[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Хотели бы Вы что-то исправить в фильме Новолуние?
Хотели бы Вы что-то исправить в фильме Новолуние?
МармеладкаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:53 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Что бы вы исправили в фильме, а что бы добавили или же оставили всё как и есть?
 
KatrineДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:18 | Сообщение # 2
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Я бы хотела видеть сцену перед голосованием и подарок Эдварда! И не так я себе представляла мучения Беллы, не так...
Мне очень понравились все сцены противостояний. Ничего лишнего, да и добавлять больше нечего.
 
AnyuttаДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:59 | Сообщение # 3
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
я бы растянула сцену в италии,когда Белла остановила Эдварда. на сцену в самолете тоже хотела посмотреть
 
VampirchikДата: Суббота, 05.12.2009, 01:27 | Сообщение # 4
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Anyutta, я того же мнения. Отношения с Джейком тянутся весь фильм, как жвачка, а шикарную сцену с Вольтури показали примерно за 10 минут. И очень резкий переход от Вольтерры до Форкса dry
 
The_RunawaysДата: Суббота, 05.12.2009, 10:34 | Сообщение # 5
Twilighter

Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Хотелось бы увидеть по больше сцену после Италии..в комнате Беллы..но увы ее за несколько минут показали((((

ЙАХТ
 
MalloryДата: Суббота, 05.12.2009, 16:43 | Сообщение # 6
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (TwilightBells)
Хотелось бы увидеть по больше сцену после Италии..в комнате Беллы..но увы ее за несколько минут показали((((

да согласна
И еще я хотела бы увидеть сцену как Эдвард, Бэлла и Элис после встречи с Вольтури в приемной и возвращение домой ))))


 
NICE=)Дата: Суббота, 05.12.2009, 22:08 | Сообщение # 7
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
я не поняла,почему в фильме не было колыбельной???!!!!!

 
valentinesДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:23 | Сообщение # 8
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я бы не выбрасывала сцену, когда у Беллы истерика после напряженных переговоров с Вольтури, она все таки человек и так спокойно пережить все это невозможно. Еще очень красочно представляла себе, когда читала книгу, эпизод вконце книги, когда Белла просыпается, и Эдвард рядом, а она не верит и говорит сама себе что это сон и скоро все это закончится, как он пытался ее убедить что все происходящее действительно реальность, и как до него доходит, ЧТО же он сделал с ней когда бросил, почему она в этот момент ведет себя как шизофреник и не верит.
 
NievesДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:08 | Сообщение # 9
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что переход между сценами с Вольтури и возвращением Беллы сделан довольно резко. Можно было бы добавить хотя бы несколько секунд с обратной поездкой, о том, как они сидят в самолёте. Иначе даже непонятны слова Чарли о том, что Белла пропадала три дня.

Кроме того, прыжок Беллы со скалы можно было показать более красочно, с разных ракурсов. Он не очень-то и смотрится на фоне прыжков Сэма и Виктории.

 
chaДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:26 | Сообщение # 10
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ууууух!
я бы добавила больше эмоций! еслибы была режисером, то три шкуры сняла бы с актеров! Особенно с Тея. И их тему с Беллой больше бы раскрыла. Потом в начале не понятно почему она так легко Эдварда отпустила, я добавила бы несколько секунд на сцену с их фоткой. Пускай бы она провела пальцем по силуэту Эдварда, потом по своему и, например, закрыла своим пальцем изображение своего лица, так было бы понятно, что она считает себя не достойной...
не могу сказать точно почему, но фильм произвел ощущение рваного... не помню переходит ли музыкальный фон с одной сцены на другую, если нет, тогда я бы сделала, ведь точно так в сумерках. а они в отличие от новолуния воспринимаются завершенными и целостными.
и в конце прощение Розали я бы сделала как в книге- искренним. возможно ей стоило более искренне его просить у Беллы, например Розали могла бы руки заламывать (ну типа нервничает и переживает)
и сцена прощания, было бы здорово, еслиб Эдвард после прощания зашел за дерево например, опустил голову, схватился за серце и побежал.
надеюсь на двд будет все наши пожелания))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin
 
NICE=)Дата: Среда, 09.12.2009, 14:49 | Сообщение # 11
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (cha)
Пускай бы она провела пальцем по силуэту Эдварда, потом по своему и, например, закрыла своим пальцем изображение своего лица, так было бы понятно, что она считает себя не достойной...

ну там был похожий эпизод,когда она согнула фото пополам,убрав себя....


 
black_catДата: Среда, 09.12.2009, 16:26 | Сообщение # 12
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
А где сцена в самолёте? Когда Белла и Ждвард летели из Италии... Так же я продлила бы сцену спасения Эдварда и естественно сцены с Волтури) Ну впрочем как и все happy

*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
enjoyДата: Среда, 09.12.2009, 20:10 | Сообщение # 13

Группа: VIP
Сообщений: 133
Статус: Offline
Я бы убрал сцену в которой она катается с тем "хулиганом" на байке, это , конечно, безусловно НЕБЫВАЛЫЙ action, но как-то не логично выходит, когда она ему говорит отвези меня обратно и он покорно это делает. Она же все-таки не с Микки Маусом из ДиснейЛэнда каталась..
 
kiladaДата: Четверг, 10.12.2009, 14:22 | Сообщение # 14
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Маришка1609)
И еще я хотела бы увидеть сцену как Эдвард, Бэлла и Элис после встречи с Вольтури в приемной и возвращение домой

я бы тоже хотела,очень ждала этого момента и такой облом!
Quote (valentines)
Я бы не выбрасывала сцену, когда у Беллы истерика после напряженных переговоров с Вольтури, она все таки человек и так спокойно пережить все это невозможно. Еще очень красочно представляла себе, когда читала книгу, эпизод вконце книги, когда Белла просыпается, и Эдвард рядом, а она не верит и говорит сама себе что это сон и скоро все это закончится, как он пытался ее убедить что все происходящее действительно реальность, и как до него доходит, ЧТО же он сделал с ней когда бросил, почему она в этот момент ведет себя как шизофреник и не верит.

это безусловно один из самых важных моментов книги,не понимаю,почему его вырезали... cry cry cry
Quote (enjoy)
Я бы убрал сцену в которой она катается с тем "хулиганом" на байке, это , конечно, безусловно НЕБЫВАЛЫЙ action, но как-то не логично выходит, когда она ему говорит отвези меня обратно и он покорно это делает. Она же все-таки не с Микки Маусом из ДиснейЛэнда каталась..

хехе!!!Стопроцентно!!!Это было лишним! biggrin biggrin biggrin


Эгегей гали гали....
 
NievesДата: Четверг, 10.12.2009, 19:30 | Сообщение # 15
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
enjoy, создатели фильма объясняли, что они добавили эту сцену, чтобы объяснить неожиданную любовь Беллы к мотоциклам)))

НеВеСтА_ВеТрА, кстати, сцену с возвращением из Италии можно было бы показать хотя бы схематично - самолётные кресла, пересадка в аэропорту Атланты, какие-нибудь взгляды Беллы, когда она не хочет засыпать - это можно было бы уместить буквально в 10-20 секунд smile
Чтобы было понятно, что никакой телепортации тут не было - путешествие заняло много времени, Белла много думала, Чарли волновался)

Ещё было бы смешно добавить буквально на секунду кадр "Белла с Джейком изображают примерных учеников - разложили вокруг книги и делают домашние задания для школы". biggrin

 
NICE=)Дата: Пятница, 11.12.2009, 12:03 | Сообщение # 16
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Nieves)
Ещё было бы смешно добавить буквально на секунду кадр "Белла с Джейком изображают примерных учеников - разложили вокруг книги и делают домашние задания для школы".

это точно было бы лишним biggrin


 
tatrДата: Суббота, 12.12.2009, 17:52 | Сообщение # 17
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Исправила бы:
1) Вампир нападает на людей с начала фильма, следовательно, Эдвард и Калены покидают Бэллу прекрасно зная, что рядом бродят "правильные" вампиры;
2) «подарок Джейкоба»: Только зрителям Джейкоба представить. «Ловец снов» в сюжете фильма больше толком не участвует – просто висит - «не выстрелило» (мелкая придирка);
3) ДР - затянута сцена "кровь из пальца" - чтобы ВСЕ зрители поняли?
4) Элис дает указания (куда бежать), когда Бэлла уже из машины вышла (еще одна придирка);
5) Затянута встреча Эдварда и Бэллы в Вольтерре. ИМХО, она должна быть более динамичной - Вольтури рядом! И наоборот, нет сцены возвращения и выяснения отношений после того, как опасность отступила;
6) с Вольтури: Эдвард, кажется, растерял свою хваленую способность читать мысли – и вот им уже подметают пол (и пары раз хватило бы, драка с Феликсом не пострадала бы). Он что, готов отдать в жертву Бэллу, лишь бы она не стала вампиром? А ведь достаточно было одной его фразы «А если я сделаю это?». Вместо этого звучит «Не приближайся к ней» (моя личная реакция «А то что?»);
7) Заключительная сцена с Джейком: Эдвард слишком быстро в драку лезет, чем не на много от импульсивного Джейка ушел. В «Затмении» Бэлла долго идет к мысли, что она любит Джейка. Тоже. А тут oops!

Убрала бы совсем: поездку Бэллы с байкером; Эдварда в виде «верстовых столбов»; Джейкоб взбирается в окно (просто дежавю какое-то); воспоминания «Бэлла и Эдвард на поляне» (это после "Сумерек"!); пробежка по лесу (я бы и так поверила, что увидел Аро).

Не хватило: в первую очередь - возвращения домой; далее мелочи: подарка Эдварда – CD диска; фразы «Будь счастлива» и некоторых других.

 
PoMaShKaДата: Суббота, 12.12.2009, 18:51 | Сообщение # 18
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
согласна со всем выше сказанным...
1) я думаю в фильме слишком много Джейкоба, да он нужен но не в таком количестве
2) Италия: встреча Эда и Беллы слишком короткая...ну нельзя было ее чуть чуть ее продлить
3) возвращение домой- перелет- его нет, а так хотелось
4) когда Белла просит сделать ее вампиров: в книге они сидят за столом- мне не очень
Немного бы показала бы Алека- все равно он потом появиться должен...
ну и Эд, старик он...могли бы его по-другому одеть? а то старик какой-то...


Вампиров на оборотней не променяю!
 
NievesДата: Суббота, 12.12.2009, 23:15 | Сообщение # 19
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (PoMaShKa)
я думаю в фильме слишком много Джейкоба, да он нужен но не в таком количестве

Quote (tatr)
Джейкоб взбирается в окно (просто дежавю какое-то)

Но ведь в книге Джейкоба было ещё больше - они и домашние задания вместе готовили, и на мотоциклах не раз катались, и ходили искать ту самую поляну в горах.
В фильме же, как кто-то подсчитал, время между Эдвардом и Джейкобом поделили справедливо - каждому досталась половина фильма. biggrin
Ну и в книге он ведь тоже в окно забирался (правда, после этого не выпрыгивал, а выходил через дверь).

------

Дополнено:
Не могу не согласиться с Крисом Вайцем:

Quote
Любопытно то, что люди боялись, что в фильме будет не хватать Эдварда. Тот факт, что он исчезает на время основного действа книги, не относится к фильму, потому как на экране вам не придётся долго без него скучать. Но так же важно всё же дать почувствовать отсутствие Эдварда, чтобы понять, что без него никуда.
Я думаю, было бы неправильно показать многочисленные сцены того, как Эдвард безустанно слоняется по тропическим лесам Амазонки в погоне за Викторией. По-моему, мы достигли баланса между отсутствием и присутствием Эдварда.

http://twilight-saga.ru/news/chelovek_na_lune_intervju_s_rezhisserom_sumerechnoj_sagi_krisom_vajcem/2009-12-12-3037



Сообщение отредактировал Nieves - Суббота, 12.12.2009, 23:47
 
tatrДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:29 | Сообщение # 20
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Nieves)
Ну и в книге он ведь тоже в окно забирался

Ничего не имею против, мне сам способ показался уже давным-давно знакомым и много раз просмотренным (оборотни в лесах паркуром занялись? wink )

Quote (PoMaShKa)
я думаю в фильме слишком много Джейкоба, да он нужен но не в таком количестве

Мне показалось, что Джейкоба - в самый раз, а вот ситуацию с Эдвардом видимо надо было чуть больше обыграть (например, в разговоре с Элис), а то народ не понял, что у Эда самого сильный депресняк от разлуки с Бэллой - отсюда и внешний вид.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Хотели бы Вы что-то исправить в фильме Новолуние?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены