[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Сумеречная Сага - на года?
Сумеречная Сага - на года?
Half-Blood(P)Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:40 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Как вы считаете, сможет ли Сумеречная Сага выдержать испытание временем?
Будут ли ее читать наши дети?
Можно ли назвать ее по-настоящему культовым, нетленным произведением?
 
leverinaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:46 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
хотелось бы с чем-то сравнить для начала.

у меня получилось - где-то почти посрединке между Пеппи Длинныйчулок и Полианной. Но это не очень точная оценка, сама чувствую.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:57 | Сообщение # 3

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Я думаю, сага останется в истории, как и Гарри Поттер.))
Вероятно, она не будет настолько популярна, как сейчас, но читать продолжат, хотя бы из любопытства. wink
 
ПенниДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:17 | Сообщение # 4
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Half-Blood(P))
Как вы считаете, сможет ли Сумеречная Сага выдержать испытание временем?
Будут ли ее читать наши дети?
Можно ли назвать ее по-настоящему культовым, нетленным произведением?

Вряд ли Сага будет популярна лет через 5-7. О ней забудут (если,конечно,Стефани не допишет Солнце полуночи и его не экранизируют). Все же с каждым годом Сага как-то угасает...Тем более с такими экранизациями... dry

Kатастрõфа, согласна,что останется в истории,но не думаю,что Сагу можно сравнить с Гарри Поттером. Я,конечно,СС очень люблю,но все-таки так сильно,как ГП,спустя года ее любить не будут.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
♛Elena♛Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:02 | Сообщение # 5

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
А прикиньте, пройдет лет 50, и мы, уже такие себе старушки-одуванчики, будем рассказывать внучкам об Эдварде Каллене и вампирских фильмах!



Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
ПенниДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:33 | Сообщение # 6
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Вылупастик)
А прикиньте, пройдет лет 50, и мы, уже такие себе старушки-одуванчики, будем рассказывать внучкам об Эдварде Каллене и вампирских фильмах!

Жуть какая biggrin


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:41 | Сообщение # 7

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Вылупастик)
А прикиньте, пройдет лет 50, и мы, уже такие себе старушки-одуванчики, будем рассказывать внучкам об Эдварде Каллене и вампирских фильмах!

Через 5О лет я не планирую что-либо кому-либо рассказывать. biggrin

Quote (Пенни)
Kатастрõфа, согласна,что останется в истории,но не думаю,что Сагу можно сравнить с Гарри Поттером.

Ну, не знаю.. у меня в универе намного больше ребят, которые читали Сумерки, нежели Гарри Поттера. wink
Я думаю, обе франшизы еще надолго останутся в памяти народа.
Во всяком случае, мои друзья своими подколами еще лет так 1О не дадут забыть мне об Эдварде Каллене.
 
РаскаДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:10 | Сообщение # 8
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Как книга, наделавшая шумиху, останется еще на десятилетие. Потом будет забвение, но возможен и всплеск интереса. Так бывает с популярными книгами, н-р "Петербургскими трущобами" зачитывались в 19 веке, в конце 20 сняли сериал и снова многие бросились их читать. Я на всякий случай буду беречь книги, диски и билеты в кино biggrin

хороший монстр должен делать две вещи: плотно кушать и ложиться спать, когда мама скажет, что пора)
 
ПенниДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:39 | Сообщение # 9
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ну, не знаю.. у меня в универе намного больше ребят, которые читали Сумерки, нежели Гарри Поттера.

Просто у ГП более длительный срок. А Сага с каждым годом теряет поклонников sad
Даже на нашем форуме я опрашивала некоторых форумчан и многие из них сказали,что на форуме только лишь из-за общения. Что Сага их уже не так привлекает и Рассвет ждут чисто из привычки и любопытства.
Все-таки я думаю,что через года Сага не будет популярной..Вампиры себя изживут. Будут какие-нибудь истории о пришельцах или еще что-то в духе "Гостьи" biggrin


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
MargonДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:06 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Во всяком случае, мои друзья своими подколами еще лет так 1О не дадут забыть мне об Эдварде Каллене.

Вот благодаря таким друзьям и продержится. Не только у тебя они умеют прикалываться biggrin
Большинство заразились сагой в 2008 году, а я только в 2011, так что я еще на 3 года в узком кругу продлю к ней интерес wink
 
FireIceДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:53 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Пенни)
Просто у ГП более длительный срок. А Сага с каждым годом теряет поклонников

И та и другая серии не обязаны быть постоянно на пике популярности. И не будут. Появится что-то новое. Но ведь читают же люди до сих пор, например, Хроники Амбера Р. Желязны - а ведь первым (и самым лучшим) пяти книгам этой серии уже больше 30 лет. И автор уж скоро 20 лет как покоится с миром. Читают Хроники Нарнии К.С. Льюиса, читают Толкина (он, конечно, вообще вне конкуренции), читают вампирские серии Энн Райс.

Вот так и СС займёт своё место среди классики фэнтезийного и романтического жанров. Так с ума сходить по ней, конечно, не будут, но читать в числе других книг (если вообще фэнтези нравится) будут обязательно. Сага действительно цепляет. И будет цеплять новых читателей. Только сенсацией это уже не будет smile
 
ПенниДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:15 | Сообщение # 12
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Так с ума сходить по ней, конечно, не будут, но читать в числе других книг (если вообще фэнтези нравится) будут обязательно. Сага действительно цепляет. И будет цеплять новых читателей. Только сенсацией это уже не будет

Об этом и толкую smile Сага не забудут,но,естественно былой популярности не будет.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
PiscunPoloscunДата: Вторник, 07.02.2012, 00:16 | Сообщение # 13

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 606
Статус: Offline
Думаю, что такие истории будут популярны во все времена. Сага о любви, а любить люди будут всегда.

Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы!)
А характер у меня - замечательный!! Это просто нервы у всех, какие-то слабые..;)))
 
AilatanДата: Среда, 08.02.2012, 00:09 | Сообщение # 14
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Учитывая возрастной разброс людей, смотрящих Сагу, думаю совсем о ней не забудут, но и настолько популярной как сейчас, она тоже не будет. Только если её через много лет переснимут или кто-нибудь напишит по ней продолжение или сериал.

Если жизнь закидала Вас лимонами, сделайте из них лимонад!
 
ПенниДата: Среда, 08.02.2012, 13:38 | Сообщение # 15
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Ailatan)
но и настолько популярной как сейчас, она тоже не будет.

Сейчас тоже популярность падает. Пик был в 2009,мне кажется,году. Когда стали книги выходит,шли слухи о Новолунии. Когда подогревали интерес...Еще и Робстен.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
AniraДата: Среда, 08.02.2012, 14:22 | Сообщение # 16
4 8 15 16 23 42

Группа: VIP
Сообщений: 428
Статус: Offline
Quote (Half-Blood(P))
Как вы считаете, сможет ли Сумеречная Сага выдержать испытание временем?

Даже не знаю. Я её не забуду точно, слишком она мне близка. Что касается других людей, интерес пропадет у многих, если не у большинства. Здесь я согласна с вышеприведенными мнениями. Это нормально, когда у людей появляются другие интересы и им что-то перестает нравится. В любом случае, всех поклонников сага не лишиться.


 
ЗеленоглазкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:08 | Сообщение # 17
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я думаю, что сага останется надолго. Все-таки подобного рода истории будут долго волновать умы юных романтически настроенных девушек. Тем более появилась новая субкультура - ванильки, думаю, они тоже будут тащиться по сумеркам.
 
РаянДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:43 | Сообщение # 18
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Как не прискорбно признавать, но мне кажеться, что сага уже теряет свою популярность. Конечно ближайшие несколько лет о ней еще будут говорить, читать и восхищаться, но потом страсти поулягутся. Те кто читал книги из-за любви к актерам увлекутся их новыми ролями и образами. Те кто читал книги из-за книг найдут новое увлечение (сужу исключительно по себе: как бы не нравился автор и созданный им мир, всегда хочется узнавать что-то новое). Ну а наши дети? Их конечно могут заинтересовать яркие обложки на маминой полке, возможно они посмотрят и прочитают, но нестоит забывать, что у каждого поколения свои герои и кумиры... cry

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее - и обижай кого хочешь.
Терри Пратчетт, «Правда»
 
freckleДата: Суббота, 10.03.2012, 19:57 | Сообщение # 19

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Нет, не думаю.Еще на пару лет - может быть, но наши дети - вряд ли))

 
MaiaReynardДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:50 | Сообщение # 20
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Думаю, она войдет в историю на все времена!

MR
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Сумеречная Сага - на года?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены