[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer (Закончен)
Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer
Anima_BestiaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:56 | Сообщение # 1
Loner

Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline

Автор: Бертран Рейнер
Персонажи: Белла Свон/Эдвард Мейсен
Рейтинг: NC-17
Жанры: Гет, Драма, Психология, Философия
Предупреждения: OOC, Насилие, Изнасилование
Размер: планируется Миди,
Статус: в процессе написания
Описание:
Времена Третьего рейха. Родители Изабеллы Свон давно сгинули в концлагерях; сменив имя, она живет в Берлине; ее жизнь пронизана страхом разоблачения и смерти.
В один погожий весенний денек она прогуливается по бульварам и встречает красивого мужчину в аккуратной форме СС, он проявляет к ней внимание, он вежлив, приятен в общении, они сближаются, но Изабелле невдомек, что он жестокий штандартенфюрер СС Эдвард Мейсен, прекрасно знающий историю ее жизни.
Публикация на других ресурсах:
С моего разрешения.
Разрешение:

Примечания автора:
Т.к. в фике затрагиваетсся весьма неоднозначная тема, предупреждаю: никаких дискуссий на политические темы. Это художественное произведение, описывающее данный период истории – не мое личное мнение(которое я не собираюсь обнародовать), не пропаганда подобных взглядов.


Огромное спасибо за обложку Florens_Mitchell!



Главы














Сообщение отредактировал Anima_Bestia - Четверг, 20.06.2013, 16:03
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:44 | Сообщение # 41
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Шикарнейшая вещь!!! Обоснуйная, грамотная, тонкая работа. Автор, огромное спасибо!
Их пикировки в начале на грани фола - это что-то! Покоробил момент с Максом, но я смирилась с трактовкой автора. Вот такой у нее Эдвард получился. И Беллу-Мари он все же любил. По своему. По монстрячьи.


ККС
 
(abinkaДата: Среда, 08.01.2014, 02:50 | Сообщение # 42
Самый Главный Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Таки "Сумерки" и Третий рейх на моей памяти никто не смешивал. Пройти мимо не смогла - тот еще исторический фанат, особенно на двадцатый век, особенно на тридцатые-сороковые.
Мне в последнее время POV решительно не нравится, да и к саге давно остыла. Но, однако, эта работа хорошая - уже хотя бы своей не затасканностью. И персонажи - что мне тоже весьма приглянулось - более-менее правдоподобные. Как глоток свежего воздуха после вездесущих мерисий.
Белла, скажу прямо, у меня жалости не вызывала - скорее легкую неприязнь. Она слабая. Вот правда, можете счесть меня оптимистичной и мечтательной идиоткой, но такие бесхребетные личности мне не по душе. Ей вроде и жаль заключенных, она кагбэ осуждает режим, но вместе с тем легко наплевала "на себя, на своих родителей". Мне, признаться, больше хотелось жесткого баттхерта по поводу ее чувств к славному штандартенфюреру. Впрочем, как персонаж, Белла мне показалась интересной - как раз из-за своей неоднозначности.
А вот Эдвард поначалу показался мне картонным - этакий, знаете, типичный эсесман, вечно усмехающийся, восхитительно красивый и тыры пыры. И сейчас отчасти тоже так кажется. Мне думается, автор зря так сильно акцентировал жестокость Эдди. Во-первых - люди его брата держались в тени, о пытках говорить было не принято, как и о концлагерях и прочем (к слову, у меня вообще вызывает сомнения тот факт, что человек его чина мог заниматься такой грязной работой в подвальных помещениях гестапо. Скорее уж, всякая бумажная волокита. И вообще - не зря Белла удивлялась, он слишком молод для штандартенфюрера), а тем более, малознакомому человеку. Во-вторых, из-за этого - лично у меня - создалось впечатление, что Эдвард ни хрена не жестокий, а просто хочет таким казаться, вот. Или просто, что автор хочет таким его изобразить. Уж очень многое в нем противоречиво - вроде и помогает девушке, как-никак, а рискуя собственным задом, а вроде и божится, что он, мол, Адъ и Израиль. Поговаривают, у немцев есть такая особенность: сочетание сентиментальности и жестокости, а-ля, "мы пели "Эрику", пересекая границу Польши и уничтожая все живое", но в фике совсем иной случай. Именно противоречие, какая-то шероховатость, недоработка.
Но я не зря упомянула, что Эдвард "картонный" лишь отчасти - определенная доля обаяния и индивидуальности в нем все же есть. И к концу, хочу сказать, автор все вырулила - я б не пережила, если бы он убивался по своей берлинской подружке. С Максом ему лучше, адназначна.
Да, и слэш в сумеречных фиках мне тоже попадается впервые. Я дженовик, однако аплодирую - надо иногда разбавлять унылый гет.
А теперь простите меня, но я не могу не пройтись по историческим ляпам, ибо Бальзак и знатный мозгоклюй.
С самого начала я выпала в осадок от того, что родители Беллы были пойманы в Польше в тридцать восьмом году. Пойманы гестапо. Как враги рейха. Но причем тут Польша? Война началась в тридцать девятом. Лучше бы изменить на Чехословакию, правда, а родителей сделать оппозиционными чехами, так обоснуй прочнее. Но, ладно, оставим - едва ли автору захочется возвращаться к фику.
Второй, ма-аленький ляпик связан с формой - с того же тридцать девятого СС упразднили черную форму, и ввели серую полевую. Но черная, согласна, более фапабельная.
Еще минусок - английские имена. Все-таки надзирательница Джейн - это некомильфо. Можно было бы ее Йоханной или Янес сделать - кажется, это немецкие аналоги.
Еще это "прошлое Эдварда"... имхо, конечно, но я не думаю, что голодные, изможденные люди могли напасть на его отца. Это раз. Два - насколько я понимаю, происшествие имело место быть в тридцать втором (когда Эдди двадцать было, я все посчитал, даа) но, согласно суровым историческим реалиям, никаких лагерей смерти и в помине не было (ну, было-было. Но только в сахарных нацистских грезах). Интересное началось только в тридцать третьем, и то - тихонько, без размаха. А самое интересное аж в сорок первом, после этого "окончательного решения". Неувязочка получается.
Ну, и последний тапочек - в декабре сорок второго никак не могло начаться наступление РККА. Но тогда была жесть в Сталинграде, так что дурное предчувствие Эдварда имеет основу, просто надо уточнять.
Да и все - вроде, были еще шероховатости, но оставим. Работа правда необычная, и по моей любимой теме, так что благодарю в любом случае.


часы нависали, как грубая брань,
за пятым навис шестой.
А с неба смотрела какая-то дрянь
величественно, как Лев Толстой.

В.Маяковский


Сообщение отредактировал (abinka - Воскресенье, 19.01.2014, 16:30
 
Anima_BestiaДата: Среда, 15.01.2014, 23:21 | Сообщение # 43
Loner

Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Чаруська,
Цитата
Шикарнейшая вещь!!! Обоснуйная, грамотная, тонкая работа. Автор, огромное спасибо!

Спасибо) Автору будет приятно)
Цитата
Их пикировки в начале на грани фола - это что-то! Покоробил момент с Максом, но я смирилась с трактовкой автора. Вот такой у нее Эдвард получился.

У каждого свое видение мира)
Цитата
И Беллу-Мари он все же любил. По своему. По монстрячьи.

Может от жестокости того времени изменился и человек?)

(abinka, вау) отвечу по частям)



Спасибо тебе за такой развернутый комментарий wink



Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer (Закончен)
А если так… (Закончен)
Такой необычный мир
Чудеса случаются (Закончен )
Само совершенство (Закончен )
Последние дни Форкса (Закончен )
Танец мотылька (Закончен )
Сердцебиение не в счет (Закончен )
Там, где не предают


Сообщение отредактировал Anima_Bestia - Среда, 15.01.2014, 23:22
 
@vror@Дата: Суббота, 18.01.2014, 10:03 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
История...хотела бы сказать что она интересна... безусловно... но всё же чего-то не хватает... наверно слишком коротка она оказалась и многие моменты опущены... поэтому у меня ощущение что она (история) не совсем полная. Спасибо за неё =)
 
(abinkaДата: Среда, 12.02.2014, 17:39 | Сообщение # 45
Самый Главный Псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата Anima_Bestia ()
Может в этом и была задумка?Показать так сказать наглядно... Как война и жестокость меняет людей? они вроде по сути своей и не хотят это делать, но у них просто не было выбора. Либо они, либо их...

Насколько я заметила, в данной работе вопрос не стоял так категорично: либо мы, либо нас. Эдвард, пагдон, тыловая крыса, он и пороха-то не нюхал, чтобы меняться и ожесточаться. И служить в гестапо его никто не заставлял, туда брали людей только идейно преданных.
Так что очень он хотел, судя по всему.
Я только все никак понять не могу, каким образом штандартенфюрер? Для такого звания нужно, как минимум, лет пять проторчать на фронте и провести несколько успешных операций. И это, разумеется, при условии, что анон уже к началу войны имел офицерский чин. А мучить людей и шарфюрер может, да даже лагерный охранник какой-нибудь.

Цитата Anima_Bestia ()
Автор очень старалась, т.к она только начинающий писатель ляпы неизбежны) Я думаю Автора можно простить)

Простим-то простим, никто казнить и не собирается. Жаль просто, что автор как следует с матчастью не ознакомился. В ином случае, это произведение было бы на порядок лучше.
Всегда пожалуйста.


часы нависали, как грубая брань,
за пятым навис шестой.
А с неба смотрела какая-то дрянь
величественно, как Лев Толстой.

В.Маяковский
 
MaryKentДата: Среда, 12.02.2014, 17:57 | Сообщение # 46
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Ух ты, фанфик по Саге и Третьему Рейху smile Прочитаю с удовольствием, очень люблю эпоху Второй Мировой. И даже сама написала историю про этот период.
Обязательно оставлю отзыв smile
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer (Закончен)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены