[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Киноляпы "Затмения" (Ищем ошибки...)
Киноляпы "Затмения"
KimMaschaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:20 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline

Киноляпы фильма "Затмения"

1. Татуировка у Ли на на разных плечах. Как так?

2. Отчётливо видны линзы у Беллы..

3. В сцене, где Белла уезжает с Джейкобом на мотоцикле, глаза Эдварда золотого цвета. Когда Эдвард появляется в доме Беллы вечером того же дня, его глаза имеют черный цвет.Он не мог ощутить жажду так быстро

4. Каллены смотрят репортаж о происшествиях в Сиэтле. В новостях журналист сообщает, что это прямой эфир CNN и рассказывает о событиях, произошедших в ночное время. Когда мы видим Калленов, смотрящих новости, из окна их дома пробивается дневной свет. Форкс и Сиэтл располагаются на побережье штата Вашингтон, и не может быть день в одном из городов и ночь - в другом.

5. В сцене, когда Элис и Чарли разговаривают на крыльце дома Чарли, они стоят на месте, а в следующем кадре они идут вниз по ступенькам.

6. Сразу после убийства Виктории Эдвард приходит к Белле чтобы наложить повязку на запястье. Но когда Белла порезалась, рана была на внутренней стороне локтя, а не на за запястье.

7. В последней сцене, где Эдвард и Белла сидят в поле, освещенном солнцем, Эдвард не сверкает.

8. Так же, как и в «Новолунии» укус Джеймса находится у Беллы не на той руке.

9 .Когда Джейкоб переносит Беллу через лес, в некоторых кадрах ее левый рукав довольно закатан, в других кадрах - опущен

10. Когда Белла разговаривает с отцом на диване в начале фильма, обратите внимание на ее правое ухо. Иногда прядь волос заправлена за ухо, иногда свободно свисает.

11. На протяжении фильма длина и цвет волос Беллы меняются (ей пришлось носить парик, так как она обрезала волосы для съемок в «Беглецах»).

12. Вампиры не развиваются физически, но в «Затмении» волосы Джаспера длиннее, чем в предыдущих частях.

13. Когда Джейкоба ранит новорожденный вампир, Каллены и Квилетты собираются вокруг него. По талии Джейкобы можно заметить, что он одет в костюм телесного цвета, а не обнажен.

14. Когда Эдвард отрывает голову Виктории, ее глаза открыты, в следующем кадре – закрыты.

15. В сцене в палатке причёска Эдварда то и дело меняется

За предоставленные картинки большое
человеческое спасибо Devochka_in_love


 
lily1221Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:10 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (нют@)
Вот два кадра, они шли подряд. Я заметила это со второго просмотра!

Quote (helencapricorne)
Но там на первом снимке рука Беллы, а на второй Эдворда!

Одназначно helencapricorne, права!!! А что косается того, что Эд не светится в конце фильма на поляне, могу возразить, на него не поподают прямые солнечные лучи.Посмотрите в начале фильма, кагда они с Беллой сидят на той же поляне, сначала солнца небыло, но потом оно вышло и Эдвард засветился, а за тем опять спрятолось. И ещё в сцене, где Белла уезжает с Джейкобом на мотоцикле, глаза Эдварда золотого цвета. Когда Эдвард появляется в доме Беллы вечером того же дня, его глаза имеют черный цвет.Он не мог ощутить жажду так быстро, на счёт этого могу сказать что ещё глаза меняются когда он зол.Так что на счёт этих ляпов можно поспорить. Большое спасибо за проделанную работу!!!


 
KатастрõфаДата: Пятница, 16.09.2011, 14:22 | Сообщение # 22

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (lily1221)
на счёт этого могу сказать что ещё глаза меняются когда он зол.

Есть такое выражение "глаза потемнели от злости" - Белла его использует в книгах, но я не думаю, что оно носит буквальный смысл, это скорее метафора.)) Очень уж сомнительно, что глаза из золотого в черный могут от злости превратиться - слишком фантастично. wink
 
InmanejableДата: Пятница, 16.09.2011, 14:31 | Сообщение # 23

Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
интересная подборка. К своему стыду скажу: не увидела ни одного ляпа sad
 
lily1221Дата: Суббота, 17.09.2011, 13:53 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
слишком фантастично.

А вампиры на твой взгляд реальны? dry


 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 03:25 | Сообщение # 25

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (lily1221)
А вампиры на твой взгляд реальны?

Нет, конечно. Но они внешне похожи на людей, маскируются под них.))
Было бы странно, если бы Эдвард сидел на уроке, внезапно разозлился и в одну секунду его глаза из золотого стали черными - это сулит разоблачение.
Не думаю, что Стефани могла подставить своих вампиров таким образом. wink
Плюс ко всему, если глаза из золотого могут превращаться в черный, то это и в обратном порядке должно работать, то есть: из черного в золотой, когда настроение поднимается. Но ведь у Эдварда никогда черные глаза не становились светлее, даже если он чертовски рад.
 
Vika-Sumere4nayaДата: Вторник, 20.09.2011, 20:14 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
12. Вампиры не развиваются физически, но в «Затмении» волосы Джаспера длиннее, чем в предыдущих частях. они не отросли, а просто выпрямлены


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
leverinaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:26 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (Vika-Sumere4naya)
они не отросли, а просто выпрямлены

чего, имхо, тоже быть не должно...
 
KатастрõфаДата: Вторник, 11.10.2011, 14:54 | Сообщение # 28

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (leverina)
чего, имхо, тоже быть не должно...

А почему? Ходить постоянно с одной и той же прической подозрительно для человека..
Люди ведь частенько экспериментируют. Мне показалось, что волосы Джаспера стали длиннее, а не просто выпрямлены. Но, если я ошибаюсь, тогда в этом нет ничего страшного.))
 
Rosali_Cullen_HaleДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:55 | Сообщение # 29
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (KimMascha)
6. Сразу после убийства Виктории Эдвард приходит к Белле чтобы наложить повязку на запястье. Но когда Белла порезалась, рана была на внутренней стороне локтя, а не на за запястье.

вот это мне больше всех не понравилось dry ляп так ляп

Добавлено (13.02.2012, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (KimMascha)
3. В сцене, где Белла уезжает с Джейкобом на мотоцикле, глаза Эдварда золотого цвета. Когда Эдвард появляется в доме Беллы вечером того же дня, его глаза имеют черный цвет.Он не мог ощутить жажду так быстро

у вампиров меняется цвет глаз не только тогда, когда они голодны, когда они злы, глаза тоже меняются
 
МёликДата: Суббота, 03.03.2012, 15:39 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 320
Статус: Offline
Теперь пересматривать фильм стало еще интересней! Спасибо коллекционеру Ляпов! biggrin

 
ღИришкаღДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:56 | Сообщение # 31
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я некогда не обращаю внимание на киноляпы... Потом мне фильмы не интересно смотреть..
 
☆СтЮ☆Дата: Четверг, 19.04.2012, 00:43 | Сообщение # 32

Группа: VIP
Сообщений: 1932
Статус: Offline
Стоит пересмотреть фильм что бы посмотреть все ляпы которые вы нашли))))

 
Miss_LamperushДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:26 | Сообщение # 33

Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
ахах,действительно


Всё, беру верёвку, иду искать ветку покрепче и будь что будет... сделаю качели и буду кататься
Speculum a mortuorum
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Киноляпы "Затмения" (Ищем ошибки...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены