[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Лучшие друзья или... (Дружба или любовь? ( закончен))
Лучшие друзья или...
ВиточкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:11 | Сообщение # 1
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline




Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД


Сообщение отредактировал Виточка - Пятница, 19.07.2013, 19:04
 
ВиточкаДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:18 | Сообщение # 241
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
youreclipse,
Цитата
Виточка, Викуль, привет!

Привет Ниночка happy
Цитата
Большое спасибо, что позвала меня почитать свой фанфик happy Пока упивалась каждой строчкой, забыла свою не любовь к Эдику с Беллой biggrin

ого! Не ожидала biggrin * ты меня не предупредила об этом весьма важном факте*
Цитата
История получилась очень романтичная во всех отношениях. Все было поданно красиво, трогательно и почему-то мне показалось, немного неуверенно. Но это нисколько не портило картины, а наоборот, служило ее украшением. Пока читала создавалось впечатление, что у меня в руках находится очень хрупкий мир, одно неловкое движение и он упадет, собрать будет невозможно.
Текст не смотря на его трагичность, легкий и воздушный. Он не перегружает мозг и не заставляет его взрываться, однако убеждает о чем-то подумать. Подумать о том, что порой мы не видем очевидного; не хотим признаваться в чем-то хотя бы самому себе. А ведь это так важно...

Спасибо милая за такие лестные слова сказанные в мой адрес, я очень рада,что история действительно заставила о чём-то задуматься и вызвала эмоции,для меня это самая лучшая награда happy
Цитата
Кста, а вот я бы эпилог такой не писала biggrin Да, я злыдень, но мой герой бы мучился и помир бы в страшных муках, и никто бы за ним не пришел biggrin Но твоя задумка мне понравилась) Она прям как-то сердце заставила ёкнуть) И в душе остался след)

У-у-у дорогая я и не думала,что такая злючка * в хорошем смысле этого слова biggrin * Честно говоря, этот эпилог появился сравнительно недавно,где-то через месяц после того как я окончила эту историю. На тот момент, я действительно хотела оставить всё на планке 7 главы, но в тоже время история показалась мне не законченной, да и некоторый читатели хотели узнать,что стало с Эдвардом так,что всё же решила написать вот такой эпилог. Слово читателя-закон! biggrin
Цитата
1. Когда я писала фф "Отпуская солнце" у меня был ПОВ нескольких персонажей, но с главы 12, если не ошибаюсь, я переключилась на 3 лицо. Несколько критиков сказали, что так лучше не делать, а то становится неудобно читать. Я в начале как-то мимо ушей это пропустила (хотя текст стала от одного лица писать, т.е. от 3-его), но сейчас поняла читая твою историю... Что и вправду лучше писать от одного. Либо ПОВ, либо от 3-его лица. Так что в будущем ты лучше что-то одно выбери. Мой выбор пал на 3-ье лицо, тк туды можно запихнуть порой и мысли героев)

Спасибо дорогая за совет,правда,спасибо, я сама порой перечитывая эту историю понимаю,что я напортачила с лицами, но в тот момент я писала как чувствовала как говорится,порой мне хотелось писать так, а порой по другому, но это не оправдание как таковое, а так, некий экскурс, сейчас я всегда пишу от одного лица, но всё равно за совет, спасибо wink
Цитата
2. Обычно ты при наклонном тексте делала ПОВ. Ну вообщем делала так, что было понятно, где от лица персонажа, где нет. А вот в 3 главе в самом начале, как мне показалась есть ошибка.
сухо ответил я, всё так же стоя возле окна и всматриваясь в пейзаж ночного Чикаго.
Он заботливо развязал шёлковый бантик на первой пачке писем.
А все ведь шло сплошным текстом...

Да ты права - ошибка, ну что сказать не доглядела, обещаю исправиться wink
Цитата
3. Мне нехватило того, чтобы понять, какие Эдик и Белла. Их любовь, чувства, переживания и отношения друг к другу - нет вопросов. А вот в другом... Если в голове представить какую то ситуацию, я не знаю как они себя повидут. У меня даже мыслий никаких не возникнет...

Они у меня изначально представлялись как некие силуэты,хотелось побольше раскрыть их эмоциональные диапазоны именно в данной ситуации. Что поделать я больше приверженец раскрытия внутренних переживаний. Мне важно прочувствовать самого героя как личность,его душу, его чувства так как, я сама привыкла оценивать людей по внутреннему содержанию, а не по "внешней оболочке". Но опять же, всё равно спасибо за то,что показала некие недочёты в моей работе, на ошибках учатся, а кто не учится тот не совершенствуется wink И дорогая, на будущие, знай, я к критике сейчас отношусь более чем адекватно, если она разумеется конструктивная так,что не бойся высказываться * по крайней мере в моих темах wink Я не кусаюсь и все мы несовершенны wink *
Цитата
А так, мне история и вправду понравилась! Получила удовольствие от прочитанного)

Спасибо дорогая за такие слова! Очень приятно wink
Цитата
Извини, если я тебя чем-то обидела или как-то задела своими словами, я не хотела. Просто невольно у меня в голове возникли те твои миньки от которых я в восторге. Поэтому мне показалось, что чуть чуть чего-то не хватило. А я если оставляю отзыв, то честный.

И я это очень ценю, спасибо милая. Ох, ну ты прям не могла не вставить сравненице biggrin Как я уже говорила *впервые месяцев за восемь наверное biggrin *, скоро добавлю новую мини-историю wink Да и продолжение Я вернусь приобретает всё более ясные очертания smile
Цитата
Жду от тебя новых историй! Ты очень хорошо пишешь happy Я даже тебе завидую по белому)))
Ты большая умничка и молодец! Так держать!
Нет предела к совершенству!
Вдохновения тебе дорогая и удачи! wink

Спасибо милая за то,что откликнулась на моё предложение о прочтении данной истории. Я это очень ценю. Ты сама не хуже меня владеешь "пером" так,что нечему завидовать wink Буду совершенствоваться! Обещаю! wink


Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД


Сообщение отредактировал Виточка - Понедельник, 14.01.2013, 18:35
 
youreclipseДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:21 | Сообщение # 242

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (Виточка)
* ты меня не предупредила об этом весьма важном факте*

Иногда случается и такое biggrin Но это довольно крайний случай)
Цитата (Виточка)
но в тоже время история показалась мне не законченной

Возможно.. Хотя если вместо 7 главы написать эпилог, то было бы тоже не плохо) Но то, что описанно в эпилоге хорошо дорисовывает картину и делает ее более полной)
Цитата (Виточка)
в тот момент я писала как чувствовала

Это самое главное, чтобы ты чувствовала героев и мир, остальное не столь важно) Просто поделилась своим опытом biggrin И своими пожеланиями на будущее)
Цитата (Виточка)
Мне важно прочувствовать самого героя как личность,его душу, его чувства так как, я сама привыкла оценивать людей по внутреннему содержанию, а не по "внешней оболочке

Это прекрасно, всегда ценю это в авторах. Но как ты сказала выше, ты хотела раскрыть их эмоции в конкретной ситуации, но просто я знаю (сама правда так не умею biggrin , поэтому не принимай все мои слова в серьез) что такое сделать можно не забыв показать читателям, какие же на самом деле характеры героев. Они были плохо прописанны. Скорее я каноничных героев представляла (рефлекс). Да, как бы фф по Сумеркам, но... Чье-то мне малех не хватило.
Цитата (Виточка)
И дорогая, на будущие, знай, я к критике сейчас отношусь более чем адекватно, если она разумеется конструктивная так,что не бойся высказываться

Спасибо) Просто я по себе знаю, что какая бы критика не была: мягкая или жестакая (не говоря уже об ее обоснованости) все-таки немного неприятно ее слышать. От этого может настроение или воодушевление упасть. А я не хочу чтобы из-за меня у такое произошло. Ведь сама я не профиссионал, не имею права даже судить. Но помочь через пару замечаний очень хотелось, тк как автор и человек ты мне очень нравишься happy
Цитата (Виточка)
скоро добавлю новую мини-историю

Я ее жду wink
Цитата (Виточка)
Я вернусь приобретает всё более ясные очертания

Прекрасное известье happy
Цитата (Виточка)
Ты сама не хуже меня владеешь "пером" так,что нечему завидовать

Мое перо в оличии от тебя тяжелое и корявое biggrin Ты еще просто не читала (надеюсь как нибудь зайдешь на огонек) новые главы ТГ biggrin



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ВиточкаДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:47 | Сообщение # 243
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
youreclipse,
Цитата
Это самое главное, чтобы ты чувствовала героев и мир, остальное не столь важно) Просто поделилась своим опытом biggrin И своими пожеланиями на будущее)

И я благодарна тебе за это happy
Цитата
Это прекрасно, всегда ценю это в авторах. Но как ты сказала выше, ты хотела раскрыть их эмоции в конкретной ситуации, но просто я знаю (сама правда так не умею biggrin , поэтому не принимай все мои слова в серьез) что такое сделать можно не забыв показать читателям, какие же на самом деле характеры героев. Они были плохо прописанны. Скорее я каноничных героев представляла (рефлекс). Да, как бы фф по Сумеркам, но... Чье-то мне малех не хватило.

Ну здесь мой косяк как автора, не углядела, знаешь порой увлекаясь одним мы забываем о втором и порой это второе тоже не мало важный факт,надо учиться вуалировать этими двумя факторами. Значит здесь я упустила эту ниточку
Цитата
Спасибо) Просто я по себе знаю, что какая бы критика не была: мягкая или жестакая (не говоря уже об ее обоснованости) все-таки немного неприятно ее слышать. От этого может настроение или воодушевление упасть. А я не хочу чтобы из-за меня у такое произошло. Ведь сама я не профиссионал, не имею права даже судить. Но помочь через пару замечаний очень хотелось, тк как автор и человек ты мне очень нравишься

Никто из нас не Л.Н. Толстой так,что все мы учимся и тем более мне, как человеку которому порой приходиться критиковать чужие работы иногда полезно и выслушать критику в свой адрес, от этого никто не застрахован smile Не переживай по поводу восприятия если человек хочет совершенствовать свои навыки не важно какие именно порой нужно услышать пару-тройку косяков в свой адрес wink
Цитата
Я ее жду wink

А я жду редактора biggrin
Цитата
Прекрасное известье happy

Я рада,что смогла обрадовать тебя Ниночка wink
Цитата
Мое перо в оличии от тебя тяжелое и корявое biggrin Ты еще просто не читала (надеюсь как нибудь зайдешь на огонек) новые главы ТГ biggrin

Обещаю прочесть в ближайшие время, я сейчас ухожу в некий загул от критики *начинается учёба 11 класс всё-таки*, но я думая я выкрою пару вечерков wink


Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
youreclipseДата: Вторник, 15.01.2013, 00:54 | Сообщение # 244

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (Виточка)
Значит здесь я упустила эту ниточку

Это ничего) Ведь хуже от этого история не стала) Просто иначе она бы была бы еще более лучше)
Цитата (Виточка)
Не переживай по поводу восприятия если человек хочет совершенствовать свои навыки не важно какие именно порой нужно услышать пару-тройку косяков в свой адрес

Ты права. Но я все равно переживаю) Поэтому желаю тебе в кубе вдохновения, вдохновения и вдохновения! wink
Цитата (Виточка)
А я жду редактора

Интересно, а кто ждет редактора? biggrin
Цитата (Виточка)
Обещаю прочесть в ближайшие время, я сейчас ухожу в некий загул от критики *начинается учёба 11 класс всё-таки*, но я думая я выкрою пару вечерков

Учеба - это главное) Получай одни 5! happy Буду тебя ждать, разрешаю разнести меня в пух и прах biggrin тем более оснований для этого будет уйма))



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ВиточкаДата: Вторник, 15.01.2013, 12:53 | Сообщение # 245
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
youreclipse,
Цитата
Ты права. Но я все равно переживаю) Поэтому желаю тебе в кубе вдохновения, вдохновения и вдохновения! wink

Спасибо милая wink
Цитата
Учеба - это главное) Получай одни 5! happy Буду тебя ждать, разрешаю разнести меня в пух и прах biggrin тем более оснований для этого будет уйма))

Ой давай только без самокритики * тем более не чем не подкреплённой wink * Я конечно не обещаю написать целую рецензию,но постараюсь как можно полно и честно рассказать тебе о своих впечатлениях после прочтения wink


Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
youreclipseДата: Вторник, 15.01.2013, 14:58 | Сообщение # 246

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (Виточка)
Я конечно не обещаю написать целую рецензию,но постараюсь как можно полно и честно рассказать тебе о своих впечатлениях после прочтения

Да не, рецензия - это долго и муторно) Так что мне будет приятно от одного отзыва happy



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ВиточкаДата: Вторник, 15.01.2013, 17:45 | Сообщение # 247
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
youreclipse,
Цитата
Да не, рецензия - это долго и муторно) Так что мне будет приятно от одного отзыва happy

Договорились wink


Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
NakamuraДата: Суббота, 16.02.2013, 19:39 | Сообщение # 248
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Нашла кучу историй и сижу читаю, у вас очень много интересных произведений!
 
ВиточкаДата: Суббота, 16.02.2013, 19:41 | Сообщение # 249
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Nakamura, спасибо happy

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
Фанатка-баскетболаДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:07 | Сообщение # 250
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Очень грустная история, мне очень жалкооо, что Эдвард и Белла умерли, но главное они вместе, спасибо автор за это произведение)))))
 
ВиточкаДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:48 | Сообщение # 251
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Фанатка-баскетбола, Не за что, я очень рада,что эта история тебе понравилась happy

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
Ekaterinaa:3Дата: Пятница, 19.07.2013, 00:09 | Сообщение # 252
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Виточка, мне очень понравился этот фф ещё когда читала его на другом акке и щас вот на этом решила, и очень рада так как потратила время не зря wink Спасибо за него)

 
ВиточкаДата: Пятница, 19.07.2013, 00:14 | Сообщение # 253
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Ekaterinaa:3, Спасибо,я очень рада,что эта история тебя не разочаровала happy

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:14 | Сообщение # 254
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 628
Статус: Offline
Виточка, прочитала все главы залпом и слезы до сих пор не высохли cry
Как же чувственно и трепетно все описано. Каждая деталь, мысль, эмоция... Все прошло сквозь мое сердце.
Это так банально, когда лучшие друзья начинают испытывать друг к другу более сильные чувства и очень жаль, что в нашей жизни все портит страх cry В случае Беллы -страх признаться, а с Эдвардом - сначала понять, что перед ним, понять свои чувства и не сопротивляться им, а затем опять-таки страх сказать правду.
Я сталкивалась с подобными ситуациями и поняла для себя, что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал happy
Мне очень жаль, что герои не жили вовсе, а лишь играли в жизнь.
Джейк очень порадовал - такой внимательный, заботливый, добрый, чуткий. Все знал и все же надеялся sad мне жаль, что его любовь не была взаимной, но это к счастью не сделала его озлобленным и жестоким. Он понял Беллу и принял единственное правильное решение - отпустить.
Музыка подобрана так правильно, что эмоции разрывают сердце... блин, я даже сейчас пишу и плачу cry
похороны Беллы были очень... тяжелыми cry Я не ожидала, что она уйдет так быстро. но самое главное, что она все-таки услышала те слова, что ждала более сорока лет cry
а эпилог... просто сказка. Титаник отдыхает biggrin
Виточка, ты не должна себя критиковать... каждое твое слово пропитано такой мощной энергией, что ее не возможно не ощутить.
и я даже поняла мораль этой истории. Не стоит ждать и бояться, нужно действовать и сейчас. wink
спасибо за эту безумно трогательную и поучительную историю
Желаю тебе удачи, гармонии в жизни, счастья и неиссякаемого вдохновения cool
Пойду читать остальные произведения cool


 
ВиточкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:47 | Сообщение # 255
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
ДушевнаяКсю,
Цитата
Виточка, прочитала все главы залпом и слезы до сих пор не высохли cry
Как же чувственно и трепетно все описано. Каждая деталь, мысль, эмоция... Все прошло сквозь мое сердце.

Ты,моя,милая, я очень рада,что эта история не оставила тебя равнодушной и заставила почувствовать столь сильные эмоции, для меня это всегда самая высшая награда happy
Цитата
Это так банально, когда лучшие друзья начинают испытывать друг к другу более сильные чувства и очень жаль, что в нашей жизни все портит страх cry В случае Беллы -страх признаться, а с Эдвардом - сначала понять, что перед ним, понять свои чувства и не сопротивляться им, а затем опять-таки страх сказать правду.

Да, ты права, именно, страх стал преградой для счастья этих людей. Ведь не зря говорят, что главной преградой для человека для достижения своих целей является страх. А чем обретение счастья и любви- не цель?
Цитата
Я сталкивалась с подобными ситуациями и поняла для себя, что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал happy

Жалко,что понимание подобных вещей порой может не прийти совсем или же прийти,но слишком поздно sad
Цитата
Джейк очень порадовал - такой внимательный, заботливый, добрый, чуткий. Все знал и все же надеялся sad мне жаль, что его любовь не была взаимной, но это к счастью не сделала его озлобленным и жестоким. Он понял Беллу и принял единственное правильное решение - отпустить.

Я очень долго думала каким же сделать в этой истории Джейка? Я конечно могла сделать его последний скотиной, который мог и не понять Беллу и не отпускать,но почему-то именно таким он представлялся мне с самого начала. Можно сказать,что ВСЕ герои писали себя сами, а идти в противовес своим героям я не имела права biggrin
Цитата
Музыка подобрана так правильно, что эмоции разрывают сердце... блин, я даже сейчас пишу и плачу cry

Для меня музыка-неотъемлемая часть моего творчества, она как отдельный персонаж любой истории,правда порой с этим персонажем бывает сложновато biggrin но, без него написание глав не идёт порой совсем smile
Цитата
похороны Беллы были очень... тяжелыми cry Я не ожидала, что она уйдет так быстро. но самое главное, что она все-таки услышала те слова, что ждала более сорока лет cry
а эпилог... просто сказка. Титаник отдыхает biggrin

Ох, ну ты загнула конечно,до Титаника мне как до луны пешком biggrin
Цитата
Виточка, ты не должна себя критиковать... каждое твое слово пропитано такой мощной энергией, что ее не возможно не ощутить.
и я даже поняла мораль этой истории. Не стоит ждать и бояться, нужно действовать и сейчас. wink
спасибо за эту безумно трогательную и поучительную историю
Желаю тебе удачи, гармонии в жизни, счастья и неиссякаемого вдохновения cool

Ох, ты даже не представляешь как твои эмоции мне сейчас, дороги, ведь когда пишу большинство своих истории волей-неволей,но тоже не могу сдержать слёз- это мой личный "контроль качества" правда порой из-за этого страдает моё здоровье, но по другому писать уже не умею. Я рада,что эта маленькая история возможно чему-то научила, заставила почувствовать ситуацию и самих героев и не оставила тебя равнодушной! Для меня это очень важно! happy
Цитата
Пойду читать остальные произведения cool

Ну что же? Буду ждать и мысленно готовиться к помидорам biggrin


Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД


Сообщение отредактировал Виточка - Понедельник, 30.12.2013, 00:50
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Лучшие друзья или... (Дружба или любовь? ( закончен))
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены