[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Огонь надежды
Огонь надежды
rosДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:45 | Сообщение # 1
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Огонь надежды
Автор: ros (bella angel)
Дисклеймер: Герои созданы Стефани Майер + мои
Пейринг: канон
Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Юмор, Драма
Описание:
Всё, что имеет начало, имеет и конец. Эту фразу я слышала нереально многое количество раз. И всё, на что я надеюсь, так это то, что она не обойдёт меня стороной. И моим страданиям также придёт конец.

Содержание:
Пролог
Часть 1. Операция
Часть 2. Потеря
Часть 3. Школа и переезд
Часть 4. Прекрасный незнакомец (часть 1 Кафе)
Часть 5. Прекрасный незнакомец (часть 2 Магазин)
Часть 6. Прекрасный незнакомец (часть 3 Школа или опять - двадцать пять)
Часть 7. Суицид
Часть 8. Знакомство
Часть 9. Вопросы и ответы
Часть 10. Влюбилась и...
Часть 11. Друг, который стал врагом
Часть 12.1. Покушение
Часть 12.2. Покушение
Часть 12.3. Покушение


Сообщение отредактировал ros - Воскресенье, 29.09.2013, 20:56
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:36 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 628
Статус: Offline
хочу быть ПЧ и в этой запутанной и интригующей истории?
примете? sad


 
rosДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:56 | Сообщение # 3
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата (ДушевнаяКсю)
хочу быть ПЧ и в этой запутанной и интригующей истории?
примете?

Конечно, приму wink
 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:14 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 628
Статус: Offline
спасибо за главу 1. Много вопросов, но ведь так и должно быть в начале повествования, тем более такого запутанного и интригующего wink
Близнецы? интересно и необычно. Я тоже планирую написать историю о близнецах wink
Вдохновения и по больше biggrin


 
вильветтаДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:53 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Поздравляю с новой истории!
Белла не чувствовала себя любимой только любовь от Ренесми.
Такого Белла не ожидала узнать после операции.
Прошусь ПЧ!Жду продолжения!


 
rosДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:11 | Сообщение # 6
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата (ДушевнаяКсю)
спасибо за главу 1. Много вопросов, но ведь так и должно быть в начале повествования, тем более такого запутанного и интригующего
Близнецы? интересно и необычно. Я тоже планирую написать историю о близнецах
Вдохновения и по больше

Постараюсь не разочаровать, а также ответить на все вопросы. Спасибо, мне безумно приятно, что такой автор как Вы обратили на внимание на этот фик.

Добавлено (30.09.2013, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата (вильветта)
Поздравляю с новой истории!
Белла не чувствовала себя любимой только любовь от Ренесми.
Такого Белла не ожидала узнать после операции.
Прошусь ПЧ!Жду продолжения!

Спасибо, добро пожаловать, и я буду выкладывать проду каждый день.
 
вильветтаДата: Вторник, 01.10.2013, 04:04 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Спасибо за главу!
У Беллы шок она потеряла самого близкого.
Рене никогда не любила Беллу cry cry и сказать да еще выгнать я в шоке surprised


 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 01.10.2013, 10:20 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата (ros)
Спасибо, мне безумно приятно, что такой автор как Вы обратили на внимание на этот фик.

И что значат эти слова? dry Я обычный человек и тоже только начала писать.

Спасибо большое за продолжение. Все понемногу начинает проясняться.
Приемные дети, тайных доход.
И почему Ренесми так поступила? cry Я бы тоже не смогла принять такой подарок, такую жертву cry
а родители... angry ужас. Рене (похожа на мою героиню) не ведомо материнское чувство и любовь angry И дети нужно лишь для галочки - обидно и несправедливо sad .
Беллу теперь окутало одиночество sad может ее творчество поможет ей вернутся.
А ее помощник по духу... может это Эдвард? Белла же тоже взяла псевдоним wink
спасибо большое за главу и жду еще wink


 
@vror@Дата: Среда, 02.10.2013, 04:02 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
История заинтересовала =) Хотела бы оказаться в ПЧ и следить за развитием сюжета. Только есть вопрос...Донором сердца нельзя стать здорову человеку, если он не получил травм не совместимых с жизнью. Просто так пойти и дать разрешение на смерть, какова бы не оказалась причина, представители больницы (и т.п.) дать не могли. Да и после операции она сразу на ноги встала и её Чарли обнимал... ей же грудную клетку разворотили!... Постарайся придавать своему рассказу более реалистичные детали =) Удачи в написании истории =)
 
вильветтаДата: Среда, 02.10.2013, 05:03 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Спасибо за главу!.
Белла себе призналась что бы не смогла сделать так как Ренесми.
Белла осталась одна cry cry и не видит здесь будущего


 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 02.10.2013, 10:22 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 628
Статус: Offline
Спасибо за продолжение.
Мне бы твое вдохновение и скорость написания глав wink
Я понимаю горечь и боль Беллы. Все винят ее в таком непонятном поступке сестры sad причем и она тоже.
что же Несси написала в письме?может дала объяснения?
а в школе... angry я бы убила таких детей. Где манеры? воспитание? сострадание? как можно в лицо говорить такие гадости? angry и это в 16 лет!!! Что же будет дальше?
Бедная Белла sad
Ей срочно нужно менять и школу и город.
спасибо и жду проду wink


 
rosДата: Среда, 02.10.2013, 14:24 | Сообщение # 12
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата (@vror@)
История заинтересовала =) Хотела бы оказаться в ПЧ и следить за развитием сюжета. Только есть вопрос...Донором сердца нельзя стать здорову человеку, если он не получил травм не совместимых с жизнью. Просто так пойти и дать разрешение на смерть, какова бы не оказалась причина, представители больницы (и т.п.) дать не могли. Да и после операции она сразу на ноги встала и её Чарли обнимал... ей же грудную клетку разворотили!... Постарайся придавать своему рассказу более реалистичные детали =) Удачи в написании истории =)

Привет, согласна с тобой, что донором здоровый человек не становится, но ответ на этот вопрос вы узнаете, когда об этом узнает Белла, а что насчет второго ей было жутко больно, она же потеряла самого дорогого человека, поэтому ее мало интересовало, что ей пока не нужно делать резких движений. Ее сердце болело так сильно(имею в виду душевную боль), что она затмила физическую, или она приняла физическую боль за душевную, все это смешалось. И потом ей же быстро вкололи успокоительное, может я не очень хорошо описала... но я имела в виду, что в такие времена, когда узнаешь такие "хорошие" новости... это как всплеск адреналина. И да Вы забыли спросить, почему ее сестра просто так отказалась от своей жизни, ведь как бы ты не любил человека, это просто нереально и ни каждый пойдет на это? На этот вопрос вы тоже узнает вместе с Беллой. И да... добро пожаловать к нам.

Добавлено (02.10.2013, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата (вильветта)
Спасибо за главу!.
Белла себе призналась что бы не смогла сделать так как Ренесми.
Белла осталась одна и не видит здесь будущего

Конечно, не смогла бы... это же надо до такого дойти, чтобы отказать жить, ну и что, что это ради сестры? И она не надолго будет одинокой smile

Добавлено (02.10.2013, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата (ДушевнаяКсю)
что же Несси написала в письме?может дала объяснения?

Да, она там все объяснила и рассказала обо всем
Цитата (ДушевнаяКсю)
а в школе... я бы убила таких детей. Где манеры? воспитание? сострадание? как можно в лицо говорить такие гадости? и это в 16 лет!!! Что же будет дальше?

А у этих нет никакого воспитания? Они считают себя лучше других и потом им просто нужен "мальчик для битья" в нашем случае девочка.
Цитата (ДушевнаяКсю)
Ей срочно нужно менять и школу и город.

Она так и поступит, спасибо smile
 
svekarДата: Четверг, 03.10.2013, 16:03 | Сообщение # 13
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Описанные вами события очень далеки от реальности (по крайней мене в плане операции и донорства).
После проведения операции по пересадке сердца, пациент содержится в реанимации минимум 3 дня и по состоянию организма от 1 суток до 3дней в состоянии искусственной комы, так как все внутренности (Грудная клетка и нередко ноги от паха до пят) его были механически вскрыты и сдавлены,что вызывает отеки и большой риск болевого шока пограничного со смертью. К человеку с донорским органом не допускаются родственники без спец одежды, так как любая инфекция в течении месяца может просто убить человека с неродным органом. Никаких успокоительных уколов быть не может, так как любая введенная субстанция это лотерея- умрет или нет. Даже обезбаливающие препараты только капаются в спец катеторы.
Относительно донорства здорового тоже много нестыковок. Во-первых мы предполагаем что девочкам по 16-18 лет, в США это несовершеннолетние дети, которые не могут ничего подписывать, тем более кипу документов на донорство. Во-вторых близнецы (как указывается в главе) со странными различиями - одна с карими глазами,низкорослая, вторая с серыми глазами, высокая. Если сестры не являются однояйцевыми близнецами, то они двойняшки и донорами однозначно стать не могут, на это требуется куча тестов на совместимость. Даже если Ренесми вдруг оказалась идеальным донором, то минимум 2 суток требуется для подготовки донора, в случае смерти донора, его жизнь поддерживают искусственно.

Добавлено (03.10.2013, 15:57)
---------------------------------------------
и еще, после согласия РОДИТЕЛЕЙ на донорство их смертельно больного ребенка, труп в морге не показывают по этическим нормам, его кремируют или выдают в закрытом гробу. Это жестко, но это реальности жизни.

Добавлено (03.10.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Кстати, Рене после проведения ее усыновленной дочери операции на сердце, задолбят органы опеки и отказаться или прогнать девушку будет очень проблематично. Ни Рене ни Беллу не оставят без внимания, так как одной полагается инвалидность и спец уход, а другой выплаты по уходу и опекунству и куча предписаний врачей и органов опеки. Ни одна больница не может себе позволить оставить ребенка явно умирать....Белла обязана носить чип

 
rosДата: Вторник, 08.10.2013, 10:58 | Сообщение # 14
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата (svekar)
Доброго времени суток!
Описанные вами события очень далеки от реальности (по крайней мене в плане операции и донорства).
После проведения операции по пересадке сердца, пациент содержится в реанимации минимум 3 дня и по состоянию организма от 1 суток до 3дней в состоянии искусственной комы, так как все внутренности (Грудная клетка и нередко ноги от паха до пят) его были механически вскрыты и сдавлены,что вызывает отеки и большой риск болевого шока пограничного со смертью. К человеку с донорским органом не допускаются родственники без спец одежды, так как любая инфекция в течении месяца может просто убить человека с неродным органом. Никаких успокоительных уколов быть не может, так как любая введенная субстанция это лотерея- умрет или нет. Даже обезбаливающие препараты только капаются в спец катеторы.
Относительно донорства здорового тоже много нестыковок. Во-первых мы предполагаем что девочкам по 16-18 лет, в США это несовершеннолетние дети, которые не могут ничего подписывать, тем более кипу документов на донорство. Во-вторых близнецы (как указывается в главе) со странными различиями - одна с карими глазами,низкорослая, вторая с серыми глазами, высокая. Если сестры не являются однояйцевыми близнецами, то они двойняшки и донорами однозначно стать не могут, на это требуется куча тестов на совместимость. Даже если Ренесми вдруг оказалась идеальным донором, то минимум 2 суток требуется для подготовки донора, в случае смерти донора, его жизнь поддерживают искусственно.
Добавлено (03.10.2013, 15:57)
---------------------------------------------
и еще, после согласия РОДИТЕЛЕЙ на донорство их смертельно больного ребенка, труп в морге не показывают по этическим нормам, его кремируют или выдают в закрытом гробу. Это жестко, но это реальности жизни.

Добавлено (03.10.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Кстати, Рене после проведения ее усыновленной дочери операции на сердце, задолбят органы опеки и отказаться или прогнать девушку будет очень проблематично. Ни Рене ни Беллу не оставят без внимания, так как одной полагается инвалидность и спец уход, а другой выплаты по уходу и опекунству и куча предписаний врачей и органов опеки. Ни одна больница не может себе позволить оставить ребенка явно умирать....Белла обязана носить чип


Спасибо за столь обширную информацию, когда в следующий раз буду писать что - то подобное, обязательно использую все это и в тогда все будет правдиво. Но, к сожалению, я не могу поменять, исправить, потому что тогда сюжет изменится. Надеюсь, я Вас не очень разочаровала?
 
вильветтаДата: Среда, 09.10.2013, 07:04 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Белла начала новую жизнь ей хочется любви которой ей не дали
да еще попала омут изумрудные глаза бронзоволосового парня.


 
svekarДата: Четверг, 10.10.2013, 10:57 | Сообщение # 16
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (ros)
Спасибо за столь обширную информацию, когда в следующий раз буду писать что - то подобное, обязательно использую все это и в тогда все будет правдиво. Но, к сожалению, я не могу поменять, исправить, потому что тогда сюжет изменится. Надеюсь, я Вас не очень разочаровала?

Нет, вы меня не разочаровали, просто хотелось донести до автора,что по сути главная героиня перенесла намного более мощное испытание со стороны здоровья, и силенок по преодолению такого нужно ой как много! Это титанический труд!
 
VictoriaYakovenkoДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:50 | Сообщение # 17
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
И так мне интересно что там в письме!Я жду продолжение!
 
вильветтаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 05:23 | Сообщение # 18
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Интересный день у Беллы вышел biggrin biggrin


 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:46 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 628
Статус: Offline
Большое спасибо сразу за 3 новые главы! biggrin
мне нравится мышление Беллы... эти разговорчики с собой biggrin
я уверена, что Каллены ее примут и жизнь сразу наладится.
А может второй голос в голове это Ренесми?
спасибо, что прибавила в текст шутки... очень расслабляет biggrin
и Эдвард... как всегда БОГ!
Я очень надеюсь, что Белла ему приглянулась sad
а вот ситуация с одинаковыми машинами - меня позабавила. Умно придумано wink
жду проду.


 
rosДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:42 | Сообщение # 20
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата VictoriaYakovenko ()
И так мне интересно что там в письме!Я жду продолжение

Ну, письмо она потом откроет, так как сейчас у нее нет на это сил.
Цитата вильветта ()
Интересный день у Беллы вышел

Да, уж smile
Цитата ДушевнаяКсю ()
Большое спасибо сразу за 3 новые главы!
мне нравится мышление Беллы... эти разговорчики с собой
я уверена, что Каллены ее примут и жизнь сразу наладится.

Жизнь и правда наладится, еще одно доказательство того, что мы мыслим одинаково иногда. wink
Цитата ДушевнаяКсю ()
А может второй голос в голове это Ренесми?

Точно, нет
Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо, что прибавила в текст шутки... очень расслабляет

Не за что wink я сама люблю шутки, нету жизни без них
Цитата ДушевнаяКсю ()
и Эдвард... как всегда БОГ!

О да, я обожаю его
Цитата ДушевнаяКсю ()
Я очень надеюсь, что Белла ему приглянулась

Приглянулась, еще как cool
Цитата ДушевнаяКсю ()
а вот ситуация с одинаковыми машинами - меня позабавила. Умно придумано

Спасибо, ты заставляешь меня смущаться wink
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Огонь надежды
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены