[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Лед ее глаз, жар его сердца (любителям нестандарта (Виктория/Джейкоб))
Лед ее глаз, жар его сердца
VenetkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:53 | Сообщение # 1
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Лед ее глаз, жар его сердца


Автор: Korolevna
Статус: закончен
Категория: все люди
Жанр: General
Пейринг: Виктория / Джейкоб
Дисклеймер - Права на героев принадлежат Стефани Майер плюс моя вольная интерпретация

Саммари: Она всегда знала, что стоит ровно столько, сколько за нее платят, и шла к своей цели напролом. Холодный взгляд этой рыжей красавицы покорял мужчин. Он самый обычный парень из небольшого городка на побережье Атлантики. Для счастья ему много не надо - быстрый байк и верные друзья. Они такие разные... Что может их объединять?

От автора: Эту истории можно рассматривать, как самостоятельный рассказ, повествующий о тяжелой судьбе девушки по имени Виктория Доннован и молодом индейце, которого зовут Джейкоб Блек. Эти разные люди смогли полюбить друг друга, несмотря на разницу в возрасте и ту жизнь, которую они вели до встречи.

Разрешение на размещение:


Содержание:

Пролог.
Глава 1. Тори О`Доннован.
Глава 2. Викки Доннован и Джеймс Риордан
Глава 3. Райли и Город Греха
Глава 4. Эдвард Каллен и рыжая красавица
Глава 5. Джейкоб Блэк и одинокое шоссе
Глава 6. Чудо Рождества
Эпилог.
 
kitiaraДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:08 | Сообщение # 21

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
она привязвлась к нему, почти полюбила.

о да. Чего-то все-таки не хватило. Видимо, редко первая любовь бывает на всю жизнь)) А у нее первая. И плевать, в каком возрасте и после какого опыта.
Quote (fairy)
А Джейкоб/Виктория, по-вашему, канон?

Кстати, да biggrin


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
KorolevnaДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:39 | Сообщение # 22

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (fairy)
А Джейкоб/Виктория, по-вашему, канон?

Естесственно, нет. Но для мини фанфика вполне уместно. Я имела ввиду макси-фик, из сюжета которого получился этот. Там Белла - не просто упоминание, а действующий персонаж. Именно этого мне бы не простили.
К слову сказать, я люблю свою Викторию не меньше, чем робкую и застенчивую Беллу, которая пройдет сквозь все преграды, но будет с Эдвардом. Убеждаюсь все больше и больше, что основная масса читателей на любых ресурсах ждут именно подобный сюжет.

Добавлено (18.07.2011, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (kitiara)
о да. Чего-то все-таки не хватило. Видимо, редко первая любовь бывает на всю жизнь)) А у нее первая. И плевать, в каком возрасте и после какого опыта.


В том-то и дело, что с Эдвардом не было любви. Была первая привязанность. Виктория не доверяла людям, отрицала любую возможность нежных и признательных отношений.

Как девушка узнает, что влюбилась, встретила "того самого"? Из представлений о семье, об отношениях между мужчиной и женщиной, которые закладываются в детстве, примером которых служат родители. Жертвы семейного насилия не доверяют людям.

Поэтому Викки никогда не мечтала о принце. Она не доверяла мужчинам, у нее не сформировалось понятия "интимность". Благодаря этому защитному механизму она легко была со множеством различных мужчин и при этом не получала удовольствия. Эдвард позволил ей чувствовать себя слабой, вытащил настоящие чувства на поверхность. А к этому она была еще не готова. вот и всё.


 
fairyДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:39 | Сообщение # 23
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Именно этого мне бы не простили.

Хм... вы, однако, боитесь идти против мнения общественности?
Quote (Korolevna)
Убеждаюсь все больше и больше, что основная масса читателей на любых ресурсах ждут именно подобный сюжет.

Предпочитаю аудиторию небольшую, но адекватную, чем массу комментариев "Клево, проду!" wink И если я пишу свой сюжет, то вряд ли меня кто-то собьет призывами "хлеба и зрелищ!" cool


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
KorolevnaДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:48 | Сообщение # 24

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (fairy)
Предпочитаю аудиторию небольшую, но адекватную, чем массу комментариев "Клево, проду!" И если я пишу свой сюжет, то вряд ли меня кто-то собьет призывами "хлеба и зрелищ!


"Лучше писать для себя и лишиться читателей, чем писать для других и потерять себя" wink

Абсолютно правильно и верно. Я всего лишь констатирую факт. Есть среднестатистический обыватель, есть те, кто плывет против течения. Виртуальный мир - полная проекция нашего социума.

Другое дело, что первоначальный исходник, ставший катализатором для написания этой истрии задумывался, как история с пейрингом Белла/Эдвард, где Виктория "бывшая подружка", а Джейкоб - "влюбленный лучший друг".

Если я говрю, что читатели не примут какой-то поворот в сюжете, то это еще не значит, что я его не сделаю. Была бы задумка, и с выбранного курса меня не собьет малое количество читателей. cool


 
kitiaraДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:49 | Сообщение # 25

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Убеждаюсь все больше и больше, что основная масса читателей на любых ресурсах ждут именно подобный сюжет.

Безусловно) Именно там больше комментариев. Но!
совершенно согласна с Асей:
Quote (fairy)
Предпочитаю аудиторию небольшую, но адекватную, чем массу комментариев "Клево, проду!" wink И если я пишу свой сюжет, то вряд ли меня кто-то собьет призывами "хлеба и зрелищ!"

Меня лично могут вдохновить один-два комментария людей, которые действительно вчитываются в сюжет, читают между строк, а не ограничиваются беглым ознакомлением с фиком из-за знакомых имен, нежели десятки "Супер. Проду")) Вот тут уж правда количество отнюдь не гарантия качества.
Поэтому особо ценю сюжеты, которые выбиваются из общего фона когда пейрингом, когда подачей, когда и тем, и другим, как здесь)
Quote (Korolevna)
Жертвы семейного насилия не доверяют людям.
Безусловно. И у вас отлично получилось это показать.
Quote (Korolevna)
Эдвард позволил ей чувствовать себя слабой, вытащил настоящие чувства на поверхность. А к этому она была еще не готова. вот и всё.

Да. Но теперь она знает, к чему именно можно стремиться. Как это МОЖЕТ быть. Не только так, как она привыкла.


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
PulyaДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:56 | Сообщение # 26
Twilight-Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Признаться честно, я удивлена, что этот рассказ пользуется популярностью.

Зря вы:) Очень интересный фанф. Потому и читаем smile
Quote (Korolevna)
с данным сайтом у меня сложились странные отношения, если можно так выразиться.

Quote (Korolevna)
Скорее всего, это происходит от того, что мое имя не так примелькалось на форуме и пользователи не решаются читать малоизвестного автора. Совсем же другое дело, когда фанфик выкладывает человек известный.

Не думаю, что всё дело в известности. Я сама здесь новичок, но со своим рассказиком выиграла лит.конкурс, выложила его потом в разделе "мини" и, должна сказать, получила очень трогательные отзывы. Скорее всего дело в пейринге. Непривычное сочетание, а многие привыкли читать только канон Эдвард/Белла и больше никаких вариантов)))
Quote (Korolevna)
Виктория - сильная женщина, но всю жизнь ей внушали, что она слабая, не выдержит жизни без покровителя. Ей внушили новые ценности. Её заставили поверить, что надо брать столько, сколько дают и не ждать большего. Если у человека забрать веру и надежду, то он сломается, перестанет бороться.

С автором спорить дело неблагодарное, но я всё же возражу. Никто Виктории ничего не внушал. Её просто били. Выводы делала она сама. Первый вывод - подняться можно только используя кого-то, как опору, как костыль. Второй - комплекс её фишек, при помощи которых она подманивала нужных людей.
Она выросла в среде, где не у кого было научиться нормальным взаимоотношениям.
Но она, безусловно, сильная. Решила играть в своей судьбе активную роль. Там, где другие сломались бы, она обозлилась. Тоже защитная реакция, но реакция более сильной личности.
Quote (Korolevna)
Эдвард пробился сквозь ее плотину цинизма, сделал брешь в душе, вновь подарив надежду.

Не похоже. Я под главой оставила цитаты, которые вполне однозначно показывают отношение Виктории к Эдварду. Она рассматривала его, как часть определенного образа жизни, как ещё один пункт, подтверждающий её статус, как успешной женщины.
 
VenetkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:10 | Сообщение # 27
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Korolevna, спасибо, что разрешила выложить здесь свою историю. Она действительно меня тронула и мне хотелось бы, чтобы больше читателей с ней познакомились.
В свою очередь тоже очень рада, что этот фанфик получил положительный отклик.
Спасибо всем кто читает!!!!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
KorolevnaДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:29 | Сообщение # 28

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
kitiara, Вы зрите в корень и я подписываюсь под каждым Вашим словом.
Я огромный и подробный комментарий написала, а он не сохранился cry поэтому еще раз поблагодарю Вас за то, чо Вы читатете этот опус и делетесь такой качественной, подробной обратной связью. Это дорогого стоит.

Pulya, с автором дело спорить неблагодарное. именно в этом Вы правы. Дело в том, что каждый примеряет ситуацию на себя, исходя из своих установок социо-культурного опыта, образования, профессии и многих других факторв. спасибо огромное за Ваше открытое и искренне мнение.
Сколько людей - столько и мнений. Любую цитату десять разных людей будут трактовать по-своему.
У меня есь четкая позиция по поводу моей героини. Если угодно, то это профессиональное видение ситуации.

виктория не обозлилась. Она с детсва была идеферентна к себе и своей судьбе, просто плыла по теченинию. Встреча с Джеймсом тому показатель.не этот, так другой. Буду делать то, что мне говорять. Выбора нет. Вот к чему ее приучил Джеймс. Именно он, так же,к ак и ее отец, показал, что она всего лишь вещь, которой пользуются. Виктория не доверяла людям, не верила в людскую доброту, мужчин вообще презирала.
Эдварда она хотела использовать, но не заметила, как они стали хорошими друзьями. Она цеплялалсь изо всех сил за видимость того,ч то она взяла его на крючок, но оказалось ровным счетом наоборот. Именно Каллен показал ей, что прежде всего, она - индивидуальность, девушка, которую можно любить, познакомить с родителями. И тут возник когнитивный диссонас. Такая жизнь спровоцировала бы запрятанные с детсва комплексы неполноценности, чувство вины и эмоции, которые делают больно. А Виктория продолжает настаивать, что ее ничего не касается, она сильна и независма.

Venetka, еще раз спасибо тебе, что делаешь за меня такую кропотливую и ответсвенную работу, как размещение фанфика happy


 
PulyaДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:34 | Сообщение # 29
Twilight-Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Если угодно, то это профессиональное видение ситуации.

smile А кто вы по профессии?
Quote (Korolevna)
каждый примеряет ситуацию на себя, исходя из своих установок социо-культурного опыта, образования, профессии и многих других факторв.

Не нравятся мне слова "примеряют ситуацию на себя". Не дай бог такое на себя примерить. Но то, что оцениваем мы ситуацию, "исходя из своих установок социо-культурного опыта, образования, профессии и многих других факторов" - это точно)))
Quote (Korolevna)
Она с детсва была идеферентна к себе и своей судьбе, просто плыла по теченинию.

То что я не могу уравнять понятия "плыть по течению" и "индифферентна к себе и своей судьбе" есть следствие наличия у меня определённого социо-культурного опыта? smile
Quote (Korolevna)
не этот, так другой. Буду делать то, что мне говорять. Выбора нет. Вот к чему ее приучил Джеймс. Именно он, так же,к ак и ее отец, показал, что она всего лишь вещь, которой пользуются.

А так же помогли понять, что в принципе человека можно использовать как вещь. Что именно так и поступают сильные и если хочешь стать такой - используй людей. smile
Она в Эдварде не хозяина видела, а "вещь". А дальше, да
Quote (Korolevna)
Эдварда она хотела использовать, но не заметила, как они стали хорошими друзьями. Она цеплялалсь изо всех сил за видимость того,ч то она взяла его на крючок, но оказалось ровным счетом наоборот.

И если судить по Прологу, то когнитивный диссонанс, на который вы указали, у неё ещё впереди. Его всё равно придётся пережить, чтобы стать такой, какой вы её описываете в Прологе. smile

Korolevna, очень интересно читать такой тщательно проработанный фанф. Спасибо smile
 
VenetkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:53 | Сообщение # 30
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
5 глава ждет активации. Приятного прочтения. wink

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
KorolevnaДата: Вторник, 19.07.2011, 10:15 | Сообщение # 31

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Pulya)
Не нравятся мне слова "примеряют ситуацию на себя". Не дай бог такое на себя примерить.

И тем не менее, раз у Вас сложилось определенное видение ситуации, значит, Вы "пропустили" сюжет через себя, прочувствовали ее и поэтому она вас чем-то зацепила.

Quote (Pulya)
То что я не могу уравнять понятия "плыть по течению" и "индифферентна к себе и своей судьбе" есть следствие наличия у меня определённого социо-культурного опыта?

Скорее всего, мы находимся с Вами в разных смысловых полях. Для меня "индефферентность" и "плыть по течению" - фразы тождественные, означающие безучастность, безразличие к с воему будущему. Человек стоит на перепутье, но при этом не проявляет лидерской позиции к ситуации, принимает всё то, что ему навязывают другие. Экстернальный локус-контроль, если угодно.

Quote (Pulya)
Она в Эдварде не хозяина видела, а "вещь".

Ни хозяина, ни вещь Виктория в Каллене не видела. Она не знала, как к нему относится, потому что он вел себя с ней по-другому, по-человечески. Эдвард ее уважал и даже был влюблен. По сюжету исходного фанфика он вообще романтик и влюбляется часто, видя в девушке индивидуальность. Естесственно, на Белле это прекратилось.
Слова же Виктории " Чертов Каллен! А я к нему уже привыкла" - защитный механизм, обесценивающий другого длчя избежания боли. Многие люди им пользуются бессознательно.

Quote (Pulya)
очень интересно читать такой тщательно проработанный фанф. Спасибо

Пожаалуйста. Но могу Вас разочаровать. Фанфик ни капли не проработан, ни выверен... Я просто пишу на одном дыхании, и уже оцениваю результат, никогда не ставлю себе задачи. сюжет, как омут утягивает меня с головой, подсовывает моему воображение цветные картинки. в итоге получается фф, которые вызывают у читателя различные, в основном, поялрные эмоции.
Благодарю за увлекательный контент-анализ моих слов. Всегда рада обратной связи.
С уважением, Ваша Korolevna


 
VenetkaДата: Вторник, 19.07.2011, 23:37 | Сообщение # 32
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Добавлена новая глава. Всем читателям приятного прочтения!

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
fairyДата: Среда, 20.07.2011, 08:57 | Сообщение # 33
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Пятая глава мне показалась слегка пафосной... не уверена, что парень (даже Джейкоб Блэк) способен описать встречу и свои впечатления о ней таким образом. До этой главы все выглядело прямо натуральным, а тут появилась несколько фальшивая интонация. Это исключительно мое мнение. Пойду читать следующую главу wink

Это последняя глава? Что же, я рада, что у них все так благополучно завершилось wink Это, наверное, и есть то, что называется любовью с первого взгляда. Не знаю, как там Джейкоб, а Виктория однозначно могла бы его полюбить, потому что носила его ребенка. Такое привязывает женщину достаточно крепко.

Спасибо за историю)))


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Среда, 20.07.2011, 09:34
 
kitiaraДата: Среда, 20.07.2011, 13:11 | Сообщение # 34

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Трогательно закончилась история)) Это же конец, как я понимаю?
Раз - и в дамки... Ну что же, Эдвард стал для нее трамплином к другому мужчине, который смог дать Виктории то, что ей нужно) И я рада за нее)
Спасибо за фанфик!


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
VenetkaДата: Среда, 20.07.2011, 20:39 | Сообщение # 35
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Это не совсем конец. Будет еще эпилог. Но он не о многом расскажет. А так считайте, что история закончилась. Спасибо, кто читал и высказывал свое мнение. Думаю на просторах фанфикшина эта история имеет право быть.

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
fairyДата: Среда, 20.07.2011, 23:20 | Сообщение # 36
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Думаю на просторах фанфикшина эта история имеет право быть.

Однозначно! Спасибо)


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
NadiyaДата: Четверг, 21.07.2011, 13:49 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Спасибо автору. Необычно, но интересно и, несмотря на всю неприглядность судьбы главной героини - легко читается.
Счастливый конец меня смутил. Стать крестной ребенка бывшей любовницы мужа... Ой-й-й.
Конечно, в жизни всякое бывает. Как тут уже писалось, читатели пропускают всю ситуацию через себя... Это очень сложно. Нужно быть очень сильной личностью, обладая талантом прощать и не помнить зла.
Другое вИденье имеет право быть. В общем - понравилось.
Удачи в дальнейшем творчестве.
 
AlёnкаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:20 | Сообщение # 38

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Не читала такого ещё пейринга, но история очень понравилась. Не простая была у Виктории судьба... столько всего пришлось пережить... Радует, что в конце концов она обрела своё счастье smile


Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
KorolevnaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:26 | Сообщение # 39

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Alёnка, спасибо большое за отзыв и напоминание о том, чо эта история есть на форуме happy признаться честно, я уже и забыла, что когда-то разрешила Кате ее разместить вместо себя.
Quote (Alёnка)
Не читала такого ещё пейринга

Я тоже. Хотя пейринг получился сам собой, когда я писала другой макси-фик с основным пейрингом Э+Б. пришлось "бывших" сводить вместе.
Quote (Alёnка)
Не простая была у Виктории судьба... столько всего пришлось пережить...

Да. Мою Викторию, которуая была просто второстепенным героем, обвинили в корыстолюбии и бесчувственности. Я же нарисовала ее портрет, пробуя показать, что всё не просто так, у нее есть причины для такого поведения.
Quote (Alёnка)
Радует, что в конце концов она обрела своё счастье

Моя Викки не верила, что оно вообще есть на свете. Но Джейкоб сумел это ей объяснить happy

Еще раз спасибо за отзыв.


 
УльянкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:52 | Сообщение # 40
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Начало интересное! Почитаем! wink

Все закончится плохо. Если сейчас тебе хорошо-значит это еще не конец.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Лед ее глаз, жар его сердца (любителям нестандарта (Виктория/Джейкоб))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены