарочитой озабоченностью произнес голос Сэма. «Иди к черту!»
Можно было просто написать, что подумала Кира или пролетело у нее в голове.
Я не хочу обидеть, просто посмотри на внутреннее содержание - психологическую составляющую образа. Она и умная, начитанная, с чувством юмора, и в то же время совершенно противоречащая себе в этом.
У меня тоже так было в "Полюби мнея такой...", где я начинала писать о девушке фанатке. Но потом меня попросили не делать из героини преследующую кумира фанатку. И это правильно. Понимаешь, что ждет человека, Роба, с такой вот боготворящей его? Это может надоесть... Он не экспонат и не животное в зоопарке. А она явно подвисает в этом своем суперобожаемом состоянии. Пусть она переосмыслит это. Или хотя бы подумает о том, что мужчины любят тех с кем интересно. И ему по-моему начинает становиться с ней интересно, когда она отпускает свои заскоки.
Светочка, надеюсь, я ничем тебя не обидела. Просто высказала свое мнение. Возможно, оно тебя подтолкнет что-то переосмслить, а если оно не так уж и важно для тебя, то просто забудь, что я написала. Потому что писала только для того, чтобы подтолкнуть к еще более обдуманному и прекрасному продолжению.
Спасибо, что пригласила и за твой взгляд на Роба wink smile


Полюби меня такой, какая я есть.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный Засранец. (История одного сумасшествия.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены