[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » ребёнок и вампир(не знаю, была ли такая тема, но...) (эмммм....)
ребёнок и вампир(не знаю, была ли такая тема, но...)
ытьДата: Среда, 13.07.2011, 02:00 | Сообщение # 1
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
а как бы вы отнеслись к тому, что ваш ребёнок встречается с вампиром??что бы сделали?? стали бы препятствовать отношениям?? а если ребёнок захочет стать вампиром или станет им - отнеслись бы спокойно??

Сообщение отредактировал ыть - Среда, 13.07.2011, 02:05
 
Vika-Sumere4nayaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:47 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Эх,я была бы в таком шоке.Даже незнаю что и сказать,я бы наверное в первую очередь с ним поближе познакомилась,посмотрела бы,какой он,если как эдвард,то пусть встречается и вампиром пусть будет,а если нет,ой,запрещу,а он ночью заявится и загрызет surprised


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
МёликДата: Среда, 07.03.2012, 00:04 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 320
Статус: Offline
Трудно сказать. Это вечная проблема отцов и детей! Дети всегда делают не то, что надо и редко кому удавалось переубедить.

 
Ольга_85Дата: Среда, 07.03.2012, 00:20 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (ыть)
а как бы вы отнеслись к тому, что ваш ребёнок встречается с вампиром??что бы сделали??

А разве я имела бы право что-то делать? surprised
Quote (ыть)
стали бы препятствовать отношениям??

Стала бы я диктатором для собственного ребёнка? Нет! Стала бы я не уважать его личное мнение и взгляды на жизнь? Конечно, нет!
Quote (ыть)
а если ребёнок захочет стать вампиром или станет им - отнеслись бы спокойно??

Конечно! Это его жизнь, его выбор. Я никогда не поверю в любовь родителей, которые не дают свободы своим детям.
P.S. Я бы даже поддержала подобный выбор biggrin

Добавлено (07.03.2012, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (Мёлик)
Дети всегда делают не то, что надо и редко кому удавалось переубедить.

Не то, что надо для кого? dry
 
ытьДата: Среда, 07.03.2012, 01:06 | Сообщение # 5
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
А разве я имела бы право что-то делать?

ну а как же постоянная смертельная опасность??вдруг у -френда вашего ребёнка не окажется Белло-Эдвардовского самоконтроля??да и потом,это существо убивало, убивает и будет убивать, пусть и ради пропитания (хотя мож он ещё и садюга какой-нибудь??). я бы не смогла смириться с этим

Добавлено (07.03.2012, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (Мёлик)
Дети всегда делают не то, что надо

ну это смотря, кому надо=))

Quote (Vika-Sumere4naya)
запрещу,а он ночью заявится и загрызет

вот кстати да...


Сообщение отредактировал ыть - Среда, 07.03.2012, 01:04
 
Ольга_85Дата: Среда, 07.03.2012, 01:41 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (ыть)
ну а как же постоянная смертельная опасность

Cмертельная опасность есть всегда.
Quote (ыть)
вдруг у -френда вашего ребёнка не окажется Белло-Эдвардовского самоконтроля??

Я бы не была столь низкого мнения об умственных способностях своего ребёнка wink Она знает, что он вампир, она знает, что делает и главное- она знает о нём больше родителя. Каждый человек должен прожить свою собственную жизнь, а не жизнь своих родителей

Quote (ыть)
да и потом,это существо убивало, убивает и будет убивать, пусть и ради пропитания

Если она решила стать этим существом (как вы сказали) -это её полное право. Мы тоже мясо едим (я во всяком случае biggrin )
Quote (ыть)
мож он ещё и садюга какой-нибудь

Любой человек может оказаться садюгой! Так может запереть дочь в подвале и не выпускать до старости, чтобы садюги не напали? biggrin
Quote (ыть)
я бы не смогла смириться с этим

А вас бы никто и не заставлял. И вампиром вас бы тоже не заставляли становится. А ваш ребёнок был бы вправе сам выбирать свою жизнь. А если бы вы начали её под замок сажать, она могла бы просто сбежать от вас вместе с этим вампиром и вы бы потеряли её навсегда. Так не лучше ли позволить нашим детям самим строить свою жизнь и тем самым не отталкивать их от нас собственными руками?
 
ПенниДата: Четверг, 08.03.2012, 20:43 | Сообщение # 7
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Мне трудно сказать.Я с вампиризмом в реальной жизни не сталкивалась (и слава богу) и не особо,как-то верю в это,но,тем не менее,мне кажется,я была бы не в курсе...Думаете ребенок придет и скажет: "Хэй,мам,мой парень - вампир!". Ну даже если и так,наверное,я была бы против таких отношений...

Quote (Ольга_85)
А разве я имела бы право что-то делать?

Запретить,как любой родитель.(Ну,не совсем любой...)

Quote (Ольга_85)
А ваш ребёнок был бы вправе сам выбирать свою жизнь.

Это же ребенок...До 18 лет родители отвечают за его безопасность,за его жизнь.
Quote (Ольга_85)
А если бы вы начали её под замок сажать, она могла бы просто сбежать от вас вместе с этим вампиром и вы бы потеряли её навсегда.

Это уже вопрос воспитания и уважения к родителям wink


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
Ольга_85Дата: Пятница, 09.03.2012, 01:13 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Пенни)
Запретить,как любой родитель.(Ну,не совсем любой...)

После 18 лет ребёнок вам "спасибо" за это не скажет. Кстати, вот так вот многие родители своих детей и теряют- не считают личностями своих детей и дети соответственно им отвечают smile
И если родитель будет ребёнку запрещать, то он добьётся только того, что ребёнок ничего не будет ему рассказывать happy Только те дети рассказывают своим родителям всё, которым свобода представляеться. Ситуация проста- лишите ребёнка свободы и вы потеряете над ним влияние, предоставьте ему свободу и он будет вас уважать и будет к вам прислушиваться, т.е. вы будете иметь хоть какое-то влияние на него. Это кажется абсурдно, но это факт (по своей семье знаю happy )
Знаете фразу- "запретный плод сладок" ? Родители по глупости очень часто не понимают, что своими запретами и диктатурой сами как раз подталкивают своего ребёнка к курению , выпивке и пр. biggrin
Quote (Пенни)
До 18 лет родители отвечают за его безопасность,за его жизнь.

Прекрасно! Ей исполняется 18 и что тогда?
Quote (Пенни)
Это уже вопрос воспитания и уважения к родителям

Верно! Воспитание методом диктатуры в принципе не верное, таких родителей дети не уважают и разве можно их в этом обвинять? wink
Моя мама всегда видела во мне личность и давала мне свободу, потому я с ней очень близка и очень её уважаю. smile

Добавлено (09.03.2012, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (Пенни)
Думаете ребенок придет и скажет: "Хэй,мам,мой парень - вампир!"

Я бы сказала!
Дайте своим детям свободу, станьте им подругой, а не цербером и они тоже будут всё вам говорить! Это я вам точно говорю! wink
 
ПенниДата: Пятница, 09.03.2012, 12:29 | Сообщение # 9
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Ситуация проста- лишите ребёнка свободы и вы потеряете над ним влияние, предоставьте ему свободу и он будет вас уважать и будет к вам прислушиваться, т.е. вы будете иметь хоть какое-то влияние на него. Это кажется абсурдно, но это факт (по своей семье знаю )

В чем-то я с Вами согласна,в чем-то нет. Для некоторых свобода - не показатель уважения к родителям)

Quote (Ольга_85)
Ей исполняется 18 и что тогда?

Сам(а) несет за себя ответственность.Но,естественно родитель - это влияние.

Quote (Ольга_85)
Воспитание методом диктатуры в принципе не верное

Ну я не знаю,можно ли судить о верности/неверности воспитания. Здесь много факторов,играющих важную роль.И не всегда уважение к родителям и их авторитет складываются из воспитания. Это и личные качества,степень взаимоотношений. Не только метод запретов.

Quote (Ольга_85)
Я бы сказала!
Дайте своим детям свободу, станьте им подругой, а не цербером и они тоже будут всё вам говорить! Это я вам точно говорю!

В принципе Вы правы в том,что это зависит от степени близости с родителями. Можно уважать родителей,но не доверять им секреты,не быть с ними близкими,а можно и то и другое wink


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
MaiaReynardДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:54 | Сообщение # 10
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Я не думаю, что я бы узнала об этом...

MR
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » ребёнок и вампир(не знаю, была ли такая тема, но...) (эмммм....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены