[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Сценарий Затмения (Утечка сценария? У Джексона Рэтбоуна очень большие проблемы)
Сценарий Затмения
MydiademaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:41 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Интернет – и особенно Твиттер – гудел во вторник (5 января) от слов об утечке сценария из долгожданного третьего фильма сумеречной саги «Затмения».

Хотя «The Dish Rag» легко смог найти сайт, где была предположительно загружена pdf версия всего сценария, мы отказались. Кто знает, какой вид вампирского компьютерного вируса может последовать за этим.

Тем не менее, снимок экрана с первой страницы синего сценария (что означает, что это ранняя версия и вряд ли окажется тем, что выйдет потом) также вносит определенные очертания. Если это реальное дело, Джексон Рэтбоун (который играет Джаспера) может рассчитывать на приглашение от Саммит поговорить очень, очень скоро.

Примечание: Они превозносят имена людей через такие вещи. И удивительно это не только потому, что звезды хотели видеть свое имя в печати.

Похоже, фильм начинается с появления Виктории (Брайс Даллас Ховард), которая обращает Райли (Хавьер Самуил) в вампира, которого она планирует отправить после Беллы (Кристен Стюарт).

Это не первый раз, когда сценарий «Сумерек» смог ускользнуть. В мае прошлого года, парикмахер нашла сценарий «Новолуния» в мусорном ведре в Сент-Луисе. Она вернула его на студию, за что была награждена двумя билетами на премьерный показ данной картины.

Было предположение, что сценарий оказался в мусорном ведре благодаря любезной Анне Кендрик, которая снялась в фильме «Мне бы в небо», съемки которого проходили с Сент-Луисе, а также она сыграла Джессику в сумеречной саге.

Следуйте за сообщениями «Dish Rag» в Твиттере и Фэйсбуке для получения последних новостей.
п
п
п
п
пп

Благодаря пользователю нашего сайта Elentari
сам сценарий можно скачать

ЗДЕСЬ.

п
п
п
п
пп

Перевод, корректировка - Белокурая специально для twilight-saga.ru.


печенюшка
 
sverchokДата: Понедельник, 29.03.2010, 02:47 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Элада)
Только знаете что мне жутко не понравилось в нем? То, что Джейк Белле дарит браслет с волком, а Эдвард сердечко - нет.

Правда что ли? Безобразие, а я так хотела увидеть бриллиантовое сердечко cry . Дурют нашего брата, вернее сестру biggrin . Хорошо хоть кольцо оставили.

Quote (ягодка)
А тут еще эта сцена где Виктория с Райли его поймали (наверное они волков больше любят и Сет как выскачет как выпрыгнет и всех спасет)

Да, я тоже не люблю, когда героя ловят. Но знаешь, насчёт Сета -
Но не буду утверждать, что это правда, потому что сама не читала, а только слышала слухи и разговоры smile .
 
ягодкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 02:51 | Сообщение # 22
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Но знаешь, насчёт Сета

Я в шоке! surprised
 
@ksanaДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:22 | Сообщение # 23
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Но не буду утверждать, что это правда, потому что сама не читала, а только слышала слухи и разговоры
А я буду утверждать, потому что так в сценарии и написано... И, если честно, мне это кажется правильным - потому что в книжке слишком уж просто получилось, будто и не было никакой серьезной опасности для Беллы, будто все было просчитано на несколько шагов вперед. А так - и опасность, и Белле удасться совершить подвиг =)
Единственное, чего я там не врубила, так это...

И еще у меня тут возникла мысль... На самом деле, сценарий очень короткий - чуть больше 100 страниц, причем на странице от силы абзац текста. Можно же было текст распознать и выложить просто в виде сценария, без водяных знаков поперек страницы, не подставляя Джексона... Это бы заняло не так много времени. А так - бедненький Джекс cry


Every girl wants a boy who, when she says "I'm afraid to fall"
Will hold her close and whisper "Don't worry, Love, I have wings"


Сообщение отредактировал @ksana - Понедельник, 29.03.2010, 09:23
 
sverchokДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:49 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (@ksana)
А так - и опасность, и Белле удасться совершить подвиг =)

Я как раз против разрезания руки не возражаю, мне просто Эдварда жалко, что его без конца все бьют, когда по книге вовсе нет cry . Неверное впечатление о нём складывается, если кто книгу не читал. Если бы хоть в "Новолунии" не было похожего момента... А так получается, что Беллу выставят в лучшем свете за счёт Эдварда biggrin . А насчёт перевязки - да, нелогично как-то wacko .
 
ValeriaДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:03 | Сообщение # 25
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Читать не буду. Не хочу портить удовольствие во время просмотра. Книга книгой, сценарий совсем другое дело.
Судя по вашим отзывом меня ждет жесткое разочарование cry
 
@ksanaДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:42 | Сообщение # 26
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (sverchok)
мне просто Эдварда жалко, что его без конца все бьют, когда по книге вовсе нет
С другой стороны, давайте рассуждать логически. Эдвард - не Эммет, задиристостью и особенной силой не обладает. Не Джаспер, потому ста лет боевого опыта тоже не имеет. Единственное его серьезное боевое преимущество - умение читать ходы противника (что не так помогает, когда битва происходит быстро) и скорость... И еще большой выброс адреналина в кровь по факту защиты любимой девушки. Итого - мне всегда казалось, что в книге как-то недостаточно объяснено, с какой стати он настолько смертельная боевая машина на фоне остальных вампиров, у которых боевого опыта побольше будет. Ну не на охоте ж на пум он так натренировался!
В "Новолунии" момент с Феликсом был достаточно органичным, как мне кажется, потому что там он в полной мере проявил, что даже без шанса на успех и в абсолютном меньшинстве Эдвард все равно будет сражаться за Беллу. И не только чтением мысли и дипломатическими разговорами, а и сам по себе, физически. Потому я то изменение оценила =)
Quote (sverchok)
Беллу выставят в лучшем свете за счёт Эдварда
Скажем так, после эпизода с Джейкобом у школы как раз нужен поворот, который снова поставит Беллу на одну полку с Эдвардом и покажет её готовность быть с ним даже ценой смерти. Чтоб зрители не презирали Беллу после окончания фильма =)
Quote (sverchok)
А насчёт перевязки - да, нелогично как-то
Это не единственная нелогичность этого сценария, там еще в конце совсем все не слава Богу по поводу ранения Джейка... Много странностей в этом сценарии...
Quote (Valeria)
Судя по вашим отзывом меня ждет жесткое разочарование
Романтики в разы меньше, если по сравнению с книгой. Боевых сцен - во столько же раз больше. Но я бы не сказала, что разочарована. Сценарием Новолуния я была заметно больше разочарована, но все равно фильм понравился =)


Every girl wants a boy who, when she says "I'm afraid to fall"
Will hold her close and whisper "Don't worry, Love, I have wings"


Сообщение отредактировал @ksana - Понедельник, 29.03.2010, 11:42
 
sverchokДата: Вторник, 30.03.2010, 00:22 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (@ksana)
мне всегда казалось, что в книге как-то недостаточно объяснено, с какой стати он настолько смертельная боевая машина на фоне остальных вампиров, у которых боевого опыта побольше будет. Ну не на охоте ж на пум он так натренировался!

Я думаю, они тренировались: во-первых, на всякий случай (вдруг понадобится защищать семью?), а во-вторых, просто любят всякие физические упражнения. В "СП" упоминались их дружеские сражения, причём Эммет никогда не мог победить Эдварда, да и с Джаспером у Эдварда постоянно ничья. То же самое было показано во время тренировки на поляне. Быстрота и умение предугадать действия противника дают гигантское преимущество. Тебя просто не могут схватить.

Quote (@ksana)
В "Новолунии" момент с Феликсом был достаточно органичным, как мне кажется, потому что там он в полной мере проявил, что даже без шанса на успех и в абсолютном меньшинстве Эдвард все равно будет сражаться за Беллу.

Им надо было сделать, чтобы у него было больше противников, тогда бы вышло реалистично, потому что если даже Эдвард знает, что каждый из них собирается сделать, он не может увернуться от всех одновременно. А так, один на один, никто бы не смог его взять, ИМХО.

Вот на другом сайте меня пытались убедить, что Эдвард все эти месяцы не ел, вот и ослабел biggrin . Но я не знаю, почему все считают, что он не ел, ему же нужны были силы, если он собирался разделаться с Викторией. А насчёт "без шанса на успех" - это как раз в не в фильме, а в книге, где Джейн остановила его болью. Это было то, чего он не мог избежать, и знал по её мыслям, что сейчас она ему это сделает, но всё равно бросился cry .

Quote (@ksana)
Чтоб зрители не презирали Беллу после окончания фильма =)

Очень надеюсь, что эту сцену изменили wacko . Просто не могу с этим смириться.
 
ValeriaДата: Вторник, 30.03.2010, 00:44 | Сообщение # 28
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (@ksana)
Романтики в разы меньше, если по сравнению с книгой. Боевых сцен - во столько же раз больше.

Кажется Саммит во чтобы то не стало решили привлечь мужскую аудиторию)
Quote (@ksana)
Но я бы не сказала, что разочарована.

Ты меня обнадежила)
 
ягодкаДата: Вторник, 30.03.2010, 08:13 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (@ksana)
будто и не было никакой серьезной опасности для Беллы, будто все было просчитано на несколько шагов вперед

Практически так и было! Они долго к этому готовились, и я думаю Эдвард не раз представлял как именно это произойдет (я имею ввиду смерть Виктории), может он и не обладает сверх силой ввиде дара, но уж явно посильнее Виктории и еще не годовалого вампира, тем более часто упоминается что Виктория останавливается и думает... от этого его позиции только крепнут...

Quote (@ksana)
свежая кровь на руке Беллы

Зря они вообще это затеяли, не к месту это все.... отсюда и пробелы...

Quote (@ksana)
потому ста лет боевого опыта тоже не имеет.

Он родился в период когда шла война, может это отложило свой отпечаток, как проходило его детство до того как мы не знаем... к тому же чтение мыслей дает преимущество не только в бою... он видел как сражается Джаспер и другие новообращенные на юге в его мыслях, я думаю определенные выводы он сделал, некоторые применил на практике при тренировке на поляне, а остольное дело техники...

Quote (@ksana)
И еще большой выброс адреналина в кровь

Это тоже не совсем так, он слишком долго этого ждал чтобы нервничать до адреналина, тем более ему гораздо худшие ситуации приходилось переживать при хорошем самоконтроле...

Quote (@ksana)
Много странностей в этом сценарии

Ох, не нравится мне это...

Quote (@ksana)
В "Новолунии" момент с Феликсом был достаточно органичным

Тут я тоже не согласна, сцена выдержана на грани, понимаю в фильме трудно передать накал страстей с такой же силой как в книге, но тогда сделали бы хотя бы драку без прикосновений и тем более жестоких падений Эдварда (может они еще и с Вольтури в Рассвете подерутся)...
И как бы быстро драка не происходила решения принемаются раньше действий...

Quote (sverchok)
Эдвард все эти месяцы не ел, вот и ослабел

Вот еще глупости.... Ел и еще как, об этом говорится в книге, дословно не помню, но когда Эдвард в очередной раз собирается на охоту, Белла у него спрашивает, разве уже пора, смотрит в его глаза и они еще не темные от голода! А он отвечает что сейчас надо быть максимально сытым, это дает больше сил, тут речь заходит о человеческой крови и мыслях Джаспера... (извиняюсь за грубую интерпретацию СМ).
 
sverchokДата: Вторник, 30.03.2010, 09:32 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ягодка)
Ел и еще как, об этом говорится в книге

Я имела в виду в "Новолунии" - люди пишут, что Эдвард был в депрессии и не ел, пока был вдали от Беллы, поэтому Феликс его и побил smile . Но я подумала, раз он выслеживал Викторию, то должен был как-то поддерживать силы.
 
ягодкаДата: Вторник, 30.03.2010, 09:38 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
sverchok, Я с тобой согласна, тем более любовь столько сил придает... wink

Сообщение отредактировал ягодка - Вторник, 30.03.2010, 09:39
 
АннаВалентинаДата: Вторник, 30.03.2010, 10:17 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (@ksana)
другой стороны, давайте рассуждать логически. Эдвард - не Эммет, задиристостью и особенной силой не обладает. Не Джаспер, потому ста лет боевого опыта тоже не имеет. Единственное его серьезное боевое преимущество - умение читать ходы противника (что не так помогает, когда битва происходит быстро) и скорость...

согласна
Quote (Valeria)
Кажется Саммит во чтобы то не стало решили привлечь мужскую аудиторию)

в кинематографии есть такая обязательная фишка - положительного героя надо обязательно побить хорошенько, почти прибить до смерти, чтобы он в последний момент собрал силы и поразил противника. Чтобы зритель как следует переживал. В любых боевиках это заметно. Радость от победы возрастает многократно, как если бы Эдвард сразу всех поубивал. Так что тут уже книга на втором месте.
 
@ksanaДата: Вторник, 30.03.2010, 11:04 | Сообщение # 33
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Я думаю, они тренировались
Я не спорю, что тренировались =) И все же, когда Эдвард прочитал в мозгу Джеймса его планы про Беллу - он не развернулся чтобы ему голову оторвать, а попытался скрыться. Настроение семьи Калленов - прежде всего, мир
Quote (sverchok)
Им надо было сделать, чтобы у него было больше противников
Их и было больше - в книге у него аж Виктория, в фильме - Виктория и Райли, потому что Сет выведен из строя
Quote (sverchok)
это как раз в не в фильме, а в книге
Вот только это сложно отразить - что он знал, что он заслонил собой Беллу - надо дополнительный текст вставлять...
Quote (sverchok)
Очень надеюсь, что эту сцену изменили
Неа =( Если верить тому видео со съемок, то там однозначно есть кадры, где она запрыгиваек к Джейку на мотоцикл, а на горизонте - Эдвард... Так что это осталось...
Quote (ягодка)
Он родился в период когда шла война
Он родился раньше =) Когда ему было 17 лет, и он только-только записался в армию, привлеченный обещанной военной славой - его скосила испанка, и он попал в больницу. Никаких упоминаний о том, что он реально участвовал в боевых действия Первой Мировой я не заметила...
Quote (АннаВалентина)
чтобы он в последний момент собрал силы и поразил противника
Это очень классический прием, и я не имею ничего против него, особенно, если он все равно выиграет =)


Every girl wants a boy who, when she says "I'm afraid to fall"
Will hold her close and whisper "Don't worry, Love, I have wings"
 
ягодкаДата: Вторник, 30.03.2010, 13:02 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (@ksana)
что он реально участвовал в боевых действия Первой Мировой я не заметила

Нет, до этого дело не дошло! smile Просто как я думаю, сама обстановка дает о себе знать, может он где то чему то учился или наблюдал как происходят подготовка военных, это так только доводы... happy
Quote (АннаВалентина)
в последний момент собрал силы и поразил противника.

Это так предсказуемо... хочется чего то другого... а у СМ как раз это есть....


Сообщение отредактировал ягодка - Вторник, 30.03.2010, 14:20
 
@куколка@Дата: Среда, 31.03.2010, 00:10 | Сообщение # 35
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
А я думаю,это просто спланированная акция! dry Просто так ничего не бывает,уверена!!!!
 
sverchokДата: Среда, 31.03.2010, 00:55 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (АннаВалентина)
положительного героя надо обязательно побить хорошенько, почти прибить до смерти, чтобы он в последний момент собрал силы и поразил противника

Да, это я знаю, и терпеть не могу biggrin . Помню, в молодости любила фильмы Стивена Сигала - как раз потому что его никто никогда не мог побить, даже временно smile . А сейчас вообще такого рода мордобой больше не люблю.

Quote (@ksana)
Настроение семьи Калленов - прежде всего, мир

Верно, но не оттого, что они не могут драться. Они стараются избежать насилия, но когда до него дело уже дошло, то дерутся не хуже других. Я считаю, они (Джаспер, Эммет и Эдвард) тренируются - надо быть готовыми ко всему. Кто же защитит семью, если что?

Quote (@ksana)
Quote (sverchok)
Им надо было сделать, чтобы у него было больше противников
Их и было больше - в книге у него аж Виктория, в фильме - Виктория и Райли, потому что Сет выведен из строя

Это я вам отвечала не о "Затмении", а о "Новолунии" - если бы на Эдварда навалилась вся волтуриевская охрана, тогда было бы реалистично, что его побили (да и драка была бы эффектнее), а так, как у них в фильме - нереалистично. Уж хотя бы Феликс и Деметри одновременно на него напрыгнули бы, что ли smile . А как это будет выглядеть в "Затмении", мы ведь ещё не знаем, может и ничего.

Quote (@ksana)
это сложно отразить

Я понимаю их причины, и вовсе не настаиваю, чтобы было именно как в книге smile . Просто то, что у них вышло в фильме (новолунии), мне не понравилось smile . А так конечно, им приходится менять вещи, чтобы было понятно на экране - скажем, Джейн у них не молчит, а сообщает, что сейчас сделает больно, а то тем, кто не читал, будет непонятно, что происходит biggrin .


Сообщение отредактировал sverchok - Среда, 31.03.2010, 00:56
 
@ksanaДата: Среда, 31.03.2010, 09:27 | Сообщение # 37
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (ягодка)
Это так предсказуемо... хочется чего то другого...
Эээ... а мне как бы слишком предсказуемо, что Эдвард везде выйдет сухим из воды... хочется чего-то поострее, на грани фола =)
Quote (sverchok)
Я считаю, они (Джаспер, Эммет и Эдвард) тренируются
Ага, тренируются, но мне было бы интереснее сознавать, что это для Беллы он такой весь из себя особенный, а вот среди вампиров - просто чуть лучше среднего, но не супер-пупер-воин, а то он слишком по всем статьям идеальный, в обоих мирах.
Quote (sverchok)
Это я вам отвечала не о "Затмении", а о "Новолунии"
Поняла, замечание снимается =)
Quote (sverchok)
тем, кто не читал, будет непонятно, что происходит
Ага, по статье того парня о фильмах сразу понятно, сколь многого не понимают "нечитатели". Прям не знаю - неужто такая длинная книга, что не могут осилить?


Every girl wants a boy who, when she says "I'm afraid to fall"
Will hold her close and whisper "Don't worry, Love, I have wings"
 
ягодкаДата: Пятница, 02.04.2010, 03:11 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (@ksana)
Эдвард везде выйдет сухим из воды

Так было задумано автором, к тому же уж куда ближе к фолу как не в замке Вольтури, особенно если не знаешь что еще другие 2-е книги есть biggrin
И в Затмении все на грани.... Все далеко... и например Белла не знает справится ли Эдвард с 2-я (т.к воспринимает Сета как мальчика наблюдающего за процессом а не "волка-защитника"), страсти то кипят...
Да и в самом деле неужели вы думаете он не справиться с Викторией, пусть она и вампир, но все же женщина, и не обладает сверхсилой... Райли сильный но не опытный, как раз как Сет так что они практически на равных.
Ну, просто этот маневр: вот он я хороший, побейте меня немного и я всем покажу на что способен как то надоел, да и не про Эдварда это как не крути.... wacko

Quote (@ksana)
а то он слишком по всем статьям идеальный, в обоих мирах.

Ну, что тут поделаешь, вот такой он! smile Хотя я бы не сказала, что совсем идеальный, людей то он убивал...совершает ошибки - оставляя Беллу например...

Quote (@ksana)
неужто такая длинная книга, что не могут осилить

biggrin Прикольно! Я такого не слышала.... biggrin
 
sverchokДата: Пятница, 02.04.2010, 06:05 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ягодка)
например Белла не знает справится ли Эдвард с 2-я (т.к воспринимает Сета как мальчика наблюдающего за процессом а не "волка-защитника"), страсти то кипят...

Вроде она поначалу вообще думала, что Сет убежал и Эдвард будет один против двоих...

@ksana, а правда, что в этом сценарии

 
@ksanaДата: Пятница, 02.04.2010, 07:49 | Сообщение # 40
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
sverchok


Every girl wants a boy who, when she says "I'm afraid to fall"
Will hold her close and whisper "Don't worry, Love, I have wings"
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Сценарий Затмения (Утечка сценария? У Джексона Рэтбоуна очень большие проблемы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены