[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Повороты
KатастрõфаДата: Вторник, 29.03.2011, 10:01 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Повороты
(aka "Однажды в Лондоне")


Автор: Kатастрõфа
Размещение: Только на TSr!
Дисклеймер: Имена известных персонажей принадлежат исключительно своим хозяевам.
Персонажи, о которых вы ранее не слышали, плод воображения автора; любые совпадения случайны.))
Рейтинг: R
Жанр: POV/Romance/Angst
Пейринг: Роберт Паттинсон/Original Female Character

Описание: Вся наша жизнь - это цепная реакция. Неосторожное слово, необдуманное действие, неожиданное предложение... - всё, что угодно, может стать началом или концом того или иного отрезка нашей жизни.
Мир вокруг нас движется и не останавливается ни на секунду.
Такие разные, едва ли знакомые, каждый со своей сложной историей...
Смогут ли Они, а главное, захотят ли, не потерять друг друга в этом беспрерывном потоке меняющихся событий?

От автора: Сие с уверенностью можно считать моим первым блином.. естественно, он вышел комом.))
Регулярно испытываю настойчивые позывы удалить фик, но рука не поднимается уничтожить все ваши комменты.
Статус: закончен

Содержание:

Глава 1. Поменьше яда.
Глава 2. Без огня.
Глава 3. Танцы на минах.
Глава 4. Точка отсчёта.
Глава 5. Дневник памяти.
Глава 6.1. Что со мной не так?
Глава 6.2. Что со мной не так?
Глава 7. Политика.
Глава 8. Любовь до гроба.
Глава 9. Теорема катастрофы.
Глава 10.1. Рано или поздно?
Глава 10.2. Рано или поздно?
Глава 11. Несовпадения.
Глава 12. Промежуточный конец.


Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Понедельник, 05.11.2012, 04:17
 
iriskashДата: Пятница, 03.06.2011, 20:35 | Сообщение # 261
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
В какие выходные прода? sad
 
KатастрõфаДата: Суббота, 04.06.2011, 23:25 | Сообщение # 262

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (iriskash)
В какие выходные прода?

Мне ужасно стрёмно перед своими читателями.. но серьезно, сессия выпивает меня до суха.

iriskash, спасибо, что интересуетесь.. wink

Я не знаю, в какие выходные прода. Не хочу обещать..
Скажу только то, что половина главы написана.))
 
KатастрõфаДата: Пятница, 10.06.2011, 01:03 | Сообщение # 263

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Добавлена первая часть десятой главы!


Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Пятница, 10.06.2011, 01:04
 
EvitaДата: Пятница, 10.06.2011, 02:39 | Сообщение # 264
МИБЧ - ПМС - 23 см - I

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Kатастрõфа, Катюша! Читала, как будто пила большими глотками и не могла напиться.
Колёсико упрямо упёрлось в конец странички... а я кручу и не верю... дальше хочется. Очень!
А ещё мне не верится, что ещё три главы и... грустно. Всю главу можно разобрать на цитаты, настолько виртуозно она написана.

Quote
Глупое сердце гулко застучало в горле, нос не справлялся с тяжелым дыханием, но я боялась открыть рот, сердце бы точно выскочило и упало на холодный пол.

Просто вижу Тесс у этой двери.
Quote
- Пожалуйста. – И он посмотрел точно в глазок.

Катенька, пожалуйста, дальше...
И Спасибо! Спасибо за волшебство.




Сообщение отредактировал Evita - Пятница, 10.06.2011, 02:39
 
mirageVДата: Пятница, 10.06.2011, 09:40 | Сообщение # 265
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Катюша, это что-то невероятное. У тебя так здорово получается держать напряжение. Оторваться просто невозможно. Спасибо, автор.

Quote
Глупый Роберт подошел к двери, практически прижавшись к ней лбом.
- Пожалуйста. – И он посмотрел точно в глазок.

Она же его впустит?
 
TadalinkaДата: Пятница, 10.06.2011, 10:57 | Сообщение # 266
Бешеная белка

Группа: VIP
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Я в восторге от новой главы, но так же хочется дальше читать... не тяни с продой, плиззз . happy
 
IrsenДата: Пятница, 10.06.2011, 11:29 | Сообщение # 267
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Вот и долгожданная новая глава! Ожидание того стоило. Кать, ты так талантливо описываешь мотивы поступков своих героев, я даже забываю, что это фанфик. Все переживания, все сомнения Тессы я как будто вместе с ней чувствую. Когда она говорила о детях и своей работе, мне хотелось пожалеть ее, потому что сама работаю с людьми и знаю, что значит улыбаться и быть вежливой, когда не хочется никого видеть. А эти четыре бутылки пива...сколько раз, идя с работы, покупала бутылку вина, просто так, чтобы было! И тоже думала об алкоголизме...Вот только никогда на ступеньках у моей двери не будет сидеть Роберт, в капюшоне и с банкой колы в руках...Но пусть твоей героине повезет больше!))) И пусть она все же откроет эту чертову дверь и выслушает его, и пусть эта ночь станет для них волшебной.
Что-то разболталась я тут, извини, просто глава всколыхнула кучу эмоций. Спасибо тебе огромное!)))


 
nata31162Дата: Пятница, 10.06.2011, 12:18 | Сообщение # 268
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Kатастрõфа, просто обалденная глава, всё на грани, и мысли, и чувства, и ощущения. еще чуть-чуть и будет срыв, уже невозможно ожидание. Думаю что их разговор в основном будет тактильным, глаза в глаза, руки .... не буду продолжать так как это право автора biggrin С большим нетерпением жду проды wink

Пока душа желает любить, разум будет находить аргументы для прощения.
 
BolgaДата: Пятница, 10.06.2011, 12:22 | Сообщение # 269

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Рано или поздно? Думаю вовремя. Заторможенная привычка жить по привычным рельсам уже разрушена, а ненависть к собственной слабости и недавним событиям, влекущим к новой заморозке чувств еще не наступила. Самое время для изменений.

И это желание оценить соперницу, убедившись, что она ничем не лучше, а может даже и хуже, подсознательная смена декораций запаха, тяга к счастливым лицам в попытке запечатлеть их хоть каким то образом в своей жизни, под вкус искусственно подслащенной жизни… И самое важное свидетельство, которое просто невозможно обмануть. Дети. Они как лакмусовая бумажка почувствовали живость ее чувств, перестав жалеть ее и наконец, приняв ее своей. Тесс незаметно, исподволь, меняется. Думаю у Роба не менее остро идут его подвижки, притянувшие его магнитом к ней. И не отпускающие его прочь.

Не думаю, что она долго сможет сопротивляться этим чувствам, барабанная дробь уже привела его в ее жизнь. И это навсегда. Если она смогла столько ждать не идеального Аарона, то ради идеала Роба… Да еще с учетом осадного положения… При паре-тройке уже пустых бутылок в мусорке… Еще пару минут, и клич «А поговорить?!» сам откроет ему дверь. А уж Робка точно не должен растеряться. Не для того он пришел, вымаливая разговор. Однозначно он уже все для себя решил. И звон бутылок только подкрепил решимость.
 
KатастрõфаДата: Пятница, 10.06.2011, 12:30 | Сообщение # 270

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Evita)
Катюша! Читала, как будто пила большими глотками и не могла напиться.

Ты не представляешь, что со мной делают эти слова.. я буквально сползаю с кресла на пол, как будто из моего тела вынули позвоночник. И как ни странно, но это приятно. Спасибо.))

Quote (Evita)
Колёсико упрямо упёрлось в конец странички... а я кручу и не верю... дальше хочется. Очень!

Обещаю, что в этот раз тянуть не буду.. скоро, очень скоро. Два-три дня.

Quote (Evita)
А ещё мне не верится, что ещё три главы и... грустно.

Я думаю, когда останется две главы, когда останется одна глава.. всё будет также.

Quote (Evita)
Всю главу можно разобрать на цитаты, настолько виртуозно она написана.

Солнце, большое спасибо!

Quote (mirageV)
Катюша, это что-то невероятное. У тебя так здорово получается держать напряжение. Оторваться просто невозможно. Спасибо, автор.

Спасибо.. напряжение держится как-то само собой - это не моя заслуга.))

Quote (mirageV)
Она же его впустит?

Думаю, на это есть большие шансы. Очень большие. wink

Quote (Tadalinka)
Я в восторге от новой главы, но так же хочется дальше читать... не тяни с продой, плиззз.

Спасибо. Я действительно обещаю вторую часть главы не позже воскресенья. wink
 
KатастрõфаДата: Пятница, 10.06.2011, 12:36 | Сообщение # 271

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Irsen)
Вот и долгожданная новая глава! Ожидание того стоило.

Я надеюсь, ужасно не хочется разочаровывать.. Ведь вы такие замечательные читатели.))

Quote (Irsen)
Кать, ты так талантливо описываешь мотивы поступков своих героев, я даже забываю, что это фанфик. Все переживания, все сомнения Тессы я как будто вместе с ней чувствую.

Спасибо. Я просто не знаю, что ответить.. мне очень приятно.
Я рада, что мою Тессу понимают, ведь она практически мой ребеночек.))

Quote (Irsen)
И пусть она все же откроет эту чертову дверь и выслушает его, и пусть эта ночь станет для них волшебной.

Ох. Не знаю, не знаю.

Quote (Irsen)
Что-то разболталась я тут, извини, просто глава всколыхнула кучу эмоций. Спасибо тебе огромное!)))

Я с удовольствием и несколько раз перечитала твою, как ты выразилась, болтовню.))
Спасибо и тебе огромное! wink

Quote (nata31162)
Kатастрõфа, просто обалденная глава, всё на грани, и мысли, и чувства, и ощущения.

Мне очень приятно, что глава не оставила совсем равнодушной.. это бодрит.))

Quote (nata31162)
Думаю что их разговор в основном будет тактильным, глаза в глаза, руки...

Поживем-увидим.. wink

Всем спасибо!!
 
KатастрõфаДата: Пятница, 10.06.2011, 12:47 | Сообщение # 272

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Bolga, честное слово, мне часто кажется, что ты понимаешь моих героев лучше меня самой.))

Quote (Bolga)
Рано или поздно? Думаю вовремя.

Я думала, что понять смысл названия главы, не получится.. но ты снова меня удивляешь.
Думаешь вовремя? Интересно, как думает Тесса? Она меня иногда тоже очень удивляет.

Quote (Bolga)
И это желание оценить соперницу, убедившись, что она ничем не лучше, а может даже и хуже, подсознательная смена декораций запаха, тяга к счастливым лицам в попытке запечатлеть их хоть каким то образом в своей жизни, под вкус искусственно подслащенной жизни… И самое важное свидетельство, которое просто невозможно обмануть. Дети. Они как лакмусовая бумажка почувствовали живость ее чувств, перестав жалеть ее и наконец, приняв ее своей. Тесс незаметно, исподволь, меняется. Думаю у Роба не менее остро идут его подвижки, притянувшие его магнитом к ней. И не отпускающие его прочь.

О. Это так чертовски тонко. Все детали, ты определила все детали.
Да, она меняется, и похоже, сама не отдает себе в этом отчет. Пытается уговорить себя, что Роберт ей не подходит. Что всё, что с ними произошло и не произошло, неважно. Что так и должно быть. И ничего не нужно даже пытаться менять.

Quote (Bolga)
А уж Робка точно не должен растеряться. Не для того он пришел, вымаливая разговор. Однозначно он уже все для себя решил. И звон бутылок только подкрепил решимость.

Ох. Пожелаем удачи Роберту?
Разговор этот вряд ли получится легким и комфортным для обоих. Оденут ли они маски вновь?
 
BolgaДата: Пятница, 10.06.2011, 13:05 | Сообщение # 273

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
часто кажется, что ты понимаешь моих героев лучше меня самой

Кать, кажется, это просто невозможно! wink

Quote (Kатастрõфа)
Думаешь вовремя? Интересно как думает Тесса? Она иногда меня тоже очень удивляет.

*шепотом на ушко* Я немного смошенничала, глянула названия новых глав... Так что ответ на твой же вопрос из твоего же подсознания: вовремя! Пора решать проблемы, финальная табличка "прощайте и будьте счастливы" уже заготовлена и ждет своего выхода. sad

Тесс вряд ли со мной согласна. Ее должно быть раздирают противоречивые чувства, хочется до одури и страшно до умопомрачения. Но тут ей в помощь анестетик и расслабитель в одном трех флаконах... Думаю интуиция возьмет верх над страхом и условностями. По крайней в прошлый раз так и было. Чем этот раз хуже? Главное Робке сейчас не оплошать. А он, судя по всему, свои хвосты уже подчистил и готов ко всему. wink

Quote (Kатастрõфа)
пожелаем Роберту удачи?

Безусловно.

Quote (Kатастрõфа)
оденут ли они маски вновь?

Тесс попытается не потерять свою. А он уже безоружный пришел. А кто "с щитом к нам пришел, тот ..." Вообщем искренний пример, да еще под сильное желание поверить...
Как минимум они должны в итоге раскрыться и показать себя настоящих. Со всеми страхами и комплексами. Как бы больно ни было поначалу.
 
KатастрõфаДата: Пятница, 10.06.2011, 13:19 | Сообщение # 274

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Кать, кажется, это просто невозможно!

Необъяснимо, но факт.)))

Quote (Bolga)
Я немного смошенничала, глянула названия новых глав... Так что ответ на твой же вопрос из твоего же подсознания: вовремя! Пора решать проблемы, финальная табличка "прощайте и будьте счастливы" уже заготовлена и ждет своего выхода.

*Тихо шепча на ушко* А разве я когда-нибудь обещала "хеппи энд"? wink
Никто не знает, что будет в следующих главах, никто не знает, как всё закончится.
Кроме моей потрепанной тетради.))

Quote (Bolga)
Думаю интуиция возьмет верх над страхом и условностями. По крайней в прошлый раз так и было. Чем этот раз хуже?

Тем, что он второй, а первый завершился не совсем удачно?)

Quote (Bolga)
Тесс попытается не потерять свою.

Именно так. Такая она, упрямая до одури.

Quote (Bolga)
А он уже безоружный пришел.

Он безоружным хочет войти.. но что он может прятать в рукавах?
 
BolgaДата: Пятница, 10.06.2011, 13:34 | Сообщение # 275

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А разве я когда-нибудь обещала "хеппи энд"?

*продолжая делать невозмутимо-уверенный вид* Ты их обоих слишком любишь! wink
Но что будет дальше, реально никто не знает. Есть только предощущение счастья.

Quote (Kатастрõфа)
Тем, что он второй, а первый завершился не совсем удачно?

Точно! Ведь реально больно свербит от ощущения неверного шага в отношении не безразличного тебе человека. И тут такой шанс сгладить ситуацию.

Quote (Kатастрõфа)
Он безоружным хочет войти... но что он может прятать в рукавах?

Ты имеешь в виду что он сам не всегда может контролировать происходящее и особенно себя?
Это нормально в его ситуации. Он не привык жить нараспашку. Полностью доверяясь кому-то. Одиночка по привычке. Со своими тараканами в голове. И ему нужно время и желание, чтобы перестроиться. И если первого у него мало, зато второе хлещет через край. И это может помочь.
 
KатастрõфаДата: Пятница, 10.06.2011, 13:45 | Сообщение # 276

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Ты их обоих слишком любишь!

Ладно, ты меня сделала!

Quote (Bolga)
Но что будет дальше, реально никто не знает. Есть только предощущение счастья.

Пожалуйста, повтори это после прочтения второй части главы.. если сможешь.))

Quote (Bolga)
Ты имеешь в виду что он сам не всегда может контролировать происходящее и особенно себя?

И это безусловно тоже.
Черт возьми, я сейчас выболтаю все спойлеры.. нет-нет, закройте мне рот!)
 
BolgaДата: Пятница, 10.06.2011, 13:54 | Сообщение # 277

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Kатастрõфа,
Все, отстала! Не хватало еще Автора до нервного стресса довеcти... dry
*готовит к воскресенью флакончик успокоительного* Похоже будет криз от их разговора. Мне тут вспомнилось, у него были в прошлой главе сомнения, что он совсем не знает, что она за человек... Да и она не кипит желанием раскрываться...

Все, жду главу и не забегаю вперед. cool

Добавлено (10.06.2011, 13:54)
---------------------------------------------
*нудно гундит давно надоевшую истину* вот что бывает, когда секс раньше знакомства происходит...

 
KатастрõфаДата: Пятница, 10.06.2011, 14:01 | Сообщение # 278

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Все, отстала! Не хватало еще Автора до нервного стресса довеcти..

Автор очень невосприимчив в стрессам.. biggrin
Автор беспокоится о своих дорогих читателях, которым будет неинтересно читать, если станет известно, чего следует ожидать..))

Quote (Bolga)
готовит к воскресенью флакончик успокоительного

Возможно, даже раньше..

Quote (Bolga)
вот что бывает, когда секс раньше знакомства происходит...

И не говори. Ох уж эта молодежь! biggrin
 
BolgaДата: Пятница, 10.06.2011, 14:06 | Сообщение # 279

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Голосую за раньше! cry
И одно дело знать направление движения, а другое, когда твое нутро по всем кочкам проволокут в этом направлении. Это разные вещи!
 
VampirchikДата: Пятница, 10.06.2011, 14:12 | Сообщение # 280
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
У Тессы уже стадия полного отрицания. Не нужен, не нужен... Осталось только добить и все, хотя уже без него жизни нет, и жизнь не та, что уж говорить если этикетки с пива сдирает) Думаю, за неделю Роб уже разобрался хоть немного в своей жизни, и теперь с упорством будет стоять (а точнее сидеть на ступеньках)) на своем. Вот теперь главный вопрос: сможет ли Тесса избавиться от своих внутренних демонов? Хочется верить, что да, лекарство ведь уже есть... Не рано, не поздно, как раз, но боюсь ты нас убьешь реализмом... Хочется верить, что Тесса поймет, прекратит ждать не понятно чего, прекратит быть просто плывущей по течению, а сделает правильный выбор.
Катя, спасибо громадное за долгожданную главу, с нетерпением жду второй части)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены